Бяки-козяки• 03 ноября 2024
А ви маєте дію?
Встановлювали чи боїтесь мати дію?
Результат:
вже голосів:
469 (70%)
Маю
181 (27.01%)
Ніт
20 (2.99%)
Інше
Ща как дам• 03 ноября 2024
Ответ длялаМпочка
Дія не містить даних. Це просто програма для перегляду даних, які вже є в доступі у держави.
Тобто в держави є всюди доступ, а про 6 млн потенційних військовозобовʼязаних вони нічого не знають і не можуть їх дістати.
Кому ви намагаєтесь макарони накидати на голову???
лаМпочка• 03 ноября 2024
Ответ дляНагайна
Нет, и на то есть причины. Во-первых, банк - частная контора, с которой у нас финансовые договорные отношения, в договоре с ним четко прописано, для чего им фото и как оно может быть использовано, и у меня это беспокойства не вызывает.
Во-вторых, это просто фото, кривенькая картинка с искаженными пропорциями, снятая на убогую камеру ноута с большого расстояния, а не 3Д визуализация - что тоже имеет значение, поскольку для системы распознавания лиц нужно именно второе - для четкой и безошибочной идентификации, на основе биометрических параметров. Проще говоря, по банковскому фото, если таковое и скормить этой системе, она найдет десятки совпадений - типажи человеческой внешности не так уж разнообразны. А по тому, что в Дие - определит с точностью, близкой к 100%
При тому банківська діяльність на особливому контролі у держави, тож банк виконує всі державні вказівки, це умова отримання ліцензії на діяльність.
Мяо мой мяо• 03 ноября 2024
Ответ дляБяки-козяки
Солдати, котрі ходили по будинках у Бучі, мали роздруківки зі списками, котрі були не підготовлені і не відредаговано, і мали текст у вигляді ліків з бази дії.
Да. А в Херсоні Ходили по осмд і вимагали списки жильців. От дебіли
Коплю на груди• 03 ноября 2024
Ответ дляБаза_птеродактилей
Ваших паролей, всех ваших переписок, фото, телефонных разговоров и прочих личных данных. У дии есть доступ ко всему и это может оказаться в руках непонятно у кого
Фото є в банках
Телефонні розмови?
Переписки?
Особисті фото?
До чого тут дія?
Телефонні розмови?
Переписки?
Особисті фото?
До чого тут дія?
Коплю на груди• 03 ноября 2024
Ответ дляА що таке?
А нафига она нужна? Тем кто пишет что удобно, это если у вас нет ошибок в документах, которые вам сделали при ’дыджыталлизацыи’ тупые муклы, тогда вы не сделаете ничего, вам нужно будет обивать пороги драцсов чтобы исправить их ошибки. А войти туда через загран это вообще цирк 🎪, мой муж пол часа крутил головой, кривлялся и моргал как идиот, потом швырнул паспорт в стену с криком пошли на%%%уй
Там можна без фото авторизуватись
лаМпочка• 03 ноября 2024
Ответ дляЩа как дам
Навіщо? Вони у вас там вже всередині.
Нагайна• 03 ноября 2024
Ответ дляВся така шо куди там
Ага, а ще ви фотографувались на паспорт
О, там мать родная не узнает
Мое фото в 25 лет - это просто шедевр, я видимо чем-то обидела фотографа, иначе не могу объяснить, почему из паспорта на меня, цыпленка 50 кг с лицом вечного подростка, смотрит суровая женщина под 90 кг весом, с широченным лицом, тремя подбородками и возрастом 50+.Удивительное мастерство постановки света и постобработки в виде растягивания фото в ширину, и снижения контрастности, чтоб лицо выглядело, словно блин с узкими прорезями глаз и губ.
