руки_Крюги• Изменено 10 ноября 2024

Начала сама выезжать на машине. Муж орет, сидя рядом.

Неделю назад получила права. Машина мужа. Естественно, он боится пустить меня одну. Садится рядом. Но он не молчит. Постоянно придирается. ВСЁ не так: Слишком медленно (ограничение скорости 40 - пофиг, ’не смотри на него’, просто едь быстро); ограничение скорости по городу - 50 - пофиг - едь минимум 60! Орет постоянно, психует. У меня уже нервы не выдерживают терпеть столько негатива. Вышла из машины, руки трусятся.
Понимаю, что все люди и мужья разные, но это какой-то трэш.
Что бы вы посоветовали? Стараться самой выезжать в 7 утра, когда на дорогах почти никого нет (недалеко от дома для начало, в ближайших кварталах)?
Радуга-дуга• 10 ноября 2024
инструктор на вашем авто, пока вам не станет легче.
Муж мой молчал рядом, но вжимался в сидение и упирался ногам в пол, и меня это бесило, хоть я конечно ездила мягко говоря не очень ))))
След шаг когда самая пустая дорога - 1 маршрут освоить.
Радуга-дуга• 10 ноября 2024
по-поводу скорости, если что у меня фобия вождения, я ездила 35км в час... Но я много занималась с инструктором и она меня убедила ))) что или ты едешь как тебе комфортно или не надо вообще. 35 не запрещено. Психованные объезжают или педалят. Ничего страшного, зато я цела и здорова...
Хитрый Лис• 10 ноября 2024
Ответ дляЛялька в колисці
А меня что в автошколе, что муж когда учил ездить, настраивали сразу выезжать на оживленные дороги, иначе потом будет больший стресс когда после ’поля’ начнешь по городу ездить. Если бы я сразу не начала приучаться к езде по киевским пробкам, я бы забросила идею ездить за рулем.
И всех тех, кого я учила ездить, я тоже сразу приучала к езде по оживленным дорогам и никто не пожалел
У нас были разные подходы к обучению и езде)
Мне было комфортно именно так. Я видела, как сразу после автошколы муж выехал в час пик, поехал в правой полосе, надо было перестроиться в левую и это заняло у него 5 минут. Несколько раз он заглох и только один водитель его пропустил и не сигналил, как бешеный
Поэтому, я решила сначало быть уверенной в своих действиях на пустой дороге, а потом постепенно входить в колею
Это не помешало мне обрести уверенность. Не все могут сразу ’на таран’ идти, некоторым лучше постепенно
Лялька в колисці• 10 ноября 2024
Ответ дляХитрый Лис
Что ездить ранее лишь по пустой дороге, что не ездить ранее вообще дороге самостоятельно, после этого впервые попав в поток машин и пытаясь перестроиться при этом, не получится с уверенностью кто и как бы мне не доказывал обратное
Птица секретарь• 11 ноября 2024
Ответ дляВстидаюся запитать
Ні,я жінка
Вважаєте, що Ви є тупішою за чоловіків?