мимАпроходила• 12 октября 2024

Вышла замуж на эмоциях… у парня был долг

Обещал, что все исправит.. мы женились, я помогла с долгом, но бюджет не общий был. Родился ребенок… я в декрете узнаю, что у нас долг 60 тысяч… это получается навсегда такая жизнь? Почему мне есть дело до долга, а ему не особо? Разве так бывает? Очень грустно.. что же делать…
Тріль!• 12 октября 2024
Вибачте, що напишу зі свого досвіду- так борги назавжди, то допомогти комусь, то ще щось! Бо в людини проблеми з відношенням до грошей! Я ж прийшла так майже до колапсу...

Тріль!• 12 октября 2024
Ответ дляЛіньки гуглить
Не факт. Бывает, что женщина слепо влюблена в мужчину, не обладающего красотой
Я так була сліпо закохана- він був красунчик і ще дуже гарно вмів розказувати...
Булькаю• 12 октября 2024
Ответ дляuseruseruser
Да да...Мы любим только безпроблемных людей :-(
Учите этому всех людей(((((((
а ви вибираєте і любите проблемних?
Булькаю• 12 октября 2024
Ответ дляuseruseruser
А если у женщины проблемы в жизни и мужчина её из-за них бросит?
а вони переважно так і роблять
МУСЯкомарова• 12 октября 2024
Автор, я як розлучилася, то ще роки три після розлучення мені дзвонили колектори за борги колишнього чоловіка. Він потім ті кредити навіть на свою маму набрав і її теж розшукували
Люблю_смаколики• 12 октября 2024
Ответ длямимАпроходила
Как думаете, есть шанс, что изменится? Что выплатит все?
Как человек который сам был в такой яме(выбралась все ж) - пока Вы переживаете за его долги больше чем он сам ничего не изменится. Может стать только хуже. Чтобы выбраться ему самому - для этого одна мысль взять в долг должна причинять чуть ли не физическую боль не говоря о том что пока отдаешь и морально тяжело. А пока такое легкое пофигистическое отношение к делу - или так останется или хуже станет.
Парень хоть что-то делает ради погашения этих долгов?еще имеет значение как он в них влез. У меня например реально была сложная ситуация и невозможность заработка(болезнь ребенка тяжелая помочь некому сама без работы долго). Вроде уважительная причина но все равно гнетит долго это все и сейчас вспоминать неприятно очень.
Муж что-то реально делает для погашения? Ну там сам старается тратить деньги минимально. типа шмотки секонд еда и лекарства самые недорогие хоть какие-то платежи вносит. Или ищет юриста узнать легальные выходы так часто дешевле. Вторая работа к примеру?Или он как жил так и живет? Захотел новую дорогую шмотку или что-то на рыбалку дорогое купил бюджет не считает. Не парится вообще. Никак не решает вопрос. Надеется на Вас или что как-то само что-то изменится в жизни и легко отдаст. Если надеется на авось - дело плохо. Разводитесь и не теряйте время.
Если даже не сможете доказать что он взял в долг без Вашего ведома - то лучше уж Вам отдать те тридцать пока муж не сделал триста тысяч долга
Бяки-козяки• 12 октября 2024
еврейская мудрость
запомните, мужчина без денег - это подруга
а вы замуж
Потужна махіна• 12 октября 2024
Ответ длямимАпроходила
Самое ужасное, что ничего в этом не видит…. Ну как так??(
60 тыс долларов?
Люблю_смаколики• 12 октября 2024
Ответ дляuseruseruser
Учите этому всех людей(((((((
Кредитомания не проблема. Это зависимость. В долги вляпаться могут все. Но выходят по-разному. В такой ситуации это зависимость. Сродни игромании. Человек теряет чувство реальности и тратит намного больше чем может себе позволить даже если долги отдаются или отданы. И все по новой. Плюс момент что тогда отдал или помогли то и в этот раз возьму ничего страшного.
Это не тот случай что разово беда-болячка-обстоятельства и помогли человеку выбраться он открестился от прошлого как от страшного сна и от самой мысли о возможных долгах бросает в дрожь. В случае мужа автора это именно зависимость. И да у самой у меня был этот тоже момент перехода в зависимость я смогла с ним справиться но как это изнутри выглядит я помню и знаю. Поэтому и пишу.

