Экспертиза• 29 сентября 2024
Приютили в начале войны
Речь о родственниках мужа
Мы уехали почти сразу к ним (село), и прожили там почти 1.5 месяца.
Я вносила исправно деньги на еду не экономя. По выезду разделили коммуналку - оплатила нашу часть. То есть финансово я не сидела на их шее вообще
Старалась участвовать по хозяйству, но мне сказали заниматься детьми и особо не привлекали
Я очень рвалась домой назад. Муж говорил оставаться.
Недели через две родственники , по всей видимости, от нас устали и пошли намеки и всякие странности. То воду не лей, яма заполнится, то печь не топили, дрова экономили - а потом оказалось что их еще много, то интернет пропадал внезапно (а уроки были онлайн у старшей дочери), то крупу не могла допроситься купить.
Потом появилась версия о том что старший член семьи нуждается в госпитализации и придется ей уезжать в больницу - и нам соответственно надо думать .
На вопрос мужа - нормально ли наше присутвие- отвечали, что все хорошо и не мешаем
Я чувствовала себя там в аду. Меня выживали , а муж не разрешал вернуться (должен был за нами прислать машину, ехать было нечем)
Суть в чем
Да, они приютили. Заботились как могли. Но после всех «издержек» я не хочу их знать. Ни звонить , ни общаться, ни с праздниками поздравлять. Ничего.
Это плохо?
Суть в чем
Это плохо?
Божа кульбабка• 29 сентября 2024
Ответ дляЭкспертиза
Зачем? Им не надо у меня жить
Нет необходимости
Ну, вот кому то из них, напр, понадобится долгое лечение в киеве и поселятся у вас на месяц, готовы?
Протру пилюку• 29 сентября 2024
Ответ дляСирОжино пирОжино
Ми теж в селі робимо так- посуд в таз, миємося стоячи в мисці. Ви знаєте вартість відкачати яму?
А яка вартість?
З царем в голові• 29 сентября 2024
В селе это вечная проблема с водой и сливом ,я специально на работе моюсь ,чтобы лишний раз яму не заливать .
На мужа ору за свет ,вышел из комнаты и пошел курить.
Выгреб только 5 минут назад ,аж соседи слышали .
Экспертиза
• 29 сентября 2024
Ответ дляЛеди_в_ночи
Вы реально не понимаете, что ваши компенсации нафиг никому не нужны. Я бы еще и заплатила, только чтоб ко мне никто не селился. А вас люди терпели у себя дома сколько было нужно. Что ж вы такая умная не сняли хату в этом же селе и не переехали туда? Даже хату в селе не тянете?
Ну как не нужны, если взяли ?
Ирина-bbd0• 29 сентября 2024
Ответ дляЭкспертиза
Какое отношение я имею к беженцам ? Я оставалась в Украине
Изначально вы напросились.муж или люди сами позвали?
Marinamariana• 29 сентября 2024
Люди они такие . Люди жрут друг друга , даже если по началу пытаются быть хорошими , от гнилой человеческой натуры не избавиться
КонФФетОшка• 29 сентября 2024
Ответ дляЭкспертиза
Что значит по моей инициативе?
Я никому не отказывала
Ну и то что вам обидно - не значит что обидно другим. Или вы за них решили ?
Я никому не отказывала
Ой, все.
Сидите варитесь сами в своих воспоминаниях. Вообще непонятно о чем тема и зачем.
Леди_в_ночи• 29 сентября 2024
Ответ дляЭкспертиза
Ну как не нужны, если взяли ?
Вы реально упоротая или прикидываетесь?
Экспертиза
• 29 сентября 2024
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
А почему Вы платили а не муж? Вы - не его семья? Такое ощущение, что Вы попросились к чужим людям в дом, там за все платили, и ещё и остались крайняя. Муж у Вас явно странный. Думаю Вы это сами понимаете, чувствуете, такое отношение понятное дело Вам неприятно ни от него, ни от его родни.
Тут единственный совет, а нужен ли Вам такой муж? Реально, как чужие люди.
