Смешнюча• 23 сентября 2024

Вы усыпляли животных с плохими анализами?

Врачи говорят, что с такими анализами разрешено усыпление. Мы были у нескольких.
Одна говорит: усыпляйте, не мучайте животное. Другие врачи предлагают лечение. В общем мнения разные
Кошке 16,5 с половиной лет. На сегодняшний день ест сама, в туалет ходит
Напишите, пожалуйста, какое решение приняли вы в свое время, пожалели ли?
или какое приняли БЫ, если бы оказались в подобной ситуации? и почему?
миссАрфография• 23 сентября 2024
У моего француза в 1995 году стал инсульт. Собаку парализовало, конечно мы усыпили. Ему было 14 лет

So_so• 23 сентября 2024
Один раз в жизни, надеюсь, больше с этим не столкнуться. До сих пор мучает чувство вины(
Не знаю, что у Вас за ситуация, если животное не страдает, делайте всё что можете.
Малая еще та• 23 сентября 2024
Залежить від перспектив і шансів на них. Усипляла. А іншу тварину перед цим не усипила і до сих пір себе картаю.
автор Смешнюча • 23 сентября 2024
Ответ дляSo_so
Вы усыпили и жалеете об этом?
Такой выбор только врагу пожелаешь, это точно
Доктор Варвар• 23 сентября 2024
Пока ест и более менее не делала бы
Чекаю завтра• 23 сентября 2024
Усыпила кошку, когда убедилась в ее плохом самочувствии. Была онкология, рецидив после операции. Дала коше дожить, сколько она могла, самостоятельно питаясь. В день, когда она отказалась от еды, не смогла проглотить воду и не захотела, чтоб её гладили (впервые), вызвала врача и он провел эвтаназию. Но мне было четко видно, что ей плохо и больно. Если ваше животное чувствует себя хорошо, я бы дала жить, сколько ему комфортно.
Ряженка• 23 сентября 2024
Мы лечили собаку от лимфомы( рак), прошли 11 химиотерапий, врач вышла и сказала - ребята, хватит мучать собаку, у него нет шансов, а боли сильные. Это моё горе горькое(

Лівий Локіть• 23 сентября 2024
Якщо мучиться тваринка, так. Якщо їсть, пʼє, ходить у туалет, нічого б не робила. Лікування в цьому віці теж вже сумнівне (
StrawberrySunset• 23 сентября 2024
Да и кошку и собаку, но после лечения, которое результатов не дало(
автор Смешнюча • 23 сентября 2024
Ответ дляРяженка
Нам позавчера утром сказали, что у нас нет шансов, пошел процесс умирания. Но по приезду ей стало лучше на вид, вернулся аппетит.
А они предлагали усыпить прям там
Ряженка• 23 сентября 2024
Ответ дляСмешнюча
А они предлагали усыпить прям там
У нас тоже были дни улучшений, даже мне казалось что выздоравливает. Это наши желания. (
МеняАЖтрусит• 23 сентября 2024
Да((( при том, что все случилось молниеносно-быстро(((( это был ужасно
Жінка з перцем• 23 сентября 2024
Усыпляла, но тогда уже кошка не ела и не вставала вообще. В вашем случае не стала бы пока что, провела бы ещё хоть немного времени с ней.
Регионщица• 23 сентября 2024
Так, але це ветеринар довів до такого стану(( по факту кіт ще міг прожити декілька років. Не можу собі пробачити(( вже давно інші улюбленці, але ця кішка перша і особлива
Гербарія сушу• 23 сентября 2024
У моего тойчика была опухоль, врач сказал, не делайте ничего, сколько суждено, пусть столько и проживает. Иначе может не перенести операцию, после диагноза прожил 2 года, ослеп, ничего не слышал, мы замачивали корм и запихивали ему, давали воду со шприца. И я не забуду, радостную его мордочку, когда выходили на улицу, видимо силуэт солнца он видел. У нас и мысли не было его усыпить, умер у нас на руках, вынесли его на балкон на воздух, он нюхал этот воздух и нам показалось, что улыбался. Автор, не усыпляйте своего животного, продлите ему жизнь.
Регионщица• 23 сентября 2024
Ответ дляГербарія сушу
Погоджуюсь. Чим старша тварина, тим менше треба втручань, високі ризики що не переживе чи не заживе (як було в нашому випадку)((
птицаворона• 23 сентября 2024
’На сегодняшний день ест сама, в туалет ходит’ - поки так не приспала б. Моя лікарка каже, що присипляти якщо не їсть більше 3х днів (з поганими аналізами, з погіршенням, а не здорову тварину, яка не їсть - уточнюю). Ну, я на те і орієнтувалась завжди.
автор Смешнюча • 23 сентября 2024
Ответ дляРяженка
Это нам в одной клинике сказали, что шансов нет, в других предлагают пробовать терапию
автор Смешнюча • 23 сентября 2024
Ответ дляГербарія сушу
Я очень хочу кошечке как лучше. Она точно не заслужила таких страданий

