Анти-анонім• 16 ноября 2024
Няня для 4 річки. Чому такі ціни?
Почала шукати няню для дитини. Потрібно з 13 і до 19. Іноді в вихідні, але то вже за додаткову оплату.
Виставила оголошення 20 тис.
З обовʼязків - забрати з садочку (5хв від будинку) привести додому, через годину відвести до логопеда(щодня, в двір сусіднього будинку). Через годину забрати. Через день відвести в басейн 3 зупинки трамваєм або 2 маршруткою, ну або пішки, це кілометр може пройтись. Через 1,5 год забрати.
Все. Бути вдома.
Ну погодувати звісно, після садочка і після басейну.
Також погуляти, якщо гарна погода, якщо ні, то погратися з дитиною вдома.
Все.
Прийшла одна, типу, все її подобається, крім зп, хоче 25.
Друга хоче їздити на таксі в басейн,
Третя питає, чи може вона приходити на роботу зі своєю дитиною
Це реально 20 тис за таку роботу мало?
В день це приблизно 1000 грн.
Виставила оголошення 20 тис.
Все. Бути вдома.
Все.
Друга хоче їздити на таксі в басейн,
Це реально 20 тис за таку роботу мало?
В день це приблизно 1000 грн.
Непозбувна Бентега• 17 ноября 2024
Ответ дляА ось і я
вот это рассмешили на счет скидок.
вы действительно считаете,что мебельщик их вам должен отдать?
так вам уже писали чтобы вы сами на вияре заказали,там и скидки лично вам и красная дорожка выстелена.
заказывайте,вам даже домой доставят всё,что закажете.
вот все заказали,домой занесли и вызвали мебельщика на сборку и то не факт,что он соберет всё ото.
нужно будет где-то подрезать,а что-то не влезет и тогда деньги,деньги...
опять-таки не знаю как сейчас с водителями.иных уж нет,а те уже далече...
Вы не ответили, где в этой цепочке находится мебельщик? Я лично у него НЕ покупаю материалы.
Он и ’своё ото’ не всегда качественно и с первого раза собирает.
Заказывали у одних уже мебель в офис... Причем пилили они сами в своем ’цехе’. В итоге косяк на косяке. И исправляли 2 месяца.
Поэтому не преувеличивайте.
И при чем здесь водители? С чего Вы взяли, что их нет? Да, одни мебельщики остались... самая важная профессия на планете.
Поэтому не преувеличивайте.
Непозбувна Бентега• 17 ноября 2024
Ответ дляМальовнича даль
Авторе, я довгий час не працювала, була в декреті, потім доглядала лежачу хвору людину. Ось в 43 вирішила вийти на роботу. Місто - районний центр в Чернігівській області. У приватному садочку запропонували 5 тисяч ’брудними’ за місяць (6 годин на день). Потім нянею для аутиста-підлітка 500 грн за добу. Оголошення мої про послуги няні з оплатою 100 грн за годину за півроку зацікавили аж 0 роботодавців. Зараз знайшлася сім´я, що наймає мене репетитором для учня 3 класу, 100 грн за годину. Вакансії в садочку та школі передаються у спадок, є цілі династії вчителів української мови чи математики. За 20 тисяч я б ходила на роботу у клоунському костюмі)
О чем и речь.
Зато мебельщиков здесь оправдывают за их заоблачный прайс.
А ось і я• 17 ноября 2024
Ответ дляНепозбувна Бентега
Поэтому не преувеличивайте.
смотрите: вы делаете заказ под ключ у мебельщика,выбрали материал,фурнитуру.
он вам посчитал и назвал свою цену.
вы соглашаетесь или нет.
соглашаетесь,значит ВСЁ делает он,работу принимаете вы.
он вам посчитал и назвал свою цену.
вы соглашаетесь или нет.
Непозбувна Бентега• 17 ноября 2024
Ответ дляА ось і я
он вам посчитал и назвал свою цену.
вы соглашаетесь или нет.
он вам посчитал и назвал свою цену.
вы соглашаетесь или нет.
Материалы я могу купить и сама, без посредника. Мне нужна услуга монтажа мебели, которую и выполняет мебельщик.
Если Вы шьете платье, Вам ведь не нужна швея-посредник в магазине тканей? Почему она должна зарабатывать на том, что ее вообще не касается?
