Мамкиня доця• 17 ноября 2024
Питання до біженців - через який час після закінчення плануєте повертатися
Думаю, що в той же день кинусь речі збирати. Але чи буде безпечно дитині. І через який час можна...
Тема просто поділитися думками. Хочеться поговорити про повернення.
Робот Вертер• 17 ноября 2024
Ответ дляСмайликівна
Тобто воювати нікому не потрібно було з українців?
А що треба було 24 лютого робити?
Тоже самое что сделают сейчас по указке Трампа. Отдать территории раше. За это погибли сотни тысяч людей? Ну-ну
Отчебучкина• 17 ноября 2024
Ответ дляНекомильфо
Ну для начала нужно чтобы отменили ВП
Для начала нужно, чтобы война закончилась
Смайликівна• 17 ноября 2024
Ответ дляРобот Вертер
А то нет. Исключения есть конечно же, но их единицы. И это было в самом начале. Потом все у кого есть мозги, поняли что воевать за жопы депутатов и за их виллы в Европе, смысла нет. Или у вас есть друзья, успешные бизнесмены, айтишники, кто зарабатывал прилично, взял, все бросил и пошел воевать?
У мене такі не друзі, а мій чоловік. Так, все кинув і пішов воювати. Не за депутатів і не за владу.
Більше того, саме цю владу він не обирав.
І він не якийсь унікум. Там є викладачі університетів, бізнесмени, фермери - різні люди. А багатьох вже і нема…
Хворими на голову не стали, як ви понаписували.
Робот Вертер• 17 ноября 2024
Ответ дляНаверняка
А как зарплата родителей убережёт детей от ракет?
Вывезет от ракет подальше и обеспечит нормальное будущее
Робот Вертер• 17 ноября 2024
Ответ дляСмайликівна
Я вам верю
Роздратована шкіра• 17 ноября 2024
Ответ длясказочное_Бали
Уже дала но новостной источник
По вашей же ссылке вообще другая информация
Борода• 17 ноября 2024
Нет, не вернусь
Получила субсидиарную защиту и хоть здесь некоторые женщины с пеной у рта доказывают, что это роли не играет, но это их проблемы. Франция сейчас активно склоняет украинцев или работать с ВЗ, или получать СЗ. Одно другому не мешает (работать и СЗ), но как-то морально легче. Домой не хочу, уехала до войны
Борода• 17 ноября 2024
Ответ длясказочное_Бали
И их выгоняют, даже у когоесть внж
Его просто не продлят или забирают за нарушение закона, а не отбирают на ровном месте
Борода• 17 ноября 2024
Ответ длясказочное_Бали
Вытворяет, ещё раз, официальный новости в Нидерландах
А, Сентябринка... ну ясно
Наверняка• 17 ноября 2024
Ответ длясказочное_Бали
А с каких пор официальный нидерландский источник стал говносайтом? Хотя для вас законы в других странах, которые не отвечают вашим интересам всегда говносайты, не удивительно
Так а где в вашем ’официальном источнике’ даже намек на название законопроекта (не закона, кстати, а только проекта!)? А вы уже вещаете, что сирийцев выгоняют. Это раз.
Если бы вы читали чуть дальше заголовка, то увидели бы слово ’может’. Может, заберут ВНЖ, а, может, и нет. Это два.
Уже 3 года вещают, что украинцев из безопасных областей будут возвращать, а воз и ныне там. Потому что не имеют прав выгнать. А овносайты делают такие вбросы для таких волшебных как вы, чтоб немного успокоить возможно возмущенные наплывом беженцев население. Это три
сказочное_Бали• 17 ноября 2024
Ответ дляРоздратована шкіра
По моей ссылке как раз та информация только на нидерландском, я её вам сразу и перевела, чтобы вы себя не утруждали, можете и сами перевести
Яжбоматуся• 17 ноября 2024
Вернусь, чтоб продать недвижимое имущество. Жить там уже желания нет
Роздратована шкіра• 17 ноября 2024
Ответ дляНаверняка
Позволит им жить в другом месте, где их нет
Роздратована шкіра• 17 ноября 2024
Ответ длясказочное_Бали
Это НЕ закон, и даже не инициатива, а просто мнение одного политика
сказочное_Бали• 17 ноября 2024
Ответ дляНаверняка
Я ответила на пост о сирийцев, что их не вытворяет, вытворяет, и сирийцев, и афганцев
Освічую темряву• 17 ноября 2024
Ответ дляНекомильфо
До цього квартиры двушки стоили максимум 1500 зл, сейчас 4000-4500
Від 2000 у великих містах
Leo07032016• 17 ноября 2024
Ответ дляМочалкин блюз
Немає куди повертатися.
В страну гражданства, то есть в Украину. Никого не интересует есть у вас жилье или нет.
ТрамвайGirl• 17 ноября 2024
Ответ дляЛукава_Кiшка
Боже как таких земля носит
Это правда. Мой муж там с первого дня и это уже другой человек. Война сильно меняет людей. Всех, не только военных, но их особенно.
От того, что вы не говорите о проблеме, она не пропадает.
Мочалкин блюз• 17 ноября 2024
Ответ дляLeo07032016
Я в Україні.
сказочное_Бали• 17 ноября 2024
Ответ дляLeo07032016
Верно
Смайликівна• 17 ноября 2024
Ответ дляТрамвайGirl
Мій теж з першого дня. Не змінився . Але так, нервова система у всіх різна. І це не курорт. Ніхто не бажав там опинитися і не мріяв про війну.
Роздратована шкіра• 17 ноября 2024
Ответ длясказочное_Бали
Нет, там нет закона о меняющего тот закон, а про лечение ВНЖ ’инсайдер’ считает это маловероятным.
Дайте подумать• 17 ноября 2024
Ответ дляМамкиня доця
Думаю, багато хто тільки й чекає цього і готові в той же день збиратись
Так было в первый год, сейчас таких людей уже намного меньше. Люди уже адаптировались, перетянули родню/ друзей, работают и тп
ТрамвайGirl• 17 ноября 2024
Ответ дляСмайликівна
Вы реально сейчас говорите, что человек видевший войну с первого ряда не изменился ни на грамм? Ну, никто вам не помешает в это верить.
сказочное_Бали• 17 ноября 2024
Ответ дляРоздратована шкіра
Не переживайте, закон примут. Хотя вам не стоит переживать, вы ведь не в Нидерландах
БоВжеВільна• 17 ноября 2024
Ответ дляAnnaOst
Головний експерт по тому, чого українцям не дадуть, що з ними зроблять і т.д. з лютого 22 року. Вона як каже що щось от так от буде то сто відсотків буде навпаки)
Ну она как бы права. На данный момент.
Но знать, что примут потом она не может, конечно.
По поводу временной защиты все политики в ЕС говорили, что она только на три года, а сами взяли и продлили ее на четвертый год.
Так что все может быть, что и ещё что-то примут....в пользу украинцев...но лично я в этом сомневаюсь...Поживем - увидим