Оченьценная• 07 марта 2014
Просто крик души.
Девочки,совета не прошу.Ну что тут посоветуешь...Просто выговориться.
Замужем,беременна.Живем с моими родителями так как большой частный дом.Строили мои родители.Но мы с мужем тоже вложили деньги в ремонт.Никогда ничем не закрываемся.Едим все с общего стола.Муж всегда поможет по ремонту строительству.Осталась еще квартира в Киеве.
Казалось бы живи да радуйся,но...У моего отца всегда был очень тяжелый характер.Он не бил нас с мамой,но замахивался и угрожал,всегда был очень грубым,жестоким.Скандалы из пустятка каждый день.Так было всю жизнь.Когда я вышла замуж на меня стал орать меньше,видимо боится мужа.Но иногда,редко но метко он очень ранит меня словами.При чем он знает,что делает мне больно и старается уколоть по-больше.Всегда нас унижал.О себе скажу :Практически всегда была прилежным ребенком.В школе училась средненько.Но сама поступила в колледж,университет.Училась всегда на бюджете.Имею 2 красных диплома.Отец всегда говорил,что дворником буду.Даже когда одна на курсе(по своей специальности) получила красный диплом,не хвалил только удивлялся.Родителям не пришлосьза меня краснеть и когда-либо где-либо платить.Всегда получала стипендию,с 18 лет работала.Никогда ничего не просила.Особо не гуляла,никогда не пила и не курила.Папа обеспечивал минимально.Я уверенна,что он думал ,что девочке нужны одни колготки и одни трусы на год...Мама добрая,спокойная.Но как же он ее всегда унижал...Не могу описывать все ситуации,просто больно вспосинать.
У меня еще есть родной брат,старше.Тоже женат ,его жена тоже беременна.Сначала они жили с невесткиными родителями.Но недавно с нашей квартиры сьехали квартиранты и они туда сразу попросились пожить.А квартиру требуют продать и отдать им половину(квартира родительская,покупалась,когда мы с братом были маленькие,в начале 90-х тоесть мы к ней не имеем никакого отношения)Брату тоже предлагали жить в доме,места хватает,но он не хочет,знает ,что за ад жить с папой.Предлагали давать деньги на сьем квартиры-не хотят.Хотят свое.Я их понимаю,но квартира то родительская,денег они зарабатывают мало,пенсии вообще не будет.Предполагалось,что та квартира будет сдаваться и деньги родителям на пенсию.Но брата такая ситуация не устраивает.Хочет половину квартиры(не 25%,а именно половину)и все тут.Ну вроде смирились,выставили на продажу.Родители сказали,что продадут квартиру,половину денег брату и купят себе маленькую для сдачи.А потом она тоже будет его.Мне вроде как дом(по цене квартира дороже ,так как 3-х комнатная в Киеве)А дом в пригороде(тоже городок ,но местность не элитная).Ладно,согласились со всем.Я бы тоже ,может ,требовала квартиру.Но маму очень жалко оставлять с этим тираном.Остается одно "но".Дом-не оформлен.Вот так за 6 лет не дошли у папы руки.Прописан сдесь только он.Оформлять не спешит,говорит когда-то потом.Квартиру то продают ,а на меня получается переписывать нечего.я должна выписаться из квартиры,но чувствую взамен ничего не получу.Дом частично не доделан.С 2 сторон старый забор.И соседка ведьма(подкладывала нам яйца,букеты,делала много гадостей.)Мы ей ничего не сделали.И вот вчера.Мне собираться к врачу,я случацно выглядываю в окно и вижу ее у себя во дворе.Она сломала кусок забора,что -бы залезть.Бабке за 70.Я на нее наорала.Она сказала,что пришла выгнать каких-то курей,а мы ей не открывали калитку(у нас на калитке звонок поломан )и она решила зайти сама.Только я уверенна,что врет,ведь за ней уже замечены,да и какой старый человек полезет ломать забор и будет пролазить под ним,за забежавшей курицей,нам она 1000 лет не нужна.У нас хозяйства нет...
