Вмію заміряти найкраще• 09 ноября 2024

Дитині накакали в портфель в школі

Дитина ходить в 7 клас, вийшла на перерві в їдальню
Однокласник забрав портфель сина і накакав в нього в туалеті

В понеділок буде зустріч з батьками тієї дитини у директора
В мене шок просто, підтримайте будь ласка
Госпожа Белладонна• 10 ноября 2024
Ответ дляКофр для ноги
О, автор, вам не верят, а у меня была очень похожая ситуация в конце прошлого учебного года.
Сын во втором классе. Одноклассник во время продленки вышел в туалет, взял нашего рюкзак и пописял сверху на него.
Учитель из продленки потом проследили по камерам, заставили его вытереть рюкзак, а нам ничего не сказали!!!
Я знакома с мамой этого мальчика, она мне позвонила я ещё своего ребенка не успела забрать.
Извинялась, хотела почистить рюкзак.
Я сказала я сперва своего со школы заберу и посмотрю что с вещами.
Тот мальчик особо не заморачивался, даже не расстегнул, так что все внутри было сухим, рюкзак плотный, не промок.
С нашей стороны мы не жаловались, у нас с тем мальчиком история была год назад. Он у моего какую-то вещь взял и не возвращал и мой сын укусил его за ребра до синяка.
А потом они были друзьями сколько то месяцев. Мама там более чем адекватная, по моей оценке. Я верила что она проведет воспитательную работу. Тот мальчик потом извинялся и приносил подарок.
Почему это сделал: якобы ему кто-то что-то сделал с вещью а наврали что это мой сын сделал.
В классе это был не один инцидент (не с нами остальные) и сразу после этого начали плотно проводить мероприятия с психологом всем классом.
А в этом классе поменяли учителя и продленку. Стало лучше.
Повезло с адекватной мамой

Кусюче сонечко• 10 ноября 2024
Ответ дляВмію заміряти найкраще
Конфліктів як таких не було. Знаю, що до цього цей хлопець обпісяв стіни в басейні шкільному
Йдете в найближчий відділок поліції, там є ювінальна поліція - пишите заяву на кривдника - про завдання матеріальної, моральної шкоди з проханням провести профілактивно- роз´яснювальну роботу з дитиною та її батьками та попередженням, що у разі повторення дитину ставлять на облік ... наголошення про відповідальність батьків за дитину і т.д. В школі пишите заяву до директора - описуєте ситуацію, наголошуєте на потребі попорацювати дитині з психологом, соціальним педагогом ... Вони будуть реагувати...
Варто звернути на це увагу всім, у дітей в підліткову віці - йде випробовування дозволеного, безнаказанність - породжує повторення. Ще важливо, щоб батьки того хлопчика звернули на нього увагу...
Мама Чели• 10 ноября 2024
Ответ дляБелая котичка
Шкільні роки - мій біль.
У нас в класі був теж відверто неадекватний учень. І знаєте, яку геніальну ідею придумала класний керівник? Посадити того учня зі мною за одну парту, бо я була самою тихою в класі.
Історія один в один. І я стала єдиною в класі, кого він не чіпав.
Оцененная• 10 ноября 2024
Когда прочла, то подумала младшая школа. А 12-13 лет это или больной или будущий уголовник.
Поліпривіт всім• 10 ноября 2024
По-перше, максимально опозорити цього недолугого, щоби аж на вулиці пальцем тицяли в нього зі сміхом ’сірун дебільний’
По-друге, донести своїй дитині, що то не його принизили, а він мав справу з психічно неадекватним однокласником. Тому такі вчинки повинні викликати відразу, а не почуття ’я жертва, тому мені можна навіть навалити в рюкзак’
Зрозуміло, обов´язково пошуміти на школу, зібрати директора, завуча, батьків того балбеса, в батьківській групі класу розповісти про це, нех таке замовчувати і не піддавайтеся на подібні уговори. Бо наступного разу на голову одразу насере
Кусюче сонечко• 10 ноября 2024
Ответ дляПоліпривіт всім
Те що Ви описали - це буллінг. Питання вирішують лише з відповідальними органами та працівниками. Можна вимагати від дитини публічного вибачення, оскільки це було на загал ... Чи є відхилення вирішуватиме психолог. Те,що це не норма соціальної поведінки - зрозуміло
Мальдивирую• 10 ноября 2024
Ответ дляКнопус
То вы еще не учились в 80х и 90х. Там не только какали.
80 и 90 виноваты, что вы жили в отстойном месте и ходили в такую же школу?
ВундерКИНГ• 10 ноября 2024
Ответ дляКнопус
Я училась в 80х ничего подобного не было.
ВундерКИНГ• 10 ноября 2024
Ответ дляпобольшомусекретику
Сочувствую вам автор и вашему ребёнку. Безнаказанным этот инцидент оставлять нельзя, вы все правильно делаете.
++++ и обязательно в полицию. Школа просто замнет все.

