🕯З-під завалів дістали тіло Олени Кулик. На жаль, дива не сталося. Трьох її дітей ще шукають, зокрема немовля. Родина мешкала на третьому поверсі п´ятиповерхівки, понівеченої ракетою. Щирі співчуття рідним. Світла пам´ять.
Ответ дляPrervana
Прикольная тема вообще перекладывать ответственность на погибших. Не уехали, не спрятались, не убежали, не, не, не... Сами короче виноваты, мы их коллективно пожалеем и конечно порицнем. Уж мы-то классные, мы спрятались, уехали, убежали. По голове себя главное не забыть погладить и пирожочек с полки взять
Вы очень правы. Именно это суть любого осуждения - почувствовать себя хорошим и ’правильным’. Где-то в чём-то другом, не вопросах выезда, есть большие сомнения внутри, но то такое, но зато я вывезла, я молодец. А если не вывезла, то вот если бы я жила близко к фронту, то обязательно вывезла бы, а не как эти безответственные безмозглые мамаши
Ответ дляPinkMa
вы понимаете что риск умереть в Германии вообще не соизмерим со смертью в Украине от каба и ракеты? или у вас все равно и вы любите играть в повезет не повезет?
Странные люди. Выехали -живите и радуйтесь. Каким нужно быть, как бы это мягче сказать... недалёким, чтобы не понимать самого главного - люди разные. И не все могут жить в условной Германии. Сколько здесь было тем о депрессиях и мучениях, в том числе у подростков. Кто-то выехал, но понял, что не выдерживает там и вернулся. А кто-то знает изначально, что не его это - скитания по чужим странам.
Я уже не говорю о массе других нюансов, которые могут быть в семье.
К чему такое рьяное осуждение? Ок, вы хорошая, даже самая лучшая, пусть вам будет легче, а остальные тупые, остались тут и страдают, отстаньте от них.
И кстати, не похоже, что вам там лучше. Иначе вы бы не цеплялись к оставшимся
aljonyshka• 12 ноября в 09:12
Ответ дляLizavel
Всем встать и выехать?
Да, конечно! Маме троих детей так точно! Детей надо вывозить.
ludmila905• 12 ноября в 09:16
Ответ дляannu-b519
Вот приехали и вам с первого дня социал до конца войны?
Не конечно, социальная выплата будет назначена где-то через 4-6месяцев.А до этого на свои деньги живи,хоть и в лагере.
woman Warrior• 12 ноября в 09:19
твою ж дивизию.
Такие темы должны быть ответом всем патриоткам, которые страшно горды фактом нахождения в стране и льют грязь на уехавших.
И не надо, что виноват агрессор.Это очевидно.Как и то, что что жизнь единственно ценное, что у человека есть и что ее нужно сохранить.
Sentjabrinka• 12 ноября в 09:20
Ответ дляludmila905
При этом не забывайте что в лагере кормят, выдают средства гигиены и небольшие деньги на личные нужды
Чуда не произошло, всех достали, царство небесного ангелочкам. В Украине бы с маленькими детками не оставалась. Я не могу представить как люди живут с детьми. У меня взрослые дети, сразу же уехали в феврале 22 года. Дочка моадшая приезжала на неделю погостить, и меня всю трясло, когда тревога и что-то летит.
aljonyshka• 12 ноября в 09:20
Ответ дляwoman Warrior
твою ж дивизию.
Мне всегда приятно читать Ваши мысли)
woman Warrior• 12 ноября в 09:22
Ответ дляaljonyshka
Мне всегда приятно читать Ваши мысли)
Спасибо.
Обычно тут на них другая реакция))
Ща баб разноцветных налепят, как это принято.
Обычно тут на них другая реакция))
aljonyshka• 12 ноября в 09:22
Ответ дляwoman Warrior
Спасибо.
Обычно тут на них другая реакция))
Просто Вы озвучиваете мои мысли, но в более красивой форме)
Ответ дляМаМарго
Нерозумію цю гру в російську рулетку.
Троє дітей весь світ перед вами відкритий. Ну чому вони не вивозять хоча б дітей????
Та же самая мысль. И девушку и детей очень жаль. Но с тремя детьми можно было бы выехать давно всей семьей и были бы все живы.
woman Warrior• 12 ноября в 09:25
Ответ дляМила 26
Действительно.
Ваш спич нужно было закончить на ’не все могут жить’.
Увы.
Ответ дляwoman Warrior
твою ж дивизию.
Да уже набежали патриотки. Они против , чтобы все кто может выехали. Все должны сидеть в Украине вместе с ним и надеяться, прилетит в дом ракета или нет , выживут или не повезёт.
Ответ дляludmila905
Неправда. З першого дня. Навіть якщо виплата на другий місяць перебування, то розрахунок з першого дня подачі документів. Так було в 22, потім ми повернулися,але не думаю що кардинально щось змінилось
Давайте все выедем с детьми, вывезем всех детей, обоснуемся заграницей, дети пойдут в школы, вузы, выучатся и останутся там жить.
Украину потом заселят мигрантами разного пошиба, а украинские люди и дети будут жить заграницей.
Вопрос только зачем тогда воюем? За кордоны 91го для кого? Африканцев?
Что-то я не пойму выездных патриотов, кордоны нужны, а люди тут не нужны? Дети не нужны, все вон из страны?
woman Warrior• 12 ноября в 09:44
Ответ дляkisunya11
Редкий случай, когда я вас поддерживаю на 100%
Отмечу себе , как праздник)
Но все равно, спасибо.
woman Warrior• 12 ноября в 09:46
Ответ дляAesonne
ну и не понимайте.
Полно патриотов оставшихся.Только новости страшно читать и смотреть.
Ответ дляContento
Тут 2 табори.
Перший -той що ви описали.
Другий -виіхавші,які на всі питання про вихід починають писати, що вже пізно іхати, вже Європа тільки для віп персон які встигли і вам нічого не світить. І знаходяться ті, що вірять і бояться іхати.
Перший -той що ви описали.
woman Warrior• 12 ноября в 09:48
Ответ дляkisunya11
Тут 2 табори.
Перший -той що ви описали.
Поздно только для этой несчастной мамы с детками.
И других погибших.
Все оствальное не поздно никогда, было бы желание.
И это не про возможности.
И других погибших.
И это не про возможности.
woman Warrior• 12 ноября в 09:49
Ответ дляkisunya11
100%
Вы прямо мои мысли сегодня пишите.
Весь вопрос в желании
Вы прямо мои мысли сегодня пишите.
Весь вопрос в желании
Сначала семья-потом страна.
Ответ дляkisunya11
Тут 2 табори.
Перший -той що ви описали.
Да фиг с ним с теми лагерями на Советчице. Здесь всегда есть противоборствующие стороны. Сейчас прочитала в новостях, что и тело третьего ребёнка нашли. Вот это печальная реальность. Молодая женщина , трое маленьких деток. Они могли бы жить , вся жизнь впереди. Если бы они не были сейчас... в Кривом Роге. Всё остальное - это просто слова.