Пилосмок працює• Изменено 04 октября 2024
Ви б приїхали до дочки після операціі, аби допомогти?
Ситуація наступна. Є дівчина, 24 роки. Живе з хлопцем. Її забирають на екстрену операцію по швидкій (лапаротомія, гінекологія, розрив кісти яєчника, перитоніт), після якої їй потрібна буде ще реабілітація. Вона просить маму приїхати, забрати її додому тимчасово до відновлення. Мати їй відмовляє, мотивуючи тим, що в неї інші плани: молодша сестра вступає у внз, і матір летить з сестрою вступати. Операція була 8 червня. Вступ має бути пізніше. На прохання, щоб дівчину забрав додому батько - теж відмова, він працює. Матір каже: «В тебе є хлопець, хай він тобою займається». Хто тут правий? Чи по-людськи виглядає така відмова від батьків? Операцію дівчині оплатив її хлопець. Обоє живуть на зйомній квартирі в Києві, збирають гроші на свою. Допомоги від батьків з обох боків немає.
Сусановна• 04 октября 2024
Ответ дляМиззери
Есть люди с топографическим кретинизмом то вообще капец в другой стране
Это да, мои бы сами потерялись)
Ответ дляДюйм оф о4ка
парень, НЕСМОТРЯ НА ТО ЧТО ОНИ ЖИВУТ В МЕСТЕ ЮРИДИЧЕСКИ ЕЙ НИКТО. это как комунальная квартира гле спят с соседом.
Я думаю показать свою вагину ему было бы менее дискомфортно чем отцу если пришлось бы сходить на судно
У вас странные сравнения с соседом , посему не с мужем ?
Парень тоже хорош после больницы к родителям отправить за уходом
Я_и_моя_собака• 04 октября 2024
Ответ дляЛЮБА
Девочка взрослая , одолжить может , может младшая работала,может бесплатно, может кредит , много может ! Но не бросил же парень, есть кому ухаживать. Деньги нашли . Тут именно - мама должна…нет мама не должна .
Чтоб потом мама не сказала что ей должны
Сусановна• 04 октября 2024
Ответ дляДюйм оф о4ка
почитайте законы нашей страны
А как же гражданский брак?)
Дюйм оф о4ка• 04 октября 2024
Ответ дляМиззери
вопрос - помогли бы вы дочке в такой ситуации. я безусловно помогла бы, вопрос поступления по сравнению со здоровьем ребенка валялся бы на сотом месте
Ответ дляДюйм оф о4ка
тогда нечего поступать там, как тогда ее мама там оставит?
Будет знать дорогу от общаги до института , потом постепенно адаптируется
Просто для меня проще было бы точно одной быть после операции дома (а операций у меня было 4 так что я в курсе как это) чем ехать одной в другу страну
Тоесть мне сопровождение важнее в другой стране чем дома после оп
Дюйм оф о4ка• 04 октября 2024
Ответ дляСусановна
А как же гражданский брак?)
предположим дочка помрет. и предположим она богата. кто наследник - парень или родители?
Грибной_Дождик• 04 октября 2024
Ответ дляДюйм оф о4ка
не должны, что они и доказали) но и автор теперь делает выводы о родителях
Не здоровье! Чем тащить её всю жизнь до смерти!
Ворую вкусняшки• 04 октября 2024
Ответ дляДюйм оф о4ка
Вы бы отложили поступление на год?
Я_и_моя_собака• 04 октября 2024
Ответ дляЛЮБА
Еще раз перечитайте, и автор еще очень радуется что не поступила младшая … и вынашивает и взращивает в себе ту обиду ! Было летом , а уже октябрь … не отпустит она ситуацию… должны только ей …
И про радость автор тоже не писала.
Да, ситуацию она не отпустила. Я тоже сразу написала, что хорошо бы это запомнила.
Дюйм оф о4ка• 04 октября 2024
Ответ дляМиззери
Вы с соседями часто спите и на квартиру вместе копите ?
