Кидстаффовка• 04 октября 2024
Сыну уже 18. Остался в Дании
Я автор предыдущих тем, отвечу на вопросы по теме
Не по теме, проходите мимо, на оскорбления отвечать не буду
Если хоть кому поможет инфо- уже не зря. Отвечу по нашему опыту, на истину не претендую. Мне так же помогли с информацией, именно здесь на форуме. Этой девушке огромное спасибо
Латвийские_Номера• 08 октября 2024
Ответ дляНе заздріть тьоті
Во всем, инфляция, беззаконне, налоги, образование, медицина
когда в этих сферах было отлично? там всегда так и было.
интайм_не_предлагать• 08 октября 2024
Ответ дляВишневий цвіт
Автор темы молодец. Девочки, спасайте сыновей, вывозите. Эти упыри с каждым днем все напористей говорят о мобилизации с 20 лет. Я как мама, готова любого убить, кто заберет моего ребенка на смерть в 20 лет. Ненавижу их всех!
Это все понятно…а в 30 уже можно забирать? Думаете меньше жалко будет
сын есть сын в любом возрасте
Сиамская сороконожка• 08 октября 2024
Ответ дляЗ бісиками
За чей счет этот банкет?кто оплачивает учебу или что там?
За счёт советчиц конечно
Сиамская сороконожка• 08 октября 2024
Ответ дляКоролева Сарказма
Автор, вы сделали правильный шаг. Нет ничего важнее и ценнее жизни собственного ребенка.
А мужа сторожить?
Сиамская сороконожка• 08 октября 2024
Ответ дляБорщичок
Нужно в Украине строить прекрасную страну и ни куда не ехать . У нас все для это есть - трудолюбивые умные люди , золотая земля , климат
Ага супер климат, летом +35 40, зимой холодно. Мечта
Сиамская сороконожка• 08 октября 2024
Ответ дляВишневий цвіт
1000% вв правы
Блакитна устриця• 14 октября 2024
Вы когда уезжали,закрывали защиту? Или планируете вернуться? Сын остался жить в той квартире,которую вам дали по приезду?
Кидстаффовка
• 18 октября 2024
Ответ дляelena7777
Спасибо автору темы за очень ценную информацию! Подскажите, а когда он поступит в колледж выплаты ему продолжат?
Спасибо. Если учится где-то то, это не выплаты, а стипендия. В проф. колледжах идет повышенная стипендия, как ученик специалиста, так как, у них много практики работы , меньше теории. Это как зарплата, но она не почасовая, как у всех. А ставка в месяц, пока учится
Кидстаффовка
• 19 октября 2024
Ответ дляБлакитна устриця
А вы защиту закрывали или планируете ещё вернуться в Данию?
Не закрывала, полгода можна не закрывать
Блакитна устриця• 19 октября 2024
На учебу в FGU они сами ему предложили ? Я сейчас тоже с сыном в Дании,ему почти 18, и его хотят отправить в школу.
Кидстаффовка
• 20 октября 2024
Ответ дляБлакитна устриця
Да сами. Учеба с сентября уже началась. Может поэтому в школу.
Кидстаффовка
• 20 октября 2024
Ответ дляБлакитна устриця
А что вы сказали в коммуне,что на сколько вы уезжаете?
Уехала по семейным обстоятельствам
На сколько не знаю
Блакитна устриця• 20 октября 2024
А как с оплатой за квартиру? Мне сказали,что сейчас можно уезжать на 4 недели,выплат естественно не будет за период отсутствия,но за жильё надо будет заплатить
Кидстаффовка
• 20 октября 2024
Ответ дляБлакитна устриця
Это, если вы через 4 недели вернетесь и жилье за вами оставят, все правильно говорят
В квартире живет сын, он уже 18+ одиночка, и платит 2550 за него
До 18 дети не платят
Блакитна устриця• 20 октября 2024
А сын ваш получает стипендию и ещё и выплаты? Или стипендия это и есть выплата?
Кидстаффовка
• 20 октября 2024
Ответ дляБлакитна устриця
Он получает только стипендию
Студенты выплаты не получают
Плюс работает 20 часов в неделю
Студенты выплаты не получают
Плюс работает 20 часов в неделю
Блакитна устриця• 20 октября 2024
А вы можете ещё по выплатам рассказать? Какие выплаты были сначало,и какие стали ,когда сыну исполнилось 18
Кидстаффовка
• 20 октября 2024
Ответ дляБлакитна устриця
Сначала ему не было 18, выплаты получает только мама. С них минус налог,примерно 9000 останется минус 2550
Стипендия сейчас почти 7000, с них платит за квартиру, зарплата примерно 8000 за 20 часов (после налога )
Блакитна устриця• 20 октября 2024
Как по мне,то просто отлично. А куда он пошел на работу,как искал?
Кидстаффовка
• 20 октября 2024
Ответ дляБлакитна устриця
На фейсбуке. упаковка товаров, упаковочный автомат, футболки, брелки, разное, уже упаковывают книги, подарки на нг, магазин по типу розетки. Я не очень понимаю нюансы
Кидстаффовка
• 21 октября 2024
Ответ дляsmedvedem
Автор підкажіть будь-ласка якщо в курсі, чи є якась програма для навчання після 9 класу. З чого починати і в якому напрямку рухатись, дитина зараз в 9 класі, треба приймати рішення в якому напрямку рухатись далі. Якщо можна напишіть мені в приватні.
В личные не пишу. 9 класс это тут 8 класс ( по возрасту )
Для того, что поступить в гимназию ( три направления на выбор, техническое, экономика, гуманитарную ) необходимо закончить именно 9 класс датский, подать заявку до 1 марта и сдать экзамены весной в школе на средний бал 5 это средний уровень . Для того, что бы поступить в проф техникум разные направления, на профессию, нужно тоже самое , но балы намного ниже, кто не сдаёт и не поступает, идет в 10 класс и повторяет все это через год
( подтягивает датский, английский и математику ) эти три предмета важны для любого образования , остальные уже доп и по выбору, после укр 9 класса вы не поступите никуда, отправят в школу в 9 или в 10
( от возраста зависит )
Ответ дляКидстаффовка
( от возраста зависит )
Чи достатньо знання англійської на даному етапі?
Кидстаффовка
• 21 октября 2024
Ответ дляsmedvedem
Да, но датский придется учить с нуля и он нелегкий