Знаменитості, що мають різні форми аутизму, це генії чи психічно хворі люди. Як ви вважаєте? Ілон Маск заявив, що має одну з форм аутизму, а саме синдром Аспергера. Таку ж саму форму аутизму має активістка Грета Тумберг. Джерело https://www.bbc.com/ukrainian/news-57054850
аспергер это высокофункциональный аутизм. Я аспи. Инвалидность не дают, интеллект выше среднего. Но там свои особенности, такие люди часто молчат но когда говорят то кажутся странными ибо не врут, имеют четкие представления свои, им неинтересно что о них подумают другие
Ни фига они не молчат. Рот не закрывается. И говорят все что думают, поэтому приходится объяснять где, что и кому нужно говорить. Потом они себя контролируют но на самом деле им пофиг что о них подумают, просто из-за высокого интеллекта понимают написанные правила. У этих детей может выстрелить шизофрения в подростковом возрасте, поэтому нужно отслеживать поведение. Если все ок, то могут залипать во что-то и только этим и заниматься. Поэтому у нас вечная борьба. Но ребёнок у меня компенсированный, поэтому хоть и тяжело но жить с ним можно
Високофункціональний аутизм і аутизм - це різні категорії хворих. Звичайний аутизм йде з разом з розумовою відсталістю, більшість ВФ аутистів отримали діагноз у зрілому віці. Це взагалі різні люди, не потрібно романтизувати аутизм
У Джона Нэша навпаки хвороба відступила і він повернувся до науки у пізні роки життя
Я навела його як приклад відомої людини з шизофренією. Але він швидше виключення, тому що шизофренія - прогредієнтне інвалідізуюче захворювання, яке руйнує в особистості все
Скільки йому років?) Тоді б вони точно зрозуміли один одного))
14 моєму, 8 клас Він ось минулий рік знайшов собі друзів-дівчаток)) не думаю що вони його розуміють, скоріше приймають таким яким є. Але поза школою не спілкується навіть з ними
А сколько вашему ребёнку лет? Есть ли у него друзья?
Мій теж більше з дівчатами спілкуватися. З двома однокласниця, інші якось його ігнорують, але поважають за навчання, тому булінгу немає.
Никто аутизм в Маска не подтвердил. А Грета и похожа на девушку с психическими расстройствами. Если бы аутизм был формой гениальности, то аутистам не давали бы инвалидность и им не требовались бы коррекционные школы и инклюзия.
Вообще от приколов маска ощущение, что слухи про диагноз он сам и распускает, чтоб оправдать свои ляпы
Ну, то что они не так сейчас на слуху, как Маск,это не значитчто это не так.Мне кажетсячто у маска тоже шизофриния присутствует А вообще список гениальных шизофреников, оказавших огромное влияние на науку и культуру. Филлип К. Дик Винсент Ван Гог Фридрих Вильгельм Ницше Николай Васильевич Гоголь Исаак Ньютон Александр Николаевич Скрябин Джон Нэш Это только для примера. Вот прямо отдельная стр в википедии, там список векликих людей с шизофринией. https://uk.wikipedia.org/wiki/Список_людей_з_шизоф...
Нигде Аспергера не считается болезнью, это нарушение коммуникации скорее.
А скоро ничего не удет сичтать ся болезнью.Скоро первернутый кверху попой мир буедт считать здоровье и нормальные умственные, эмоциоанльные и психологичесие факторы отклонением. С таким завидным упортством, с которым протдвигается в головы эти идеи.Толерантность,не к ночи будь помянута, которая всем боком вылазит, и вообще адекватность понимания многих вещей и явлений.
Насчет толерантности согласна. Европа сильно протупила в этом смысле.
Ну мене здивував саме Ілон Маск, не знала, що він з аутизмом, бо багата, талановита та знаменита людина
Да какой у него аутизм, при Аспергере нарушена коммуникация, у Маска с этим все нормально, у него полно друзей и было так же в студенчестве, есть много сливов его старых фоток, где он уже плешивый в молодости, но у него и девушка и друзья есть. По гретте там все итак понятно. Маск просто хайпует, любит скандалить, приписывать себе диагнозы и это явно не аутизм,он обычный богатый мужик с деньгами и властью, скучно дядьке, вот и развлекается как может.
Вона не завжди прогредієнтна. Це не виключення, а певний відсоток людей з такою хворобою. Інший приклад Арнхільд Лаувенг. Також Марші Лінехан ставили цей діагноз, хоч і в цьому випадку можливо помтлково. Ще можна Сабіну Шпільрейн згадати, до речі й у самого Юнга ймовірно був психотичний епізод.
говно он на палочке. продажное причём. и много гадостей Украине уже сделал. а щас вообще в открытую за парашу и хуйло топит. талант грёбаный
Что-то часто в последнее время в СМИ и обществе упоминание и маска, и трампа, и жены трампа. До этого их засирали, сейчас на повестке дня - спаситель от войны трамп, гений маск и красивая жена трампа. Вот как работает пропаганда.
13. Есть. У меня двойня. Один нормотипичен и таким образом произошла компенсация. Но странностей много, друзья обычно 1-2 с остальными не особо. Но с другой стороны, я была и остаюсь такой же. Так что может и у меня отклонения. Я в детстве такая же была странная. Сейчас больше себя контролирую и потому создаю впечатление очень дружелюбный и коммуникативной