Качка в тапцях• 23 сентября 2024

Родители могут стать ВПО, линия фронта приблежается. Куда всех?

Линия фронта движется и думаю скоро придется родителей забирать. Я живу в Киеве с мужем и ребенком в арендованной квартире, но не бедствую. Денег хватает на обеспечение базовых потребностей, но не откладываем. Есть родители мужа (2чел), мой отец с женой (они 25 лет вместе и у нее детей нет), и моя мама. Все родители уже пенсионеры, кроме свекрови, но там куча болячек. Мой отец инвалид (не работает), его жена тоже (работает уборщицой), мама на пенсии давно и мужа родители тоже в возрасте отец инвалид. Других детей у родителей нет. Вопрос в том, что работать они толком не смогут уже, если станут ВПО, а я реально не смогу потянуть такое количество аренды. Куда их всех селить? У меня начинается паника и я не понимаю. Дайте совет какой-нибудь.
Перша леді колгоспу• 23 сентября 2024
Ответ дляПерша скрипка
Чи 800 суд встановить якщо що
І батьки непрацездатні - про це автор написала і скільки дітей не відомо
Непрацездатні двоє. Отримують виплати, бо офіційно інваліди. І пенсію. І будуть ще ВПО. Тож, враховуючи, що розрахунок аліментів від прожиткового мінімуму, а не від забаганок - не варто з тими аліментами заїдатися. Бо врахують і кількість утриманих, і статус мами дитини з інвалідністю, і відсутність власного житла. То 100% буде менше, ніж знімати всім окреме житло.

Щось не спиться• 23 сентября 2024
Ответ дляКачка в тапцях
как раз никто и не думает оставаться под бомбами, а думаю что делать и куда их всех. Коллективный разум лучше, то я нервничаю и не могу рациональную идею придумать
Просто вам треба взяти себе в руки і вирішувати проблеми по мірі надходження. Так, пенсіонерам є виплати і будуть. Там вище писали про ’до 2026 року’ - так у нас і військовий стан до 2026 року. А спочатку взагалі був лише на кілька місяців - його постійно продовжували разом з усіма тими виплатами. Нажаль, декому їх припинили, ще передивляться ті категорії, але точно не пенсіонерам і не інвалідам.
Зараз вам тільки подивитися, в які містечка було б пріоритетно посилити. Найскладніше з мамою - одній знімати окреме житло завжди дорожче. Ну то вже їй ’докините’.
І ще, чим добре брати у містах, а не в селах: більше можливостей на гуманітарку. Правда, зараз її все менше і менше, вже від нашої війни ’заморилися’ всі. Навіть в церквах стали менше давати.
Юпитерная• 23 сентября 2024
Ответ дляКачка в тапцях
так не в Сумах же, в Ямполе Сумской области
А, в верху ветки не ваше было сообщение, а там про Сумы речь. Ямполь, наверно, вряд ли( Хотя я бы все равно посмотрела, что там с продажей жилья. На всякий случай.
Щось не спиться• 23 сентября 2024
Ответ дляКачка в тапцях
Муж подключен)) я ж не буду писать здесь и от его лица) он за два дома где-то за Борисполем. Но дорого, а его ответ, что если придется, тогда и посмотрим. Он вообще всегда ’давай решать проблемы по мере их поступления’, а я так не могу, съедаю себя. С мамой отношения нормальные, когда на расстоянии. Это будет очень сложно
Правильно ваш чоловік говорить. Слухайтеся його. Який сенс вам зараз розпилятися і розхитувати свою нервову систему. Що б ви зараз не вигадали, а в той час ’Х’ буде все по іншому з іншими можливостями чи проблемами. І всі ваші сценарії будуть коту під хвіст.
автор Качка в тапцях • 23 сентября 2024
Ответ дляВиниловая пластинка
Та я в курсе-Ахтырка...Вас спасает мост! но блин, там сбоку границы к вам прилетает-тоже не вариант. кстати, автору-Сумы и под Сумами было бы лучше, но хочет ближе к Киеву-ну-это дороже.
тут дело не в ’хочешь, не хочешь’. Они в Киев ездят раз в три месяца, пол года в больницы. Там диагнозы, которые не снимут никогда. Дальше хуже будет, удобнее было бы, что бы я могла к ним за час доехать
Кривая спроса• 23 сентября 2024
Аренда двушки в киеве 10к,сложить все пенсии родаков плюс ты сама с мужем подкинешь пару тыс и можно жить
автор Качка в тапцях • 23 сентября 2024
Ответ дляЮпитерная
про Сумы не мое точно. А в Ямполе никто нечего не покупает, все уезжают постепенно

автор Качка в тапцях • 23 сентября 2024
Ответ дляЩось не спиться
та я розумію, просто вирішила людей послухати, може хто гарну ідею дасть
Щось не спиться• 23 сентября 2024
Ответ дляЮпитерная
В Харькове покупают, возможно, и в Сумах тоже? Я продала. Но дешево, конечно. У меня было, что добавить, чтобы купить в другом месте + метраж меньший купила. Но я понимала, что мы в это жилье все равно в обозримом будущем не вернулись бы.
Так, хотіла написати, що в Харкові то продають-купляють. Правда там не вигідні ціни для продавців Зате, вигідно покупцям, але ще й неабиякий оптимізм треба мати
Русланка з гілки• 23 сентября 2024
Ответ дляЮпитерная
Большой Харьков ,с метро и Сумы ,ну вы сравнили тоже
Щось не спиться• 23 сентября 2024
Ответ дляРусланка з гілки
Та й ціни для продавців смішні
Леннон_Жив!• 23 сентября 2024
Ответ дляпалка-копалка
Нормально їх відправити закордон.
Своїх відправили? Оце дожились що від держави ношоі ні шиша допомоги. Ненавиджу зелену соплю
Юпитерная• 23 сентября 2024
Ответ дляРусланка з гілки
Я не сравнила, вы невнимательно прочитали. Просто видела в похожих темах, что многие считают, что и в Харькове ничего не продается. А это не правда. Как оно в каждом конкретном городе - надо смотреть. Автор уже написала, что речь о жилье даже не в Сумах, и там совсем вряд ли.

