Рятівник Малібу• 23 октября 2024
Что будет с теми,кто уже ранее получил инвалидность
И она допустим,пожизненная. Её что аннулируют? И если справка мсек,а её расыормируют,то будет недействительна справка?
Khmelnichanka• 24 октября 2024
Ответ дляПапина дочка
Я вам сочувствую. Но да, надо перепроверить всех. Ибр куча падлюк получило инвалидность незаконно
А проверять- то кто будет? Не такие же падлюки?
Дуб береза• 24 октября 2024
Ответ дляПапина дочка
Я не против,пусть проверяют.
Но насколько адекватно будет проводится эта проверка вот вопрос.
Папина дочка• 24 октября 2024
Ответ дляДуб береза
Я не против,пусть проверяют.
Тут согласна.
Кручу хвости• 24 октября 2024
Ответ дляОдна_на_всей_планете
А тем, кто сейчас в процессе оформления, как теперь?
Уже прошли долгий путь, ждем дату мсэк уже месяц.
Не липовая, артроз 4 стадии, человек пока ходячий.
и я в шоке.мне в сентябре назначили на март 2025 МСЭК.
что теперь?
бювет_в_обед• 24 октября 2024
Одного хочу, щоб всі хто купив собі інвалідність отримав ці хвороби в десятикратному розмірі.
Бо реально ті, кому вона положена, не можуть її отримати
Конфиденциальность• 24 октября 2024
Ответ длябювет_в_обед
Реально ви притрушена, таке людям бажати. За наявності підстав можна отримати інвалідність безкоштовно
Конфиденциальность• 24 октября 2024
Ответ дляKhmelnichanka
Якщо вже довічні інвалідності анулюють, то не уявляю, який квест зараз буде просто оформити внваліднсть.
Я зараз не в Украіні, та думала над тим, щоб приіхати і переоформити сину з дитячоі інви на дорослу. Тепер підозрюю, що після повернення ніяка дорослла інвалідність йому не світить і виізд назад закордон - теж… Що ж, будемо поки що сидіти і не рипатись.
Я переоформлювала дитині під час воєнного стану з дитячої на дорослу, достатньо легко й безкоштовно. Але в мене дочка, з сином я би не ризикнула
Конфиденциальность• 24 октября 2024
Ответ дляМой завтрак
Не оформляли б липових інвалідностей - не було б цього кіпішу зараз. P.S. крім пенсії, є інші плюшки, якщо вам це не відомо, не означає що цього не існує.
Наприклад, які?
Khmelnichanka• 24 октября 2024
Ответ дляКонфиденциальность
Так, вже є 18-ть. Поки що не буду ризикувати. Дякую!
175см55кг19лет (она)• 24 октября 2024
Ответ дляКонфиденциальность
Если вы получили инвалидность законным способом, то ничего с ней не случится
У мамы онкология ,меланома сетчатки глаза ,глаз в результате лечения ослеп ,ничего ним не видит
Инвалидность ей не положена
Жена брата Админа• 24 октября 2024
Ответ дляМой завтрак
Які?
Поумничка• 24 октября 2024
Ответ дляКручу хвости
что теперь?
В якому місті?
Жена брата Админа• 24 октября 2024
Ответ дляЧаюри
Мабуть, безкоштовний проїзд. Які там плюшки, тут на ліки витрачаєш більше за виплату по інвалідності, а то ще плюшки, ага.
А, ну так 15 проїздів на місяць, до речі, як і для звичайних пенсіонерів. По місту. Це 7 днів туди-сюди. Дуже актуально, наприклад колясочнику, який навіть в маршрутку не заїде. Чи людям з села, де і транспорту немає, про яких дана автор і писала.
Ответ дляЖена брата Админа
Мені так взагалі неактуально, бо у нас в місті всі безкоштовно їздять.
Жена брата Админа• 24 октября 2024
Ответ дляЧаюри
Це як? Весь транспорт безкоштовно для всіх?
Прибираю щодня• 24 октября 2024
Ответ дляКонфиденциальность
Человек изначально притягивает к себе гавно, покупая справку, что он инвалид. Пусть все будет по настоящему, почему нет?
Трейдер кріпти• 24 октября 2024
Ответ дляАмелі на мілені
Они все встанут и пойдут, как в ток-шоу.
