Брюльтик• 31 октября 2024

Не хочу общаться со свекровью

Это уже длится третий год. И мне надоело
Надоело что в мой адрес постоянно двусмысленные шуточки, подколы, критика. Зато вторую невестку свекровь постоянно нахваливает
На всех праздниках и встречах.
Если мы одни со свекрами - не было ни разу чтобы тех не вспоминали и не хвалили. И у детей лучшие кружки и пр. И успехи тоже не сравнить.

Я постоянно после этих встреч с неприятным осадком на душе
Поняла что теперь накануне визита мне становится прям плохо
Голова болеть начинает, или живот крутит. Думала, совпадение, но похоже что нет

С мужем я говорила. Он и матери задавал вопросы. Ответ один - тебе показалось, это тебя жена накручивает.
Тень льва• 31 октября 2024
тю не общайтесь
автор Брюльтик • 31 октября 2024
Ответ дляТень льва
тю не общайтесь
Там такая помешанность на семейных традициях, что будет море недовольства и конфликт
Тень льва• 31 октября 2024
Ответ дляБрюльтик
это предрасудки конечно
неДоПриличий• 31 октября 2024
Ответ дляБрюльтик
То не розповідайте про себе нічого і не питайте. Приїхали і сидіть собі з дитиною на лавці або картоплю чистіть, якщо просять допомогти.
Анчо Ус• 31 октября 2024
Вы взрослый дееспособный человек.
Вы имеет право не общаться с теми, с кем не хотите.

Если конечно вы взрослый дееспособный человек.
автор Брюльтик • 31 октября 2024
Ответ длянеДоПриличий
Так и не рассказываю. Но она рассказывает как прекрасен их второй сын и дети.
Про лавку и картошку не поняла )
Нет не просят. Все сидят за столом
Анчо Ус• 31 октября 2024
Ответ дляБрюльтик
Господи, зачем что-то объяснять, оправдываться?
Вы имеете право общаться или не общаться без того, чтобы отчитываться в своем выборе.
Пусть муж едет с детьми, пока они не против.
А вы займитесь собой
автор Брюльтик • 31 октября 2024
Ответ дляАнчо Ус
Вы взрослый дееспособный человек.

Я не понимаю зачем она так делает. Уже и сын сказал - что как бы неадекватно так себя вести

Я не хочу конфликтов
Но и продолжать себе дороже
автор Брюльтик • 31 октября 2024
Ответ дляАнчо Ус
А вы займитесь собой
Муж без меня не хочет
Один раз съездили - там было много возмущения как это так без жены.
Анчо Ус• 31 октября 2024
Ответ дляБрюльтик

Я не хочу конфликтов
Но и продолжать себе дороже
Какая разница? Зачем вам копаться в чужой голове.
Вам нравится вариться в этом?

