ГоловнаЯ• 15 октября 2024
Яке ж все-таки токсичне і обмежене наше старше покоління
Шкода їх, коли дивишся на їх життя, життєві принципи,вчинки, погляди на життя.
Мама тільки переступила поріг мого життя, перше було «ооой, як смердить сирістю». Ні привіт, ні як справи. Потім «фух… доїхала», хоча їхати по києву 1,5 години. З порогу пожалілась що в неї голова болить вже тиждень і відразу почала бігати прибирати мій «безлад», складати сушку, мити посуд….
Це вона мене не бачила більше місяця, я тільки приїхала з відпустки, прихворіла і працюю з дому. Після слова безлад і що немає їй де сісти, тому прибирає, відправила в кімнату відпочити і подивитись телевізор. Вона демонстративно кинула тряпку і пішла в ліжко і тепер ми 2 години вже як не розмовляємо.
Боже, ну чому старше покоління з такими тупими поглядами на життя, вічно на все жаліється, скандалить, не вміє радіти життю, не вміє відпочивати і створювати позитивну атмосферу навколо себе 😢
Точу ляси• 15 октября 2024
Я підтримаю автора. Більшість людей 65+ просто не розуміють, що таке особисті кордони. Я мати/бабуся, можу говорити і робити все, що заманеться, я ж як краще хочу, а ви не розумієте... І все повинно бути так, як було у них в сім´ї, а якщо інакше, то це неправильно.
Чекаю завтра• 15 октября 2024
Ответ дляКиця-бриця
то у вас мама такая. не все ж такие.
Большинство. Их так воспитывали. Это нас сейчас, в том числе, с помощью интернета, учат забить на все и на всех и расслабиться. Их учили по-другому. А ещё учили быть всем должными
Качка в тапцях• 15 октября 2024
Ответ дляЯ погнала
автор, я коли заходжу в кімнату старшого сина, то стукаю.
Але при цьому примушую його час від часу в ній прибирати і вчитись. А він так сперечається, ніби я його жар загрібати примушую.
Тому йому теж буде про що розказати своєму психологу, як його батьки примушували вивчати англійську))
Але токсичні люди є серед різних поколінь. Моя близька подруга нереальний токсік, я не розумію, як я її вже більше 20 років терплю)
Вот точно. Только сегодня, прочитав новости за день в городском паблике, думала о жёсткости некоторых подростков (группа подростков разломала детскую площадку (попали в камеру видеонаблюдения) и ещё ужаснее: парни-подростки мучили котёнка и снимали на видео. Злые подростки с течением жизни часто трансформируются в злых пожилых людей.
Броніки для Моніки• 15 октября 2024
Авторе я з вами.
Всі родичі, яким за 50 - просто НЕПРОГЛЯДНА тупість.
Народили дітей і все - заняли інфантильну позицію по життю ’нічого робити не буду, вчитись нічому не буду, займатись теж нічим не хочу, кружитє меня , кружитє’. І такі 85% суспільства.
Улюблені заняття - трендіти по телефону, розганяючи якісь тупі новини між родичами, втикати в ящик й пліткувати. А - ще до****тись до дітей і внуків.
Ну й улюблене - маніпулювати здоров´ям, бо ж дефіцит уваги повальний...
Моя мамаша кожні пів року як не руку ламає, то кудись запхає голову чи ногу, аби тільки з нею понянчились. Я вже навіть слухавки не беру від неї, нікого няньчити на пенсії не збираюсь. Діти НІЧОГО НЕ ВИННІ своїм батькам! Еволюція йде зверху вниз - батьки дають дітям, а діти - своїм дітям. Якщо ваше життя в 55 немає сенсу - ніхто вам не винен.
Чекаю завтра• 15 октября 2024
Ответ дляЗубная фея
Раньше было золото желтее, трава зеленее и бабы грудастее
А ещё классно было завалиться к двоюродной сестре тетиного мужа, вместе с тремя детьми, свекровью и племянниками, в Мелитополь на море🏖️ Не чужие же люди, месяцок потерпят. А на осенние каникулы в Ригу, тем же составом)
ЯспАкойнаЯ• 15 октября 2024
только что от стоматолога )
и так как шла по экстренной к моему стоматологу, то сидела в коридоре и ждала, пока она примет по записи пару в возрасте. Пишу сразу, мне проще рожать, чем любая процедура в стоматкабинете, а тут еще и ждать нужно под кабинетом.