Приехала, платила, родственники обижали, муж на стороне родственников.
Нафиг (если не написать грубее) оно Вам надо?
Муж не жил там. Как он должен был платить если я была на месте а не он?
Marinamariana• 29 сентября 2024
Ответ дляПускаю бісики
Це нормально. Я розумію і вас, і ваших родичів.
Якщо напрягає - не спілкуйтеся.
А почему вы понимаете ее родственников ? 2,недели были добрыми и хватит ?
Протру пилюку• 29 сентября 2024
Ответ дляЭкспертиза
Как связана память и поздравления ? Я очень хорошо помню
Как они нас буквально выживали оттуда. Поздравлять нет желания
Да, не поздравляйте. Забудьте и все
Экспертиза
• 29 сентября 2024
Ответ дляБожа кульбабка
Автор, вас приютили? Приютили. Ваши дети были не под бомбами? Таки да.
Все, будьте благодарны и я не вижу повода не общаться. Кстати, а какие это родственники? 7 вода на киселе?
Вы не видите а он есть. Нежелание
Бегущаяпо• 29 сентября 2024
Это нормально. Все здравомыслящие взрослые люди понимают, что любые гости, даже самые близкие, рано или поздно начинают раздражать. При чем не сами люди, а их бытовые привычки. Потому выводы очень просты: нужно уважать личное пространство каждого и стараться таки жить отдельно. Времена моего детства, когда всеобщая нищета была поводом кучковаться, прошли.
Экспертиза
• 29 сентября 2024
Ответ дляКоржик
Щоб зрозуміти чому вони так вчиняли.
Вони ж просто родичі.
А іноді з власними батьками буває тяжко
Вони ж просто родичі.
А іноді з власними батьками буває тяжко
Ну что не ясно? Они устали и хотели от нас избавиться
ВсеПроВсехЗнаю• 29 сентября 2024
Ответ дляДеловитая
а как ее обижали?
Когда ты приезжаешь по приглашению к кому то в дом, а тебе начинают ’воду не открывай, туда не садись, там не стой, сюда не ходи, это не бери итд’ - это очень неприятно.
Те кто пишет ’их дом - их правила’. Это не правила. Это унижение гостя. Если такой расклад, то не нужно никого звать.
Но я не представляю чтобы я кого то позвала и сказала ’воду не включай, газ не включай, чайник не включай’ (грубо говоря), но коммуналку заплати.
Есть такие люди. Такие ’гостеприимные хозяева’, но это дичь.
Фоточки нема• 29 сентября 2024
Ответ дляЛеди_в_ночи
Боже святые люди, как они вообще вас вытерпели, я б вас сраной метлой гнала.
Бесит тупостью))))
Дружная семейка• 29 сентября 2024
Ответ дляЭкспертиза
У меня нет задачи из понимать
Чтобы что ?
Автор, так как это родня мужа, это он должен был согласовать и предусмотреть все вопросы, хотя бы потому что он лучше свою родню знает. Да, сначала на волне что началась война все бросились ехать,звать, помогать. А дальше - кого на сколько хватит. Эти вопросы нужно было решать с мужем, напрямую говорить что Вам дискомфортно, пусть как мужчина и глава семьи придумает другие варианты. Или машину за Вами пришлет домой несмотря на все риски. А то Вы и правда зациклились.
Напрямую Вас ведь не обижали? А сказать за ту же яму и откачку - ну это нормально, за все в селе тоже платят деньги, только расходы другие немного. Интернет пропадал - не обязательно что это делали специально. В селе у меня самой были такие проблемы,с интернетом часто перебои а тариф дороже киевских. И да, больше людей - больше коммуналки, расходов и прочего. Здесь претензии должны быть к мужу, почему он Вас не слышал что Вам там плохо и не разрулил с родней сам. Ему писали что все ОК - может так принято. Может переоценили свои силы,устали от Вас за две недели. Не зацикливайтесь, было и прошло. Тогда все на нервах были. Пофиг было лишь немногим,как мне например, так как терять особо нечего было на тот момент,черная полоса и без войны была. А для большинства людей - стресс и напряг. С праздниками поздравить и формально переговорить вполне можно, от Вас не убудет. А ехать туда и общаться Вас никто не заставит. Если муж возникает - так и скажите что он не продумал, создал проблему и Вам и родне, так что всем было некомфортно,пусть претензии себе расскажет
Коржик• 29 сентября 2024
Автор. Моя сім´я теж впо. Нас прийняла сестра чоловіка з якою у мене до війни були надскладні стосунки.