Сумка з негодою• 23 сентября 2024
Если животное страдает, то усыплять, конечно.
Ряженка• 23 сентября 2024
Ответ дляСмешнюча
Так а диагноз какой в итоге?
Регионщица• 23 сентября 2024
Ответ дляСмешнюча
А они предлагали усыпить прям там
Поки почекайте, раз ситуація не зовсім критична і не настільки погано. Ветеринарам в принципі все-одно, а для вас це може ще шанс побути з улюбленцем...
Lisichka666• 23 сентября 2024
Мы усыпили кота, когда он перестал есть и ходить на горшок. А так боролись до последнего
Тишком_нишком• 23 сентября 2024
приспали собаку коли вже почалася маточна і кишкова кровотеча, теж тягла до останнього - так було важко з нею розстатися. Бо придбали за декілька тижнів до мого весілля, і ця мала морда за день до весілля вкрала і згризла весільну туфлю )) з собакою було пов´язано багато добрих спогадів - вона няньчила наших з сестрою дітей, катала їх...
Але потрібно було прирвати її муки, тому приспали. Через місяць йшла інша собака, ту було теж жалко везти до вета, вирішила що нехай ще трохи побуде з нами, була доволі активна як на свій діагноз... Але вночі стало пагано і в день вона відійшла. Лікарі сказли що помірає, не чіпайте вона сама піде.
Зараз на дивані солодко спить собача морда, я навіть боюся уявити, що буду робить коли їй прийде час. По максимуму перестрахувалась - стерелізувала, щоб не було онкології як в її попередниць
Prervana• 23 сентября 2024
Ответ дляСмешнюча
А они предлагали усыпить прям там
Я два года так тянула кота с того света. И все казалось бы было неплохо несмотря на анализы как у трупа недельной давности. А когда он спрыгнул с комода и упал, не в силах подняться - я поняла что всё. Понеслась с ним в ближайшую круглосуточную ветеринарку с его медкартой и одной просьбой ’усыпите его прям сейчас, пока не началась агония’. Врачи были незнакомые, уговорили меня оставить его на ночь на стационаре, под капельницами. Я зачем-то согласилась, ну хватание за соломинку, да. Утром мне позвонили и сказали привезти ему корма, он вроде бы хочет есть. Пока я одевалась, мне позвонили еще раз и сказали что кот умер. И я этого себе не простила до сих пор. Умер в клетке ветклиники, рядом с чужими людьми, которые его даже не погладили напоследок...
Люблю пиво• 23 сентября 2024
Просто с плохими анализами - нет. У моего кота такие анализы были лет 10. В 8 лет заболел, еле вылечили, но печень начала отказывать. 10 лет прожил на лечебном питании и при ухудшениях проводили курс лечения. Ветеринары говорили, что с такими анализами обычно не жильцы.

В 18 лет уже не смогли подлечить. Начали отказывать и почки( Когда перестал есть и не смогли лечением поддерживать приемлемое качество жизни, усыпили( Ужасный опыт на самом деле( Чувства вины нет, я знаю, что сделала все, что только возможно. И эвтаназия была правильным выбором в тот момент - чтобы ушел быстро, а не долго и мучительно. Но до сих пор скучаю по нему.
автор Смешнюча • 23 сентября 2024
Ответ дляРяженка
Так а диагноз какой в итоге?
да никто нам его не поставил, только рекомендации пишут
Не люблю натовп• 23 сентября 2024
А какой диагноз? Мне кажется это тоже важно. Моему коту 17. В его 14 лет поставили хпн и сказали что жить осталось месяц-два. Но мы лечили и продолжаем лечить. И когда стали придерживаться диеты, то анализы улучшились. Единственное что он не хочет есть диетический корм наотрез и приходится кормить его через шприц. Врачи удивляются, все хпн-щики худеют, а ваш поправляется. Кормление это один момент, который не нравится ему в жизни. В остальном нормальный веселый кот. Попутно больше года назад пережил операцию на удаление онко опухоли, тоже врачи говорили/ никаких гарантий, месяц/ два… это был прошлый август. Я не буду его усыплять, что бы врачи ни говорили до тех пор, пока не увижу что он страдает и ему больно. С ужасом жду этого момента. Скорее всего не смогу усыпить
автор Смешнюча • 23 сентября 2024
Ответ дляНе люблю натовп
диагноз нам не ставят, пишут про образования в печени, образование на стенке дна желчного пузыря
плохие анализы по почкам и печени
мы уже были в 6 клиниках и плюс онлайн консультации
Весела моль• 23 сентября 2024
Ответ дляСмешнюча
плохие анализы по почкам и печени
Наверное ХПН, креатинин какой по анализам? Моё кошке 17, недавно на капельницах 4 дня была, не ела вообще сама, креатинин был 350, снизился плохо, до 320, но сейчас кушает опять сама, нормально ведёт себя, ласкается. Неделю я ее пихала из шприца паштетом. Пусть живёт, если даже капельницы раз в пару месяцев