Айболитная• 11 ноября 2024
Знаменитості з аутизмом- Маск та Грета Тумберг
Знаменитості, що мають різні форми аутизму, це генії чи психічно хворі люди. Як ви вважаєте? Ілон Маск заявив, що має одну з форм аутизму, а саме синдром Аспергера. Таку ж саму форму аутизму має активістка Грета Тумберг.
Джерело
Результат:
вже голосів:
179 (63.7%)
Вважаю, що це психічна хвороба
66 (23.49%)
Свій варіант
36 (12.81%)
Вважаю, що це геніальність
Конфиденциальность• 11 ноября 2024
Ответ дляКарамбулкул
аспергер это высокофункциональный аутизм. Я аспи. Инвалидность не дают, интеллект выше среднего. Но там свои особенности, такие люди часто молчат но когда говорят то кажутся странными ибо не врут, имеют четкие представления свои, им неинтересно что о них подумают другие
Ни фига они не молчат. Рот не закрывается. И говорят все что думают, поэтому приходится объяснять где, что и кому нужно говорить. Потом они себя контролируют но на самом деле им пофиг что о них подумают, просто из-за высокого интеллекта понимают написанные правила. У этих детей может выстрелить шизофрения в подростковом возрасте, поэтому нужно отслеживать поведение. Если все ок, то могут залипать во что-то и только этим и заниматься. Поэтому у нас вечная борьба. Но ребёнок у меня компенсированный, поэтому хоть и тяжело но жить с ним можно
ПАЦАНКА О• 11 ноября 2024
Високофункціональний аутизм і аутизм - це різні категорії хворих. Звичайний аутизм йде з разом з розумовою відсталістю, більшість ВФ аутистів отримали діагноз у зрілому віці. Це взагалі різні люди, не потрібно романтизувати аутизм
Ms. При теле• 11 ноября 2024
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Грета Тунберг чистый Даун по виду. Простите.
не прощаем.вы хамло.
Ряженка• 11 ноября 2024
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
у нее нет признаков синдрома дауна на лице
Ms. При теле• 11 ноября 2024
Ответ дляАйболитная
Ну мене здивував саме Ілон Маск, не знала, що він з аутизмом, бо багата, талановита та знаменита людина
это не мешало ему срать на кровати во время оргий.
Добро с Кулаками• 11 ноября 2024
Ответ дляГейТуда
Ви майже точно описуєте мого сина)) навіть про число пі, математику та олімпіади
Скільки йому років?)
Тоді б вони точно зрозуміли один одного))
ИграйМойГормон• 11 ноября 2024
Ответ дляНалогообложу
У Джона Нэша навпаки хвороба відступила і він повернувся до науки у пізні роки життя
Я навела його як приклад відомої людини з шизофренією. Але він швидше виключення, тому що шизофренія - прогредієнтне інвалідізуюче захворювання, яке руйнує в особистості все
ГейТуда• 11 ноября 2024
Ответ дляДобро с Кулаками
Скільки йому років?)
14 моєму, 8 клас
Він ось минулий рік знайшов собі друзів-дівчаток)) не думаю що вони його розуміють, скоріше приймають таким яким є. Але поза школою не спілкується навіть з ними
Добро с Кулаками• 11 ноября 2024
Ответ дляКонфиденциальность
А сколько вашему ребёнку лет? Есть ли у него друзья?
АБВГДейка• 11 ноября 2024
Ответ дляАйболитная
Ну не знаю, после того как он назвал своего ребенка набором из рандомных цифр и букв, я поняла что с ним что-то не то
Добро с Кулаками• 11 ноября 2024
Ответ дляГейТуда
14 моєму, 8 клас
Мій теж більше з дівчатами спілкуватися. З двома однокласниця, інші якось його ігнорують, але поважають за навчання, тому булінгу немає.
Админко• 11 ноября 2024
Ответ дляАйболитная
Талановита? Вы почитайте его биографию и какие там покровители и инвесторы. Талант прям
Админко• 11 ноября 2024
Ответ дляНезламна Україна
Никто аутизм в Маска не подтвердил. А Грета и похожа на девушку с психическими расстройствами. Если бы аутизм был формой гениальности, то аутистам не давали бы инвалидность и им не требовались бы коррекционные школы и инклюзия.
Вообще от приколов маска ощущение, что слухи про диагноз он сам и распускает, чтоб оправдать свои ляпы
Бува і таке• 11 ноября 2024
Ответ дляАйболитная
для тих у кого аспергер це характерно. в нормальній країні.
