Така бойова Я• 07 октября 2024

Куда денутся беженцы, если их отправят домой?

Кто им предоставит, например, работу. Чтобы было за что жить. Не говоря уже о тех, у кого нет жилья.
Совбез• 08 октября 2024
Ответ дляxardin
Можно узнать : какой именно работы будет немеряно?)
А то как -то я прямо не догадываюсь, что у нас резко начнет работать ....
Та роботи і зараз вагон. Ще б до неї зарплати...
котопёс• 08 октября 2024
Ответ дляВкуси мене
Де я написала за суди, всі біженці проходять інтерв´ю по декілька разів, протягом п´яти років вони не можуть покадати країну. По якій програмі їдуть біженці з країн магреб цікаво?
Країну вони можуть покидати щойно отримають трейвел документ.
У моєї подруги сирійки на це пішло 2 роки.
З Магреб їдуть часто по родинним зв´язкам, крім того ті, хто народився в колишніх французьких колоніях до певного року, мають право отримати французький паспорт, наприклад. Частина просто в´їжджає і залишається. А потім легалізується, але не через біженство. З Марокко, Алжиру людей більше, ніж місцевих.
xardin• 08 октября 2024
Ответ дляСовбез
Какой работы?) Что в стране производят? Какие отрасли экономики востребованы миром?)
Страна полностью на кредитах и на дотациях....
Экономика разрушена....
В моїй хаті моя правда• 08 октября 2024
Ответ дляТака бойова Я
Норвегия. Сегодня новости были. Но сирийцев не трогают. Им норм
Сирийцы беженцы Норвегия их приняла сознательно, а украинцы имеют временную защиту . Разницу чувствуете?
котопёс• 08 октября 2024
Ответ дляВаша-карма
Люди кто потерял жилье , давно работают , чтоб остаться . Это шаровики со спокойных регионов сидят , пока пособия платят .

