Retu• 12 ноября 2024

Шок. Бачили вже? І чим це все закінчиться?

ТА7НЯ7• 12 ноября 2024
Ответ дляMarinamariana
Я знаю что в Афгане закончилось так , что СССР от туда свалил с позором
так там замес продолжался и после развала ссср. америкосы оттуда ушли и у нас треш начался....
Dumky• 12 ноября 2024
Ответ дляsky-labs
Да, именно резня, поляки ее так справедливо и называют.

Это мы стыдливо окрестили ’трагедией’, потому что признать геноцид поляков = разорвать шаблон ’вечной мученицы и потерпальщицы’...
Це як завгодно можете собі називати у своїй голові.
Це двосторонні масові вбивства українців та поляків. Біда була з обох сторін. Але! То було на українській землі. Українці не ходили по польських землях. І поляки замовчують, що взаємодіяли з партизанськими загонами НКВС, одним із них був загін Дмитра Медвєдєва, де діяв відомий терорист Микола Кузнєцов…. Вони хочуть обілити і зробити з себе невинну жертву.
Тому варто було б вже по-іншому дивитись на це питання. Але ж в них своє також відношення до України
І це вже інша історія, і питання.
sky-labs• 12 ноября 2024
Ответ дляlilu1990
Ну я би сказала що на першому місці шо зіпсувало - затягування американцями допомоги в кінці 22 початку 23 року, коли ще було досить багато мотивованих, навчених і досить непогані шанси бо росіяни тільки почали роздуплятись

Але це тільки воєнна складова сухопутної війни. Мали б при цьому ще плюс дотискати китай санкціями а не піздаболити
Администрация Байдена одобрила нападение еще минимум за год до того как... С чего им вдруг было спешить с помощью?
А вот предложить Зеленскому стать ’президентом в изгнании’ - как раз по согласованному с рашей сценарию, ну или некоторое изменение в связи с нападением на Киев (что могло быть не запланировано)

Победа в войне бывает разной. Можно потерять какую-то территорию, но приобрести самосознание народа, реальную, а не надуманную субъектность, обрасти союзами, а не ’партнерами’, прибыть другой материальной и нематериальной прибылью...
А можно все потерять, ничего не приобрести и продолжать оставаться страной-котлетой на мировой тарелке, у первых спикеров которой, субъектность - уже слово паразит.
sky-labs• 12 ноября 2024
Ответ дляlilu1990
Як казала Ірина Фаріон і я з нею повністю згодна: якого х-я поляки робили на Волині? Чому різня волинська

Трошки перефразувала
Спросите об этом в ’институте национальной памяти Польши’
Dumky• 12 ноября 2024
Ответ дляsky-labs
То, що вони робили на Волині разом з кацапами?
lilu1990• 12 ноября 2024
Ответ дляsky-labs

Та тут без вибору ти катлєта з такими керівниками, партнерами і геополітичним положенеям
sky-labs• 12 ноября 2024
Ответ дляlilu1990
Все перечисленное полностью зависит от выбора народа Украины...
lilu1990• 12 ноября 2024
Ответ дляsky-labs
Нічого від нас не залежить. Все життя тасуємо одну й ту саму колоду
Marinamariana• 12 ноября 2024
Ответ дляsky-labs
Шансы победить, не убить их всех, а именно победить (закончить войну максимально выгодно для нас и максимально невыгодно для них), у нас были, но все испортило наше неумение воевать, откровенная тупость и жадность руководства.
А так же отсутсвие внятной перспективы для страны, картины будущего, за которое люди бы продолжали ити добровольцами...
Неумение воевать это было когда Херсон освобождали или Харьковскую область или когда гнали Кацапье из под Киева ???
Yuljwa• 12 ноября 2024
Ответ дляsky-labs

