Даю справку• 19 октября 2024

Ендометріоїдна кіста, де удаляли? Порадьте хірурга, Київ

По узд кіста велика, лікар пропонує пропити гормони і подивитись спочатку, але боюсь затягувати, щоб потім не видалили разом з кістою яйник. Дітей ще немає, тому важливо знайти грамотного лікаря. Буду вдячна за поради
Каяспер• 19 октября 2024
В минулому році видаляла кісту, але іншу - деомоїдну.
В Ісіді. Так, це комерційна клініка, але ціни серед клінік інших хороші. А
Плюс я з ними ще з першої дитини, яка з´явилась завдяки ним, і другу - яку врятували на другий день народження. Я їм довіряю.

Раздражевская• 19 октября 2024
Ответ дляКаяспер
Які розміри? За світовими стандартами намагаються не оперувати до вагітності,це дуже зменшує оваріальний резерв
птицаворона• 19 октября 2024
У Ліщука в ’Оберіг’. Але тоді вже було дуже дорого, зараз боюсь уявити, скільки це коштуватиме.
Каяспер• 19 октября 2024
Ответ дляРаздражевская
У мене зовсім інша кіста.
Я б порадила, походити по різним лікарям , в різних клініках.
Раздражевская• 19 октября 2024
Ответ дляКаяспер
У мене зовсім інша кіста.
Ой, перепрошую, то було питання автору
автор Даю справку • 19 октября 2024
Ответ дляРаздражевская
На узд кажуть 6см, я не знаю чи є сенс гормонами спробувати лікувати? Оварільний резерв дійсно не хочется втратити, але й затянути теж. Начиталась тут, що буває на гормонах потім ще й по декілька кіст стає і все одно операцієй завершується. Хоча і після неї ж гормони пити.
Раздражевская• 19 октября 2024
Ответ дляДаю справку
Вам показан только визан, на нем роста не должно быть, вам бы уже сейчас родить, это будет лучшее лечение, если нет, то визан мин 2-3 года
автор Даю справку • 19 октября 2024
Ответ дляРаздражевская
Наразі немає можливості народити, незаміжня , але маю надію, що дитина буде з часом. Росту не буде, але і меншою кіста не стане? Вважаєте краще пробувати пити візан, а операцію відкласти?
Ромашка -3390• 19 октября 2024
Удаляла в Александровской больнице, Богомол Анатолий.
Мне здесь девочки на советчице посоветовали его
Врачом довольна.
Удалила в марте

