Шикаю і викаю• 24 октября 2024
Ну вот про какие 5000 в месяч на семью идёт речь?
Вот, к примеру корзина на семью 3+1 с обычным питании, конечно пару позиций можно заменить.
Ну и тут нет некоторых вещей, вроде сырков ребенку, чай/кофе, вода, части овощей.
Вообще вот приблизительно такая корзина продуктов на неделю, покупаю в разных местах, в течении недели. На питание уходит 13-15 тысяч.
Вот как это можно сократить до 5, с сохранением всех макроэлементов?
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 24 октября 2024
а навіщо зменьшувати?
на 5тис / міс/сім*я жили мабуть років з 15 тому.
Потребую апгрейду• 24 октября 2024
Ответ дляЯкось так і живу
Автор про 4-5 тысяч пишут люди которые никогда и не ели нормально. Это те, которые в Германии потом от тафеля оргазмируют и находятся в шоке от того, что оказывается сыра можно есть сколько хочется и рыба это не только на Новый год
Скільки снобізму а одному коменті. Весь людський пафос і снобізм в одному дописі, фігєю.. А тема банальна, про їжу.
Шикаю і викаю
• 24 октября 2024
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
А где доставку заказываете? У нас таких цен и в помине нет.
Уже увидела. В Ужгороде Ашана нет
Это к на, заказываю в метро и Ашане.
Но не все, то же молоко у дома покупаем
Потребую апгрейду• 24 октября 2024
Ответ дляШикаю і викаю
Говяжий фарш обычно беру.
Яблоки и дороже бывают 40-50, которые любим, к примеру.
Так там молоко и так 40 стоит и яйца 60
Молоко 60 грн три літра,
Яблука 5 видів, безкоштовні
Яйця безкоштовні, в кого кури є.
Ви думаєте вони гірші за ваші магазинні?
Яблука 5 видів, безкоштовні
Яйця безкоштовні, в кого кури є.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 24 октября 2024
Ответ дляНу ниче се
Яйца,масло,молоко можно купить дешевле это с первого фото.Да,и фарш покупной... Но,конечно,о 5 тыс и речи быть не можете
яйця 40грн/десяток, це регулярна ціна, ну ладно можна півдня витратити і поїхати кудась щоб зекономити 5 грн. Але це не врятує глобально ситуацію. Молоко так само.
Ну масло може й можна на вагу десь купити значно дешевше. Ну теж грн 20 зекономити.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 24 октября 2024
Ответ дляБанка з медом
Потому что тут любят под анонимом распинаться когда они впятером питаются на 5 тысяч, еще морепродукты едят и дорогие сорта мяса . Цирк)
’І ви говоріть’ як в анектдоті
КонхфЭдкаТузик• 24 октября 2024
Ответ дляПотребую апгрейду
Молоко 60 грн три літра,
Яблука 5 видів, безкоштовні
Яйця безкоштовні, в кого кури є.
Яблука 5 видів, безкоштовні
Яйця безкоштовні, в кого кури є.
С чего вы решили ,что автор думает ,что они хуже ?
А если нет возможности бесплатно брать яблоки ,молоко за 3 литра 60 грн -тем не питаться ?
Потребую апгрейду• 24 октября 2024
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Молоко за 80 грн 900грам, це ще треба дуже старатись таке знайти.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 24 октября 2024
Ответ дляПотребую апгрейду
так там 2 шт, 80 це разом
КонхфЭдкаТузик• 24 октября 2024
Ответ дляПотребую апгрейду
2 упаковки молока у автора
Самая обычная цена для пачки -40 грн
Кринжова баба• 24 октября 2024
Ответ дляАстановитесь
Они плохо питаются
Менее разнообразно
Меньше фруктов
Меньше молока
Всего меньше
Много дешевых углеводов основа
Мы тратим около 30 тыс
Дорогие сыры
Много рыбы
Морепродукты
Много зелени и овощей свежих
Зы и помидоры я тоже люблю мини только
Менее разнообразно
Меньше фруктов
Меньше молока
Всего меньше
Много дешевых углеводов основа
Мы тратим около 30 тыс
Дорогие сыры
Много рыбы
Морепродукты
Много зелени и овощей свежих
Зы и помидоры я тоже люблю мини только
Дивлюсь, вам тут вже наліпили…)
В нас 2+2 на харчування на місяць витрачається не менше 40 000 . Не знаю, що можна їсти на 5 000(
Потребую апгрейду• 24 октября 2024
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
так там 2 шт, 80 це разом
Все одно дорого
Три літра зараз в людей коштує 60 грн. Не вода як у магазині.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 24 октября 2024
Ответ дляПотребую апгрейду
Молоко 60 грн три літра,
Яблука 5 видів, безкоштовні
Яйця безкоштовні, в кого кури є.
