Патріотка з дивану• 27 октября 2024

Шановні переселенці, це вам таку гидоту кажуть?

Вчора розмовляла з нашими переселенцями, вони приїхали в наше місто на початку війни. Вони мені розповіли як їх ображають, приперлися, не сиділося вдома, понаехали, срач розвели і скрізь вони не такі. Місто в нас прифронтове і ми самі як то кажуть на чемоданах
Малявка ще та• 27 октября 2024
В яке місто приїхали?
автор Патріотка з дивану • 27 октября 2024
Ответ дляМалявка ще та
В яке місто приїхали?
В Запоріжжя
Малявка ще та• 27 октября 2024
Я в Києві.
В моєму домі декілька сімей переселенців.
Ніхто нікого не ображає і поганого про них не каже. Думаю, що в інших містах те ж саме.
Ответ дляМалявка ще та
Я в Києві.
В нас люди не розслабленні, скуті , я кажу за всіх які в нашому будинку
Я була в шоці, я тільки казала що то хворі люди не звертайте уваги. Такого не очікувала від своїх
Хата на мати• 27 октября 2024
Чернівці, є такі дебіли, але їх переважна меншість. Загалом нормально люди ставляться, із співчуттям.
Мій не такий• 27 октября 2024
Я живу в доме 24 года, моя подружка ВПО - 2 года. Я половину людей не знаю, она знает всех, все к ней прекрасно относятся.
Espresso_caffe• 27 октября 2024
якесь дурне щось ляпнуло
Ms. Анонимная• 27 октября 2024
Ответ дляEspresso_caffe
якесь дурне щось ляпнуло
Але такого дурного досить багато зараз.
Тихомандражная• 27 октября 2024
Всем по большому счету все-равно. Каждый занят своей жизнью.
Переселенцам трудно по другим причинам. Жили в своём доме, а тут на тебе, ты считай бомж, и откуда хочешь доставай минимум 10000 грн на аренду какой-то ушатанной халупы.
Ms. Анонимная• 27 октября 2024
Моя сестра зараз ВПО в Кривому Розі. І там чує ’понаєхалі’.
Саме по цій причині я зі своєю сім´єю виїхала закордон ще в 2015/2016 році, бо там ти чужий серед чужих, а в Україні чужий серед своїх.
пьЯНА• 27 октября 2024
Ответ дляMs. Анонимная
В Польше последние пол года прямо откровенно уже наезжают поляки, только слышат, что украинка. За последний месяц на ровном месте 2 эпизода лично у меня было. При чем я никого не трогала вообще
Бла бла бла• 27 октября 2024
Много чего наслушалась с 2014. То, что вы написали только малая часть. Хотя тихонько жили никого не трогали, дочка ходила в школу.
Пацелуйнитуда• 27 октября 2024
Эх, мдя…люди злые…
Україна понад усе!• 27 октября 2024
Різне буває. Є такі, що працюють, не маргінали, то які питання.
Витворунка• 27 октября 2024
Да, подобное говорят. Но не просто так. А когда переселенцы ведут себя гадко.
Найщасливіша• 27 октября 2024
Ответ дляEspresso_caffe
якесь дурне щось ляпнуло
Або якесь дурне тему написало
Не худа ні разу• 27 октября 2024
Понаєхалі казали і до повномасштабної, про людей, які їдуть у великі міста
Крошка Енот• 27 октября 2024
Да. Было такое. Я впо 14 года. И часто, к сожалению.
За ким я буду?• 27 октября 2024
Я не впо. Переїхали ще до 2014. І теж були «понаїхали». Не беріть дурного в голову, а тим паче до серця. Час розставить все на свої місця.
Мамаша в бигудях• 27 октября 2024
люди разные, у нас пару недель у мам в подьезде поселились переселенцы.., позавчера , вероятно, выносили мусор, так как следы на полу из их квартиры, разлитая вонизма по всему этажу..., не убрали..., как думаете, что им говорить...
Життє Бентежне• 27 октября 2024
Какая тема без анонима, для срача. Стравливание людей
ПоЗиТиВнАя• 27 октября 2024
Автор, ну мы в Киеве тоже всегда не любили понаехавших, они создают пробки, очереди, тяжелее попасть к врачу, в садик, в школу, а ВПО ещё и садики-школы без очереди, занимают рабочие места, не справляются очистные сооружения. Тут пословица меньше народу-больше кислороду как никогда кстати. Но вот как раз, понаехавших из-за войны понять можно, а ко всем остальным никакой толерантности нет
Барвіночка• 27 октября 2024
Ще й інколи у війні звинувачують
Дело было давно• 27 октября 2024
Я отлично помню в 2014 темы на форумах « сдавать квартиру переселенцам?»
95% ответов было
- нет, вы что?!?!
-сдавать, но гораздо дороже, все равно им деваться некуда.
Лялька в колисці• 27 октября 2024
Ответ дляТихомандражная
Проте ще пів Києва таких, що ніколи і не бачили свого житла. І все життя на оренді. Не знаю, що гірше, мати своє житло і втратити чи ніколи його не мати.
Молчунья• 27 октября 2024
Ответ дляХата на мати
Як добре що приїхали ви ,не дебіли 😡
бибизяна• 27 октября 2024
Жили сначала в селе, в Полтавской области. Это было самое начало и было даже неловко, как нас соседи опекали, помогали нам.

Сейчас живём в пригороде Киева. В классе у сына треть детей - переселенцы. Нас тут очень много. Тоже ни разу никто не попрекнул.

Пару раз видела разве что в местном чате, мол, вот раньше можно было телефон на лавке забыть, и никто бы не взял, а сейчас состав жителей поменялся... Но ни разу прямо не написали, что виной понаехавшие переселенцы. Да и справедливости ради, сын недавно как раз телефон на лавке забыл. Через два часа пошёл искать, нашёл.

Возможно, зависит не только от места, но и от человека, который приехал. У меня есть знакомые, вернувшиеся в Харьков по описанным вами причинам. Сколько я их знаю, им всегда все не такие.
Прибираю щодня• 27 октября 2024
В нас в Сумах багато переселенців з прикордоння. Не чула такого. Теж багато людей на валізах…
Хата на мати• 27 октября 2024
Ответ дляВитворунка
Нет, неправда. Говорят, когда ’принимающая сторона’ (как им кажется, тоже мне, хозяева) ведёт себя гадко
Хата на мати• 27 октября 2024
Ответ дляМамаша в бигудях
А как эта история связана с тем, что они переселенцы??? Говорить, тоже, что и ’своим’, а не ’понаехали’