Но эта пара - невероятно потрясающие люди. Сначала мы мило поболтали с супругой. Даже по-доброму посмеялись с ее мужа, что боится ходить к стоматологам, и как она придумывает каждый раз причину, чтобы отвезти его даже поставить пломбу. ’Но мужчины же все такие’ - её фраза. Я тогда заулыбалась, что и я такая же, и она меня успокоила, что, если в кабинете тихо, муж не возмущается и не кричит, значит и мне не будет больно и страшно. Потом перешли к фобиям из нашего с ней детства, затем, кто в каком районе Киева жил. Вспомнили о наших предках- киевлянах. Даже о родах наших поговорили, как рожала она в свое время, а я уже о своих. О теще сына я послушала, что пострадала от укусов кота в ее ДР, затем о сыне, что поднимал теще настроение своими подколами после укуса. Все было с улыбками, без занудства и токсичности, с легкими переходами от темы к теме, и очень спокойно и открыто. Не со всякой мадам моего возраста или младше меня можно так легко общаться.
А затем вышел ее супруг. Сплошное очарование, милейший мужчина в возрасте. Он не очень хорошо слышит, поэтому я старалась больше слушать его, чтобы негромко говорить в коридоре. Пока уже его супруга была у врача, он мне рассказал о своей молодости, почему побаивается стоматологов и операций (сам при этом, я не спрашивала), что с женой вместе уже 55 лет, что супруга - Стрелец, а он - Телец. Чему он научился от своей мамы (Стрельца как и супруга) в отношениях - это брейк (поясню, что это приостановка борьбы в боксе) и не спорить дальше, что и помогает ему в отношениях с женой.
Девочки, вы бы слышали и видели как они отзываются друг о друге за глаза и общаются между собой - это именно та Любовь и Гордость за своего партнера, которая должна быть у многих из нас с форума. Да, выглядят они намного моложе своих 78 лет. Очень ухожены и весьма стильно одеты.
Это та порода бабушек и дедушек киевлян, которой мне не хватает уже не один год на улицах моего города, когда можно просто немножко пообщаться с улыбкой с человеком намного старше тебя, не зная его имени, но вспоминать о нем не раз, как и их фразы. Мне нажелали всего, включая хороших мужчин рядом, даже не спрашивая, есть ли у меня кто, заметив, что ’мы чудесно пообщались с вами, и время пролетело незаметно и для вас и для нас’ ))
И прихожу я на советчицу, поискать нужную инфу... и сплошное нытье молодых дам, обсирёж всех и вся, включая старшее поколение ((
Луноходик_Ик• 15 октября 2024
Ответ дляЯспАкойнаЯ
только что от стоматолога )
Ну так люди всі різні. Це я про тих, кого ви сьогодні зустріли й маму автора. Не треба обезцінювати її почуття.
І молодь є різна. Але якась переважаюча більшість все-таки є
ГоловнаЯ
• 15 октября 2024
Ответ дляВишиванка
Дивно, що мама з такими поглядами живе в Києві, сучасному мегаполісі, де і година в дорозі норм вважається, і сходити в кафе - давно вже звично.
Вона тут народилась, 40 років їздила на роботу, в центр, якраз мінімум годину в одну сторону. Але при цьому в кафе ніколи нічого не купляла, в парки не ходила, не розважалась. Після роботи - додому, поїсти, телевізор і вʼязання
Дідова баба• 15 октября 2024
Ответ дляГоловнаЯ
Саме так))) в мене ні з ким немає проблем окрім неї
Прямо читаю и чувствую- Не токсичная автор
Не ограниченная.
Щебетушка• 15 октября 2024
Ответ дляКубик Рубика
Если б я по городу ехала полтора часа ОТ я б тоже капец как устала. и меня б надо было жалеть, успокаивать, бегать вокруг меня .
Интересно я тоже ’старшее поколение’.
Ну от, але ж не хапалися б за тряпку і не бігали, наводячи ’порядки’. В гостях, на хвилиночку...
Дідова баба• 15 октября 2024
Ответ дляВимагаю спілкування
А ви справді думаєте що нинішня молодь буде такою ж як нинішні вихідці з сесесеру?
в чем то лучше, в чем то хуже. Как и всегда)
Дідова баба• 15 октября 2024
Ответ дляГоловнаЯ
Мамо, хватить і тут мене діставати, брись з інтернету
ну вы и душная.... и это в 33. В возрасте мамы вы будете куда похлеще.
Файна пані• 15 октября 2024
Ответ дляbegovelik
И что для вас «радіти життю, відпочивати і створювати позитивну атмосферу навколо себе»?
