Помогалочка• 24 октября 2024
Те, кто читают книги vs. нечитающие
Есть идея, что те, кто читает книги (не только по работе, но и художественную литературу) мыслят как-то иначе, чем те, кто этого не делает. Как думаете? Оно так и есть?
*Брать ли в расчет бульварные романы - хз. Стало интересно есть ли украинский аналог Донцовой.
Помогалочка
• 24 октября 2024
Ответ дляКурочка
Я только детективы читаю. Мне к умным или к красивым? 😂
Вы к Стивену Кингу.
Хомо_сапиенс• 24 октября 2024
Ответ дляПомогалочка
Вы к Стивену Кингу.
Ви вважаєте, що Кінг тільки детективи пише?)
Байрактара• 24 октября 2024
Я читаю) але думаю, що якихось особливостей немає. Це як хоббі чи спосіб зайняти себе у вільний час. Хтось відоси дивиться чи серіали, хтось музику слухає, хтось до подруги дзвонить
Всміхайлик• 24 октября 2024
Зависит от многих факторов
1. Смотря что читают
2. Могут не читать, но слушать, к примеру аудиокниги, это тоже самое
3. Могут не читать, но рисовать, к примеру
1. Смотря что читают
Помогалочка
• 24 октября 2024
Ответ дляХомо_сапиенс
Ужастики? Ну тогда к Дойлю.
Всміхайлик• 24 октября 2024
Ответ дляХомо_сапиенс
А у него есть хоть один детектив?
Хомо_сапиенс• 24 октября 2024
Ответ дляВсміхайлик
А у него есть хоть один детектив?
Так, Містер Мерседес, наприклад
Бутерброд и я• 24 октября 2024
Не читаю, мені не цікаво читати художню літературу. З мисленням все ок
Помогалочка
• 24 октября 2024
Ответ дляВсміхайлик
Зависит от многих факторов
1. Смотря что читают
В любом случае воображение должно работать, даже если слушаешь.
Відірву та викину• 24 октября 2024
Я думаю, что книги очень влияют. Даже если это обычная худ литература. Там описываются ситуации, действия людей в этих ситуациях. Человек читает, анализирует, делает выводы. В общем, считаю, что любые книги помогают расширить кругозор, увидеть жизнь под другим углом.
Помогалочка
• 24 октября 2024
Ответ дляАnnеt
я книги последние лет 5 только слушаю. мне куда?
К читающим. Не отвертитесь и не пытайтесь.
Всміхайлик• 24 октября 2024
Ответ дляПомогалочка
Оно может работать не только читая, в этом и смысл.
Более того, оно может работать и при чтениее проф литературы
Всміхайлик• 24 октября 2024
Ответ дляВідірву та викину
Можно смотреть сериал и анализировать, к примеру
Помогалочка
• 24 октября 2024
Ответ дляВсміхайлик
Нет, это не то. Картинка уже рисуется за тебя. Не подходит.
Відірву та викину• 24 октября 2024
Ответ дляВсміхайлик
Мозг по другому работает, когда смотришь сериал, и когда читаешь
Всміхайлик• 24 октября 2024
Ответ дляПомогалочка
Нет. И, кстати, не все себе в голове картинки при чтении рисуют
Всміхайлик• 24 октября 2024
Ответ дляВідірву та викину
Ситуации не анализирует?)
Помогалочка
• 24 октября 2024
Ответ дляВсміхайлик
Ситуации не анализирует?)
Вы упираетесь в анализ. А разница в сериале и книге большая. Мастер и Маргарите к примеру. Прочитать и представить самому себе - это один набор впечатлений. Посмотреть два сериала по книге - это уже другое. И кроме того, не все сцены из книг можно экранизировать. Типа рассуждений главных героев.
Помогалочка
• 24 октября 2024
Ответ дляАnnеt
а вот и нет. грамматика таки страдает, когда не читаешь. уже нет насмотренности. заметила, что стала делать ошибки. но читать просто некогда.
Кстати, хз. Моя мама уже давно не читает книги, только тик-ток. Но у нее самое любимое развлечение было читать смс на музыкальных канал и исправлять чужие ошибки. До сих пор, а ей 70 лет, она пишет грамотно.
Завжди недо...• 24 октября 2024
Ответ дляПомогалочка
Ви влучно підмітили. Гарна література захоплює і змушує наш мозок працювати.
Дешева література.
Віктор підійшов до Люсінди сзаду. Намотав волосся на кулак, і одним поштовхом глибоко зайшов в неї. Люсінда охнула.
Багато тут на уявляєш?
Дешева література.
Багато тут на уявляєш?
Всміхайлик• 24 октября 2024
Ответ дляПомогалочка
Нет, я на комментарий выше опираясь
Помогалочка
• 24 октября 2024
Ответ дляЗавжди недо...
Дешева література.
Багато тут на уявляєш?
Дешева література.
Багато тут на уявляєш?
Вообще я все очень хорошо представила))) Это откуда?))
Всміхайлик• 24 октября 2024
Ответ дляАnnеt
Ну не знаю, я когда читаю, это мне вообще с грамотностью не помогает.
Более того, я могу пол книги имя героя неправильно читать. И не заметить
Помогалочка
• 24 октября 2024
Ответ дляВсміхайлик
’Макгонагалл’
Я так удивилась, когда услышала в фильме.
’Кто это?’
Завжди недо...• 24 октября 2024
Ответ дляПомогалочка
Підходить це різне мистецтво. І фільми як і книги бувають пусті і ніякі.
А бувають такі що западають в душу, і перевертають її.
Як приклад фільм Форест Гамп і книга.
Книга таке легесенько юмористечне чтиво. Фільм глибокий, повчальний, філософський
Як приклад фільм Форест Гамп і книга.