Электричка• 12 октября 2024
У вас буває ностальгія за маленькими дітьми?
Чекаєте поки пройде чи наважилися ще раз повторити?
Результат:
вже голосів:
177 (35.47%)
Буває
128 (25.65%)
Не буває
116 (23.25%)
Буває, швидко проходить
34 (6.81%)
Результат
30 (6.01%)
Ще раз народила
14 (2.81%)
Інше
Дама с собачкой• 12 октября 2024
Сейчас маленький ребенок. Мы с мужем вместо фильма на нее смотрим) это маленькое чудо)
Шаманю второпях• 12 октября 2024
Мне никогда не хотелось еще одного ребенка, а ностальгия за беззаботным временем, когда дочь была маленькой, бывает часто.
Гигиенишвили• 12 октября 2024
Не те щоб ностальгія але інколи розумію, що тоді щось робила не правило і трохи шкодую про це
Допоможіть знайти• 12 октября 2024
Постійно! Хочу онуків)) в мене троє, найменшій 12, скучаю за ними маленькими, і за тими хлопотами.
А я нівроку• 12 октября 2024
Бывает)))
Ещё раз родить не сработало))) даже после пятого. Старшему 30, младшему 10
Жена аллигатора• 12 октября 2024
В 3 роки сину я сумувала, що він так швидко росте і хотіла ще дитинку, але не було змоги. Чи шкодую, що більше не народжувала? Раніше шкодуала, а тепер при війні...менше причин для хвилювання. І не вартує цей світ на життя. Дуже багато несправедливості, злості, жорстокості.
Броніки для Моніки• 12 октября 2024
Ні не буває, я із тих, хто насолодився сповна своїми маленькими дітьми і тепер кайфую, що вони вже виросли, а я живу своє життя. Всьому свій час і я це завжди розуміла.
Просто Фіфа• 12 октября 2024
У меня часто накатывает. Есть двое, третьего не хочет муж. Он так меня убедил, что я теперь даже и не знаю. Он говорит что третий ребёнок это шаг в бездну. Родили 2их и он выдохнул. Девочка и мальчик, хотя у сына есть некоторые неврологические проблемы. Муж мне говорит- дети более менее подросли, мы молодые ещё, можно уже куда- то съездить и сходить, с этими двумя интересно, ну зачем нам младенец, хорошо если все будет хорошо, а если неврология обнаружиться ( аутизм) или проблема в родах и он инвалидом останется, то мой муж возненавидит свою жизнь и то что согласился вот так все похерить. Потом, жилье, надо расширяться, машину менять в общем на его взгляд столько проблем.
Ну вот а я за розовыми пяточками соскучилась.
Ответ дляРуда ліса
Я знаю, меня сепарировали в 5 лет, в 10 я уже была независимой личностью. В 16 покинула шапито. Я недолюбленный ребенок, и хочу чтобы мой даже не смел так думать...но теперь я выгляжу маньяком и абьюзером🤣🤣🤣
У меня та же история, и по итогу 19 летняя дочь со мной не общается. Я монстр и арбузер, и я последний человек, к которому она обратится в случае чего
Каяспер• 12 октября 2024
Мені 41, троє дітей, я розумію, що ВСІ МОЇ діти уже народжені, сумно буває, бо там багато щастя в материнстві. Сумно, що докінця не прожила оте щастя, не насолодилася - в бігах, в клопотах, без допомоги. Ловлю і заціловую зараз найменшого)))
Роздратована шкіра• 12 октября 2024
Наоборот, счастлива, что у меня такой взрослый и умный сын ( будет 16), а декрет для меня был каторгой
Ждушечка• 12 октября 2024
синочка народила тільки в 33, зараз йому 5, так було важко, що я собі сказала ні, і ще раз ні, зараз трошки попустило, але з чоловіком розійшлися, розумію, що всьому свій час, народжувати треба молодими, є ще допомога батьків та все сприймається легше, але, звичайно, іноді собі думаєш, а що було якби...
миссАрфография• 12 октября 2024
Да, скучаю по 1 год +
Сейчас 14 товарищу
Я убиться хочу
Вернее очень хочу тишины и спокойствия
Но вот болеет и жааалкоего так
А так жесть ,как мне тяжело
Хочу чтоб быстрее вырос и быть свободной
Никто не сказал, что из маленького хорошего мальчика выйдет колючий подросток
В детстве особых хлопот не доставлял вообще
Сейчас 14 товарищу
Я убиться хочу
Вернее очень хочу тишины и спокойствия
Но вот болеет и жааалкоего так
А так жесть ,как мне тяжело
Меня не звали• 12 октября 2024
Ні. Мені стало легше після шести років сина. До того з дитинства часто хворів потім важка фізична хвороба. Паралельно ще особливий діагноз. Ті роки крім перших двох згадувати не хочу. В принципі. Маленькі чужі діти мене не тригерять як не дивно але сама ще раз народжувати боюсь. З сином все більш-менш нормально автономний та самостійний не дивлячись на два діагнози. Але знову народжувати не спати ночами собі не належати і роками неба не бачити я не готова. Хочу на роботу хоч трохи вийти і своє життя теж жити. Я рада за батьків які ці роки згадують з ностальгією. В мене так не вийшло
Кицюююня• 12 октября 2024
Свой подросток.