Был никто а после штампа в паспорте резко все изменилось ,ага 🤣🤣
да изменилось, юридически - вопросы имущества, наследства очень меняются
Сусановна• 04 октября 2024
Ответ дляДюйм оф о4ка
А мы уже убиваем автора?))
Дюйм оф о4ка• 04 октября 2024
Ответ дляСусановна
А мы уже убиваем автора?))
отвечаю на вопрос в чем разница родителей и сожителя
Грибной_Дождик• 04 октября 2024
Ответ дляЛЮБА
Ну мы точно не знаем сколько раз мама не отказала и помогала, сами знаете 100 раз помогу забудут , 1 раз откажи, будут помнить всю жизнь ! Знаю на собственном опыте …
Ага
Дюйм оф о4ка• 04 октября 2024
Ответ дляВорую вкусняшки
Вы бы отложили поступление на год?
послала бы одну поступать. раз поступает, значит уже взрослая. если что у меня сын жил с 15 лет один из-за того что с другим ребенком лежала в больнице
Путающаяся• 04 октября 2024
Ответ дляПсихологічка
Именно в 24 года была ситуация 1 в 1
Если вам нужна помощь родителей - ну его такого парня
Мне помогал только мой парень, который через год стал мужем
100% юзает гинекологию девушки парень,а спасать надо маме.
Грибной_Дождик• 04 октября 2024
Ответ дляСусановна
А мы уже убиваем автора?))
Чтобы не мучилась
Я_и_моя_собака• 04 октября 2024
Ответ дляГрибной_Дождик
Тогда родители после 18-ти лет тоже абсолютно ничего не должны детям, правильно?
Если говорить про закон, то после 18 или не позже 23 при условии учебы не должны. Ровно как и совершеннолетние дети ничего не должны родителям.
Грибной_Дождик• 04 октября 2024
Ответ дляДюйм оф о4ка
Второму 24, живёт с мужиком, кто должен забить на подростка?
Ответ дляСусановна
Это да, мои бы сами потерялись)
Вот я такая , я иду домой в районе где выросла и решаю пойти через дворы и хз как я захожу не туда , я вообще не запоминаю местность
У меня отслеживание и на телефоне и маячки если я куда-то еду даже с кем-то
Я очень плохо ориентируюсь , мужу меня стремно отпускать куда-то в мои года а если такой подросток ?
Поэтому возможно у меня на ситуацию друг взгляд
Я_и_моя_собака• 04 октября 2024
Ответ дляВорую вкусняшки
Я отвезла и оставила сына. Ему 14. Поступил после 9го.
Оставила с опекуном, которому плачу за просмотр и контроль. Вы своего хоть в 6 лет можете отправить одного.
П.сы: одного его даже из страны не выпустят
После 16 выпустят. Не в каждую другую одного впустят.
Дюйм оф о4ка• 04 октября 2024
Ответ дляГрибной_Дождик
поступление - это не забить. это не чп, это нормальная жизненная ситуация.
Сусановна• 04 октября 2024
Ответ дляДюйм оф о4ка
А другой ребенок тоже был 24 лет?
Я_и_моя_собака• 04 октября 2024
Ответ дляСусановна
А как же гражданский брак?)
Его ещё доказать надо
Ответ дляДюйм оф о4ка
Я бы решила ситуацию без жертв с поступлениями , зачем нужны эти жертвы ? Что бы доказать кто важнее в семье ?
Нанять сиделку на неделю поступлений и все , не вижу проблемы
Дюйм оф о4ка• 04 октября 2024
Ответ дляСусановна
А другой ребенок тоже был 24 лет?
нет, но вот выбор жизнь и здоровье или помощь подростку - выбрала здоровье. спасают больных, НЕ ЗДОРОВЫХ. ПОСТУПЛЕНИЕ НЕ ВОПРОС ЖИЗНИ ( случайно капс нажимаю))
Я_и_моя_собака• 04 октября 2024
Ответ дляЛЮБА
Это тоже возможно