Бува і таке• 11 ноября 2024
Ответ дляАйболитная
дякую, почитаю, цікаво
подивіться фільм справді, дуже цікавий
Айболитная
• 11 ноября 2024
Ответ дляPepsiloka
Ну, то что они не так сейчас на слуху, как Маск,это не значитчто это не так.Мне кажетсячто у маска тоже шизофриния присутствует
А вообще список гениальных шизофреников, оказавших огромное влияние на науку и культуру.
Филлип К. Дик
Винсент Ван Гог
Фридрих Вильгельм Ницше
Николай Васильевич Гоголь
Исаак Ньютон
Александр Николаевич Скрябин
Джон Нэш
Это только для примера. Вот прямо отдельная стр в википедии, там список векликих людей с шизофринией.
Филлип К. Дик
Винсент Ван Гог
Фридрих Вильгельм Ницше
Николай Васильевич Гоголь
Исаак Ньютон
Александр Николаевич Скрябин
Джон Нэш
Да уж..або творчі люди або вбивці
Щебетуха• 11 ноября 2024
Ответ дляАйболитная
Але ж серед шизофреників немає таких знаменитостей, як вони...
Игры разума смотрели? Если не ошибаюсь, на реальных событиях
Ясамаякрасивая)• 11 ноября 2024
Ответ дляАйболитная
Джон Нэш страдал шизофренией
Айболитная
• 11 ноября 2024
Ответ дляMs. При теле
Не знала про таке, чи є у вас посилання не цей факт?
Домашка• 11 ноября 2024
Ответ дляАйболитная
шестерка он для отмывания денег, не больше
woman Warrior• 11 ноября 2024
Ответ дляКарамбулкул
Нигде Аспергера не считается болезнью, это нарушение коммуникации скорее.
А скоро ничего не удет сичтать ся болезнью.Скоро первернутый кверху попой мир буедт считать здоровье и нормальные умственные, эмоциоанльные и психологичесие факторы отклонением.
С таким завидным упортством, с которым протдвигается в головы эти идеи.Толерантность,не к ночи будь помянута, которая всем боком вылазит, и вообще адекватность понимания многих вещей и явлений.
Карамбулкул• 11 ноября 2024
Ответ дляwoman Warrior
Насчет толерантности согласна. Европа сильно протупила в этом смысле.
Налитое яблочко• 11 ноября 2024
Ответ дляАйболитная
Да какой у него аутизм, при Аспергере нарушена коммуникация, у Маска с этим все нормально, у него полно друзей и было так же в студенчестве, есть много сливов его старых фоток, где он уже плешивый в молодости, но у него и девушка и друзья есть. По гретте там все итак понятно. Маск просто хайпует, любит скандалить, приписывать себе диагнозы и это явно не аутизм,он обычный богатый мужик с деньгами и властью, скучно дядьке, вот и развлекается как может.
woman Warrior• 11 ноября 2024
Ответ дляРяженка
у нее на лице вообще мало чего хорошего.
Налогообложу• 11 ноября 2024
Ответ дляИграйМойГормон
Вона не завжди прогредієнтна. Це не виключення, а певний відсоток людей з такою хворобою. Інший приклад Арнхільд Лаувенг. Також Марші Лінехан ставили цей діагноз, хоч і в цьому випадку можливо помтлково. Ще можна Сабіну Шпільрейн згадати, до речі й у самого Юнга ймовірно був психотичний епізод.
Ряженка• 11 ноября 2024
Ответ дляwoman Warrior
но черты лица не дауна. У них специфические.
На этом фото ее так сняли, у нее много нормальных фото.)
Налитое яблочко• 11 ноября 2024
Ответ дляСунуся в чужі справи
говно он на палочке. продажное причём.
и много гадостей Украине уже сделал. а щас вообще в открытую за парашу и хуйло топит. талант грёбаный
Что-то часто в последнее время в СМИ и обществе упоминание и маска, и трампа, и жены трампа. До этого их засирали, сейчас на повестке дня - спаситель от войны трамп, гений маск и красивая жена трампа. Вот как работает пропаганда.
Конфиденциальность• 11 ноября 2024
Ответ дляДобро с Кулаками
13. Есть. У меня двойня. Один нормотипичен и таким образом произошла компенсация. Но странностей много, друзья обычно 1-2 с остальными не особо. Но с другой стороны, я была и остаюсь такой же. Так что может и у меня отклонения. Я в детстве такая же была странная. Сейчас больше себя контролирую и потому создаю впечатление очень дружелюбный и коммуникативной
Где тут 0?• 11 ноября 2024
Ответ дляАйболитная
Вы просто не видели сколько среди аутистов есть с у/о людей.