Брати Грімм відпочивають, разом з Андерсеном. Вам би казки писати.
Совбез• 08 октября 2024
Ответ дляxardin
Экономика разрушена....
Та всякої.
В рот не ложи• 08 октября 2024
Ответ дляДа будет так
Я всё пропустила, где замаячила тема окончания войны?
Она маячит с первого дня полномасштабной, то 2-3 дня, то недели итд
ДелайКак_Я• 08 октября 2024
Ответ дляВаша-карма
Вот это плохо , если людей реально лишившихся всего выгонят . Это несправедливо.
А шаравиков , особенно с западной, давно пора . Там спокойно, много производств переехало туда , работа есть , нет же мертвой хваткой вцепились в пособия и рассказывают как им страшно было в Черновцах и Ужгороде , еще и про границы 91 орут . реально бесстыжие .
Ні один европеєць вас не зрозуміє. Дуже багато людей тут живуть на оренді, свого житла ніколи не мали, платять великі податки, з яких і є соціал. Якщо ви працюєте, можете орендувати житло і нема різниця яка країна.
Тому і страшно, що об´являть перемир´я, війні наче кінець і всіх попросять додому. А тоді почнеться саме цікаве. Гроші з за кордону перестають вливати, економічна криза, девальвація, тисячі людей з птср і зброєю на руках.
В рот не ложи• 08 октября 2024
Ответ дляСирОжино пирОжино
Подгорать будет у нее, когда британская виза закончится, а у Британии нет в планах оставлять украинцев.
Найдет способ остаться, в отличии от тех, кто все это время протянет в Украине неизвестно еще в каком состоянии
В рот не ложи• 08 октября 2024
Ответ дляПасти Ла
О!
Я як раз навчалась на курсах з сім´єю з Донецька.
Обговорювали з ними чого чекати далі.
І вони розказали, що виїхали це вже вдруге.
Перший раз був в 2014. Їм дали міжнародний захист. А як тільки Україна підписала Мінські угоди цей захист одразу анулювали. Мотивувати тим, що вже безпечно і сказали, що далі про них має піклуватись вже Україна.
Довелося їм повертатись в Донецьк, бо більше нікуди було.
Это кстати хороший пример, ответ на вопрос как оно может быть. Как только ситуация утрясется, так и скажут сворачиваться
Менее Более• 08 октября 2024
Ответ дляБрюльтик
😂что вы так за нас переживаете
Мы давно уже освоились и работаем
Сами уже решаем , что делать
Так право работы тоже временное. Или вы уже перешли на полноценный рабочий контракт?
Менее Более• 08 октября 2024
Ответ дляБрюльтик
Вооот
В Украине задница полная, работы нет, разруха и переживают украинцы за нас
Сытых , в тепле и в тишине
А вы уже не украинцы?
Менее Более• 08 октября 2024
Ответ дляЧу Ча
Автор кто вам такой бред сказал? Большинство стран уже продлили защиту до марта 2026 года. Так что не переживайте за беженцев)
И конечно же вы надеетесь, что до того времени война не прекратится
Менее Более• 08 октября 2024
Ответ дляГоловний кошак
Мій син зараз в Швеції. Працює, навчається, сам платить за житло. Знайома жінка теж в Швеції, їй як раз під 50. Теж працює після трьох років в країні можна буде подати документи на внж. А три роки буде вже через шість місяців.
Нет, там иначе. Время защиты не учитывается в общий срок проживания для ПМЖ, нужно выехать и заехать на общих основаниях как мигрант, а не по коллективногй защите.
Чу Ча• 08 октября 2024
Ответ дляМенее Более
Это вы на что- то надеетесь. А я ничего не загадываю и не строю из себя экстрасенса.
СирОжино пирОжино• 08 октября 2024
Ответ дляВ рот не ложи
у нелегалов жизнь не самая легкая, еще и с детьми.
Советничаю тут• 08 октября 2024
Ответ дляТака бойова Я
Так многое страны заявили , что вообще будут прекращать коллек.защиту
Так это для наглых у которых квартиры есть и не одна из спокойных регионов Украины, а кто с Бахмута , Мариуполя никто не выгонит
автор Така бойова Я • 08 октября 2024
Ответ дляМенее Более
А сейчас, наши отказываются , допустим в другой стране , от защиты. И заезжают как мигранты как, на каком основании?
автор Така бойова Я • 08 октября 2024
Ответ дляСоветничаю тут
Как они будут определять. По кадастру? И кто из спокойной как Вы говорите, части, но работает, то тоже выгонят?
Шмоточницаца• 08 октября 2024
Ответ дляЗупка_цем
Автор, чого вам виіхавші спокою не дають?
Бо жаба давить. Такі, як автор, чекають-не дочекаються, поки назад почнуть відправляти, в їм, бач, ще й продовжили захист до 2026 року і ніхто виганяти не збирається. Вже давно озвучено, що підтримка буде стільки, скільки знадобиться.
ВерСаСе• 08 октября 2024
Как куда? К себе Тернопиль вернуться
Най хоч раз• 08 октября 2024
Ответ дляШикаю і викаю
Вы серьезно ?
Сирийцы и прочие их тоже отправят ???
У сирийцев другой статус и параграф. Они на беженство подались и все уже с гражданством
Чтооооооооооо?• 08 октября 2024
Ответ дляБрюльтик
Вооот
Сытых , в тепле и в тишине
Зря вы думаете, что схватили бога за бороду. Тем более там, где вы находитесь
Статус Ква• 08 октября 2024
Ответ дляxardin
Вчера тема была ; ’Берлин, количество подач резюме на вакансию - 1000’
Во что вы все верите?? Специалистами они в Германии станут..
Без их немецкого языка, немецкого образования и немецких связей...
Это как у нас к примеру какой-то левый беженец с Сирии Укрэнерго бы возглавил и в Раде на потоки сел....
Арахамия, Умєров такі щирі українці 😆
У нас модно все
Чтооооооооооо?• 08 октября 2024
Ответ дляКидаю курити
Це точно. Толку, що я працюю посудомийкою 40 год на тиждень.
Залишитись я зможу, якщо працюватиму за професією, тобто інженером.
Але скільки цей інженер отримав відмов за рік життя у Німеччині? Більше 300.
У вас свободный немецкий, подтвержденное образование и вы не можете найти работу инженером в германии?
Чтооооооооооо?• 08 октября 2024
Ответ дляТака бойова Я
Какие именно страны?
Никакие. Заявлять можно что угодно, механизма ещё нет нигде
Коник-стрибунець• 08 октября 2024
Ответ дляБрюльтик
Вооот
Сытых , в тепле и в тишине
Из какого вы города?
Крем для арбуза• 08 октября 2024
Якщо не вийде легалізуватися тут, поїдемо у інші країни. Якщо не вийде, поїдемо в окупацію, на рідну землю. До України у даний час не бачу ніякого сенсу їхати. По-перше, у мене нікого немає там, зовсім. По-друге, яка різниця у якій тюрмі сидіти.
P.s. зараз закидають рукаліцо, але таке моє бачення.
Ishoy• 08 октября 2024
Откуда взялось это представление, что беженцев кто-то должен чем-то обеспечивать. Доброту воспринимают как должное и садятся на голову. Начинайте уже думать как жить без подачек, потому что вечно это длится не будет
Точу ляси• 08 октября 2024
Ответ дляБрюльтик
Вооот
Сытых , в тепле и в тишине
Може, було б справежливо, щоб ви після свого вибору в 19 році не були такі ситі і в теплі?
Бо знову наобираєте всім на голову(