Екатерина27• 10 ноября 2024
Ответ дляКнопус
Я училась в школе с 1990 до 2000. Ничего подобного я нас не было. А если бы и было, то наша директор школы сняла бы скальп со всех по-живому. Причем начала бы с учителей.
Барвіночка• 10 ноября 2024
Ответ дляКошкинДом
А когда девушку на улице изнасиловали, то проблема была в том числе в ее короткой юбке. В другой раз пусть в длинной ходит.
Так його рахуйте опустили при всьому класі. Так, я рахую є проблема , і дитину також треба до психолога. Він хлопець, і ситуація , що його опустили перед усім класом в 13 років не ок, вона може відкласти відбиток на все життя. Дівчину насилували умовно за углом і ніхто не бачить, а тут весь клас в курсі, насрав тільки йому. Ніхто не заступився. Я ж не кажу, що він винен. Я кажу навпаки, і батькам цього хлопця треба подивитися на свою дитину і допомогти морально і психологічно. Читайте уважно, серуна -обовʼязково наказати, його ніхто не оправдує. Що з ним і чия провина, то хай розбирається ювенальна поліція. Але і хлопчик -жертва потребує допомоги і щоб розібралися батьки. Чому весь клас це дозволив? Чому нікому крім нього, я розумію, діти жорстокість і тд. Але якщо його булять, можливо треба перевести в іншу школу, можливо в нього вже на цьому фоні проблеми і він боїться сказати батькам. Це як жертви , мовчать , бо бояться.
Поліпривіт всім• 10 ноября 2024
Ответ дляКусюче сонечко
Та де там булінг?
Сам по собі вчинок нагадити в рюкзак однокласнику і є булінгом, причому досить жорстким і показовим. Про це повинні знати люди, що можуть контактувати з цим малим булером, бо інакше зовсім берега згубить (хоча куди вже далі?)
Намакушка• 10 ноября 2024
Ответ дляВмію заміряти найкраще
Ні, не зверталася
Взагалі не знаю як діяти
Треш якийсь
В полицию. Заяву про буллинг. Потаскают и школу, и тех родителей. До того как идти в школу, так как школа будет всеми силами пытаться замять.
Кусюче сонечко• 10 ноября 2024
Ответ дляПоліпривіт всім
Та де там булінг?
Та всі ознаки булінгу, яку б мету Ви не переслідували . Булінг (від англійського bullying) – тривале цькування, залякування, агресивне переслідування одного з членів колективу з боку інших представників колективу. Така поведінка має на меті самоствердитися за рахунок когось, підпорядкувати особистість своїм інтересам або заслужити собі загальний авторитет.
Тому тут потрібна робота з ювенальною поліцією, психологом та соціальним працівником. Просто говорити з батьками - нічого не дасть. Потрібно розуміти, що навіть вбивць матері виправдовують - тому покладатися після таких «шедеврів» лише на батьків - інфантилізм. Працівник у формі справить реальне враження, а попередження про можливе взяття на облік змусить задуматися всю сімʼю…
Дивне створіння• 10 ноября 2024
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Это шо путинский выродок чи шо? Срать в портфели, ты посмотри на него.