Яблука 5 видів, безкоштовні
Яйця безкоштовні, в кого кури є.
не гірші. Ви пропонуєте на балконі завести кур і посадити яблуні?
Шикаю і викаю
• 24 октября 2024
Ответ дляПотребую апгрейду
Молоко 60 грн три літра,
Яблука 5 видів, безкоштовні
Яйця безкоштовні, в кого кури є.
Яблука 5 видів, безкоштовні
Яйця безкоштовні, в кого кури є.
Я хочу есть не только яблоки, а ещё бананы, киви, апельсины, мандарины, гранаты, к примеру
Шикаю і викаю
• 24 октября 2024
Ответ дляПотребую апгрейду
Оно за 40 грн
Потребую апгрейду• 24 октября 2024
Ответ дляКринжова баба
Дивлюсь, вам тут вже наліпили…)
Поміж 5 і сорок ще купа всього. П´ять на одного цілком можливо, на родину ні.
КонхфЭдкаТузик• 24 октября 2024
Ответ дляПотребую апгрейду
Все одно дорого
То есть ехать в село к людям за молоком за 60 грн ? И сколько потратить на топливо ? Еще и нужно знать у кого можно взять качественный продукт
Наездница• 24 октября 2024
У нас 30 на троих. Без дорогих сыров и красная рыба 2 раза в месяц. Да мы фруктов и овощей много покупаем.
Астановитесь• 24 октября 2024
Ответ дляКринжова баба
Дивлюсь, вам тут вже наліпили…)
Я знаю, но это грустно
Люди дала не могу смотреть в сторону хороших продуктов
Дорогие сыры , хорошее мясо , каждый день зимой овощи свежие , ягоды, орешки и тд
Я люблю масло Гхи , люблю тунец готовить или стейки из выдержанного вкусного мяса , это все стоит денег приличных
Сапай вазони• 24 октября 2024
Два світи порадниць
Перший - в Україні все дешево не те що в європах
В Україні ппц дорого
Все залежить від контексту
В Україні ппц дорого
Все залежить від контексту
Мальовнича даль• 24 октября 2024
Ответ дляСунуся в чужі справи
Їдять в основному макарони, сосиски, курку, картоплю в різних варіаціях. А потім часто хворіють і дофіга виносять в аптеку.
Чим хворіють, можна поцікавитись?
Потребую апгрейду• 24 октября 2024
Ответ дляШикаю і викаю
Вам хтось заважає? Але це не змінить той факт, що люди їдять і на менші суми. Можна список розширити і з´їдати 200 тисяч.
Шикаю і викаю
• 24 октября 2024
Ответ дляПотребую апгрейду
Все одно дорого
Я бы не покупала у людей, это минимум опасно
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 24 октября 2024
Ответ дляНу ниче се
Ничего там у Вам в списке сверхъестественного нет, кроме перца зеленого по 46 грн.))Да,и филе куриное в среднем около 150 и выходит
перець по 46 це ще гарна ціна в цю пору року.
Потребую апгрейду• 24 октября 2024
Ответ дляСапай вазони
Два світи порадниць
В Україні ппц дорого
Все залежить від контексту
В Україні ппц дорого
Все залежить від контексту
І в ці крайнощі впадають системно чорне і біле, ніяк інакше.
Якось так і живу• 24 октября 2024
Ответ дляПотребую апгрейду
Тут как-то была тема «что у вас в холодильнике».
Очень показательна. Мне на самом деле жаль людей, которые вынуждены экономить и отслеживать цену на обычную капусту. На другие сорта капусты они даже и не смотрят.
Непонятно, когда начинают бить себя в грудь и доказывать что на 100 долларов можно замечательно питаться семьей весь месяц. Нельзя
Шикаю і викаю
• 24 октября 2024
Ответ дляСапай вазони
Два світи порадниць
В Україні ппц дорого
Все залежить від контексту
В Україні ппц дорого
Все залежить від контексту
Я не оцениваю дорого,.или нет. Просто говорю, что на 5000 нельзя нормально питаться
Шикаю і викаю
• 24 октября 2024
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Автор, простоиціни інші, у Вас все найдорожче.
Нет, тут все дешёвое, по акции, в основном
Потребую апгрейду• 24 октября 2024
Ответ дляШикаю і викаю
Ні, мене більше турбує небезпека магазинного молока. Тому що в ньому молока відсоток низький, частіше його взагалі роблять із сухого молока.