Ми жили у неї тиждень, і саме вона допомогла знайти окреме житло.
В перший же вечір озвучила правила гри. Каже ви можете залишитись в цьому домі скільки хочете, але розумійте що через місяць ми зненавидимо один одного, а через два будемо готові вбити.
Ми їмо жарене, ви парене, ми дивимось серіали, ви читаєте книги. Ми миємось тільки попояс, ви приймаєте ванну
Тому шукаємо окрему квартиру.
Забігаючи наперед, ми з сестрою знову таки сварились.
Але вже пройшло два роки, і я щиро вдЯчна що вона відкрила нам двері, і поділилась тарілкою супа
Тому шукаємо окрему квартиру.
Экспертиза
• 29 сентября 2024
Ответ дляЗашла на 5минут
Якими грошима? Оплатили свою частину комуналки та своє харчування?
Ну да
Я не просилась к ним
Они сами звали к себе
Я не просилась к ним
Они сами звали к себе
Фоточки нема• 29 сентября 2024
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Суть темы как всегда поняли пару человек. Остальные пишут лишь бы писать
Объясните,добрый человек,а то автор свою же тему не вывозит
ВсеПроВсехЗнаю• 29 сентября 2024
Ответ дляЭкспертиза
Вам точно нужен такой муж?
Экспертиза
• 29 сентября 2024
Ответ дляДомашка
Они хозяева и их правила проживания
Ну да. А кто оспаривал ?
Грабля• 29 сентября 2024
Наверное да. Мне так с работой человек помог, а потом такой буллинг, абьюзерство от него пошло, что просто ужас. Со временем он уволился, мы вроде и общались, но в гости с друзьями приглашал, а я не могу прямо. Я благодарна ему ща ту работу, сама бы не нашла такую 100%, но сколько он мне нервов вымотал... просто не хочу никакого общения с ним.
Деловитая• 29 сентября 2024
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Это не унижение гостя. Люди приглашают потому что хотят помочь. Но это не значит ,что им комфортно. Дискомфортно обеим сторонам, но тем не менее ее не выставилм на второй день ,а терпели полтора месяца. что мешало автору найти под аренду жилье?
Леди_в_ночи• 29 сентября 2024
Ответ дляФоточки нема
Бесит тупостью))))
Да нет, там больше не тупость, а хитрожопость высшего левела))
Дружная семейка• 29 сентября 2024
Ответ дляЭкспертиза
Вы это к чему написали ?
К тому что проблемы не только у Вас такие. И напряг если другие на твоей территории пусть и родня - это норма. Не там и не на тех обижаетесь, в общем
Коржик• 29 сентября 2024
Ответ дляЭкспертиза
Ну понятно что на своей
И что войны вообще не должно быть
Война это чп
Вы так пишете что я поехала на лето в гамаке полежать у них
И что войны вообще не должно быть
Война это чп
Це нічого не міняє. Ви приїхали до людей на їх територію зі своїм укладом
Це втомлює.
А люди не Боги
Це втомлює.
А люди не Боги
Протру пилюку• 29 сентября 2024
Ответ дляДеловитая
Я хочу донести ,что вам помогли в трудный момент. И поздравлять в праздники ,поддерживать хоть минимум общения - это то ,что вы должны сделать.
Ничего она не должна
Деловитая• 29 сентября 2024
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
у вас жили поторонние полтора месяца?
Домашка• 29 сентября 2024
Ответ дляЭкспертиза
Ну да. А кто оспаривал ?
Вы с претензией , что воду просили экономить, и все написано, но я понимаю что вы бедные, а так бы сняли б себе отдельное жилье,