Вебкам.
Дідова баба• 15 октября 2024
Ответ дляБезникаЯ
Вообще да, с каждым поколением люди более гуманные, не смотря на войну и другие беды
да?))) Именно поэтому супер гуманное человечество так активно друг друга убивает? Войны не с пистолетиком , танком, а все больше и с большим радиусом поражения. Прикольный гуманизм, да)
Зубная фея• 15 октября 2024
Ответ дляОновлена версія
с такими коментами я думаю когда Вы будете старшим поколением - будет намного хуже: Вам будет пофиг на всех и все.
Маму берегите, проблема не в ней, а в Вас.
плевали они на всех кроме себя- вы правы.поганое поколение
Файна пані• 15 октября 2024
Ответ дляЗубная фея
Ой-ой, а кто же воспитал это поколение?
Зубная фея• 15 октября 2024
Ответ дляБроніки для Моніки
Авторе я з вами.
скорее бы и вы стали 50+,уж мы тогда посмеемся
Зубная фея• 15 октября 2024
Ответ дляЯспАкойнаЯ
только что от стоматолога )
да и эта пришла и обо*срала всех и все поколение..они видимо будут золотые,воспитанные психологами
Зубная фея• 15 октября 2024
Ответ дляФайна пані
Ой-ой, а кто же воспитал это поколение?
ее(автора и ей подобных) воспитали долбанные психолуги недоучки
Гомосноб• 15 октября 2024
Ответ дляКрапипопка
Жить в бардаке с запахом сырости
Лучше так, чем вечно бегать с тряпкой и выискивать в не своем доме, что б еще вытереть и помыть. Без спроса. Отсутствие культуры это. И да.. Многие женщины того поколения этим страдают.
Підмітайло• 15 октября 2024
Ответ дляГоловнаЯ
Не повірите, він в мене є і регулярно працює.
Тому що балкону немає і всі речі сохнуть вдома.
Але це не сильно рятує ситуацію, така проблема у всього нашого жк.
Треба провітрювати регулярно, але я зараз простуджена, працюю з дому, тому не ризикую вікна відкривати
Ну купите себе, во-первых, сушильную машину, а во-вторых, сделайте себе сушилку на улице под подоконником.
Хотя нет - лучше переезжайте. Пары плесени очень вредны. Если у вас её ещё нет, то вполне могут быть у соседей.
Українська зірочка• 15 октября 2024
Прикиньте я живу со своей бабушкой ей 80 лет в частном доме. Вот она просто мне мозг выедает в ее понятии я ни секунды не должна отдыхать а только пахать пахать и еще раз пахать. Только заходит речь что мы съезжаем от нее начинаются инфаркты инсульты давление срачки болячки
пьЯНА• 15 октября 2024
Ответ дляКубик Рубика
Интересно я тоже ’старшее поколение’.
А хто це все повинен робити?)))
Кубик Рубика• 15 октября 2024
Ответ дляпьЯНА
А хто це все повинен робити?)))
Это роль всегда уготована мужу
Партизанка• 15 октября 2024
Ответ дляКиця-бриця
то у вас мама такая. не все ж такие.
не все, но большинство(
Запасная спина• 15 октября 2024
Всех не читала, но мне близки ваши рассуждения. Кроме критики, высмеивания ничего не помню в отношениях с мамой. Папе по-моему вообще я была по барабану, ну родилась, ну накормим и оденем.
Теперь мама звонит и причитающим голосом спрашивает скучаю ли я по ней. НЕТ!
Может у нее развивается деменция, не знаю. Но я не скучаю по ее высмеиванию моей внешности, по психическим выпадам в мой адрес «в подоле не принеси», «мне стыдно перед соседями» и т.п. в присутствии моих подруг. Потом начала высмеивать моего мужа, потом моего ребенка сравнивать с внуками своих знакомых и унижать.
Чужой мне человек. Пересиливаю себя каждый раз, когда мне звонит.
Партизанка• 15 октября 2024
Погоджуюсь, за своє життя я знала дві людини з якими дуже цікаво поспілкуватись, їм за 70, на все є своя думка, на політику, на подорожі, одна з них юрист, в свої 70 діючий, інша майор міліції. Нажаль спілкування перервалось
Найбільш бісить ці повчання, звісно, молодьож, вона ж життя мало бачила, тому треба свої 5 копійок...бррр
Я чоловіку сказала, не дай боже ми такими будемо в старості