младокошкина• 10 ноября 2024
Ваши старенькие бабушки переписывали на вас квартиру/дом с учётом что вы единств
Единственная внучка?
Моей бабушки 85 лет, имеет двух сыновей: дядя алкоголик , папа мой тоже бывший, но сейчас не пьёт пару лет и ее квартира автоматически останется моему дяде с которым она живёт всю жизнь, кормит его , одевает и терпит его пьянки и то что он выносит уже за бутылку все из дома.
И я не понимаю почему не написать свою часть квартиры, на единственную внучку? Тем более жилья своего у меня нету, сама пока не заработала , а родители ничего не дали так как они были пьющие и нищие.
Я давно живу на съёмной квартире, и знаете сложно и заработать на свое жилье и жить нужно же где-то здесь и сейчас.
Бабушке намекала, но она делает вид что не понимает, сама я если что не пью не курю, но всю жизнь замечаю её холодное отношение ко мне и знаете так обидно.
Мне кажется если бы я была дочерью её любимого младшего сыночка которому она всю жизнь попу заносит на поворотах она бы меня больше любила...
А так я папина дочь ещё и мама ей моя не нравится, хотя они с папой сто лет в разводе...но думаю не просто так ко мне такое отношение, причём естественно я это замечаю с подрасткового возраста.
Христя в тiстi• 10 ноября 2024
Ответ длямладокошкина
Я не получу, получат сыновья, а папа сказал что ему не нужна доля её и по итогу останется все дяде алкоголику, который спалит ту квартиру через месяц
Вашого батька лише 1/4
Безсовісна кума• 10 ноября 2024
Ответ дляЖертва интернета
По мнению советчиц это просто проявление материнской заботы. И внучка здесь совсем не у дел.
Материнская забота это подумать о том, кто этого алкаша будет кружить после ее смерти.
Христя в тiстi• 10 ноября 2024
Ответ дляКак_б_не_так
Откуда вы знаете, кому она завещала. Но в любом случае, это ее жилье и имеет право распоряжаться.
Частина житла
Как_б_не_так• 10 ноября 2024
Ответ дляХристя в тiстi
Частина житла
Тем более. Тогда другой собственник получит по умолчанию даже без завещания.
младокошкина
• 10 ноября 2024
Ответ дляМиззери
Да, хоть я не единственная внучка но она меня растила до 12 и мы были близки , мама мамы
Класс , у меня у лучшей подруги такая бабушка мировая женщина, любит очень её и всю жизнь все для единственной внучки, хотя это мамина мама.
У меня мамина мама тоже любила меня больше...
А папина холодная женщина
Безсовісна кума• 10 ноября 2024
Ответ длямладокошкина
Спасибо, я уже особо не питаю надеж. Просто хотелось поговорить и высказаться и всё
Отпускайте ситуациию; если оно ваше, вы это получите.
Может дяди не станет быстрее, чем квартиру приберут к рукам, тогда ваш отец будет наследником (я так понимаю у дяди нет детей/жены?)
Как_б_не_так• 10 ноября 2024
Ответ длямладокошкина
А папина холодная женщина
Так пусть хорошая мамина мама вам и оставляет жилье))
младокошкина
• 10 ноября 2024
Ответ дляБезсовісна кума
Нету у него никого , она его и жалеет бедняжку что он одинок
младокошкина
• 10 ноября 2024
Ответ дляКак_б_не_так
Она умерла когда мне было 11 лет, внезапно 😡 Поэтому помолкай лучше!
Безсовісна кума• 10 ноября 2024
Ответ длямладокошкина
Пошлите нахер и все
Эти анализы ’почему’ только отбирают у вас энергию
Направьте ее в более положительное русло - больше будет пользы
Ответ длямладокошкина
Поговорите с ней , моя на меня написала завещание но сколько к ней терлись подозрительных личностей это ужас , вот подкатывали какие-то соседи дальние , ближние , намеками или открыто навязывали отписать им участок
Я объяснила что просто в ее же безопасности написать дарственную , иначе прокинут на дом , подпишет переустановку счетчика например откажется жилье отписала
Ей дом очень дорог был поэтому согласилась , теперь успокоилась
Так и вы бабушке логично объясните что будет с тем жильем , пообещайте какую-то долю дяде что б на улице не остался но записанное на вас что бы не продал и не пробухал
Христя в тiстi• 10 ноября 2024
Ответ дляКак_б_не_так
І я про те, скоріш за все 1\2 бабусіна, 1\2 дядька. Що хоче онучка невідомо.