Отец ничего делать не хочет(ему 50 лет) и нам не дает.Мы хотели забор новый поставить и гараж построить.Не дает.Орет ,что мы сдесь никто(мама и мы с мужем)что бы все уйо...,шли на х..й (прошу прощения ,но именно так он говорил о нас,своих родных)Мама говорит,что будет маленький ребенок,и я буду боятся даже повесить сушить вещички во дворе,а он - мне все по...й,и вы все тоже.Что бы все валили жить в квартире, а он от нее еще и половину заберет и будет безбедно жить.И это все его.Что обеспечивает нас только он(смешно слышать просто,сам покупает макароны по 4 рубля,и жутко экономный,зато себя любимого любит побаловать,нашими продуктами тоже не брезгует,в смысле не забывает доесть все что есть в холодильнике,не вспомнив о нас.Зато потом выговаривает,что все было не вкусно и дорого).
Переехать на сьем с мужем не можем.Так как мне скоро рожать.Я без работы.В связи с ситуаией в стране у мужа тоже не пойми-что.Мы себе только ремонт сделали.Все детке купили.Да и мне на лекарства уходят круглые суммы.Плюс старенькую машину нужно ремонтировать регулярно(у мужа работа связана с поездками).Мы просто не сможем выделить 3000-4000 грн на квартиру.
Сижу плачу,просто нет сил больше терпеть такое отношение отца к нам.Он нас просто ненавидит,но за что? Я в шоке от того,как он нас обзывал и что он говорил,даже не побоялся сказать что и внуки будущие ему тоже...Кстати услышав,что будет прибавление не обрадовался.
И не могу бросить маму,боюсь ,что он ее доведет,потом никогда себе не прощу...
Простите,что много текста,спасибо,что послушали
Поддакиваю иногДА• 07 марта 2014
Прочитала все. Ну что Вы себя в положении так накручиваете, из-за папы, соседки. Да не обращайте на них внимания. А нельзя дом как-то поделить на две половины, чтобы ВЫ с мужем жили изолировано и с папой мало пересекались?.
Оченьценная
• 07 марта 2014
Ответ дляВатный Пупс
держитесь,

спасибо,просто уже сил нет.Понимаю,что такие нервы вредны на 9 месяце.Просто не могу остановить слезы...
ojichik555• 07 марта 2014
мой отец такой же, но немного в меньших формах. он у вас вампир энергетический- таким людям нужны негативные эмоции от собеседника или окружающих, постарайтесь его искренне пожалеть и улыбнуться в ответ на нападки. он не получит заряд. маму жаль, на нее весь удар. но в уже не одна и у вас семья. думайте о ней. постарайтесь съехать хоть как то, ничего не изменится. знаю на собственном опыте. моему 75, дел 10 стал немного терпимее, вы столько не выдержите
Оченьценная
• 07 марта 2014
Ответ дляПоддакиваю иногДА
так и хотели,но он не дает.Говорит попробуйте только что-то строить...и дальше маты и угрозы.Естественно не при муже.Мужу улыбается.А у него за спиной гадости маме о нас говорит...
Вишнёвая Леди• 07 марта 2014
У Вас отец обычный тиран.Маму Вашу жалко, но Вы в первую очередь думайте о ребенке и о себе.Сочувствую.
ojichik555• 07 марта 2014
Ответ дляОченьценная
вот как про меня история. грустно. только уходить отдельно жить. честно. мы уже 15 лет живем вместе, когда были деньги на ремонт нам не разрешали-это не ваше!
Крошка Енот• 07 марта 2014
У меня свёкр такой только он живёт с нами(в квартире она оформлена на маму ,мужа и его сестру) ,а мама(свекруха) за городом в его доме(ему по дарственной)он на выходные туда ездит,трепит маме нервы. Мы как-то в гости к нему в дом приехали вместе с ним на выходные так он нас на следующее утро выставил из дома с двумя детьми 5 лет старшей и 4 мес.младшему.Благо на улице лето было, а машина наша на ремонте в гараже, кум выручил дал машину и мы уехали домой. А он приехал в понедельник и как ни в чём не бывало. Летом планируем размен квартиры хорошо, что он не замешен по документам. У него была 1-ком.кв. на Димеевской он её продал и купил себе машину
,а маме даже гривна не перепала от-туда
....У него не было отца,дедушки,дяди(мужчин), его воспитали бабы.....вот оно такое рассюсюканное
,а маме даже гривна не перепала от-туда
Оченьценная
• 07 марта 2014
Ответ дляklorisiy
Я бы на Вашем месте,была бы против продажи квартиры и не выписывалась оттуда,пока отец не оформит на Вас дом!