через ягодин
Жена брата Админа• 24 октября 2024
Ответ дляЧаюри
Так, метро, троллейбус, трамваї.
Класно. У моєму невеликому місті проїзд 20 грн. Навіть для школярів немає знижки. Тільки пенсіонерам 15 проїздів на місяць. І їздять такі одоробла, що страшно зайти.
Матраскин Брат• 24 октября 2024
Ответ дляМама фіфті цента
Автор, никто не знает. У меня муж с инвалидностью, пожизненной. Тоже очень актуален ваш вопрос. Но пока что у нас все, как обычно, через жопу. Убрать мсэки, не разбираясь, не создав никакой новой структуры, не приняв пока даже этот закон, не создав ни одного подзаконного акта! Просто издеваются над людьми. Как обычно.
это ладно у меня ролственники и знакомые записаны на МСЕК на ноябрь и декабрь.(врожденные аномалии скелета и по глазам) и вот что теперь интересно....
Ясамаякрасивая)• 24 октября 2024
Ответ дляЖена брата Админа
У нас тоже так с начала войны было- весь муниципальный транспорт бесплатно. Недавно только отменили, и опять платно стало. Но мы прифронтовые
Тишком нишком• 24 октября 2024
Ответ дляКонфиденциальность
Можна отримати, а можна не отримати, якщо людин не без руки-ноги та ще якого-сь органа, то легше, а коли ментальна чи щось, чого не видно -то ’ну ви ще можете попрацювати’, ’ну приходьте ще через пару років’ Завжди вимагали гроші, завжди.
Мама фіфті цента• 24 октября 2024
Ответ дляЗапароленое одеяло
оно еще 6 лет назад при мне так было - в высновках писали еще и заключение эрготерапевта про проценты потери трудоспособности
это писали в ипр, и далеко не всем, у моего мужа ничего такого нет, у мамы тоже (хотя она почти лежачая, с трудом передвигается только по дому, не выходит)
Мама фіфті цента• 24 октября 2024
Ответ дляЗапароленое одеяло
в моей семье муж инвалид детства
и дочь, так вышло, тоже инвалид детства.
нам это стоило стоимость копий и фото, ну лечения отдельная тема.
наверняка такие, как вы, говорят - так по ним не видно, все куплено.
доказывать, сколько бабла вливается, чтоб быть приблизительно как все, не буду никому, неблагодарное это дело. стабильные две штуки расходы на поддержание не покрывают, если шо.
безнадега какая- то в таких темах бодаться
вы совершенно правы. Муж периодически лежит в специализированном центре, где стоит на учете, все лекарства за свои деньги, ну может системы разве что больница бесплатно дает. Это Киев.
Мама фіфті цента• 24 октября 2024
Ответ дляВесняний Марафон
Про мізинець це в точку. Знала такого. Так він ще й скрипаль. Але обставини так повернулись, що мусив відмовитись від інвалідності. Ще до війни. Не підписуваои контракт на роботі, бо ти ж інвалід на руки, то який же ти в ж...у музикант?
ну вот видите, а в Германии бы такого не было. А потом тут пишут, почему инвалиды не работают. А их там гребет на работе, инвалид он или нет? Перераспределяет нагрузку на другие пальцы.
Зілля до весілля• 24 октября 2024
Ответ дляКондуктор автобуса
А откуда вы знаете, что они не инвалиды? Они вам лично об этом говорили? Я не думаю, что люди, которые действительно имеют липовую инвалидность об этом орут. Поймите, что инвалиды это не только в коляске или без конечностей. Они могут выглядеть абсолютно нормально, но при этом пьют таблетки почасово и если не дай бог пропустят, то возможна остановка сердца- это как пример. И там вообще запрещены любые физ.нагрузки . Там просто подняться по лестнице уже человеку тяжело.
ну то в гори ж бігать -то саме воно.
Сорока-ворона• 24 октября 2024
Ответ дляКондуктор автобуса
Не рассказывайте мне про реальных больных и инвалидов.Я прекрасно знаю как это делалось все эти годы.Есть и родственники такие,и знакомые,и сотрудники,и у бабушки чернобыльцы,которые нигде не были в реальности.Никто не орет,но это известно всем,кто близко знаком с такими людьми.