Экспертиза• 29 сентября 2024

Приютили в начале войны

Речь о родственниках мужа
Мы уехали почти сразу к ним (село), и прожили там почти 1.5 месяца.
Я вносила исправно деньги на еду не экономя. По выезду разделили коммуналку - оплатила нашу часть. То есть финансово я не сидела на их шее вообще

Старалась участвовать по хозяйству, но мне сказали заниматься детьми и особо не привлекали
Я очень рвалась домой назад. Муж говорил оставаться.
Недели через две родственники , по всей видимости, от нас устали и пошли намеки и всякие странности. То воду не лей, яма заполнится, то печь не топили, дрова экономили - а потом оказалось что их еще много, то интернет пропадал внезапно (а уроки были онлайн у старшей дочери), то крупу не могла допроситься купить.
Потом появилась версия о том что старший член семьи нуждается в госпитализации и придется ей уезжать в больницу - и нам соответственно надо думать .
На вопрос мужа - нормально ли наше присутвие- отвечали, что все хорошо и не мешаем
Я чувствовала себя там в аду. Меня выживали , а муж не разрешал вернуться (должен был за нами прислать машину, ехать было нечем)

Суть в чем
Да, они приютили. Заботились как могли. Но после всех «издержек» я не хочу их знать. Ни звонить , ни общаться, ни с праздниками поздравлять. Ничего.

Это плохо?
Бегущаяпо• 29 сентября 2024
Ответ дляКоржик
Автор. Моя сім´я теж впо. Нас прийняла сестра чоловіка з якою у мене до війни були надскладні стосунки.
Ми жили у неї тиждень, і саме вона допомогла знайти окреме житло.
В перший же вечір озвучила правила гри. Каже ви можете залишитись в цьому домі скільки хочете, але розумійте що через місяць ми зненавидимо один одного, а через два будемо готові вбити.
Ми їмо жарене, ви парене, ми дивимось серіали, ви читаєте книги. Ми миємось тільки попояс, ви приймаєте ванну
Тому шукаємо окрему квартиру.
Забігаючи наперед, ми з сестрою знову таки сварились.
Але вже пройшло два роки, і я щиро вдЯчна що вона відкрила нам двері, і поділилась тарілкою супа
Перед адекватными людьми редкая сволочь не откроет дверь с тарелкой супа, другое дело халявщики, приспособленцы и те, кому все вокруг должны.

ВсеПроВсехЗнаю• 29 сентября 2024
Ответ дляДеловитая
Это не унижение гостя. Люди приглашают потому что хотят помочь. Но это не значит ,что им комфортно. Дискомфортно обеим сторонам, но тем не менее ее не выставилм на второй день ,а терпели полтора месяца. что мешало автору найти под аренду жилье?
Если мне некомфортно, то я никого не зову в дом. Не приглашаю гостей итд. Но пригласить человека и каждую минуту говорить ’там не стой, туда не садись’ - это за гранью моего понимания.
Божа кульбабка• 29 сентября 2024
Ответ дляЭкспертиза
Вы не видите а он есть. Нежелание
Кто есть, какое нежелание? Вы не в себе?
автор Экспертиза • 29 сентября 2024
Ответ дляБожа кульбабка
Ну, вот кому то из них, напр, понадобится долгое лечение в киеве и поселятся у вас на месяц, готовы?
Какое отношение ваш вопрос имеет к моей теме ?
автор Экспертиза • 29 сентября 2024
Ответ дляИрина-bbd0
Изначально вы напросились.муж или люди сами позвали?
Позвали сами
Фоточки нема• 29 сентября 2024
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Вам точно нужен такой муж?
Уже и до мужа добрались))
Зашла на 5минут• 29 сентября 2024
Ответ дляЭкспертиза
Ну да
Я не просилась к ним
Они сами звали к себе
То не їхали б. І оплатити свої посиденьки - це не подяка.

автор Экспертиза • 29 сентября 2024
Ответ дляЛеди_в_ночи
Вы реально упоротая или прикидываетесь?
Для вас - реально упоротая
Деловитая• 29 сентября 2024
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
комфортно или нет можно узнать лишь в процессе совместного проживания. кроме того претензии автора выдуманы. в селах действительно пропадает интернет и нельзя много использовать воды
Леди_в_ночи• 29 сентября 2024
Ответ дляПротру пилюку
Ничего она не должна
Только заявлять об этом нужно до того, как тебя собираются приютить на 1,5 месяца. Так и сказать, я сделаю вам одолжение, поживу у вас сколько нужно, но имейте в виду я ничего вам не должна.
sim_sims• 29 сентября 2024
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Почему то некоторые мужья считают что в обязанности жены входит терпеть всю дичь от его родных (любую дичь) и нужно непременно этим наслаждаться. Иначе мужья очень обижаются.
Им в голову не приходит что его родственники это его проблемы. У жены есть своя жизнь, свои установки итд.
А хто до кого приїхав?
У вашому ’монастирі’ діють не ваші правила, а правила гостей?
Якщо гостям щось не подобається, вони завжди можуть поїхати, чи мають виїхати господарі?
Божа кульбабка• 29 сентября 2024
Ответ дляЭкспертиза
Прямое, кстати а на вопрос ответите: кто впм эти родственники??
ВсеПроВсехЗнаю• 29 сентября 2024
Ответ дляФоточки нема
Уже и до мужа добрались))
А какой нормальный муж позволит обижать его жену и заставит ещё и платить ее за это?
Это недоразвитый какой то мамин сын, судя по всему. Потому что нормальный мужчина бы заступился, оплатил, выстроил границы взаимоотношений своей жены и родни.
А тут треш какой то.
Понятное дело что у нее травма....
автор Экспертиза • 29 сентября 2024
Ответ дляБегущаяпо
Это нормально. Все здравомыслящие взрослые люди понимают, что любые гости, даже самые близкие, рано или поздно начинают раздражать. При чем не сами люди, а их бытовые привычки. Потому выводы очень просты: нужно уважать личное пространство каждого и стараться таки жить отдельно. Времена моего детства, когда всеобщая нищета была поводом кучковаться, прошли.
Вы связали в одну кучу нищету как повод кучковаться и полномасштабную войну в Украине? Ну 🙆 дальше можно не отвечать
Деловитая• 29 сентября 2024
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
А тут треш какой то.
Понятное дело что у нее травма....
а КАК ее обижали?
Божа кульбабка• 29 сентября 2024
Автор или троль, или неадекват, все ответы невпопад, на прямые вопросы не отвечает,сама придумала, сама обиделась, дурдом какой то
Ирина-bbd0• 29 сентября 2024
Ответ дляЭкспертиза
Позвали сами
Автор.т4ма создана 39 мин назад и половине темы уже хочется Вам написать ’Вы что.даже чаю не попьёте?!’)))))
А то святые люди терпели столько)))
Забудьте уже те времена.поблагодарив людей за помощь.терпеение и себя с мужем за полученный опыт
Домашка• 29 сентября 2024
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Ну тогда надо ехать к своим родственникам
ВсеПроВсехЗнаю• 29 сентября 2024
Ответ дляИрина-bbd0
А то святые люди терпели столько)))
Я смотрю что таких как родственники мужа здесь пол Советчицы