Автор,останетесь и без квартиры с пропиской и без дома
так и делаю,уже из-за меня 2 покупателям отказали.Чувствую,что брат с женой уже обижаются.А мне ,что делать.Моей детке тоже нужно где-то жить.
Крошка Енот• 07 марта 2014
Ответ дляklorisiy
Точно, а Вам ещё для оформления пособия нужно ребёнка где-то прописать. Заберите себе вторую половину и купите на себя что-то, а родителям лучше с братом будете ежемесячно помогать финансово. А то брат тут половину возьмёт, а потом половину родительского дома, и второго дома который для сдачи купят (если родители на себя оформят) а вы с таким горе-папой у разбитого корыта останетесь(((
Любимка-анонимка• 07 марта 2014
А вы понимаете каким вырастит ваш ребенок в таких условиях?Вам не плакать надо , а валить поскорее!Есть квартира, не выписывайтесь,а продавайте и покупайте себе пусть даже 1 комнатную, зато отдельно!А ваша мама сама виновата, чего столько лет терпеть?До добра это все не доведет!Останитесь на улице с ребенком!Даже, сейчас всем тяжело, но не до такой степени,чтобы позволять об себя вытирать ноги!Вы должны свою жизнь устраивать, а не плясать под дудку отца всю жизнь!!!!
Оченьценная
• 07 марта 2014
Ответ дляКрошка Енот
,а маме даже гривна не перепала от-туда
мой отец рано остался круглой сиротой.Но знаю,что его отец тоже обижал жену.У папы родственники только дальние и с теми не хочет общаться,никто ему не нужен :ни семья ,ни дети,ни друзья.Только лежал бы на диване с нэтбуком на животе.И орал ,что он услал.Только от чего?
Любимка-анонимка• 07 марта 2014
Ответ дляОченьценная
а че вы за всех переживаете???А брат за вас думает???Ну я не понимаю!То за маму, то за отца, то за брата...За своего ребенка нужно думать в первую очередь!!!!Брат обижается ...и что с того?Что маленький что ли?
Наполеон Бонапарт• 07 марта 2014
Ответ дляОченьценная
а вы брату так и скажите, что не хотите на улице оказаться. Квартира приватизирована? Кто в ней прописан?
Подмигашка• 07 марта 2014
Автор - вам сочувствую, а брат у вас ’молодец’! Пусть квартиру, что родителям будет покупаться на ’пенсию’ на вас оформят. А в свое время дом с братом поделите пополам. А то как-то ’интересненько’ получается. У меня свекровь такая, как ваш папа - это жесть, но живем, Слава Богу, отдельно.
А по поводу брата, не пускайте дело на самотек - говорите с мамой. У меня родители, чтобы не было ссор между мной и братом, переоформили дачу на брата, а квартиру на меня. Зимой родители живут в квартире, а летом на даче, т.к. маме по здоровью весь год в городе очень тяжело, как только теплеет, они переезжают. Оформляли дарственными, и в том году , когда это делалось, дача стоила на 30% дороже, чем квартира, т.к. там большой участок земли. В тот период брат с его женой были очень ’за’, за такой вид разделения, замечу, будущего наследства. И ни смотря на проблемы со здоровьем у мамы, через год выставили на дачу на продажу, конечно предупредив родителей, что они ее продать хотят, т.к. им дача не нужна. Да не успели, т.к. кризис бахнул. Сказать что я была в шоке - ничего не сказать. Ну во-первых, родители живы, и то,что они упростили заду с документами, оплатами и т.д. и т.п. - еще не повод лишать их имущества; а во-вторых, меня расстроило отношение к здоровью мамы. Но проехали. Зато теперь ,когда квартира, что на меня оформлена, стоит дороже дачи, на 15-20%, если удачно продать, мой брат и невестка завели песню, что - несправедливо им дача, а мне квартира. Так что брат ваш о вас не подумает - ни грамма, т.к. у него своя семья есть, и это, наверное, нормально, только обидно... Думайте о себе вы сами!
Любимка-анонимка• 07 марта 2014
Ответ дляОченьценная
ну так чего вы еще там?
Крошка Енот• 07 марта 2014
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Позиция мамы автора наверно такая-же как и моей свекрухи
-Я что зря столько лет всё это терпела,чтоб это всё(недвижимость которая на муже)досталась какойто а не моим детям!!!
