Сусідка зверху• 28 октября 2024

Как организовать образование ребёнка, если мама в новых отношениях?

Сейчас я живу в 10 минутах от работы и от мамы. Детский сад не работает. Моя мама сидит с моим ребёнком. Есть мужчина у меня. Он начал обсуждать перспективу жизни вместе. Но он говорит, чтоб организовала сама своего ребёнка (сад, школа). Он живёт в 2х часах езды от моей работы. Сам работает почти под домом. Авто у него нет. У меня тоже. Моя мама, естественно, в случае проживания моего с этим мужчиной уже сидеть с ребёнком не будет. Нужно искать сад. Государственные некоторые работают до 12 дня. Мне это не подходит. Я работаю до 17. Получается, что нужен частный. Я такой нашла. От мужчины до сада ехать примерно 40 минут. Плюс потом полтора часа на работу. А мне на 8 утра. Можно попробовать на такси. Но тогда вся зарплата на такси уйдёт. Мужчина чётко говорит, что должны оба работать.
Как молодые мамы справляются с работой и таким графиком работы садов? Может я сильно сгущаю краски?
Сметчица• 28 октября 2024
Ответ дляпу_пугренчик
Поверьте, все можно решить, но ОБОИМ
Мужик ничего делать не собирается, он уже это озвучил.
Автор пришла спросить, как САМОЙ всё разрулить. Хотя ответ очевиден - оставаться где живёшь и не мучать ребенка и самой не мучаться.
Если что, я знаю, что такое для ребенка утром лишних пол часа-час поспать утром. И как тяжко будить и собираться, а потом в транспорте колбаситься еще. Это ехать всего 40 мин., а дойти до остановки-дождаться-влезть в маршрутку-выйти-дойти до сада и завести ребенка в группу и помочь раздеться, уже больше часа выйдет.
автор Сусідка зверху • 28 октября 2024
Ответ дляЛюблю порядок
Квартира в наследство досталась?
Понятия не имею
Зоя Жорівна• 28 октября 2024
Сколько вам лет ?
пу_пугренчик• 28 октября 2024
Ответ дляСметчица
Тут все это знают. Там только с машиной, пусть ее мужик и напрягается
Сметчица• 28 октября 2024
Ответ дляДа Щас же
Он не может 2 часа ехать, по городу тцк
И поэтому должны ездить женщина, ребенок и бабушка.
Гениально!
AnjutaTPT• 28 октября 2024
Вы либо нужны человеку целиком, такая какая есть (с ребенком, с потребностями ребенка и Вашей работой), либо шлите лесом такого ’пользователя’.
Семья и отношения - это не розовые сопли. Это вместе и проблемы решать и радость делить.
Если человек хочет только приятные моменты разделать, а проблемы все на Вас - подумайте, к чему это может привести.
БезникаяЯ• 28 октября 2024
Ответ дляГореотума
итого он к своем 40 (почти 40) остался инфантильным ребенком, который не умеет нести ответсвенность ни за что, не готов вкладываться в отношения никакими ресурсами и хочет удобно устроится, он вообще тупо не понимает во что ввязывается. Вы будете как загнанная лошадь .ребенок замучен, денег ноль, а мужчинка будет сидеть на шее и предъявлять недоуменно почему его такого золотого не обхаживают, не уделяют время, он же так много сделал - предоставил свою квартиру и комнату ребенку! Уверена, он еще и думает что в той комнате ребенок будет сидеть безвылазно и тихо сам играться, ему не надо будет посвещать время. Он будет недоволен очень скоро всем и срываться на вас и ребенка и вы скоро поедете обратно к маме, просто угробив нервы свои и психику ребенка. Выбирайте психологически зрелых мужчин которые знают что такое ответсвенность и к 40 хотя бы машину содержат
Золотые слова! Автор, прислушайтесь. И заодно подумайте, почему НИКТО НИ ОДИН ЧЕЛОВЕК в теме не дал ответ по сути вопроса. Все в один голос советуют присмотреться к этим ’отношениям’. Да и отношений нет. Мужчинка хочет выгодно пристроиться вот и все.
БезникаяЯ• 28 октября 2024
Ответ дляСусідка зверху
А вам около 30, верно? 10 лет разницы как минимум еще и с такими претензиями. Это последний мужчина в Днепре)
Совбез• 28 октября 2024
Ответ дляСусідка зверху
Мы оба хотим семью.
Хорошо) Тогда родите ему ещё двух и думайте о том, как организовать их образование и воспитание и при этом, упаси Господь, потерять работу! Потому что от него вы помощи точно не дождетесь)
СирОжино пирОжино• 28 октября 2024
Ответ дляСусідка зверху
Мы оба хотим семью.
І де та сім´я в його уяві? Це типу, жінка сама все зробила, порішала, зарплату додому принесла - і обов´язково, щоб це були не менше 50% всіх затрат сім´ї, окрім затрат на дитину, які в сімейний бюджет не входять?
Це ви не в Німеччині такого кадра знайшли?
AnjutaTPT• 28 октября 2024
Автор, потребности в сексе можно удовлетворить не жертвуя при этом ребенком и собой)))) Честно)))) Тем более это тело бегает от ТЦК, так что есть риски, что его заберут, опять переезжать придется))))
Ума Палата• 28 октября 2024
Ответ дляСусідка зверху
Мы оба хотим семью.
Займайтеся дитиною, вона у вас вже є, сім´я то не ваше
Каркуша Клара• 28 октября 2024
Ответ дляМольфарочка
а вам сколько лет? какая у вас разница?
через 5-10 лет у него уже не будет так стоять.
может помоложе и поближе найти?)