Люблю_смаколики• 12 октября 2024
Ответ длямимАпроходила
Зависимость. Если б ему самому плохо было и не спал ночами от того что долги есть - то человек на пути к выздоровлению можно и дать еще шанс. Если уже пофиг это клиника. Механизм похож с зависимостью. Плюс полное отсутствие самоограничений и планирования. Бывают моменты что не можешь отдать сразу или договориться или еще что. Но лично у меня такие моменты в последнее время пока не закрыла вызывали чуть ли не панические атаки что есть долги и нужно что-то с ними делать. В момент зависимости тебе тупо все равно мол пропадать так пропадать можно и так жить. Это у меня тоже было я помню тоже. Правда отдавала все почти сама с небольшой помощью со стороны но там мне за нее пришлось заплатить и деньгами и не только.
Автор если это так что ничего ужасного для него - то каши пока с ним не сварите. А когда муж отойдет от пофигизма и прозреет и дождетесь ли Вы этого момента и стоит ли ждать - вопрос открыт и выбор за Вами.
Стетоскопуло• 12 октября 2024
Ответ дляТріль!
Ні, борги не назавжди. Я теж вийшла заміж за чоловіка з боргом. Точніше то був борг його матері, але віддавав чоловік. Віддав. Потім ми років п´ять постійно жили з якимись боргами. А потім доход виріс і боргів вже не було.
Зілля до весілля• 12 октября 2024
Зачем было спешить с ребенком ? Вот зачем ? Так бы развелись и забыли, а теперь это навсегда
useruseruser• 12 октября 2024
Ответ дляЛюблю_смаколики
Он хочет искренне избавится от этой зависимости?
Первая ласточка инфляции• 12 октября 2024
60к, даже если евро - не такой большой долг.
У меня долг был 400к, правда долларов и ничего, отдала.
А отношения с мужем начинала, когда на двоих в сумме был почти 1 млн долларов долгов.. и ничего, все отдали. Примерно за два года, хотя проценты уже очень прилично начали капать.
Люблю_смаколики• 12 октября 2024
Ответ дляПервая ласточка инфляции
У Вас на двоих оба в такой же ситуации. Здесь же у автора с мужем хоть и ребенок маленький но раздельные бюджеты судя по всему. Муж не содержит автора и семью полностью что хоть как-то бы его оправдало и обьяснило. А вторая сторона от этого страдает. Если долги у обоих - то немного другой расклад конфликтов нет главный вопрос как и когда отдать. Здесь как бы никого и не упрекнешь и не обидишься два сапога пара в общем. Особенно если оба стараются вылезти из такого положения.
Автору же сложно она оказалась надежной муж нет и ей тяжело опять в такое вляпываться тем более она сама чиста в этом плане и раз уже помогла. Логично бояться повторения такой ситуации это норма.
Люблю_смаколики• 12 октября 2024
Ответ дляuseruseruser
Так если верить автору муж вообще не переживает ему пофиг. Какое здесь осознание зависимости?
useruseruser• 12 октября 2024
Ответ дляЛюблю_смаколики
Согласна с вами. Тут автору лучше развестись,если её мужу пофиг
Локшина на вухах• 12 октября 2024
Ответ длямимАпроходила
Так и есть.. да и муж тоже.. внимательный, по дому может сделать многое если напомнить, но в финансах беда
Внимательный, но надо напоминать...
По дому может сделать.... Автор, по дому что-то делать нормально всем, кто в нем живет. Еще плюсы будут?
Ліньки гуглить• 12 октября 2024
Ответ дляТріль!
Я писала ’НЕ обладающего красотой’

Ліньки гуглить• 12 октября 2024
Ответ дляЛокшина на вухах
Внимательный, но надо напоминать...
Не всем. Что может сделать по дому, например, годовалый ребенок или немощный престарелый человек?
АБВГДейка• 12 октября 2024
Он никогда не изменится, моя сестра уже 20 лет живёт на съёме с его долгами и хотелками! Не может человек жить этот без кредитов, это становится стилем жизни! Просто будьте готовы к этому!
автор мимАпроходила • 12 октября 2024
Ответ дляМЧСница
Автор, у меня тоже тысяч 60 на привате и 15 на моно - живу и не парюсь вообще. По 1-2 тыс. Отдаю , когда есть свободные деньги. З/п 30 тыс. Чего вы шум поднимаете? Если долг в гривне - это около 1.5 тыс. Долл. Всего. Отдаст потихоньку.
У вас есть свое жилье, дети? Сколько вам? Для меня это огромная сумма.
После шести ни-ни• 12 октября 2024
Ответ длямимАпроходила
Любила… да и люблю до сих пор, но этого не могу понять. Вопрос изменится ли.. есть ли будущее.. живем на съеме..
Автор, первый шаг к решению проблемы это забрать все его карты себе в руки. ВСЕ! Постараться максимально зажать пояс и закрыть долг. Потом полностью закрыть кредитки. У меня никогда в жизни не было кредиток. отказывалась от них всегда. в итоге у меня только плюс и никогда не было минуса. Он транжира у вас. Если во всем остальном вас устраивает, то берите финансовую часть на себя. ему только наличку давать на покупку продуктов и прочие офлайн покупки.
После шести ни-ни• 12 октября 2024
Ответ дляПервая ласточка инфляции
у вас тоже была зарплата 20 кусков гривен и вы в декрете с младенцем?
любименькая• 12 октября 2024
Ответ дляПервая ласточка инфляции
1млн доларів теж віддавали з зп 20 тис грн? чи до чого ваш коментар?
Лапка• 12 октября 2024
Ответ длялюбименькая
То жена депутата пишет. Или брехуха
Говорилка• 12 октября 2024
Ответ длямимАпроходила
До сих пор причины меняться не было: жена богата - долги оплачивает, можно дальше тратить.
Мовчу, але хочу• 12 октября 2024
Ответ длямимАпроходила
Не изменится, будущее с долгами
Так точно!• 12 октября 2024
Ответ дляuseruseruser
Учите этому всех людей(((((((
Скільки у вас ігроманів чи алкашів у сім´ї, самаритянська душа?
Видна міленіалка• 12 октября 2024
Ответ длямимАпроходила
Когда вышла за него около 20 к. Выплатили вместе, родители тогда его нормально доили.. я вообще не понимаю почему я согласилась тогда, хоть бы кто-то мне сказал бы….
Вы на кого-то пытаете переложить свою гоупость. Типа окружающие виноваты за то что несчастную вас не предупрелили что он йолоп