Говорю-балакаю• 20 октября 2024

Если мужчина бил бывшую

Есть ли шанс, что он изменился? Познакомились с ним на почве религии в том числе. Он стал интересоваться религией. Я в этой теме давно.
Герцогиня• 20 октября 2024
Да, он может измениться. Возможно бывшая его провоцировала или что-то другое могло быть.
Попихтю та й годі• 20 октября 2024
У меня был знакомый очень внешне интересный, высокий ,интеллектуал , полиглот, ходил регулярно в церковь, библию везде цитировал. Общалась с первой женой, подумала, что просто люди друг другу не подходят. Когда вторая жена сбежала с новорожденным ребенком и просила священника их развенчать( они не православные, не знаю как это у них правильно),я поняла, что первая жена не преувеличивала. Жены с ним в одну церковь ходили. Мужик редкостное гавно. Воцерквление, знание библии, из говна мужчину не делает.
Виолала• 20 октября 2024
Ответ дляВ танке
Люди по сути, не меняются. Сами люди. У них есть набор качеств, склонностей, границы допустимого - и раз переступив границу, назад не повернуть. Их способности и поступки остаются с ними навсегда.
Иногда меняется модель поведения - свою мразотную часть можно спрятать до поры, если проявлять ее невыгодно, опасно или просто нет нужды. Иногда меняются из банального страха и выгоды. Иногда в виде сублимации - как та же религия. Там кстати интересная ситуация выходит - использовав религию, как заплатку на свою нарциссическую травму, или устремив туда свой зависимый тип личности - они часто превращаются в вечных рьяных неофитов, почти фанатиков. Очень склонны превозносить и даже навязывать свою веру, нести ее как флаг впереди себя - побуждает их к этому ни что иное, как тот самый внутренний зверь, которого они так отпугивают и избегают контакта с ним. Но он может прорваться сквозь это, напролом, или же хитро встать под тот же флаг, и отправиться в крестовой поход - в виде психологического или даже физического насилия под видом добродетели. Возможно, не совсем понятно звучит мой стиль изложения - но если интересно, напишу историю-пример.
Иногда меняются осознанно - проводя огромную работу над собой, переосмысливая свои жизненные стратегии - это только людей с развитым интеллектом касается, находят другие варианты действий для тех ситуаций, в которых они проявляли ранее свою ’звериную’ часть, но это оказалось провальным. Только никуда эта часть не денется, если обстоятельства вновь сложатся определенным образом, а ты не найдешь новое решение или просто не хватит моральных сил - проявит себя. Просто потому, что она есть, была и будет.
Это пороховая бочка, такие люди. Мне бы по-хорошему сказать - бегите от них, избегайте их. Но и я отношусь к их числу, и мне бы не хотелось вечного отвержения... Но это нужно знать и понимать - на что человек, в принципе способен. Зверь может проснуться. А может и нет. И это не зависит от вас - это тоже следует понимать.
Очень грамотно и интересно изложено
Мадам Подлинник• 20 октября 2024
Есть так называемые религиозные или моральные психопаты, нарциссы и т.п. Гниль еще та. Прикрываются верой и крутят ей как они хотят, ведь и вне веры считают себя богами по отношению к другим.

Используют религию и веру для манипуляций, контроля или доминирования над партнером-ресурсом с помощью страха и оправдания себя любимых.
Главы страшных сект, насилующие прихожанок, сплошь и рядом - нарцы и психопаты, но для паствы они - чуть ли не главные избранники Божьи.

И запомните раз и навсегда, человеческое дерьмо в удобрение не превращается, черви потом в овощах живут и весьма комфортно.

Бил, бьет и будет бить. С каждой женщиной просто сроки его агрессивности и физического абьюза могут сдвигаться или сужаться.

И вы знать не будете, когда он вас ударит и что ему не понравится, потому что минуту назад он мог вам признаваться в любви, а потом вы получаете удар по лицу.
Баба Йога• 20 октября 2024
если вы религиозны то его вам бог послал
положено ж терпеть и смиряться
да и библия если вы в какомто христианстве это жестко патриархальная и женоненавистническая книга
Бензопирен• 20 октября 2024
Якщо на аб´юз накласти релігію, то отримаєте гримучу суміш, коктейль Молотова. Знаю таких особисто. Бігти без озирання
Не худа ні разу• 20 октября 2024
Ответ дляГоворю-балакаю
У нас обоих есть дети
Надеюсь дети уже взрослые и не будут жить с вами?
Не худа ні разу• 20 октября 2024
Ответ дляВесела моль
Бил или дрался ? Мой муж с первой женой дрался . Она невменяшка . Очень агрессивная. Бил скорее из чувства самосохранения. Мы уже 15 лет вместе и я до сих пор понять не могу как она его до драки доводила.
Чем только бабы не оправдывают козлин.Мужик дерется с женщиной, а невменяшка она?
С агрессивными невменяемыми людьми нормальные люди дел не имеют и расходятся, а не мордобоят из-за чувства самосохранения
Последний вагон• 20 октября 2024
Ответ дляГерцогиня
Не худа ні разу• 20 октября 2024
Ответ дляГерцогиня
Правильно. Что ты сделала, что бы тебя не били… Да?
Невидимка• 20 октября 2024
Когда он начнет поднимать руку на автора, он будет прикрываться именем Господа, который терпел и нам велел, а так же рассказывать что через боль мы становимся ближе к Богу. Удачи вам с мужчиной и религией!
Весела моль• 20 октября 2024
Ответ дляНе худа ні разу
Алё тётя! Это у вас козлина дома. А у меня мужчина. За 15 лет совместной жизни слова плохого не слышала не то что скандала или мордобоя. Среди баб мало невменяшек? Да, вояпался он в те отношения она ему прохода не давала а потом ребёнок. Не хотел сына бросать .А потом когда она мужиков начала водить пока он в командировках - тогда уже ушёл. Она патологическая лгунья . Это реальная эмбер херд только страшнувата.
Весела моль• 20 октября 2024
Ответ дляГерцогиня
Согласна. Как будто все бабы такие пушистые.
useruseruser• 20 октября 2024
Сильно прям верующие агрессивные,уже не первый раз это замечаю...
Копирайторша• 20 октября 2024
Звонила сожительница бм (5-я после меня - не шучу) и спрашивала, проявлял ли он агрессию. Не ударил, а толкнул и явно был рад. Со мной агрессивно разговаривал, с пасынком также, однажды «случайно» стукнул мне по носу и также прямо радостно светился.
Я не стала испытывать судьбу и развелась
Едимнаморе• 20 октября 2024
Люди в принципе не меняются.
Единственное, если вы мощнее и сильнее и отпи..дите его пару раз, что бы он боялся)))
Тогда он возможно из за страха к вам не полезет с кулаками)