ЧукИГеки• 06 октября 2024
Генетическое заболевание и ЭКО с ПГД, нужен совет
Добрый вечер, кто-нибудь делал ЭКО с ПГД (предимплантационная генетическая диагностика) при наличии наследственного генетического заболевания у одного из супругов? Удалось ли родить здорового ребенка? И в целом хотелось бы услышать что-нибудь от вас, кто хоть немного в этом разбирается... Заранее благодарна за ответы...
ЧукИГеки
• 06 октября 2024
Ответ длямимАпроходила
Семь лет назад, по сумме не помню уже.
рада за вас
Смайлик• 06 октября 2024
Ответ дляЧукИГеки
Я просто не уверена что заболевание супруга поддается диагностике на стадии эмбриона
Зависит от того какое заболевание.
Каляка маляка• 06 октября 2024
Если вы точно знаете в каком гене поломка, то будут прицельно смотреть этот ген у эмбриона. Генетических болезней миллионы, и невозможно протестировать эмбрион на все, НО зная конкретный ген - можно.
Своего не предлагать• 07 октября 2024
Ответ дляЧукИГеки
тобто знаючи захворювання та ген, зможуть перевірити ембріон?
Делают пгд-м в таком случае. Почитайте об этом.
Но вам нужна консультация репродуктолога и Генетика.
Лучше идите со своим вопросом к генетику Микитенко, он профи по этим вопросам
ЧукИГеки
• 07 октября 2024
Ответ дляСвоего не предлагать
я не из Киева....Спасибо за комментарий
ЧукИГеки
• 07 октября 2024
Ответ дляКаляка маляка
спасибо
ЧукИГеки
• 07 октября 2024
Ответ дляКаляка маляка
спасибо
ЧукИГеки
• 07 октября 2024
Ответ дляМаринаХ28
У нас в протокол входил этот тест.
И не зря, из двух эмбрионов один был с поломкой.
Вам лучше с репродуктологом и генетиком советоваться.
Успехов!
Спасиб
Своего не предлагать• 07 октября 2024
Ответ дляЧукИГеки
я не из Киева....Спасибо за комментарий
Если вы про генетика, то он консультирует онлайн.
Через клинику Надия Одесса можно записаться. Или через его клинику