Взгляд на фото - взгляд на меня, повторить три раза, удивленно поднятая бровь, пристальный взгляд с прищуром, постепенное расслабление лица от нахождения общих признаков - спасибо, держите ваш паспорт. Эту пантомиму я наблюдаю регулярно при любой настоящей проверке моих документов, иногда и при формальной - на почте девушка тоже как-то удивленно смотрела на человека, который в 37 выглядит почему-то в два раза моложе чем в 25 - я просто как Бенджамин Баттон с этим чудесным фото
Леди_в_ночи• 03 ноября 2024
Ответ дляМяо мой мяо
Я працюю в відділі кадрів.
От сумніваюсь чи приймати працівника.
Я просто забиваю ФІО дивлюсь чи є декларації, відкриті ФОП, чи є він десь засновником.
Дивлюсь його судові справи.
Про одну панянку за ФІО дізналась що вона багато років була коханкою багатої впливової людини. Народила від нього дитину. Він їх утримував. А потім помер. Так ця панянка подавала на посмертне встановлення батьківства, купа судових справ і такі відсудила майно за адресою такою то .
Це просто я рядова людина дізналась по фіо через Гугл
От сумніваюсь чи приймати працівника.
Дивлюсь його судові справи.
А я так полезла смотреть, и насмотрела всякой фигни по однофамильцу и полному тёзке. Там же фото нет. И отличить невозможно. А так очень правдоподобно было, куча каких-то стремных фактов.
Ща как дам• 03 ноября 2024
Ответ длялаМпочка
Навіщо? Вони у вас там вже всередині.
Ну от і все , більше нічим апелювати вам такій « розумній»
Коплю на груди• 03 ноября 2024
Ответ дляБяки-козяки
Брехня
Чоловік займався цими бумажними списками. Вони не з дії
Леди_в_ночи• 03 ноября 2024
Ответ дляЗлюсь до кипіння
Вона ж під паролем чи на відбиток. Приват 24 також стоїть на телефоні і при крадіжці є ризик доступу до карт.
Приват ранее настойчиво предлагал сделать слепок голоса, якобы для упрощения процедуры идентификации при оплате. Ага )))
Леся Українка• 03 ноября 2024
Ответ дляА що таке?
Вам же писали какая, например выехать из окупации, на блокпосту у вас находят в телефоне дию, говорят входи, а там: донат на всу, обновление данных в резерв и тд и здравствуй подвал
А ну объясните...там возможно есть вкладка про донат. Знаю людей кто участвовал в ’ закрытии волонтёрских сборов’ ничего такого дия из не отображает
Нагайна• 03 ноября 2024
Ответ длялаМпочка
Да, но есть разница - законное требование, по которому банк что-то должен выдать гос-ву - для этого нужен сам прецедент этого требования, и когда ты напрямую просто отдаешь свои данные. Да и толку государству от этой говнофотки с выпученными глазами и карточкой в руке, на самом деле мало, не более чем от фотки на паспорт, которая у всех есть - но почему-то же этого недостаточно
Коплю на груди• 03 ноября 2024
Ответ дляА що таке?
А ще фото, переписка, соцмережі.
Там багато всього. Тому люди, виїжджаючи з окупованих територій мають ’чистий’ телефон. Не голий, а саме чистий. Де є нейтральна переписка, нейтральні фото.
Нету и никогда не появится ни у меня, ни у моих детей. Для тех, кто не видит никаких опасностей - просто подождите.
С помощью яИД создается Ваш цифровой профиль. Все Впши документы это только часть этого профиля. Ваша биометрия, локализация, информация о состоянии здоровья, информация о финансах. Вы готовы так легко делиться этой информацией с кем попало и считаете что это не опасно. Удачи в новом мире
вкрации• 03 ноября 2024
Ответ дляPORKA
автор, кстати, а банковские карты у вас есть? это похлеще дии
Нет, и ИНН нет, потому что он от дьявола 🤣
Мальчун-задирун• 03 ноября 2024
Вчера тут зашел разговор про дию. Я открыла приложение и на моих глазах пропало свидоцтво сына. Появилось с месяц назад. Ненадежная и странная хрень эта дия
Коплю на груди• 03 ноября 2024
Ответ дляЗавжди недо...
