Перша леді колгоспу• 10 ноября 2024
Как вылечить пошатывание при ходьбе?
Задолбалась уже с ним,в основном возникает в холодную пору года,но бывают и зимой эпизоды без него...у кого было подобное,как вылечились
Анютины ласки• 10 ноября 2024
Ещё 100500 тем настрочить. Здесь же всех шатает при ходьбе и, тем не менее, все в курсе как начать твердо ходить.
Не вмію заміряти• 10 ноября 2024
Невролог вам нужен, это симптом может о многих диагнозах предупреждать
Перша леді колгоспу
• 10 ноября 2024
Ответ дляНе вмію заміряти
Ходила уже,толку нет
Перша леді колгоспу
• 10 ноября 2024
Ответ дляЖивунаБагамах
Вестибюлярный аппарат проверяли?
Нет,к лору меня не направляли
Яичница с беконом• 10 ноября 2024
Хиткість при ході відноситься до вестибулярного порушення. Консультація невролога і ЛОР (перевірити внутрішнє вухо).
Є хиткість при ході і інші симптоми. Ходжу до невролога, призначалося лікування, симптоматика так і залишається. У мене вестибуло-атактичний синдром, пов´язаний з ХНМК.
Перша леді колгоспу
• 10 ноября 2024
Ответ дляЯичница с беконом
Меня эта срань за 10 лет замучала,летом ее нет,только зима ,то сплошной ужас,хотя бывает что и в холодную пору года меня не мучает
ЖивунаБагамах• 10 ноября 2024
Кроме проверки вестибулярного аппарата, можно МРТ головы и шеи сделать. Кровообращение проверить.
Перша леді колгоспу
• 10 ноября 2024
Ответ дляЖивунаБагамах
Было уже и мрт
ЖивунаБагамах• 10 ноября 2024
Ответ дляПерша леді колгоспу
Было уже и мрт
Что показало? Шею тоже?
Перша леді колгоспу
• 10 ноября 2024
Ответ дляЖивунаБагамах
Что показало? Шею тоже?
Весь хребет,описывают как норму
ГугелП@лАмался• 10 ноября 2024
У меня такое из-за остеохондроза и нестабильности шейного отдела позвоночника.
Перша леді колгоспу
• 10 ноября 2024
Ответ дляГугелП@лАмался
Из за чего у меня я не знаю((((
ЖивунаБагамах• 10 ноября 2024
Ответ дляПерша леді колгоспу
Весь хребет,описывают как норму
Возьмите результаты исследований и обратитесь за консультацией в другую клинику.
Перша леді колгоспу
• 10 ноября 2024
Ответ дляЖивунаБагамах
Я уже все обошла((((
Перша леді колгоспу
• 10 ноября 2024
Ответ дляЖивунаБагамах
Моя болячка еще и на продукты питания реагирует,сьела несчастные сухарики и пачку чипсов и оно сразу
Яичница с беконом• 10 ноября 2024
Ответ дляПерша леді колгоспу
У мене вестибулярні порушення і атаксія постійні. Іноді сильніше виражена симптоматика, іноді слабіше виражена симптоматика. На МРТ головного мозку є знахідки. ХНМК + ДЕП + гіпертонія. Є проблеми з хребтом.
Перша леді колгоспу
• 10 ноября 2024
Ответ дляЯичница с беконом
А на лето проходит?
КАПСЛОЧНИЦА• 10 ноября 2024
Як у вас зі спортом? Мені трохи за 40, помітила давно: якщо займаюсь, то самопочуття супер і впевненість в собі, і багато дискомфорту по самопочуттю минає. А як закину на декілька місяців- пів року, то все… коліна хрустять, поперек болить, в хід все частіше йдуть пігулки від голови, метеозалежність та взагалі почуття унилості і заржавілості… зараз живу там, де до спорт залу тільки їхати, не дуже зручно, думаю з наступного тижня більше ходити і робити зарядку мінімально
ЖивунаБагамах• 10 ноября 2024
Если зимой проявляется и на избыток соли, похоже на зажатый кровоток. Начните делать упражнения для шеи. У Шишонина есть комплекс упражнений, поищите.
Перша леді колгоспу
• 10 ноября 2024
Ответ дляЖивунаБагамах
Не только на соль-еще от колбасы,печенки и еще многих продуктов
Яичница с беконом• 10 ноября 2024
Ответ дляПерша леді колгоспу
У мене на деякі продукти виникає така реакція, як запаморочення, хиткість при ході, нудота, іноді і порушення рівноваги буває. Мені сказали, що це може бути з внутрішнім вухом пов´язано і потрібна консультація ЛОР. Але ще не була, все ще збираюся, довго збираюся. З раціона деякі продукти вилучила, особливо якщо в них є у складі глутамат натрію.
Перша леді колгоспу
• 10 ноября 2024
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Чем больше хожу ,тем лучше. Сегодня например 16 остановок пешком прошла гуляла,+по мелочи пару остановок в магазин
Перша леді колгоспу
• 10 ноября 2024
Ответ дляЯичница с беконом
Мне вот тоже стало казаться,что от глутамата хуже
Яичница с беконом• 10 ноября 2024
Ответ дляПерша леді колгоспу
Але початок вестибулярних порушень все ж відбувся після отиту.
Атаксія приєдналася після одного з гіпертонічних кризів.
Невролог вестибуло-атактичний синдром пов´язала з вертебногенною хронічною недостатністю мозкового кровообігу.
Перша леді колгоспу
• 10 ноября 2024
Ответ дляЯичница с беконом
Я не знаю после чего у меня,идеальной координации я с детства не имела,если уж придираться......
ЖивунаБагамах• 10 ноября 2024
Ответ дляПерша леді колгоспу
Я же и написала - на соль. Почитайте состав колбас.
Яичница с беконом• 10 ноября 2024
Ответ дляПерша леді колгоспу
Так само з дитинства проблеми з координацією. В анамнезі вроджена дисплазія кульшового (тазостегнового) суглоба, то нап´ялили стремена, а після цього як залишкове явище - коли йду в ногах невпевненість і похитування. Та ще вестибулярні порушення потім додалися, а потім і атаксія...
Щодо солі. Полюбляю дещо пересолені продукти, хоча і гіпертонія є.
Є ще харчова алергія і непереносимість деяких продуктів. Тому вилучаю їх з раціону.
ЖивунаБагамах• 10 ноября 2024
В любом случае, проверьте вестибулярный аппарат и делайте зарядку для шеи, чтобы улучшить кровообращение. Хуже точно не будет. Также, перестаньте есть слишком соленую и с добавками еду, как сухарики, чипсы, колбасы. Там из натурального только название.