Кто мне поставил рукалицо??
Наверное путин засрал наши леса и парки, швыряет мусор из окон, справляет нужду в лифтах и подъездах, окурки на ходу из машин кидает, бухает на детских площадках..
Намакушка• 10 ноября 2024
Ответ дляДивне створіння
Где это Вы живёте среди тотального срача? Наверное не в Украине, а в рашке. У нас в городе чистота, красота, все блестит и сверкает. Даже после прилетов через пару дней все расчищено и убрано. Коммунальщики работают не покладая рук. Детские площадки новые и ухоженные, в подъездах тоже чисто, хоть и уборщиц давно нет, убираем сами. Леса и парки постоянно люди неравнодушные собираются и чистят от мусора, да и бюджетников на субботники регулярно гоняют. Нет и близко такого ужаса, как Вы описываете.
Дивне створіння• 10 ноября 2024
Ответ дляНамакушка
В каком у вас городе всё блестит? Я лично в Киеве. Прокатитесь на Юность, Борщаговку, Виноградарь, Лесной - там прямо с выхода из метро начинается треш. Зайдите в лес возле конечной 455, там водители справляют нужду, кучи дерьма, пройдитесь вдоль домов, хорошо если на голову ничего не прилетит.. посмотрите на территорию школ, детские площадки.. И война тут не причём.
Просто любой спальный район Киева - это убогая неухоженная территория.
Красиво только в закрытых ЖК, за их забором начинается черти что..
на фото Виноградарь. Проспект Правды.
Рашка ага, столица Украины
Куратор дебошей• 10 ноября 2024
Ответ дляДивне створіння
на фото Виноградарь. Проспект Правды.
Рашка ага, столица Украины
На Виноградарь метро провели ?
Дивне створіння• 10 ноября 2024
Ответ дляКуратор дебошей
На Виноградарь метро провели ?
На Виноградарь не провели, «в процессе».
Я писала про треш прямо у выхода метро Лесная. Огромная заброшка свалка

Кручу хвости• 10 ноября 2024
Ответ дляЗамурмишка
Ну не кажіть, що повірили тролю.
У нас в школе мальчику в обувь насцали 7 класс. Так что верю
Екатерина27• 10 ноября 2024
Ответ дляКручу хвости
Господи, что у вас за школы маргинальные?
Кручу хвости• 10 ноября 2024
Ответ дляЕкатерина27
У нас хороший лицей с хорошими педагогами, но никто не застрахован от неадекватных детей. По этому не надо винить в этом школу,а не родителей воспитавших неадекватов и не правительство,которое закрыло интернаты и ввела в школу кучу детей аутистов и детей с другими психическими отклонениями
Намакушка• 10 ноября 2024
Ответ дляДивне створіння
на фото Виноградарь. Проспект Правды.
Рашка ага, столица Украины
Сочувствую. У нас порядок. Харьков.
Lily-2020• 10 ноября 2024
Пхахахапхаха
Смячиком• 10 ноября 2024
Он бы у меня это гавно вместе в родителями ел без прикуски.
Дивне створіння• 10 ноября 2024
Ответ дляНамакушка
Сочувствую. У нас порядок. Харьков.
Про Харьков слышу не впервые, наверное у Вас лучше ситуация по отзывам
Попадалочка• 10 ноября 2024
Ответ дляОднозначно
7й клас, а таку фігню робить.
А в них конфлікт давно? Чи в той день щось не заладилось?
Який конфлікт? Вважаєте, це поведінка адекватного в конфлікті? Тут явно психічні проблеми + маргинальне виховання.
Екатерина27• 12 ноября 2024
Автор, чем дело закончилось?
Серуна наказали как-то?
Балаболка• 11 декабря 2024
Ужас какой(( Как сейчас у Вашего сына в школе, тот ненормальный не трогает его?
Антон Кочергин• 12 декабря 2024
Невестка будущая свекрови