Все остальное называется на...балово.
Прозрачного ценообразования там нет. Кто сколько захочет, столько и озвучивает. Это подтверждают даже тематические обсуждения на этом форуме. Полистайте несколько последних тем.
Можете не отвечать. Все равно каждая из нас останется при своем мнении.
Все остальное называется на...балово.
А ось і я• 17 ноября 2024
Ответ дляНепозбувна Бентега
О чем и речь.
я вам скажу приблизительно каков их доход это около 30% от цены заказа.
только сборка это 10%от стоимости изделия с эпицентра,к примеру.
так было ещё за царя гороха.
А ось і я• 17 ноября 2024
Ответ дляНепозбувна Бентега
Все остальное называется на...балово.
так есть услуга только сборки.
всё сама,и проэкт и раскрой ,и разметку, и всё остальное,а он придет и возможно соберет.
этих мебельщиков полно.вам и карты в руки.
спасибо,что милостиво позволили не отвечать.
Непозбувна Бентега• 17 ноября 2024
Ответ дляА ось і я
так было ещё за царя гороха.
Август 2023г.
За один и тот же проект разные мастера насчитали от 18500грн до 57000грн.
Где же здесь +30% от стоимости заказа?
Это был всего лишь письменный стол и полки без Блюма.
Где же здесь +30% от стоимости заказа?
А ось і я• 17 ноября 2024
Ответ дляНепозбувна Бентега
Август 2023г.
Где же здесь +30% от стоимости заказа?
впечатляет.
вы же выбрали подороже я так поняла))
Непозбувна Бентега• 17 ноября 2024
Ответ дляА ось і я
так есть услуга только сборки.
Пожалуйста.
Перечитайте свои сообщения и посчитайте, сколько раз и куда Вы меня милостиво отправляли за мебелью.
Спасибо, сама разберусь.
Непозбувна Бентега• 17 ноября 2024
Ответ дляА ось і я
впечатляет.
вы же выбрали подороже я так поняла))
Вы всегда уходите от неудобных вопросов?
Где же здесь +30%?
А ось і я• 17 ноября 2024
Ответ дляНепозбувна Бентега
Пожалуйста.
Спасибо, сама разберусь.
на вияр ездят с заказчиком и он выбирает материал,видит цены,можете сами заказать и за деньги вам всё сделают от а до я.
то,что вас пытались развести-то это аферисты и их хватает.
за такие деньги можно поставить скромную кухню,а не то что стол.
наша беседа не по теме,а то я бы ещё вам чего-то ответила.
А ось і я• 17 ноября 2024
Ответ дляdiablo12
У меня в Киеве подруга меньше 20ти зарабатывает за 12 часовый раб день в плохо отапливаемом помещении, работа 3/2
так пусть постучится к автору темы и заработает 20+ за переработку в выходные дни и будет у нее 4 дня выходных в месяц,а не 10-12 дней.
Зайканалужайке• 17 ноября 2024
Ответ дляrainbow2018
Советчица таки параллельная вселенная.
Или сто тем в день про подорожание яиц и сливочного масла, или за 20 000 за 6 часов в день не могут аж два раза одеть и раздеть четырехлетку
+100 точно. Купа тем про роботу на мінімальну, стоять продавці надворі, на касі по 12 годин, в кіоску, няні в садочках по 20 дітей пильнують, попи витирають в яслях. Тут одну дитину поводити, посидіти в логопеда з книжкою, пройтися пішки 3 зупинки хоч і в сніг. Дівчата, всі батьки своїх дітей везуть на машинах три зупинки взимку? Не гуляєте в мороз, на санчатах після роботи, що три зупинки це каторга пройтись? Там нема коли ту дитину вдома розважати. Забрав, відвів, почитав, забрав і привів додому. Погуляли, поговорили, прийшли поїли вдома. Зі своїми ж двома бігають мами і живі. І не 6 годин, а часто 12 і більше. Якщо що, в мене двоє дітей з різницею в 3 роки, обидва плавали тричі на тиждень з 4 років по 10 років. До басейну 10-15 хв йти, маршрутки від мого дому туди не їздять, школа в дворах знаходиться
Ёшки_Матрёшки• 17 ноября 2024
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
С преподами вуза вообще треш.
