Пилосмок працює• Изменено 04 октября 2024

Ви б приїхали до дочки після операціі, аби допомогти?

Ситуація наступна. Є дівчина, 24 роки. Живе з хлопцем. Її забирають на екстрену операцію по швидкій (лапаротомія, гінекологія, розрив кісти яєчника, перитоніт), після якої їй потрібна буде ще реабілітація. Вона просить маму приїхати, забрати її додому тимчасово до відновлення. Мати їй відмовляє, мотивуючи тим, що в неї інші плани: молодша сестра вступає у внз, і матір летить з сестрою вступати. Операція була 8 червня. Вступ має бути пізніше. На прохання, щоб дівчину забрав додому батько - теж відмова, він працює. Матір каже: «В тебе є хлопець, хай він тобою займається». Хто тут правий? Чи по-людськи виглядає така відмова від батьків? Операцію дівчині оплатив її хлопець. Обоє живуть на зйомній квартирі в Києві, збирають гроші на свою. Допомоги від батьків з обох боків немає.
ЛЮБА• 04 октября 2024
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Да где автор что-то писала про забивание на младшую сестру?
Ну весь акцент что повезла поступать младшую .

Мати тріля• 04 октября 2024
В мене така самісінька мама, на жаль.
І я завжди старалася бути своїм дітям іншою матір´ю, яку колись мріяла мати сама.

На жаль, вам також доведеться пройти цей шлях. Не цикліться на цьому.
Вона мала право так вчинити, а ви маєте право зробити відповідні висновки і зрозуміти що найближчі нам люди - це не завжди нащі рідні.
Я_и_моя_собака• 04 октября 2024
Ответ дляПэрисхилтонша
А младшая сестра пусть сама едет заграницу поступать? Как вы себе это представляете?
Как-то. Дети действительно едут учиться за границу сами. А если не сами, то чаще всего это в пределах недели. Автору внимания до поездки и после возвращения хватило бы.
ДинамоКит• 04 октября 2024
У меня была внематочная экстренная, мать даже в больницу не пришла, не говоря о том, чтобы помочь после, я тогда только замуж вышла и с мамой жили на одной улице, в 10 минутах.
Ну то ладно, когда я уже более-менее оклемалась через месяц, но шов еще болел, мы встретились погулять. Зима, я иду аккуратно, потому что все в шов отдает, а ей вдруг на дачу со мной захотелось (это был март), вот прям сейчас. Говорю, что не могу, тяжело, устроила чуть не истерику, в обиде отвела меня домой, всю дорогу молча.
Матери бывают всякие
автор Пилосмок працює • 04 октября 2024
Ответ дляVIP Mama
Автор, Вам в тот момент просто хотелось побыть маминой маленькой девочкой. Мама,к сожалению, не смогла этого прочувствовать, а может у Вас не получилось донести до мамы Необходимость и важность ее присутствия в этот момент для Вас. У Вас была возможность уже по прошествии времени проговорить эту ситуацию с мамой?
Так. Але, нажаль, я виявила тільки ще більше негативу на свою адресу. Ця ситуація - тільки верхівка айсберга.
Mrs.Sexuality• 04 октября 2024
Авторе, ви тепер знаєте, що у разі якихось важких ситуацій вам треба у першу чергу розраховувати на себе і свого партнера.
У мого чоловіка такі батьки, їм взагалі не важливо, що з ним, як він. Вони у прямому ефірі бачили як він сильно травмувався на змаганнях, ведучі сказали, що його забирає швидка. То мама написала йому смску через 12 днів, куди пропав, чого не пишеш.
Те саме було на початку війни, ми були в окупації, ні зв´язку, нічого. Коли виїхали і з´ явився зв´язок перше мамине питання було не як він, як внучка, а коли він приїде їх і сестру рятувати, хоча на той момент у них нічого критичного не відбувалось.
Так буває. Для когось діти - все життя діти, а комусь - як трава у полі.
Просто закладайте собі десь у голові, що за спиною у вас опори нема.
Зайканалужайке• 04 октября 2024
Ответ дляЗлюка-закусюка
Люди читають .опою ) Яка родина? Який чоловік? В неї є хлопець! Це дуже добре, що він виявився таким хорошим, і операцію оплатив і доглядав. А якби ні? У вас не має колишніх? Просто хлопців з якими зустрічались та не зрослось? Та що тут говорити, тут купа жінок жаліється, що чоловіки в декреті не допомагають, грошей не дають. Чоловіки, з якими є спільна дитина! А тут молода дівчина, звалили все на хлопця і батьки вже нічого не повинні. Як так? Це ж не просто якісь забаганки, це справді важка ситуація. Як можна кинути свою дитину у важкій ситуації? Просто знайомим часто допомагаємо, коли біда, а тут своїй рідні дитині не допомогти і виправдання шукати. Жах...
Ще раз - вони живуть разом! Яка родина? А хто він? Вони не зустрічаються, вони живуть разом, ведуть спільне господарство, займаються сексом в кінці кінців. То хто вони?