Лично я не понимаю такой логики, гробить свою жизнь из-за чмыря(((
Я такая боевая• 07 марта 2014
а нельзя ему в морду дать,запугать.у меня брат двобродный вступился за мать-дал хороших люлей папе(больше жену не трогает)
Наполеон Бонапарт• 07 марта 2014
И я не пойму где брат будет жить, когда продадут квартиру? Что он та половину денег от продажи хочет купить?
А за вторую половину я так понимаю однокомнатную родители купят? Хотят вложить в первичку?
Любимка-анонимка• 07 марта 2014
Ответ дляКрошка Енот
вот именно!!!Тем более деньги,японимаю есть!Не у всех 3-комнатная квартира в Киеве + дом.Квартиранты в квартире, а они все на куче!Триндец какой то
Крошка Енот• 07 марта 2014
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Продав трешку в Киеве, можно купить две двушки в пригороде Киева...
Любимка-анонимка• 07 марта 2014
Ответ дляНаполеон Бонапарт
вообще история темная
всем бы только имущество
asobakabosa• 07 марта 2014
Нну пока не в своем живете жиьлье на что рассчитывать? Думаю что ваш брат умнее вас оказался. Себе квартиру а вам отца тирана..
Вам лучше было б наоборот сделать. Поселиться в квартире,а маме помогать денежкой.
Ну или ждите пока папаша кони двинет. Хотя он у себя дома..
Наполеон Бонапарт• 07 марта 2014
Ответ дляКрошка Енот
Да? А ну сориентируйте меня по ценам? А то я от жизни видимо отстала!
Оченьценная
• 07 марта 2014
Ответ дляКрошка Енот
Мы то с мужем будем помогать финансово,но много не сможем,а вот брат,врядле.Приезжают редко,раз в месяц-это за счастье.Часто без невестки.Она папу терпеть не может(я ее понимаю).Ехать 30 минут.Звонит брат тоже раз-два в неделю.,но зато каждый раз :’мы вас очень любииим!’
Бросить маму жалко,он ее морально гробит.Мама ко мне очень привязанна,мы полруги.Она внуков ждет с нетерпением.Накупила-навязала всего втихаря от него.А он ей каждый день :’ты ничтожество,ты ноль без палки.Вы без меня никто’...
Сама понимаю,что маме нужно было уходить давно,а она боялась с 2 детьми на улице остаться,так он ей внушил,что она никто.Да еще и его сироту жалела...А зря
Любимка-анонимка• 07 марта 2014
Ответ дляКрошка Енот
правильно! но они хотят деньги с квартирантов! Короче, бред все это!
Как это отец денег не зарабатывает, а откуда квартира и дом?Если больше никто не работает в доме????
Оченьценная
• 07 марта 2014
Ответ дляКрошка Енот
Боже,вы повторили ЕЕ СЛОВА!!!!!!!!
Крошка Енот• 07 марта 2014
Ответ дляНаполеон Бонапарт
ну к примеру, наша стоит 90 на Виноградаре, в Гостомеле и Буче можно найти по 40-45 двушку на вторичке, вот мне предложение пришло........
ЖК ’НОВАТОР’, г. Буча
ВСЕ КВАРТИРЫ С ДОКУМЕНТАМИ
51.60 кв/м - 35 000 у. е.(это последний этаж)
57.00 кв/м - 42 750 у.е.
52.80 кв/м - 39 600 у.е.
56.10 кв/м - 42 075 у.е.
73.40 кв/м - 55 050 у.е.
В эту стоимость входит:
- чистовая отделка;
- индивидуальное отопление (установлен котел и радиаторы, система ’теплый пол’);
- разводка всех коммуникаций по точкам;
- счетчики на газ, воду, электроэнергию;
- инфраструктура внутри комплекса (2 продуктовых магазина,салон красоты, дет.сад, магазин бытовой химии, остановка маршруток).
ЖК ’НОВАТОР’, г. Буча
ВСЕ КВАРТИРЫ С ДОКУМЕНТАМИ
57.00 кв/м - 42 750 у.е.
52.80 кв/м - 39 600 у.е.
56.10 кв/м - 42 075 у.е.
73.40 кв/м - 55 050 у.е.
В эту стоимость входит:
- чистовая отделка;
- разводка всех коммуникаций по точкам;
Мааарковная• 07 марта 2014
Вы уже эту историю писали несколько месяцев назад
Ничего нового вам не посоветуют, что уже советовали.