А 220 сожженных украинских сел на Холмщине как называют?
irach50• 12 ноября 2024
Ответ дляColombina.
Разблочила, бо прочла этот коммент раньше чем заблочила
Людям не все равно под каким флагом жить, но они выбирают ВЫЖИТЬ, ВЫЖИТЬ, черт возьми, а не сдохнуть, на радость патриотке с Волыни, сидящей в тепле, а не в подвале
Тьфу, так и реально до гражданского столкновения недалеко, пока одни сидят и живут свою жизнь, другие лишаются домов, имущества, работы, денег, здоровья, ЖИЗНИ. А другие все гонят и гонят и воевать и поощряют бои в этих и так, настрадавшихся от войны, регионах.
Якби Ви знали як зараз волинські міста тупо перекривають всі виїзди та вʼїзди і пакують… за ніч проходять влк і зранку вже на полігоні…
123-08df• 12 ноября 2024
Путя переміг, поки прикривали ухилянтів і обікрали країну
123-08df• 12 ноября 2024
Ответ дляMarinamariana
З Києва вони самі пішли
Marinamariana• 12 ноября 2024
Ответ для123-08df
З Києва вони самі пішли
Да вы шо 🤭Пішли потому что не захотели Киев оккупировать или шо ?🤦‍♀️
123-08df• 12 ноября 2024
Ответ дляMarinamariana
Відійшли для переговорів
Арестович казав
Olvia1987• 12 ноября 2024
Ответ дляirach50
Це по всій Україні так.Але волиняни живуть у своїх домівках і не бачать жаху війни вживу.
Marinamariana• 12 ноября 2024
Ответ для123-08df
Відійшли для переговорів
Арестович казав
А вы верите этому гивну? А с Херсона и Харьковской области чего отошли ?
Olvia1987• 12 ноября 2024
Ответ для123-08df
Сподіваюсь,ухилянтами ви називаєте саме крадіїв.
Olvia1987• 12 ноября 2024
Ответ дляDumky
Жили там поляки.Що ще вони робили?
123-08df• 12 ноября 2024
Ответ дляOlvia1987
Ухилянти - мусора, хто там на пенсії в 45 років, набу, саби, прокурори, судді, депутати, олігарши, 95 кварптал, шушваль інша, їх сини і родичі, якби одним щитом всі стали, то ще б повірила
Ирина-bbd0• 12 ноября 2024
Ответ дляDumky
Для того чтобы понять Скай лаб=арестовича.Вам нужно пересмотреть собрания его альфы и омеги и все последние высеры арестовича с латыниной.романенко.коленькой и все все все лекции дацюка )))
Там эти пост-модернисты всё подробно рассказывают))))
Скай просто пересказывает все слова арестовича. Это его ботва и их появится больше
Он же в президенты идет
Про польшу он давненько советует нам голову пеплом посыпать)))
Реверанс• 12 ноября 2024
Ответ для123-08df
З Києва вони самі пішли
Зразу видно жертву телемарафону.Чиста брехня
Marinamariana• 12 ноября 2024
Ответ для123-08df
Кого это гивно перемиг? По ночам обсыкается
Ирина-bbd0• 12 ноября 2024
Ответ дляMarinamariana
На эту тему и другое волшебное посмотрите последнего арестовича-латынина)))
Скай это транслирует
Жаль я у нее в блоке.задалы бы вопрос это ж в какой момент лёша проснулся.переобулся и строит из себя самого умного.святого миссию для Украины))))
Реверанс• 12 ноября 2024
Ответ дляOlvia1987
Не глуміться так.Все гарно видно,як тільки зайдеш на кладовища.
Кожен день - похорон.
Olvia1987• 12 ноября 2024
Ответ дляРеверанс
Кожен день - похорон.
Як так?Кладовища і похорони тільки на Волині?
Olvia1987• 12 ноября 2024
Ответ для123-08df
Вам ці представники палець вниз поставили
KriskaA• 12 ноября 2024
Кацапы оккупировали площадь 20 на 25 км. ВСЕ !!!!!!!!! это конееееццццц !!!!!!!!
Казкарка• 12 ноября 2024
Ответ дляMarinamariana
Финал уже у тех людей которые жили на украинских территориях которые оккупировала раха и которые либо в братских могилах лежат как в Мариуполе и в пыточных , третий вариант - приспосабливаться будут и лизать сапоги убийцам и фашистам , а детей будут отдавать в русские школы , где будут их учить что русские фашисты и оккупанты это освободители . Есть только один вариант - бороться до конца( кроме этого боремся мы вполне успешно) , как это делали во Вьтнаме и Афганистане , маленькие страны победили огромные ядерные державы, выперли их со своей земли , Украина гораздо больше и Вьетнама и Афганистана
Якщо стоїть питання про дітей, то краще в російській школі чим загинути від ракети або залишитися сиротою. І думаю більшість мама так. Ну а в кого дітки 20+ то взагалі тільки і молять, щоб мир наступив. Так, мир, гарно якби перемога, але якщо її нема, то мир
Казкарка• 12 ноября 2024
Ответ дляMarinamariana
Ну да почти .. только получили по щам сильно и сбежали )) Как и с Херсона тоже )))
Блін, ну нащо це? Ми ж не в країні телемарафону. Коли получають по щах і виганяють, то отримують авдіївку, бахмут, артемівськ, а коли просто відходять то мають не ушкоджені міста і живих жителів.