ИНН отказалась, карточек украинских нет
Не працюєте, не навчаєтесь і т.д.?
Амелі на мілені• 03 ноября 2024
Ответ дляНагайна
После того как Дия запросила фейс-айди для авторизации - повертеть башкой на камеру, и не желала работать без этого - снесла ее без малейшего сожаления. Все предыдущее было безобидным, но это уже нет.
Засуньте свою тысячу куда подальше, я не настолько тупая и не настолько бедная, чтоб за эту скромную сумму продать возможность любой муниципальной камере видеонаблюдения безошибочно опознавать себя - вполне возможно, что в какой-то момент это станет для меня вредным и даже опасным. Пусть я сейчас никоим образом не пребываю в конфликте с государством, в целом не имею обыкновения совершать противоправные деяния - но все может измениться в любой момент, знаете ли. Те, кто сейчас бояться на улицу выйти, тоже как бы ничего плохого не делали. Да и обстоятельства бывают разные. Поводов для доверия у меня ноль, одним словом.
А от распорта тоже отказались, т.к. для него нужно фотографироваться и делать снимок отпечатков пальцев?
А що таке?• 03 ноября 2024
Ответ дляМальчун-задирун
У меня оно появилось с ошибкой , моё тоже с ошибкой, но не вижу конкретно с какой, просто оказали в выдаче дубликата, и нафига тогда это ’полезное’ приложение
Нагайна• 03 ноября 2024
Ответ дляАмелі на мілені
У меня паспорт книжечка, безо всяких отпечатков. Про фото выше подробно расписывала, чем отличается от того,что в Дие
Завжди недо...• 03 ноября 2024
Ответ дляКоплю на груди
Не працюєте, не навчаєтесь і т.д.?
університет -інша країна
працюю-інша краіна
на навчанні картою мами
зараз закриваємо всі питання з Украіною
працюю-інша краіна
на навчанні картою мами
зараз закриваємо всі питання з Украіною
Амелі на мілені• 03 ноября 2024
Ответ дляНагайна
В банке вас с картой не фотографируют? Или то не то? Все ваши данные уже есть (и всегда были) в госреестрах, дия лишь показывает их оттуда. Если украдут базу данных у госстуктур (налоговой, ПФУ и прочих) то узнают все ваши данные, независимо от дии, есть ли у вас телефон или живете вы в землянке без электичества.
Єдина Країна• 03 ноября 2024
Ответ дляБяки-козяки
січні 22го року, злили інформацію про 13 мільйонів людей, це відкрита інформація
Вы про ЦНАП , налоговую что то слышали?
Нагайна• 03 ноября 2024
Ответ дляАмелі на мілені
Да, в банке с картой это не то. Почему - подробно описала для гуманитариев, незнакомых с принципами работы систем распознавания, в предыдущих ответах. Кражи данных я не боюсь - они давно украдены, у меня только этих слитых баз пару десятков на компе храниться, и да, там и мои данные есть. И с этим поделать ничего нельзя - нужно просто это держать в голове, чтоб не растеряться, если столкнешься с их неправомерным использованием - грубо говоря, когда тебе звонят и представляются работником гос. или банковских структур, называя все твои данные - помни, их может любой школьник получить через боты в тг за один доллар, или кто поумнее - и вовсе бесплатно.
А вот государству лишнего давать не хочу, до той поры, пока это возможно.
А що таке?• 03 ноября 2024
Мне смешно когда пишут я законопослушный гражданин, мне нечего бояться, государство в любой момент может сделать тебя преступником особенно сейчас. Тут то все и пригодится.
АяВсёЗнаю• 03 ноября 2024
Ответ дляБяки-козяки
небезпека витоку даних
Навіть якщо у вас немає додатку, вся інформація про вас уже зібрана в реєстрах