Жертва интернета• 10 ноября 2024
Ответ дляБезсовісна кума
Кто знает что такое алкоголизм, алкоголик и что происходит с их жильём, когда они остются одни, никогда не напишет хрень, что мать заботится о непутевом сыне.
Забудьте и живите свою жизнь.
Они вас вообще не должны волновать
Забудьте и живите свою жизнь.
Они вас вообще не должны волновать
Я это написала, и я прекрасно знаю что такое алкоголик в семье. И еще я прекрасно знаю как моя свекровь не хочет воспринимать тот факт что её два сына конченные алкаши. Для нее они самые хорошие, хотя и не работают, и бухают каждый день. Она это видит, но не хочет принять. Младший в стадии развода. Угадайте кто виноват? Невестка естественно. Я жена старшего, огласила о своем решении развестись. Угадайте кто виноват? Кто семью рушит? Надеюсь всё понятно. Свекровь как орлица своих сыночков защищает, не дай боже плохое слово в их адрес сказать. И да, свою квартиру никаким внукам она тоже не отпишет.
Христя в тiстi• 10 ноября 2024
Ответ длямладокошкина
А кому дісталось її житло?
младокошкина
• 10 ноября 2024
Ответ дляХристя в тiстi
А кому дісталось її житло?
Моей маме конечно, мама единственная дочь
Ответ длямладокошкина
А папина холодная женщина
Папина меня папиной части квартиры лишила , я не знала что могу претендовать после его смерти
Мне 15 было , и мне очень было надо та комната , с матерью жить было невыносимо
Потом бы оставила бы бабушке и тете, но тогда мне очень надо было пожить спокойно пару лет
Христя в тiстi• 10 ноября 2024
Ответ длямладокошкина
Чому мама Вам не допоможе? Чим очікувати від бабусі....
Ласую колобками• 10 ноября 2024
Ответ длямладокошкина
Значит ваша мати вам все віддасть
Ласую колобками• 10 ноября 2024
Ответ длямладокошкина
А щоб ви робили з дядьком коли квартиру отримали б?
младокошкина
• 10 ноября 2024
Ответ дляЛасую колобками
Купила бы ему комнату с соседом, я бы его не выгнала я ж не зверь это мой дядя
Ласую колобками• 10 ноября 2024
Ответ длямладокошкина
Гроші на кімнату є?
СКИБИДЫШь• 10 ноября 2024
От такой бабули не дождетесь. Почему то они любят непутевых и не ценят рассудительных и благоразумных.
младокошкина
• 10 ноября 2024
Ответ дляСКИБИДЫШь
Мне вот очень интересно почему так?
Я это не первый раз встречаю🤔
младокошкина
• 10 ноября 2024
Ответ дляСКИБИДЫШь
Тоже с таким столкнулась, не понимаю.
Вы общаетесь с бабушкой?
Вообще не факт• 10 ноября 2024
Моя бабушка оставила мне домик в селе.Это мамина тетя родная.У нее муж и дочка в войну умерли,сын утонул за год до моего рождения.Родственники,конечно,какие-то были,но никто не претендовал,т.к никто кроме нас не помогал,не ухаживал.Вы же не можете ее заставить
СКИБИДЫШь• 10 ноября 2024
Нет, умерла. Внук алкаш жил с ней, понаделал долгов за коммуналку, она не верила. Но часть дома все-таки досталась нормальной внучке, теперь она с братом носится по нотариусам и за него платит везде, он же даже в наследство вступить не может.
Продавчиня кіз• 11 ноября 2024
Ответ длямладокошкина
Она жива , вы общаетесь с ней?
А где квартира мамы мамы?
младокошкина
• 11 ноября 2024
Ответ дляПродавчиня кіз
А где квартира мамы мамы?
У мамы комната, мама тоже по глупости продала тогда родительский дом, половину денег они с папой прогуляли и хватило только на комнату.