Дівчина Бобула• 23 октября 2024
Вы можете отличить латте от капучино? В чем разница?
Для меня это одно и тоже, я даже с открытыми глазами не определю где что. Но почему-то после латте меня всегда тошнит, после капучино нет. Вы отличаете эти напитки? Что вам нравится больше?
Результат:
вже голосів:
66 (39.76%)
Отличаю
28 (16.87%)
Не различаю
26 (15.66%)
Больше латте люблю
25 (15.06%)
Больше капучино люблю
21 (12.65%)
Не пью вообще подобные напитки
Птица Говоруша• 23 октября 2024
Ответ дляМerida
У меня кофемашина:)
Ну то на латте молока йде в 2 рази більше, ніж на капучино
Бокс-орун• 23 октября 2024
Конечно отличаю. Капучино меньше молока и поэтому беру его обычно. Латте реже. И размер отличается. Латте больше по размеру
Птица Говоруша• 23 октября 2024
Ответ дляМerida
Вспененное молоко идет
:) і його йде в 2 рази більше, ніж в капучино
Якщо в капучино 1:1 молоко і кава,
То в лате 2:1 молоко і кава
Пінку не беру до уваги
Якщо в капучино 1:1 молоко і кава,
То в лате 2:1 молоко і кава
Пінку не беру до уваги
Застряла• 23 октября 2024
Ответ дляМояХатаЗкраю
Чому не вірно ? капучіно 1 порція еспресо 50мл молока 100 мл молочної піни, латте 1 порція еспресо 100мл молока 50мл молочної піни
а кофе с молоком без пены в пропорции 1 порция кофе 2 молока существует?
Птица Говоруша• 23 октября 2024
Ответ дляМerida
Правильно. Я так и написала
Капучино крепче
Воно по міцності однакове, бо однакова кількість кави однакова. Смак різний
Водійка хімарса• 23 октября 2024
Ответ дляПтица Говоруша
Лате менее крепкий получается ,потому что молока много
Птица Говоруша• 23 октября 2024
Ответ дляВодійка хімарса
Там однакова кількість кави :))
Просто смак різний.
Водійка хімарса• 23 октября 2024
Ответ дляПтица Говоруша
Там однакова кількість кави :))
Просто смак різний.
Подумайте ,почему вкус разный ? Как и крепость ?
Разбавить 50 мл кофе в 50 мл или 100 мл молока ,то какой будет крепче ?
Капучино крепче ,потому что молока меньше ,соответственно и вкус отличается
МояХатаЗкраю• 23 октября 2024
Ответ дляЗастряла
якщо молоко холодне і лід то це айс-лате
Анонимба• 23 октября 2024
Ответ дляНагайна
Классический латте делают без сиропа. Сироп добавляют по вашему желанию. В любой кофе
не знаю. завжди в кафешках подають з сиропом. навіть вибір є тих сиропів. а просто ніколи не пила. машина у мене вдома є. робить мокиато тільки з таких напоїв. Я люблю капучино. вот в нього ніхто сироп не разу не лив.
ПолБатона• 23 октября 2024
о, самі знавці зібралися. а в чому різниця між кав´ярнями другої і третьої хвилі?)
Застряла• 23 октября 2024
Ответ дляМояХатаЗкраю
я хочу горячее, но ненавижу пенку
МояХатаЗкраю• 23 октября 2024
Ответ дляЗастряла
я хочу горячее, но ненавижу пенку
так замовляйте без пінки, якщо вам бариста робить
Нагайна• 23 октября 2024
Ответ дляАнонимба
Сироп в латте добавляют только тогда, когда посетитель просит
МояХатаЗкраю• 23 октября 2024
Ответ дляПолБатона
якістю кави, але може ви нам розкажете більш розгорнуто
Анонимба• 23 октября 2024
Ответ дляНагайна
ни разу не просила. мені цукор не можна
ПолБатона• 23 октября 2024
Ответ дляМояХатаЗкраю
та я поняття не маю шо воно таке) але підозрюю, що маркетинговий хід.
Водійка хімарса• 23 октября 2024
Ответ дляАнонимба
Раньше пила только лате ,с сиропом никогда ! Я не люблю сладкое ,поэтому эти сиропы не добавляю
Нагайна• 23 октября 2024
Ответ дляАнонимба
ни разу не просила. мені цукор не можна
Вы не понимаете, о чем я пишу. Если посетитель кафе заказал латте, ему сделают просто латте. Без сиропа
Анонимба• 23 октября 2024
Ответ дляВодійка хімарса
так ніколи не питають. я взагалі такі напої ненавиджу бо солодкі із-за сиропа. то з подружками коли нема вибору таке пью.
Водійка хімарса• 23 октября 2024
Ответ дляАнонимба
Где вы такие кофейни находите ? Никогда мне не налили сироп без моего согласия
Нагайна• 23 октября 2024
Ответ дляАнонимба
В классическом латте есть только сахар. Нет никаких сиропов
Водійка хімарса• 23 октября 2024
Ответ дляНагайна
У меня и без сахара всегда
Нагайна• 23 октября 2024
Ответ дляВодійка хімарса
У меня и без сахара всегда
Ну это если сказать, что нужен латте без сахара