ША! я прийшла!• Изменено 28 октября 2024
мать желает плохого, хочет дождаться и посмотреть когда мне будет плохо.
живет с нами в доме. уезжать не хочет, потому что хочет сидеть с внуком. да и с учетом войны не может. постоянные скандалы, маты в мою сторону, оскорбления, обзывания. я выгоняю ее потому что терпеть уже такое поведение не могу, просто на ровном месте. на фоне стресса у меня обостряется аутоиммунка и другие болячки. но она не уходит. я всегда считала, что мама это святое и взрослый человек не должен жаловаться на популярные нынче травмы детсва. но последнее время я пересмотрела к этому свое отношение.
единственное что я хотела это жить мирно, по доброму, без скандалов. но ласковых слов за свою жизнь я не слышала. и уж тем более никогда не было обьятий, поцелуев. грустно, не знаю что делать
Бабка_в_кедах• 28 октября 2024
Ответ дляША! я прийшла!
легко говорить на словах. я не могу выставить за дверь мать, какая бы она не была.
да, наша область в окупации. возвращаться ей толком некуда.
вышла замуж еще задолго до войны и переехала жить к мужу.
проблема в том, что она не хочет уезжать. можно было бы жилье снять или на работу устроить ее с проживанием. она не хочет
Значит пусть бомжует на улице или в оккупации возвращается
ТаЕщеОптимистка• 28 октября 2024
Ответ дляША! я прийшла!
Або здоров´я дитини, або з нею стосунки. Вона не хвора, може жити в іншому місці
Раз одела не бу• 28 октября 2024
Авторе, я вам співчуваю.
По темі- я бачу такі опції: робота з психологом, щоб пропрацювати свою впевненість, дорослість та сепарацію від мами, чи що там ще виявиться.
Також ви в таких умовах не можете житт, тому вам життєво необхідно її відселити, шукайте варіант щоб це зробити якнайшвидше.
Тримайтесь, бо буде не легко
Паспортний стіл• 28 октября 2024
Бабушка, подрывающая авторитет родителей, ничего хорошего ребенку не даёт.
Она ВПО?
Анонім-ка• 28 октября 2024
Ответ дляША! я прийшла!
постоянно ссоримся. не сходимся в вопросах воспитания ребенка. плюс я плохая хозяйка, дура, чмо, чокнутая. эти слова регулярно слышит ребенок. и повторяет. а когда я ей говорю так не делать (например не бить по попе), она на меня матом. говорит я плохая мать и не умею воспитывать. ’сучи*ще, вот посмотришь, будешь жить плохо. я жила плохо и ты будешь плохо. материнские слова имеют силу’ и тд. Примеров тьма.
Раньше при совке в большинстве не было любви, ласки, обнимашек, целовашек, к детям. А по теме: дети должны жить отдельно от родителей и точка, я уехала в другой город в 20 лет, устроилась на работу, сняла комнату у бабушки. Потом уже вышла замуж, родила ребёнка. Но ехать и жить с мамой , никогда и в мыслях не было. Мы с ней разные по характеру и темпераменту, знаю одно что вместе бы не вжились.
Добра всем!• 28 октября 2024
Ответ дляША! я прийшла!
есть люди которым повезло с родителями. они никогда не поймут. я раньше не смотря ни на что считала, что не смотря на обиды, травмы и тд родители - святое. но последний год, пожив с мамой и услышав такое, от чего у меня полголовы седые, я поняла, что чем старше она, тем невыносимее находиться рядом. а ведь бывают еще гораздо хуже случаи.
я все равно ее люблю, она моя мать, воспитывала как могла. старалась. но я так уже не могу
Начинайте говорить как она. Через б..ть н..х ты ох..ела . Ты на моей территории а не на своей чтобы командовать. Так и говорить что мама я тебя люблю и уважаю но ты прифигела. И где Ваш собственный материнский инктинкт? У меня сложные отношения с отцом тоже токсик еще тот мать моя умерла есть только он. Больше пяти дней с ним на одной территории находиться не могу в принципе. Я могу сама от него плакать и расстраиваться. Но когда он раз зацепил словесно моего ребенка то прифигел папаша от моей ответки. Я себя перед ним не защищаю здесь детские травмы что ли. Но своего сына - я становлюсь коршуном. Чуть не разорвала отца тогда словесно. Больше он на тему моего ребенка высказываться боится не то что поднимать руку. Вы мам сами должны быть защитой у ребенка и авторитетом. Хотя бы перед ребенком. Даже если противник та которая Вас родила.