Просто я в схожей ситуации рассматривала все возможные варианты, даже самые фантастические, пока нашла решение.
ЛюблюДевчонок• 23 сентября 2024
собрать всех пенсионеров. Два инвалида - это ВПО 6 тыс, еще два пенсионера - 4 тыс ВПО. Свекровь без пенсии - наверное, ВПО уже не получит, но х з, подавайте. Уже 10 тыс. только за ВПО. Плюс пенсии. Скромное жилье на всех уже можно будет найти, на еду подкинете (обычно пенсонеры много не тратят на еду, смотрю по своим).
Кто так не захочет - пусть сами тогда ищут возможности.
ЛюблюДевчонок• 23 сентября 2024
Ответ дляКаваЗМолоком
Хто при здоровому глузді купуватиме нерухомість в такій місцевості?
Та даже в Покровске покупали и покупают, поверьте. Продают-то там сейчас по заниженным ценам, чтоб хоть что-то получить.
Борисфенка• 23 сентября 2024
Ответ дляКачка в тапцях
1. Є програми вивезення населення з прикордонних територій, тут кидали посилання по Сумській області.
2. Хай доїдуть, куди вивезуть, і живуть там у гуртожитках, скільки витримають звідти відправите за кордон.
3. Ви не витримаєте ні морально, ні фінансово 5 старих людей, якщо самі на зйомі.
Стопясят раз обсуждала• 23 сентября 2024
Ответ дляЛюблюДевчонок
Вот мне интересно, кто покупает в Покровске, там разрушенных домов с каждым днём все больше и больше.
ЛюблюДевчонок• 23 сентября 2024
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Может, надеются, что сейчас очень дешево деньги вложили, а потом компенсируют им, х з
Ответ дляЛюблюДевчонок
У меня родители из Новогродовки, дом разрушенный после прилета, даже акт есть, выезжали в феврале, ничего не компенсировали. Заявка в Дие висит, ждёт рассмотрения.

Капитошечка• 23 сентября 2024
Ответ дляШкідлива молекула
Купить дом в селе, полтавская, черкасская обл, вполне посильные суммы
Посильная сумма, это сколько?
ЛюблюДевчонок• 23 сентября 2024
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
там могут и специально тянуть, конечно
S.s.s.• 23 сентября 2024
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Те кто хочет гражданство рашки . Таких хватает. Они надеятся на оккупацию
Ответ дляS.s.s.
Так они надеются на бесплатное жилье в рашке, что еще на Покровск тратится.
Юпитерная• 23 сентября 2024
Ответ дляS.s.s.
Когда продавала в Харькове, видно было, что часть интересующихся ищут просто чтобы было подешевле, но при этом явно не планируют там жить. Я думала, что просто по дешевке скупают с расчетом, что или подорожает, или получат компенсацию. Что может быть еще и такое простое, но отвратительное объяснение - даже в голову не пришло( А вероятно, и такие есть(
S.s.s.• 23 сентября 2024
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Нет. Схема - ты из Львова ( условно), а хочешь гражданство. По упрощенной схеме получат за 4 дня ( есть жилье). Не дай Бог.
И вторые - «бизнес» - компенсация за разрушенное может быть.
Умничка-помощничка• 23 сентября 2024
хати в селах
Намакушка• 23 сентября 2024
Ответ дляДуже дуже вумна
1) Розгляньте Ніжин, можно орендувати великий будинок (на всіх), електричка до Київа (на з/д Дарниця) 3 години
2) Яготин, також є електричка, і не дуже далеко
Ніжин - районний центр (до складу нового району увійшло кілька менших), мабуть там і лікарня зараз має краще фінансуватися.
Кажуть, там гарний базар і ціни нижчі, ніж в Києві чи інших містечках - багато хто їздить туди скуплятися.
Електрички до Києва ходять майже щогодини - люди і на подобову роботу їздять звідти в Київ.
В інших містечках по ходу електрички теж є багато переселенців - з півночі Чернігівської та Сумської облсатей.
НетЕщеНаверное• 23 сентября 2024
Пробувати вже зараз шукати житло в радіусі Києва 50-100 км, як казали по лінії залізниці (рільги на проїзд) або з гарним прямими сполученням, в невеликих містечках, де раптом знайдеться якась невеличка робота, є лікарня, магазини, мабуть варто один будинок їм шукати, якщо зможуть ужитися, можливо щось на два виходи (на дві сім´ї), гуртом воно легше.
У мене свекор живе в селі поряд з Прилуками, Згурівкою, обидва містечка гарні, Яготин менше подобається
НетЕщеНаверное• 23 сентября 2024
Ответ дляКривая спроса
І в двушку заселити п´ятеро пенсіонерів, як умовно чужі люди, виходячи із складу людей, потрібно три кімнати.
Шкідлива молекула• 23 сентября 2024
Ответ дляКапитошечка
Посильная сумма, это сколько?
Ну, моя знакомая в полтавской обл за 1000 долл дом купила