младокошкина• 10 ноября 2024

Ваши старенькие бабушки переписывали на вас квартиру/дом с учётом что вы единств

Единственная внучка?
Моей бабушки 85 лет, имеет двух сыновей: дядя алкоголик , папа мой тоже бывший, но сейчас не пьёт пару лет и ее квартира автоматически останется моему дяде с которым она живёт всю жизнь, кормит его , одевает и терпит его пьянки и то что он выносит уже за бутылку все из дома.
И я не понимаю почему не написать свою часть квартиры, на единственную внучку? Тем более жилья своего у меня нету, сама пока не заработала , а родители ничего не дали так как они были пьющие и нищие.
Я давно живу на съёмной квартире, и знаете сложно и заработать на свое жилье и жить нужно же где-то здесь и сейчас.
Бабушке намекала, но она делает вид что не понимает, сама я если что не пью не курю, но всю жизнь замечаю её холодное отношение ко мне и знаете так обидно.
Мне кажется если бы я была дочерью её любимого младшего сыночка которому она всю жизнь попу заносит на поворотах она бы меня больше любила...
А так я папина дочь ещё и мама ей моя не нравится, хотя они с папой сто лет в разводе...но думаю не просто так ко мне такое отношение, причём естественно я это замечаю с подрасткового возраста.
Голубая фишка• 10 ноября 2024
Нет. Нас 6 внуков. Я старшая. Мне ничего. Все на младшего внука отписала.

автор младокошкина • 10 ноября 2024
Ответ дляГолубая фишка
Она жива , вы общаетесь с ней?
Голубая фишка• 10 ноября 2024
Ответ длямладокошкина
Она жива , вы общаетесь с ней?
Жива. Общаюсь.
автор младокошкина • 10 ноября 2024
Ответ дляГолубая фишка
Жива. Общаюсь.
Нет обиды?
Как_б_не_так• 10 ноября 2024
А зачем ей при жизни переписывать, чтобы уморили? После смерти получите наследство.
Голубая фишка• 10 ноября 2024
Ответ длямладокошкина
Нет обиды?
Уже нет.

Пофиг.
автор младокошкина • 10 ноября 2024
Ответ дляКак_б_не_так
Я не получу, получат сыновья, а папа сказал что ему не нужна доля её и по итогу останется все дяде алкоголику, который спалит ту квартиру через месяц

НеВРотик• 10 ноября 2024
Так бабуся переписала на мене будинок, мама була не проти (в мене мирова мама була), але я жила з нею і допомагала до останнього
Как_б_не_так• 10 ноября 2024
Ответ длямладокошкина
Откуда вы знаете, кому она завещала. Но в любом случае, это ее жилье и имеет право распоряжаться.
Шукаю стакан• 10 ноября 2024
Мне никто и ничего, и я не до сих пор не могу заработать, уже больше 20лет по квартирам
автор младокошкина • 10 ноября 2024
Ответ дляШукаю стакан
Вот и я такая...родителям моим хоть какую-то крышу дали их родители, тогда было проще им получить квартиры
Оце фіфа• 10 ноября 2024
Ой та ладно. Моя свекруха на нову онучку все , бо ’в неї нема, треба вчитись платно’. Своїм онукам шиш. Влітку її син одружився на жінці з дитиною 19 років. Моя донька на бюджеті, і свекрі не те. А там же треба. Ну то її вибір. Висновки зробили. Хай не плаче потім
Не заповіт, а написала. Мене виставила хапугою. Бо двоє дітей заради її хати. Дура вона. У мене з чоловіком дім. Будували,по секондам вдягались, економили. А там в своє задоволення
Жертва интернета• 10 ноября 2024
Наверное бабуля думает о своем непутевом ребенке, что ему будет где жить после её смерти. А если на вас перепишет, то какое решение ситуации с дядей алкашом вы видите? Вам квартира, а ему улица?
Тюрюнь_Тюнь• 10 ноября 2024
У меня похожая ситуация: я единственная внучка, дядя алкаш еще тот, то любимый сынок, а мой отец - это просто банкомат. И конечно, кому достанется квартира? Аналогично. Но я как-то не парюсь, я на то жилье и не претендовала. С бабушкой холодные отношения, я никогда не чувствовала, что от нее исходит тепло.
Безсовісна кума• 10 ноября 2024
На меня бабушка делала завещание на дом, после того, как папа ушел в загул.
Сейчас свекровь написала завещание на старшую.