Домашка• 29 сентября 2024
Ответ дляЭкспертиза
Я не обсуждаю этих людей. Я описала нюансы поведения чтобы объяснить почему мне не хочется с ними никакого общения
Но вопрос обо мне
Я думаю с вами тоже не хотят
автор Экспертиза • 29 сентября 2024
Ответ дляДружная семейка
Автор, так как это родня мужа, это он должен был согласовать и предусмотреть все вопросы, хотя бы потому что он лучше свою родню знает. Да, сначала на волне что началась война все бросились ехать,звать, помогать. А дальше - кого на сколько хватит. Эти вопросы нужно было решать с мужем, напрямую говорить что Вам дискомфортно, пусть как мужчина и глава семьи придумает другие варианты. Или машину за Вами пришлет домой несмотря на все риски. А то Вы и правда зациклились.
Напрямую Вас ведь не обижали? А сказать за ту же яму и откачку - ну это нормально, за все в селе тоже платят деньги, только расходы другие немного. Интернет пропадал - не обязательно что это делали специально. В селе у меня самой были такие проблемы,с интернетом часто перебои а тариф дороже киевских. И да, больше людей - больше коммуналки, расходов и прочего. Здесь претензии должны быть к мужу, почему он Вас не слышал что Вам там плохо и не разрулил с родней сам. Ему писали что все ОК - может так принято. Может переоценили свои силы,устали от Вас за две недели. Не зацикливайтесь, было и прошло. Тогда все на нервах были. Пофиг было лишь немногим,как мне например, так как терять особо нечего было на тот момент,черная полоса и без войны была. А для большинства людей - стресс и напряг. С праздниками поздравить и формально переговорить вполне можно, от Вас не убудет. А ехать туда и общаться Вас никто не заставит. Если муж возникает - так и скажите что он не продумал, создал проблему и Вам и родне, так что всем было некомфортно,пусть претензии себе расскажет
Ехать туда нельзя - нам сразу дали понять что желательно больше не приезжать
Все ограничения снимались через пару дней - оказывались выдумкой
Дело не в них
Дело в том что контактов не хочу
Совсем
Никаких
Дружная семейка• 29 сентября 2024
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Кстати у меня самой так же. Так что гости у меня редкость. А ночуют еще реже. Но если у меня кто-то все же есть, то я ничего такого не говорю как и не позволяю себе помогать. Люди в гостях.
Леди_в_ночи• 29 сентября 2024
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
А тут треш какой то.
Понятное дело что у нее травма....
А она прям доразвитая, вы ее ответы читали? Який їхав, таку й стрів.
ВсеПроВсехЗнаю• 29 сентября 2024
Ответ дляЭкспертиза
Дело не в них
Дело в том что контактов не хочу
Совсем
Никаких
Я Вас понимаю это обидно
Ирина-bbd0• 29 сентября 2024
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
А тут треш какой то.
Понятное дело что у нее травма....
Заступился это как? Попросил бы хозяев во дворе пожить?
Может муж в,курсе загонов ’я никому ничего не должна’ любимой жены)))
Фоточки нема• 29 сентября 2024
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
А тут треш какой то.
Понятное дело что у нее травма....
Интересно про выстроил ,он строит,а они нах послали,вот и все границы.
У нее травма от рождения похоже,никак не может ответить зачем так долго сидела в этом ужасном месте.
автор Экспертиза • 29 сентября 2024
Ответ дляКоржик
Тому шукаємо окрему квартиру.
И я вдячна. Сказала им прямо тогда
Ирина-bbd0• 29 сентября 2024
Ответ дляБожа кульбабка
Тролль обыкновенный
Ирина-bbd0• 29 сентября 2024
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Я смотрю.что тему мы читаем исключительно ’со слов автора’))))
ВсеПроВсехЗнаю• 29 сентября 2024
Ответ дляФоточки нема
Ну может ее воспитывали с детства в стиле ’терпи через не хочу’. Просто никто не объяснил что дичь терпеть нельзя.
Если бы мне сказали воду не включать, или ещё что то в этом стиле, я бы ушла через 5 минут из этого дома. И все.