Просто не общайтесь и все
ЯсноВидящая• 31 октября 2024
Автор ваша свекровь наверное просто больше второго сына любит. Вот и всё. У нас так. Моя свекровь больше любит младшего сына, и соответственно невестка там любимая. Но недавно сыночек младший разошелся с этой девушкой. И резко вспомнили за меня. Хотя я всегда была плохая. Не общайтесь и всё. Если есть какие-то семейные праздники где нужно присутствовать вам и свекрови. То просто общайтесь на вытянутую руку.
Боневтікла• 31 октября 2024
Я тоже не хочу общаться со своей, не общаюсь. Дети и муж регулярно
Анчо Ус• 31 октября 2024
Ответ дляБрюльтик
Муж без меня не хочет
вам нравится быть незаменимой и вариться в этом.
когда разонравится,
прекратите эти игрища
Сонечко• 31 октября 2024
Ответ дляБрюльтик
Про лавку и картошку не поняла )
Нет не просят. Все сидят за столом
Вы взрослый человек, не ставьте себя в позицию жертвы. Если она нелицеприятно высказывается о вас, вы можете прекратить это просто ответив в ее же манере. Если вас просто бесит что она нахваливает другого сына, я бы поддержала этот тон, сделав вид что меня это никак не задевает. И ее скоро попустит.
Natalia505• 31 октября 2024
Ответ дляБрюльтик
Тоді обирайте, вам важливіше підтримка чужих сімейних цінностей чи власний спокій і здоров´я? Для мене вибір очевидний.
Кили и Манджаро• 31 октября 2024
Ответ дляБрюльтик
Муж без меня не хочет
значить так і кажете ’шановна, мені набридлі ваші розмови, приниження і порівняння. якщо ви і далі будете вести себе подібним чином - сімейні свята будуть проходити без нашої участі’.
ото б я ще їздила вислуховувати всяких
А ось і я• 31 октября 2024
Ответ дляБрюльтик
Про лавку и картошку не поняла )
Нет не просят. Все сидят за столом
А им она 100% обратное поет о вас, просто баба дура
неДоПриличий• 31 октября 2024
Ответ дляБрюльтик
Про лавку и картошку не поняла )
Нет не просят. Все сидят за столом
Тю, то якщо вас вже на готовий стіл запрошують, взагалі проблем немає. Сидіть собі колупайте салат виделкою та на годинник поглядуйте.
Я пані прохана...• 31 октября 2024
Ответ дляБрюльтик
Муж без меня не хочет
не хочет , пусть тоже не едет
Чижик Пижик• 31 октября 2024
У меня коллега на работе. Два сына, две невестки.
Честно, невестки задолбали женщину своими вымышленными обидами.
Вумна, аж страшно• 31 октября 2024
Ответ дляБрюльтик
Про лавку и картошку не поняла )
Нет не просят. Все сидят за столом
Ой автор. Я мечтаю когда брат мужа женится! Свекрови говорю, когда уже младший жениться и приведет вам хорошую невестку, не такую как я
ЯсноВидящая• 31 октября 2024
Ответ дляВумна, аж страшно
Не понимаю вообще в чем проблема автора. Она взрослый человек и может спокойно со свекровью не общаться, если ей не комфортно. А по поводу того, что другую невестку любят больше, так это только плюс. Пусть лучше с ней общается и к ней в гости часто ездит) Пусть её задалбывает) Я бы была только рада)
автор Брюльтик • 31 октября 2024
Ответ дляСонечко
Я отвечала
Она поджимала губы
И все продолжилось
НеГолосую• 31 октября 2024
Ответ дляБрюльтик
Муж без меня не хочет
Всё просто. Выбор стоит между ВАШИМ комфортом и ИХ.
Считайте это экзаменом по отстаиванию личных границ.
автор Брюльтик • 31 октября 2024
Ответ длянеДоПриличий
И выслушивать всякую чушь?
Мне и еда не лезет
автор Брюльтик • 31 октября 2024
Ответ дляЧижик Пижик
Ну наверное такая же как моя свекруха
Гадости наговорит - а потом глазами хлопает
автор Брюльтик • 31 октября 2024
Ответ дляЯсноВидящая
Та невестка держит на коротком поводке
И перед ней они всегда по струнке , не расслабишься - их слова
Чижик Пижик• 31 октября 2024
Ответ дляБрюльтик
Ну наверное такая же как моя свекруха
Вы уже и к чужой свекрови с претензиями. Займитесь собой. И все остальное Вам покажется ерундой.
А лучше, разводитесь и ищите сироту или свекровь глухо- немую.
Нет святых людей, и Вы тоже к ним не относитесь.
Кили и Манджаро• 31 октября 2024
Ответ дляЧижик Пижик
це вона вам каже, що образи надумані?
бо в мене теж є така свекруня, як рибка Дорі: ’я такого не казала, не пам´ятаю’. ’ти шо, не було такого!’
склєроз хороша хвороба, якщо вчасно нею користуватися))))
автор Брюльтик • 31 октября 2024
Ответ дляЧижик Пижик
Вы же чужую свекровь принесли сюда для примера. Зачем-то