Гарантую неперелевки• 04 октября 2024
Ответ дляПилосмок працює
Зробити уколи, перев‘язку, і все інше. Вона не просто вчасно вміє підставити руки.
А всім іншим жителям планети, у кого батьки не акушерки, хто це робить?
От уявляю собі: чоловік після операції, я викликаю свекруху 🤯
Вже мовчу про себе, заставила бідненького за собою доглядати, треба було маму викликати за 900 км
Я_и_моя_собака• 04 октября 2024
Ответ дляЛЮБА
Нет такого акцента. Автор написала причину отказа мамы, которую она ей озвучила. И отдельно причину отказа папы. Не больше
VIP Mama• 04 октября 2024
Ответ дляПилосмок працює
После операции и выписки домой, я то же периодически ездила на осмотр и уколы, с перевязками замечательно справлялся супруг. Автор, сейчас в Вас говорит обида. Те вещи о которых Вы пишите, делаются не одним взрослым, самостоятельным человеком без помощи мамы. Не крутите себя.
Непогодка• 04 октября 2024
Не представляю чтоб моя мама меня бросила так.
Грибной_Дождик• 04 октября 2024
Ответ дляДинамоКит
Матери бывают всякие
Какая помощь вам была нужна, когда вы только замуж вышли?
VIP Mama• 04 октября 2024
Ответ дляПилосмок працює
Понятно. Как сейчас Вы себя чувствуете? Получилось справится самим?
ЛЮБА• 04 октября 2024
Ответ дляЗлюка-закусюка
Ну вот и проверила она парня, знает что не пустозвон( и она не просто с ним встречается , а живут вместе ) , а если предположим у родителей нет денег, а если приехать не могут ? Ну всякое в жизни бывает, девочке не 5 лет , взрослый человек .еще раз у каждого своя правда.
Да и знаете, если мои сыновья будут жить с кем то , и не дай бог что случится , будут просить ухаживать меня , буду сильно очень удивлена , такие вопросы должны решаться в семье молодой ( не на подхвате, а именно все на меня )
Я_и_моя_собака• 04 октября 2024
И не по теме поста.
Автор написала ’лететь’, значит поступление действительно за границу. Как сестра умудрилась не поступить, если ехать надо уже после приглашения/предварительного зачисления и вступительных экзаменов обычно нет?
Леплю из пластилина• 04 октября 2024
Ответ дляГарантую неперелевки
Так, вже дочитала про полостну. Все одно не розумію. Задля чого тягтися до батьків
Підтримую. 24 роки - це доросла людина. Який догляд потрібен дорослій людині після нехай і полосної операції? Це не онкологія з хімією...
Меряю линейкой• 04 октября 2024
Дело даже не в том, что не приехали или не забрали, а в том, как вам ответили. Очевидно их безразличное отношение. Очень сочувствую, ребенку любого возраста такое действительно сложно принять, более того - ситуация зеркально изменится, когда они станут зависимы от вас. Скорейшего восстановления вам и не обращайте внимания на мерзкие комментарии, они тоже результат травмы.
Грибной_Дождик• 04 октября 2024
Ответ дляГарантую неперелевки
Когда мужу нужно было делать уколы, я научилась. Когда уколы понадобились сыну, я научила мужа, потому что сама боялась колоть ребёнка.
автор Пилосмок працює • 04 октября 2024
Ответ дляVIP Mama
Фізично - так, є ускладнення. Після операції я не приймаю КОК, бо до цього після кожної призначали. І тепер у мене в кожному циклі замість овуляції - велика кіста. Ходжу, як скляна. Боюсь ще однієї операції. Працюю з дому, лікарі розводять руками: або вагітніти, або КОК. То вже інша історія…

Дюйм оф о4ка• 04 октября 2024
Ответ дляВорую вкусняшки
Лететь когда?
Какой реакции от родителей ожидали? Не поступать? Уволиться?
Поступать можно без родителей, это не угроза жизни и здоровью
ЛЮБА• 04 октября 2024
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Перечитайте первый пост автора )))все там есть .автору надо взрослеть и перестать обидки устраивать , взрослый же человек !
Миззери• 04 октября 2024
Сложно сказать , насколько ее состояние тяжелое , придется ли откладывать поступление или младшая может сама полететь
автор Пилосмок працює • 04 октября 2024
Ответ дляМеряю линейкой
Дякую за підтримку)
ДинамоКит• 04 октября 2024
Ответ дляГрибной_Дождик
Муж на работе с утра до ночи, а мне первую неделю даже ходить было тяжело.
Я не представляю чтобы моя дочь после операции дома целыми днями одна лежала, а я рядом дома сидела.
При этом моя мать ночевала у родной племянницы в больнице, когда той матку удаляли. Они с сестрой по очереди там были, чтоб сестра одна не оставалась. Это было за три года до меня. Вот какая ей помощь была нужна, если она в больнице с врачами?
Тут вопрос отношения
Я_и_моя_собака• 04 октября 2024
Ответ дляЛеплю из пластилина
Людині потрібна увага, материнське тепло, розуміння та співчуття. Плюс автор точно знала, що мама в курсі всіх необхідних маніпуляцій на досить професійному рівні, що прискорює період реабілітації.
Дюйм оф о4ка• 04 октября 2024
Ваша сестра вполне может поступать сама, родители выбрали не вас, так бывает
Чебураха з перцем• 04 октября 2024
Родители правы, хотя я бы забрала имея возможность. Но тогда поставила бы условие, что забираю и она расходится с парнем, так как зачем нужен такой, если все на плечи родителей?
ЛЮБА• 04 октября 2024
Ответ дляДюйм оф о4ка
У автора практически муж, он и должен ухаживать , а за границу отпускать одну девочку , я бы явно не решилась бы .
Ворую вкусняшки• 04 октября 2024
Ответ дляДюйм оф о4ка
В другой стране? Несовершеннолетней?

Если выписали, значит угрозы жизни и здоровью нет
Злюка-закусюка• 04 октября 2024
Ответ дляЛЮБА
Те що хлопець показав себе це великий плюс, але і батьки показали себе. Тут все зрозуміло, і не потрібно шукати виправдання. А якщо хлопець не оплатив би? На операцію допомогти грошей нема, а на навчання закордоном є?