п.с. увидела, что 42.
мне 41 и он даже для меня старый уже...
Не надо мені тут🤣в мене чоловіку 44, мені 35. Найкращий в житті , добрий, відповідальний, веселий , підтримка і опора. З війною продала свою машину, ну так возить мене🤣 і працює, і квартира на ньом, і комуналку навіть не знаю як платити за 10 років шлюбу🤣 і в дім, і в холодильник, і морально допомога. Я працюю, бо хочу і люблю роботу. Можу додому щось купити, а так на себе, свій розвиток, свій бізнес👍 то треба вибирати , а не пародіє сімʼї робити
Каркуша Клара• 28 октября 2024
Ответ дляСметчица
Та для мене 40 хв поспати нічого собі🤣я б махала такі качелі🤣
Сметчица• 28 октября 2024
Ответ дляСусідка зверху
А за что я буду жить?
Вот тоже вопрос. Если садик + проезд + болячки и больничные сожрут всю зарплату, то за что Вы будете жить?
Каркуша Клара• 28 октября 2024
Ответ дляСметчица
І навіщо ?🤣🤣🤣🤣
Мольфарочка• 28 октября 2024
Ответ дляКаркуша Клара
почему вы это приняли именно на свой счет странно.
и у меня мужу 44, мы 18 лет вместе.
но речь тут не о вашем муже, а о совершенно другой ситуации.
курасаны• 28 октября 2024
Ответ дляЗліпок ступні
Только я вижу в этой истории немолодого мужика-эгоиста, у которого нет ни авто, ни прав, ни приличного дохода, который все проблемы привык решать за счёт БЖ, а сейчас за счёт Автора?
Если в этой теленовелле и есть отрицательный персонаж, то это не мужик. Мужик просто среднестатистический ничего не добившийся мудак средних лет.
А вот его дама сердца - это дно)))
Зліпок ступні• 28 октября 2024
Ответ дляСусідка зверху
Он не старый. У него ребёнок очень рано появился
Судя по тому, как Вы проигнорировали вопрос о том, сколько Вам лет, Вам уже 30 есть. Печально, конечно...
Зліпок ступні• 28 октября 2024
Ответ дляСусідка зверху
У него просто очень рано ребёнок родился.
В 14?
Каркуша Клара• 28 октября 2024
Ответ дляМольфарочка
и у меня мужу 44, мы 18 лет вместе.
Ну тут ситуація грусть печаль, ми не достукаємося точно
Copy-Paste• 28 октября 2024
Ответ дляСусідка зверху
Девочки, я пришла спросить как организовали мамы в войну учебу детей. Я же понимаю, что сады и школы онлайн или короткий день. Как это происходит у других. Я могла вообще не рассказывать свою ситуацию. А просто слушать истории других. Рассказала, чтоб были более релевантные ответы
Автор , с таким мужчиной ни при каких условиях.
При совместном жизни =организовывалось по удобством детей
Зліпок ступні• 28 октября 2024
Ответ дляСусідка зверху
Да, занимались его родители
Великовозрастный инфантил
автор Сусідка зверху • 28 октября 2024
Ответ дляБезникаяЯ
И мне около 40
МУСЯкомарова• 28 октября 2024
Ответ дляСусідка зверху
Понятия не имею
чому?
Зліпок ступні• 28 октября 2024
Ответ дляСусідка зверху
И мне около 40
Тогда горе...
автор Сусідка зверху • 28 октября 2024
Ответ дляМУСЯкомарова
чому?
Зачем это мне в принципе знать?
БезникаяЯ• 28 октября 2024
Ответ дляСусідка зверху
И мне около 40
Ок. И что, это последний мужчина в Днепре? Или вы думаете, что это последний вагон? Так это не вагон и даже не дрезина) это стоящее на запасных путях сломанное нечто) но вы надеетесь, что оно когда-то поедет)
Мольфарочка• 28 октября 2024
Ответ дляСусідка зверху
И мне около 40
а, так вы уже взрослая тётя.
это же не первая ваша любовь? под вашу жизнь мужчина когда-нибудь подстраивался или только вы?
Мольфарочка• 28 октября 2024
Ответ дляСусідка зверху
Зачем это мне в принципе знать?
так у вас же ’семья’, как не знать таких вещей друг о друге?