Я работала в универе, в деканате пока училась на вечернем, дружили с преподами. Одна ушла работать в школу на зп больше чем в универе при той же нагрузке, вторая в техникум - та же фигня. На то время когда я работала, минималка была 800 грн, я 1.5 ставки получала 1200, эта подруга препод без десертации получала 2000 грн, а доцент с защищенной дисертацией, большим стажем 3500 грн. Но это всё были смешные цифры для 2011 года, потому что когда я искала работу мне обычным офис менеджером предлагали 4000 грн зп
Ёшки_Матрёшки• 17 ноября 2024
Ответ дляMs. Скромность
А чим вас не влаштовує кухня з табуретки?
Ну не с табуретки, а , например, с Вип- мастера. Мне ’ крутьіе мастера по рекомендации’ показали одни фасадьі, а сделали такие же, только шершавьіе
( кухня в пленке). В итоге- 8 лет любая капля чего- нибудь растекается ручьем. Я в начале не придала значения- за 8 лет кухню возненавидела. Кухню в дом заказала в БЦ- ничем не хуже и в 2 раза дешевле. Больше никаких ’ мастеров’
Ёшки_Матрёшки• 17 ноября 2024
Ответ дляНепозбувна Бентега
А Вы думаете, я заказываю у мебельщика мебель из красного дерева и фурнитуру Блюм, поэтому и цена заоблачная? Нет, обычное ДСП И МДФ. Себестоимость мебели небольшая, остальная разница - это доход мастера. Ни один не показал прозрачный расчет!
Вьі платите за свои хотелки. У меня вся мебель БРВ- Гербор, диваньі- Константа по акции, вторая кухня- Вип- мастер. Везде сочетание цена/качество супер. Первьій опьіт с кухней на заказ бьіл печальньій, больше в лотерею не играю
Ёшки_Матрёшки• 17 ноября 2024
Ответ дляА ось і я
значит подберите себе что-то в эпицентре,по своим фин возможностям,а не изделие на заказ.
Не надо крайности- есть хорошая фабричная мебель
Ёшки_Матрёшки• 17 ноября 2024
Ответ дляМальовнича даль
Автор троль,не переймайтесь
А я с Рио-де-Житомира!• 17 ноября 2024
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Та на табуретке и продают вип мастер, мы себе и купили там, муж поднял, собрал. Стоит 5й год, пока всё хорошо. Будет плохо выброшу куплю новую, так дешевле. Модулей там тьма, разного размера и наполнения, я люблю всё выдвижное к премеру у меня без ящиков из нижнего только шкаф под мойкой. Я разрисовала план с размерами и собрала всё что мне хотелось
Ms. Скромность• 17 ноября 2024
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Та ж сама історія. Кухня на замовлення має сенс при складних конструктивних рішеннях, нестандартних розмірах. Лінійну стандартну кухню робити на замовлення (з обмеженим бюджетом ) треба бути альтернативно обдарованим
Ms. Скромность• 17 ноября 2024
Ответ дляНепозбувна Бентега
Поэтому не преувеличивайте.
Ну якщо мебельник вам не потрібен, то навіщо ви до нього звертаєтесь взагалі? Робіть без мебельника, Економія очевидна
Анти-анонім
• 17 ноября 2024
Ответ дляА ось і я
меня бы такая маршрутка до 18 не устроила,если бассейн до 17,30.
она может и не приехать.
Як ви читаєте?
До 18 працюють люди, а не маршрутки
А я женатая• 17 ноября 2024
Ответ дляТішуся неперетішуся
Это не недооцениваете, а нормальная цена да подобные услуги
Я считаю ненормальная, но конечно если исходить из мин.зп, пенсий в нашей стране то да конечно сказочно хорошая цена...ну а если по европейским меркам ...то конечно...
А я женатая• 17 ноября 2024
Ответ дляАнти-анонім
Уявила
Роблю все це зараз самостійно з чоловіком
І нас не виникає ніяких труднощів
Так зачем вам та няня :)
Просериарила молодость• 17 ноября 2024
Ответ дляА я женатая
Так зачем вам та няня :)
Автору так легко і швидко, що аж ніколи))
Ёшки_Матрёшки• 17 ноября 2024
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Я знаю за табуретку, если брать напрямую с фабрики - можно вьіпросить существенную скидку