Просто примите ее желание как факт.
Ни она вам ничего не должна, ни вы ей.
Зачем вы жуете эти сопли - не понятно
Вапщета• 10 ноября 2024
А куда вы хотите дядю деть?
С ним начать жить и чтобы он у вас тырил?
Скорее всего бабушка думает о своем неблагополучном сыне,чтобы после её смерти он не пошел бомжевать под мост
Весела пiсенька• 10 ноября 2024
Ответ длямладокошкина
Она жива , вы общаетесь с ней?
автор , я не понимаю ваш запрос. бабушка что хочет то и делает
Нехай щастить• 10 ноября 2024
бабуня хотіла переписать будинок, при чому я не єдина онучка. Але я була молода і дурна - кажу навіщо, я піду жити до чоловіка ) А вийшло так, що чоловік до мене прийшов жити. Зараз хрещена (рідна тітка бездітна) переписала на мене всю свою нерухомість і землю, я вже тільки мовчу і допомагаю скільки можу їй, бо вдова самотня
Love_Love_Love_• 10 ноября 2024
Це ппц, здорові баби мають якісь образи і претензії до людей які їм нічого не винні і які розпоряжаються своїм майном як вважають за потрібне.
Ви ж не переживаєте за вашу ббцю і її почуття, то чого від неї чекаєте?

Безсовісна кума• 10 ноября 2024
Ответ дляЖертва интернета
Алкоголику все равно светит улица: ушлые люди быстро приберут квартиру к рукам.
Тюрюнь_Тюнь• 10 ноября 2024
Ответ дляЖертва интернета
Так он если не на улице помрет, то где-нибудь в генделике. Или пропьет ту квартиру вовсе
автор младокошкина • 10 ноября 2024
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Понимаю вас, моя бабушка любит только этого дядю- алкаша, к папе тоже довольно посредственное отношения так как он живёт отдельно и сам по себе. А этого она прям всю жизнь тенет , из тюрем раньше вытаскивала, наркоманом он был в молодости. Трэш. И почему таких любят больше чем порядочных?
Love_Love_Love_• 10 ноября 2024
Ответ длямладокошкина
У вас тато ідіот, а ви до бабці маєте претензії
Безсовісна кума• 10 ноября 2024
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
По мнению советчиц после смерти матери он одумается и станет человеком
автор младокошкина • 10 ноября 2024
Ответ дляБезсовісна кума
Он без неё загнется, так как живут они на её пенсию, он не работает
Жертва интернета• 10 ноября 2024
Ответ дляБезсовісна кума
По мнению советчиц это просто проявление материнской заботы. И внучка здесь совсем не у дел.
Безсовісна кума• 10 ноября 2024
Ответ длямладокошкина
Кто знает что такое алкоголизм, алкоголик и что происходит с их жильём, когда они остются одни, никогда не напишет хрень, что мать заботится о непутевом сыне.

Забудьте и живите свою жизнь.
Они вас вообще не должны волновать
В моїй хаті моя правда• 10 ноября 2024
Ответ дляКак_б_не_так
автор младокошкина • 10 ноября 2024
Ответ дляБезсовісна кума

Забудьте и живите свою жизнь.
Они вас вообще не должны волновать
Спасибо, я уже особо не питаю надеж. Просто хотелось поговорить и высказаться и всё
В моїй хаті моя правда• 10 ноября 2024
Ответ длямладокошкина
Это их наследство. Вы ни при чем.