Дюагональ• 24 октября 2024
Выпадают волосы. Ферритин 7. Что делать? Кто изучал этот вопрос?
Дюагональ
• 25 октября 2024
Ответ дляsky-labs
Узи обп, биохимический анализ крови для начала
Сдавала, все норма.
Дюагональ
• 25 октября 2024
Ответ дляromantica
Я изучала.Тоже был 7 в 19-м году.
Надо искать причину, но это не так просто.
Я пью Хема-плекс, диета (гречка, печенка,говядина). И яблоки!
А Вы свою причину нашли? И какие могут быть причины?
Дюагональ
• 25 октября 2024
Ответ дляsky-labs
Видимо усвоение плохое из-за низкой кислотности желудка и проблем с кишечником
Как узнать кислотность желудка и проблемы с кишечником?
Шкідлива молекула• 25 октября 2024
Ответ дляДюагональ
Кислотность желудка - зонд глотать, наверное.
Єто все к гастроєнтерологу.
Дюагональ
• 25 октября 2024
Ответ дляШкідлива молекула
Єто все к гастроєнтерологу.
Глотала зонд. А как узнать кислотность?
ПироженкА• 25 октября 2024
Ответ дляДюагональ
Глотала зонд. А как узнать кислотность?
А массаж головы вы не делаете? Он реально помогает, я на себе испробовала, и продолжаю лальше
Голодаю• 25 октября 2024
Ответ дляsky-labs
Гормоны щж нужно проверять, принимать йод и селен. Проверить состояние печени
Щитовидку проверяла, там все хорошо.
Дюагональ
• 26 октября 2024
Ответ дляsky-labs
Какие значения?
И я спрошу. Что входит в проверку щитовидки? УЗИ и какие анализы? ТТГ?
Ответ дляДюагональ
ТТГ, Т4св, Т3св, АТПО, АТТГТемпературный тест, выполняется дома
Т3 реверсивный - если болели ковидом, а все анализы ’в норме’, если темп.тест указывает на гипотиреоз и вы любите чтобы на болезнь четко указывали анализы
Дюагональ
• 26 октября 2024
Ответ дляsky-labs
Что за температурный тест дома?
Дюагональ
• 29 октября 2024
Ответ дляsky-labs
Гипотериоз - это страшное заболевание?
Дюагональ
• 29 октября 2024
Ответ дляsky-labs
Сдавала, есть такие анализы
Дюагональ
• 29 октября 2024
Ответ дляsky-labs
Если не компенсировать, то да, со временем разовьются другие заболевания, которые возникают на фоне гипотиреоза
Прочла в интернете симптомы гипотериоза - у меня только выпадение волос
Галя-краля• 04 ноября 2024
Ответ дляРожева юбка
У меня ферритин 4.7. Выписали Сорбифер, пить 3 месяца. После 2 месяцев употребления сдать анализ контрольный
Как переносится железо?
Галя-краля• 04 ноября 2024
Ответ дляДжавеліна
увидела вашу тему, вспомнила что еще не выпила таблетку.
мне назначали капельницу, но я ее не сделала. другой врач потом сказал, что вам лучше таблетками поднимать. принимаю таблетки.
отдельно еще кучу всего для волос делаю и плюс витамины. это не быстрый процесс
Какое железо пьете и как переносите
Галя-краля• 04 ноября 2024
Ответ дляГолодаю
Была у трихолога. Прописала витамины по схеме пить и железо. У меня кишечник ужасно начинает реагировать после 4 таблетки, жуткое вздутие. Пила нау фудс 36 мг. Что я вам скажу, как выпадало, так и выпадает. Пила 2 мес.Прикреплю фото. 1-после месяца применения таблеток, 2- после 2 мес. На втором фото волосы обстригла наполовину, такмкажется их меньше выпадает. И это когда я мою голову+ куча ещё выпадает ,когда они сухие. Руки опускаются.
Вот как пить железо, если так реагирует жкт на него?(
Рожева юбка• 05 ноября 2024
Ответ дляГаля-краля
Как переносится железо?
Нормально переносится. Пить по инструкции. Вначале было около 5 дней тяжело, сейчас 2 упаковка все отлично. Волосы лучше, ногти вообще супер, были тонкие.
Галя-краля• 05 ноября 2024
Ответ дляРожева юбка
А что именно тяжело было?
И какое пьете
Рожева юбка• 05 ноября 2024
Ответ дляГаля-краля
А что именно тяжело было?
И какое пьете
Был понос, крутило в животе. Сорбифер дурулес пью.
Дюагональ
• 16 ноября 2024
Ответ дляТанго утрьох
Какая капельница вы что? Капельницы ставят при подтвердженной анемии, при низком общем гемоглобине.
Для поднятия ферритина пила два месяца Сорбифер Дурулес. Все поднялось нормально и без нагрузки на организм. Дополнительно принимала витамин Д 5000МЕ, биотин 10000мг, и отдельно цинк и селен. Наружно втирала аминексил. Раньше были ампулы от Лореаль с аминексилом 1,5 %, но они очень дорогие. В этом году тоже быловыпадение волос сезонное и купила сывороткоу от Лореаль в Просторе. Те же 1,5% аминексила, но намного выгоднее по цене. Ежедневно втирать по 6 мл средства, хватает на 17 дней. Потому что аминексил надо втирать 6 недель. Все в комплексе помогло остановить выпадение. Не сразу, где-то на третьей неделе пошло улучшение и выросло много новых волосков
Это Вам врач назначил пить Сорбифер?
Дюагональ
• 16 ноября 2024
Ответ дляТанго утрьох
Лореаль Аминексил втирать каждый день, даже если на второй день или третий кода головы уже не свежая?
Танго утрьох• 16 ноября 2024
Ответ дляДюагональ
Да
Куратор дебошей• 08 декабря 2024
Хеферол пью, за месяц подняла с 7 до 157, через месяц снова упал до 10, постоянно падает, думаю опять пить хеферол
Дюагональ
• 11 декабря 2024
Ответ дляКуратор дебошей
Читала, что рекомендуют найти причину низкого ферритина. Типа что это может быть внутреннее кровотечение. Вы нашли причину?