Добра всем!• 28 октября 2024
Ответ дляША! я прийшла!
может наполовину и заслужено гнобит. хозяйка из меня и правда не фонтан. да и добилась я в жизни мало.
Если мама Вас не содержит не помогает продуктами не сидит все время с Вашим сыном чтоб Вы могли заработать - это все не имеет никакого значения ровным счетом. Если Вы хоть бедная но самостоятельная единица
Файна дівка• 28 октября 2024
Ответ дляША! я прийшла!
какая особа? какой надрыв? это моя третья тема за пять лет на советчице.
уже пожалела что создала. кроме обсирания только пару человеческих комментариев.
Автор, поки мама буде в магазині чи на прогулянці змініть замок, виставте чемодан за двері. Все
Эт вернячОк• 28 октября 2024
Вы пытаетесь с ней говорить или только пакостите друг другу?
Вы можете говорить без скандалов? Можете ее попросить выслушать вас и конструктивно поговорить без прокленов и скандалов?
ЧупакабраЗеБест• 28 октября 2024
Ответ дляША! я прийшла!
то что вы описываете - это проклятия на смерть.
не только не нудачу, одиночество, работу без дохода, именно на упадок, безжизненность и смерть.
ЧупакабраЗеБест• 28 октября 2024
Ответ дляВидящие_помогите
Кто-то реально верит в подобный бред?
да, я верю. и не только я.
ЧупакабраЗеБест• 28 октября 2024
Ответ дляША! я прийшла!
как?? она не выселяется. не полицию ж мне вызывать
я бы уже вызвала автор.
я ьакая же терпила как вы.
но после явного проклятия и ненависти сразу бы выставила, хоть силой , хоть с полицией.
станет нормальной зайдет назад.
я ьакая же терпила как вы.
станет нормальной зайдет назад.
ЧупакабраЗеБест• 28 октября 2024
Ответ дляША! я прийшла!
и? ваш дом - ваши правила.
скажите, вот вы плохая хоязйка.
(я тоже плохая, иак себе).
а ваша мама хорошая? дайте я отвечу, ваша мама тоже плохая хояйзка.
я угадала?
так вот, пусть с с ебя начнет. это ваша милость - дать ей жить в вашей семье, или пусть будет благодарна или пусть уходит от таких плохих людей
скажите, вот вы плохая хоязйка.
(я тоже плохая, иак себе).
я угадала?
Невгамовна шахиня• 28 октября 2024
Ответ дляША! я прийшла!
Вы к этому сами прийдете.
Я выселяла на съем дважды. Это была критическая точка. Моя такая же... в общей сложности львиную долю моей жизни она отняла. Здоровье пошатнула мне дай боже...
Отчебучкина• 28 октября 2024
Ответ дляША! я прийшла!
Нужно донести ей информацию о том что вы взрослая, она не хочет, а вы хотите,и всё, занимаетесь поиском жилья
Джага-джага• 28 октября 2024
Ответ дляША! я прийшла!
У Вас созависимость махровая
Так нельзя
Вы реально портите себе жизнь и, что самое ужасное - своему ребёнку
Не должен он расти в такой обстановке
Дайте уже волю своим чувствам! Своей злости на неё
Так нельзя
Не должен он расти в такой обстановке
Джага-джага• 28 октября 2024
Ответ дляША! я прийшла!
Можете
’Какая она не была бы’? Вы серьезно? Она паразит
Вашей мягкости никто не оценит
Вы сейчас должны включить СВОИ материнские чувства и понять, что ВАШ ребёнок не должен жить в такой атмосфере
Вашей мягкости никто не оценит
Видящие_помогите• 28 октября 2024
Ответ дляПриму в дар
А кто узнал автора?
Нет, простите. Мне интересно, конечно, но не настолько, чтобы её узнавать ))
Аноним_1857• 28 октября 2024
Ответ дляША! я прийшла!
Это она вам внушила ..
Зубная фея• 28 октября 2024
Ответ дляША! я прийшла!
Денег не давайте и не разговаривайте. Вообще совсем. Пустое место. Будет нормально общаться - общайтесь.
Орёт, руки распускает - снимите на камеру, покажите психиатру, вызовите полицию. Пара таких моментов и можно будет сдать в заведение. Лучше экономить и платить за её пребывание там, чем терпеть. Муж должен быть с вами заодно.
Другие родственники есть? Типа в гости, хоть на время. И ключи заберите. Или замок поменяйте. Вещи ей туда новой почтой