Місячне Сяйво• 12 октября 2024

Дищайнеры, художники, у кого есть графический планшет?

Какая модель?
Хочу обновить, у меня ваком бамбо 20 летний... короче, пришло время поменять его на что-то классное! Посоветуйте
Вишня на торті• 12 октября 2024
Новое не = классное... И ценовой диапазон разный.
Бринзолетта• 12 октября 2024
Знайома в ютубі обирала.Неділю дивилася різні ролики і пояснення,щоб зрозуміти що їй потрібно.Там же купа нюансів ,якщо хочеш зекономити.
Якщо обмежень в грошах немає,то просто купуєш ’ на всі гроші’
Гірчинка• 12 октября 2024
Тоже послушаю. Хочу дочери подарить.
автор Місячне Сяйво • 12 октября 2024
Ответ дляВишня на торті
Меня в данный момент не устраивает уже бамбо :)) покупала попробовать, так и прижился! Нужно обновить.
Интересует, есть ли сейчас что-то достойное кроме вакома - все же 20 лет прошло.
Вы художник/дизайнер? Чем пользуетесь?
Вишня на торті• 12 октября 2024
Ответ дляМісячне Сяйво
Вы художник/дизайнер? Чем пользуетесь?
У меня ваком, но тоже не последней модели, их сейчас в проже нет. Из последних не знаю, надо внимательно обзоры смотреть и с драйверами у вакома часто лажа, кто не знает, будет думать, что неисправный.
Вишня на торті• 12 октября 2024
Одно время из больших по размеру, смотря какой вам, надо были неплохие икспены китайские на али. Ничем вакому не успупали. Но тех модели вряд ли есть сейчас, опять же надо смотреть обзоры.
Вишня на торті• 12 октября 2024
Ответ дляМісячне Сяйво
Вы художник/дизайнер? Чем пользуетесь?
Можно думаю и граф монитор какой-то попробовать из икспенов. А планшет этот удачный. Но он довольно большой, в сли у вас монитор большой, то в самый раз. Опять же, какой бюджет. Этот из бюджетных но вполне достойный. Кнопки не всем нужны но кто-то любит, назначает быст.функции.
Бринзолетта• 12 октября 2024
За дешевих китайців чула таке-на папері все чудово,а в реальності нестабільне ПЗ,та часто затримка -лаг при малюванні.Не часто,але буває відчутно заліпає,що дуже бісить.Або хоп-і завис взагалі.Для роботи таке не підходить.
Про це можуть розповісти лише реальні користувачі.
Угадайс• 12 октября 2024
Ответ дляВишня на торті
У меня икспен, дешево и без глюков. Нравится у них по для рисования на сайте всякое интересное
Вишня на торті• 12 октября 2024
Ответ дляБринзолетта
На какой бумаге?
автор Місячне Сяйво • 12 октября 2024
Ответ дляВишня на торті
У меня с бамбо постоянно, все время переучтанавливаю.
Бринзолетта• 12 октября 2024
Ответ дляВишня на торті
На какой бумаге?
Характеристики на бумазі і в рекламі виробника привабливі,а в дійсності лажа з програмним забезпеченням.
автор Місячне Сяйво • 12 октября 2024
Ответ дляВишня на торті
Спасибо :) Нет, у меня не большой монитор и очень большой поаншет мне наверное не удобно будет. Почитаю про них.
Еще думаю стоит ли брать с экраном или ну его
Вишня на торті• 12 октября 2024
Ответ дляМісячне Сяйво
Там можно выставить площадь под монитор, просто не будет задействоваться, а так разницы нет, разве что в компактности размера самого планшета. Именно тот, что на фото я пробовала, он довольно достойный стилус норм, реагирует хорошо, драйвер тоже норм, только надо отрубить рукописный ввод. И вообще, советую все дрова для пданшетов вырубать в службах и включать вручную перед запуском, тогда висеть не будет особенно вакома касается.
автор Місячне Сяйво • 12 октября 2024
Ответ дляВишня на торті
О, спасибо за подсказку
Вишня на торті• 12 октября 2024
Ответ дляМісячне Сяйво
О, спасибо за подсказку
Еще я на свой ваком налепила пленку, потому что перо ужасно царапало и стиралось. Тут, по-моему, оно более мягкое, и не так стачивается уже не помню и вроде есть пленка в комплекте, но тоже можно защитную приклеить если что тогда перо будет почти что вечное.

https://xp-pen.aliexpress.com/store/1910017?spm=a2...
А это официальный их магазин. Если надо.
https://www.aliexpress.com/item/4000803851647.html...
Оно само купилось• 12 октября 2024
Ответ дляМісячне Сяйво
Автор, айпад не рассматриваете? Я, конечно, люблю самсунг, но в вашем случае яблочный девайс был бы лучшим выбором, не?
автор Місячне Сяйво • 13 октября 2024
Ответ дляОно само купилось
Не, мне графический планшет нужен это немного из другой оперы