Дівчина Бобула• 23 октября 2024

Вы можете отличить латте от капучино? В чем разница?

Для меня это одно и тоже, я даже с открытыми глазами не определю где что. Но почему-то после латте меня всегда тошнит, после капучино нет. Вы отличаете эти напитки? Что вам нравится больше?
Результат:
вже голосів: 166
66 (39.76%) Отличаю
28 (16.87%) Не различаю
26 (15.66%) Больше латте люблю
25 (15.06%) Больше капучино люблю
21 (12.65%) Не пью вообще подобные напитки
КоКоКоКоКоКо...• 23 октября 2024
Я не сильно спец, но мне кажется латте три слоя и подают в прозрачной чашке с трубочкой. А капучино в обычной кофейной , и на пенке молочной рисуют. И то и то люблю
Мию вікна у мороз• 23 октября 2024
Ответ дляЗастряла
я хочу горячее, но ненавижу пенку
Тогда кофе с молоком
Пез Году Неделя• 23 октября 2024
Ответ дляАнонимба
ни разу не просила. мені цукор не можна
Де ви такі кав´ярні знаходите?
Ніхто вам не має права жахнути цукор чи сироп без вашої згоди. Ще жодного разу мені не робили напій з цукром.
Якби мене не запитали, я б його повернула і сказала переробити.
Пез Году Неделя• 23 октября 2024
Ответ дляНагайна
В классическом латте есть только сахар. Нет никаких сиропов
В класичному лате нема ніякого цукру. Тільки еспресо і молоко
Нагайна• 23 октября 2024
Ответ дляПез Году Неделя
Речь о том, что сиропа там точно нет
Водійка хімарса• 23 октября 2024
Ответ дляНагайна
Ну это если сказать, что нужен латте без сахара
Никогда не говорю об этом
Сахар отдельно в стиках
Скажений гудзик• 23 октября 2024
латте для меня на вкус сплошное молоко , я там кофе вообще не ощущаю.
Анонимба• 23 октября 2024
Ответ дляНагайна
Речь о том, что сиропа там точно нет
полезла в меню нашей Копальні кави. вот наприклад -
Горіх лате з вершками
120 UAH
кава з молоком, горіховим сиропом, вершками та горіхами

Панське лате з трояндами
100 UAH
ніжне лате з нотками чайної троянди
містить трояндовий сироп
Сиреневенькая• 23 октября 2024
Конечно.вы чего???
Латте не люблю
Капучино и какао
Нагайна• 23 октября 2024
Ответ дляАнонимба
Горіх лате з вершками
120 UAH

Панське лате з трояндами
100 UAH
ніжне лате з нотками чайної троянди
містить трояндовий сироп
Речь об обычном латте. Примеры, которые вы мне привели - это напитки на основе латте
Анонимба• 23 октября 2024
Ответ дляНагайна
не сталкивалась. везде був цей сироп. навіть в переходах в метро в Харькове
Нагайна• 23 октября 2024
Ответ дляАнонимба
Ну так если вы берете латте со вкусом ореха или латте со вкусом розы - естественно, что там есть сироп
Анонимба• 23 октября 2024
Ответ дляНагайна
ну а в метро в звичайной разливайке кави чого не було без сиропа?
Нагайна• 23 октября 2024
Ответ дляАнонимба
Откуда мне знать
Анонимба• 23 октября 2024
Ответ дляНагайна
Откуда мне знать
ну вот. я не зустрічала лате без сиропа. тому пью капучино, американо і тощо. хоч без цукру продають
Птица Говоруша• 23 октября 2024
Ответ дляВодійка хімарса
Подумайте ,почему вкус разный ? Как и крепость ?
Разбавить 50 мл кофе в 50 мл или 100 мл молока ,то какой будет крепче ?
Капучино крепче ,потому что молока меньше ,соответственно и вкус отличается
Кава в такій самій кількості, візьме вас так само міцно що лате, що капучино
Водійка хімарса• 23 октября 2024
Ответ дляПтица Говоруша
Вы точно кофе пьете ? Или алкоголь может
Птица Говоруша• 23 октября 2024
Ответ дляВодійка хімарса
А ви математику вчили?
Чи ви думаєте, що якщо каву розбавити більшою кількістю молока, то вплив кави на організм буде менший? :)
Водійка хімарса• 23 октября 2024
Ответ дляПтица Говоруша
А ви математику вчили?
Блин ,вы вообще понимаете о чем пишите ???? Речь о крепкости напитка ! Вы же чего сюда только не приписали : и влияние на организм,и как возьмет напиток
А разговор всего лишь о том какой напиток крепче
И кстати ,кроме вас все поняли про крепость
Блин ,ну уж на простом примере :разведите 70% спирт 100 мл -водой 200 мл и такое же количества спирта 100 мл воды ,какой вариант будет крепче ? И теперь подумайте кто ж из нас учил математику
Птица Говоруша• 23 октября 2024
Ответ дляВодійка хімарса
Многие ошибочно полагают, что крепость кофе зависит от его количества, используемого при приготовлении напитка по отношению к воде.На самом деле она зависит от содержания кофеина в кофейных зернах, которое, в свою очередь, зависит от сорта. В Робусте оно доходит до 4% в то время, как в Арабике не превышает 1,7%
Ви пишете про більшу і меншу концентрацію кави в молоці. А при цьому кількість кави там однакова. Тому й міцність її буде така ж сама.
100 грам спирту розбавленого в воді і не розбавленого вплинуть на вас так само, бо кілткість спирту однакова
Водійка хімарса• 23 октября 2024
Ответ дляПтица Говоруша
Блин ,что ж вы опять про то как повлияет на организм ,разве в этом вопрос ?
Я в курсе про сорта кофе ,но сейчас тоже не об этом тема . Один сорт кофе разбавлен в разном количестве молока -все на столько просто и логично ,но вы упорно пытаетесь увиливать ,чтоб не признать свою неправоту
Можно только посочувствовать вашим близким,общаться с вами им явно не просто
66сезон666серия• 11 ноября 2024
Ответ дляАнонимба
Горіх лате з вершками
120 UAH

Панське лате з трояндами
100 UAH
ніжне лате з нотками чайної троянди
містить трояндовий сироп
Львов? Зашли с мужем практически сразу с поезда и в Копальню, запах сумасшедший, дали кофейную карту, я решила что то выпендрежной взять, выбирала выбирала, задолбала официанта, потом психанула, заказала себе американо с молоком, а мужу без). И я ни разу не пожалела, такого вкусного кофе я никогда не пила)
66сезон666серия• 11 ноября 2024
Ответ дляПтица Говоруша
А ви математику вчили?
Ну это все равно что сказать что вино и водка одной крепости. Ведь что бутылка вина что стакан водки. Крепость ведь определяется на 100г напитка. Конечно капучино крепче чем латте