Так вот я люблю потетешкать малявочек, тех, которые милые и позитивные, а потом отдать их маме/папе и свалить на позитиве)) вот ровно мой размерчик.
Olenka_bum• 12 октября 2024
Ответ дляLilian-nochka
Боже спаси.нет.самый классный возраст после годков 9-10
Не, после 25 лет, как женятся
Моим 11 и 2. Ото трэш
У меня уже оба глаза дёргаются
Моим 11 и 2. Ото трэш
У меня уже оба глаза дёргаются
Первоклашка Я• 12 октября 2024
Бывает, но быстро проходит.
Маленькие дети классно, когда это в свое время. Рожать ещё просто для повтора ощущений не готова. Дети - большая ответственность
Молчавочка• 12 октября 2024
кожні 5 років у жінок таке, це гормони так грають, природа влаштувала.
тому, якщо не дитина, то щось таке, за чим потрібен догляд - рослина, равлик, себе кохану плекати кожного дня.
Цікавий писочок• 12 октября 2024
Автор, вы прямо в точку своей темой. Очень скучаю. Только вчера с мужем говорили о том, что прекрасно помним, как отдавали старшего в детский сад в 3 года, как будто это было пару лет назад! А ему уже 18, он за границей и я безумно по нему скучаю.
Дочь вступает в подростковый период, она стремительно взрослеет, просто на глазах, я уже не так ей нужна, она очень скрытная с детства (хотя и была очень ласковым мамкиным ребенком) и я вижу, что она отдаляется
Меня от этого так сильно кроет. И у меня, и у мужа проблемы со здоровьем, и я понимаю, что мне не так уж и много осталось, все время думаю - хоть бы дотянуть до 18 лет дочери, чтобы в детдом не забрали, потому что оставить нам ее просто не на кого.
Цікавий писочок• 12 октября 2024
Ответ дляРуда ліса
блин, вы все правильно делаете, не выглядите вы так! Поверьте, это очень, очень нужно детям. Да вы ж по себе знаете.
Цікавий писочок• 12 октября 2024
Ответ дляОльга.Д.О.
А мені з одного боку мріється, що якщо війна закінчиться до мого сороковніка, то ще б одну лялю. А з іншого боку малий буває так нерви вимотає, що я з жахом розумію - ні, ні, ні.
Взагалі вважаю, щоб дитина була в радість, потрібно щоб не було передозування цією дитиною. Якщо у мами є помічниця, є кімната окрема, куди можна від всіх сховатись і трошки побути наодинці у тиші, якщо у мами є хоч якісь стабільні вихідні, а не дитина і побут 24на7, то це одне. А якщо нема - там вже зовсім інша ситуація.
а я так сильно жалею, что тоже в молодости думала, что дети не должны быть в напряг..... первого родила поздно, вторую совсем поздно, а надо было сразу, как только поженились с мужем (у нас была активная жизнь - друзья, путешествия, развлечения, не хотелось этого лишаться), и желательно троих или четверых.
Цікавий писочок• 12 октября 2024
Ответ дляТільки не про гроші
Так, буває, сину 13, зараз такий їжак. Повторити ніколи не хотіла, не розумію навіщо дві дитини, та і пізно вже, мені 42.
потому что когда вас с мужем не станет, у вашего ребенка останется родной человек. Я старше вас на 5 лет и только сейчас начала понимать, какое это счастье - дети, чем больше, тем лучше.
Цікавий писочок• 12 октября 2024
Ответ дляПешитеБесАшипок
Одна пробежалась и за ней толпа. Это стандартная тема на советчице.
это как? Вы реально считаете, что какая-то советчица читает сообщение, хочет поставить лайк, а потом така: ой, а вот уже кто-то фейспалм поставил, поставлю тоже! Вы сами такое делаете???
Цікавий писочок• 12 октября 2024
Ответ дляЛисаЛилу
старшей 16
младшему 4
сестра беременная и я полезла глянуть ей вещи и.... ностальгия накрыла...
Но нет и нет))
Сестра всегда даст мне поняньчиться))
младшему 4
Но нет и нет))
Сестра всегда даст мне поняньчиться))
вы счастливая, 4 года - это такое мимими еще )
Цікавий писочок• 12 октября 2024
Ответ дляПросто Фіфа
в какую бездну? Он хоть поясняет этот бред?
Потринділиця• 12 октября 2024
Було, кілька років наважувалась на 3 дитину. Народила дівчинку. Старшим синам 12 та 8. Принцесі 5 місяців, кайфуємо всі, не можемо натішитися, а інколи і поділити її☺️
Просто Фіфа• 12 октября 2024
Ответ дляЦікавий писочок
Никто не даст гарантии что ребенок будет полностью здоров. А значит нет смысла рожать ещё если сейчас все хорошо и можно испортить себе жизнь если вдруг.
Вот что значит шаг в бездну. Любые роды это неизвестность. Только первый ребёнок необходим, со вторым у меня было навязчивое желание, муж хотел бы уже остановиться, но решил мне уступить, тем более второй ребёнок так или иначе вписывался в его скажем так картину мира+ получились разнополые. На этом он поставил жирную точку. У одних наших друзей родился инвалид ( родовая травма), у других аутист т.е. мы немного с ним насмотрелись на это горе.