Ромашка -3390• 19 октября 2024
Эндометриоидные кисты сами не уходят, мне в Добробуте сказали нет смысла пить гормоны, даже если уменьшиться,после отмены пойдет в рост. Тем более такая большая,как у вас.
Я пропила курс Диеногеста 7 месяцев уже после операции, для профилактики
автор Даю справку • 19 октября 2024
Ответ дляРомашка -3390
Врачом довольна.
Удалила в марте
А діти у вас є? Питання в тому, що мені треба зберегти репродуктивну функцію , а після операції це під питанням я так розумію. Треба консультуватись з хірургом
Ромашка -3390• 19 октября 2024
Ответ дляДаю справку
Нету ещё. Сказали вреда от кисты эндометриоидной больше, она съедает яичник. Мне повезло, что резекции яичника не было ,как у подруги.
Если долго ходить с большой кистой, уже могут вообще с яичником удалить. Или резекцию сделать (это удаление части яичника)
Ромашка -3390• 19 октября 2024
Ещё эндометриоз может пойти дальше, в моем случае, уже спаялась киста с кишечником ( УЗИ такое не показывает). Слава Богу, что удалила такую бяку.
Как давно у вас киста?
автор Даю справку • 19 октября 2024
Ответ дляРомашка -3390
Как давно у вас киста?
Точно не знаю, тільки виявили. Мене нічого не турбувало, давно не була у лікаря (сама винна, але фобія якась), тут наважилась і таке. Тепер голова кругом
автор Даю справку • 19 октября 2024
Ответ дляРомашка -3390
А скільки у вас см була?
автор Даю справку • 19 октября 2024
Ответ дляРомашка -3390
Как давно у вас киста?
В яку суму вам обійшлась операція?
Ромашка -3390• 19 октября 2024
Ответ дляДаю справку
А скільки у вас см була?
Была 3.6 по УЗИ. На операции оказалась 5.5.
Ничего не беспокоило, каждый год делала УЗИ.
Операция в марте обошлась в 23.000.
Врач с 30- летним опытом
ОльгаKov• 19 октября 2024
Удаляла в сентябре такую же кисту как и у вас, делала на Харьковском Шоссе 121 (Красный Хутор) это гос больница. Брала консультацию у двух разных гинекологов, они сказали что там одна из самых сильных гинекологий в Киеве и по цене намного дешевле чем в частных и поверьте доктора там по уровню выше, так как там стационар, привозят скорые, очень много ургентных случаев и очень много практики. Операцию сделали, очень хорошие палаты+ питание, через 2-3 дня уже выписали, все отлично. Подруга тут делала гистеро, тоже все отлично. Оперировала меня хорошая молодая женщина хирург-гинеколог, очень грамотная, ничего лишнего не навязывала, все по делу и очень профессионально, всегда на связи, вот контакты если нужно +380668109990 (Александра Евгеньевна) можно даже так набрать, спросить вопросы которые интересуют, мне тоже дали номер я набрала и узнала все что интересовало.
автор Даю справку • 19 октября 2024
Ответ дляОльгаKov
Дякую. А в яку ціну вам обійшлась операція? Чи зберегли яєчники?

ОльгаKov• 19 октября 2024
по цене вышло 18500, в эту цену входит перебывание в палате, наркоз, питание, гистология ну и конечно же сама операция.
ОльгаKov• 19 октября 2024
Ответ дляДаю справку
яичники сохранили.
автор Даю справку • 19 октября 2024
Ответ дляОльгаKov
Якісь аналізи/обстеження назначали перед операцією? Тобто ви по телефону домовились і приїхали на консультацію та назначати дату, без направлення? Після операції назначили гормони пити?
ОльгаKov• 19 октября 2024
Ответ дляДаю справку
я сначала позвонила, договорилась на осмотр, мне переделали УЗИ и написали необходимые анализы на операцию (их в отличии от частной клиники не так много) направление не брала.
Раздражевская• 19 октября 2024
Ответ дляДаю справку
Да, начните с визана
автор Даю справку • 19 октября 2024
Ответ дляОльгаKov
А узд робили на 7-10 день цикла? Це від мене дуже далеко, але якщо дійсно хороші лікарі, то треба проконсультуватись. Підтвердився розмір кісти після операції? Я так розумію ендометріоз не лікується і навіть після операції буде візан
Раздражевская• 19 октября 2024
Ответ дляДаю справку
В впшем случае узи надо перед месячными делать, те в конце цикла
Раздражевская• 19 октября 2024
Ответ дляОльгаKov
Знаете, будете хвалить и рекламировать врача, когда всех детей родите и проживете без рецидива .
ОльгаKov• 19 октября 2024
Ответ дляДаю справку
Я тоже живу на Нивках, но операция иногда бывает раз в жизни, поэтому это дело такое. Размер кисты оказался даже больше на 1 см.. Мне сказали что этот вид кисты, будет виден и без соблюдений дней цикла. Мне 45 и мне не рекомендованы гормоны.
ОльгаKov• 19 октября 2024
Ответ дляРаздражевская
Никто тут никого не рекламирует, делюсь опытом у меня двое детей.
Раздражевская• 19 октября 2024
Ответ дляОльгаKov
Это хорошо, а автор еще не рожала, у нее др ситуация