Конотопська відьма• 03 октября 2024

Не хочу никаких родственников и застолья после выписки из роддома

Закончили ремонт недавно. Никто не помогал ничем, кроме моей мамы. Понимаю, что после выписки захотят приехать родственники мужа… не хочу их видеть. Хочу быть с ребенком и мужем. Как было у вас?
Моська-слон• 03 октября 2024
Ответ дляКонотопська відьма
Родители не должны помогать своим детям? Может у вас так, то глубоко сочувствую
В вашем возрасте уже бывает и наоборот

Дайте подуться• 03 октября 2024
Ответ дляMurzeelka
УУУ! А мои родители, муж и родственнички в ресторан закатились, как только я родила.
25 лет прошло, а до сих пор обидно до жути.
Вы тоже хотели в ресторан?
Я не тону• 03 октября 2024
Автор, берете свой РОТ и так и говорите ’Уважаемые, я НЕ ХОЧУ гостей сейчас’ .
У меня всегда так и работает. Берете рот и говорите им свои желания.
Ну, если вы конечно хотите эмоционально обслуживать родичей и боитесь их расстроить, то тогда молчите и терпите....
Murzeelka• 03 октября 2024
Ответ дляДайте подуться
Вы тоже хотели в ресторан?
Очень!
Трейдер кріпти• 03 октября 2024
Ответ дляМіряю від одиниці
Но мама ж поехала на море, а не наготавливала, блин я в шоке от претензий тут🤪
А что, маме Галябалованы не надо было забирать куда-то её старшего ребенка? Пусть бы старший ребёнок с ней на роды шел?
По вашей логике так.
Претензия её обоснованная; ваша - нет.
Кидаю курити• 03 октября 2024
У нас было так: есть у меня настроение - ехали к нам, кто хочет, все на кухню шампанское, сок и нарезка/конфеты ( муж закупил), если нет моих сил/желания - у роддома бутылка шампанского и коробка конфет в одноразовых стаканчиках и все по домам. Если дома, то я с ребенком уходила в спальню, гости часик сидят с мужем и уходят.
постою_послушаю• 03 октября 2024
Ответ дляГалябалована
Мои родители с моим первым ребёнком поехали на море. Приехали домой, есть нечего, зато свекровь наряжена. Я понимаю, что она не обязана, но могла бы дома приготовить что-то и привезти.
Была бы моя мама, так все бы подготовила и приготовила.
Так чего ж не приготовила и не подготовила, а на море укатила? И где в этой истории ваш муж, почему он не приготовил? Или у него лапки?

Пліснявілий сир• 03 октября 2024
Я после роддома была огурцом. Скромно и недолго посидели у нас с близкими родственниками. Мне проблемы не создало.
Пліснявілий сир• 03 октября 2024
Ответ дляпостою_послушаю
Есть такая традиция, и очень широко распространена она. Выше вон правильно написали ’ребёночка обмыть’. Вспомните Москва слезам не верит, как Александру Александровну обмывали, вот эти отголоски совка и до сих пор у людей в головах
Свекруха так и говорила ’Обмыть ребеночка’. И многие так говорили на моей памяти. Традиции такие. Меня, наверное, тоже обмывали, когда из роддома привезли.
постою_послушаю• 03 октября 2024
Ответ дляТрейдер кріпти
По вашей логике так.
Претензия её обоснованная; ваша - нет.
Кроме моря и присутствия на родах средних вариантов нет? Мог бы старший и у свекрови переночевать, чтобы мама комментатора суп сварила, если уж муж такой недолугий
постою_послушаю• 03 октября 2024
Ответ дляПліснявілий сир
Да, я тоже это хорошо помню с детства, когда двоюродные сестры и братья рождались, всем кагалом к ним домой ехали с роддома.
Міряю від одиниці• 03 октября 2024
Ответ дляТрейдер кріпти
По вашей логике так.
Претензия её обоснованная; ваша - нет.
Та не, взяли бы на море бы и свекровь, и нет ни к кому претензий. Там бы и новорожденного бы обмыли😁
Пліснявілий сир• 03 октября 2024
Ответ дляпостою_послушаю
Коммент про обмытие удалили. Совсем тут некоторые не в себе, что их задело что-то настолько обыденное.
Плакулька• 03 октября 2024
Ответ дляКонотопська відьма
А не должен? Мама оплатила все
Ну взагалі-то ні
Эскиз бесконечности• 03 октября 2024
Ответ дляКонотопська відьма
А не должен? Мама оплатила все
Нет конечно, и мама не должна была оплачивать ремонт двум взрослым людям в браке
Эскиз бесконечности• 03 октября 2024
Ответ дляКонотопська відьма
Взрослые дети должны помогать родителям, а не наоборот
Нашли в капусте• 03 октября 2024
Ответ дляГалябалована
А ваш муж не должен был приготовить и привезти? Прикол. Где он вообще в этой истории?
Дайте вподобайок• 03 октября 2024
После родов застолье не устраивала. Не понимаю ’презентацию ребенка’, да и ни желания ни сил не было. Свекровь, мои родители и сестра приходили просто на чай и помогали с ребенком и с готовкой. При чем все добровольно и ненавязчиво. У нас с мужем золотые родственники
Считаю, что молодым родителям первое время нужна помощь или спокойствие, но никак не табун родственников, которые пришли поесть
Міряю від одиниці• 03 октября 2024
А по теме, как говорится, заваливаться в дом к новорожденному и маме как-то не очень, мы вот в субботу идем «обмывать» новорожденного в кафе , три пары и отец скорее всего, будет мама отлично, нет так нет. А родственники- родители, сваты, братья -сестры встретятся на крещении.

Не заздріть тьоті• 03 октября 2024
Моя мама и родители мужа собирались приезжать на роды, у них было свое видение - я, значит, должна была быть в роддоме ещё, а они хотели метаться за покупками колясок-кроваток и подобного.
Мы с мужем им популярно объяснили, что как будет. Они немного обиделись, но не стали приезжать. Мы провели выписку как хотели - приехали спокойно домой и отдыхали. Родственников пригласили через полгода.
Жерица ночи• 03 октября 2024
Ответ дляДайте подуться
В детдом сдайте
Не могу. Кто ж их возьмет
Жерица ночи• 03 октября 2024
Ответ дляпостою_послушаю
Серьёзно? Я скорее обратное почти не встречала, чтобы по тихому домой и никаких гостей, пока мама сама не захочет. У меня именно так и было, но я никогда не боюсь сказать ’нет’
И у меня и у всех моих подруг и знакомых - муж из роддома забрал и все.
Жерица ночи• 03 октября 2024
Ответ дляпостою_послушаю
А у нас так никогда не было, ни с кем из родных.
Баба на горошині• 03 октября 2024
Ответ дляКонотопська відьма
А інші родичі теж мають допомагати?