Мамкиня доця• 17 ноября 2024
Питання до біженців - через який час після закінчення плануєте повертатися
Думаю, що в той же день кинусь речі збирати. Але чи буде безпечно дитині. І через який час можна...
Тема просто поділитися думками. Хочеться поговорити про повернення.
Бубль Гум)• 17 ноября 2024
Ответ дляКаляка маляка
А в Украину едут скандинавы на заработки ?
Про скандинавов я не в курсе, но знаю голландскую семью, которая уже много лет живёт и работает в Украине.
Каляка маляка• 17 ноября 2024
Ответ дляБоВжеВільна
У меня та версия, у которой база данных до 2021 года. Другие версии - платные, наверное? Я даже в профиль зайти не могу - постоянно пишет, что что-то случилось, зайдите позже.
Пользуюсь только онлайн версией, которая урезанная
Ок, кроме Польши
Испания, в счет туризма и переселенцев
Турция ( видимо в счет переселенцев русских и украинцев )
Ирландия - в счет экспорта
И Финляндия в счет теж же переселенцев с раши
Как-то так ..
Испания, в счет туризма и переселенцев
Ирландия - в счет экспорта
Как-то так ..
сказочное_Бали• 17 ноября 2024
Ответ дляОтжигающая
Да, их новости тот ещё чёс
Хорошо, что многие поляки умеют критически мыслить и считать
Я не их новости смотрела
Отжигающая• 17 ноября 2024
Ответ длясказочное_Бали
Если бы вы знали сколько беженцев проживания 13-15 лет отправляют обратно, при этом их дети родились уже в другой стране. Вам в это трудно поверить, но это факт.
Потому что не нужно рассчитывать на работу и т.д. Нужно готовиться, чтобы сменить статус и остаться ещё лет на 5 хотя бы.
БоВжеВільна• 17 ноября 2024
Ответ дляКаляка маляка
Ок, кроме Польши
Испания, в счет туризма и переселенцев
Ирландия - в счет экспорта
Как-то так ..
Испания, в счет туризма и переселенцев
Ирландия - в счет экспорта
Как-то так ..
А какой экспорт у Ирландии?
Дівчина заглядєніє• 17 ноября 2024
Ответ дляРобот Вертер
Я не просила никого меня и моих детей защищать. У них есть родители, которые слава богу работают и могут обеспечить своих детей головой, а не идти воевать за 100 штук, потому что всю жизнь на диване пролежал. Никто из моих знакомых, воевать не пошел добровольно. У всех работа, семьи.
Где оскорбление? Я констатирую факты! Контуженые, вооруженые и опасные для общества. Один раз стала свидетелем как один военный, это было ещё до вторжения параши, наверное в Донецке воевал. Как он в госучреждении орал на администратора девушку и кричал что сейчас расстреляет её и рассказывал что он воевал за неё
А теперь таких будет в сотни, в тысячи раз больше
Щоб ти так довго на дивані лежала 😡😡😡😡ждуниха.
Каляка маляка• 17 ноября 2024
Ответ дляОтжигающая
Зачем?
Ну плохой климат, беднота, негде работать, маленькие зарплаты ?
Ответ дляЯ така бойова
Я в Польше. Из трат - 900 злотых/мес за квартиру ’за все’ (ОЧЕНЬ повезло на 2их снять такую) и 1000-1500 в месяц где-то на все остальное (еда/поход в кафе раз в неделю/всякие мелочи). Раз в год покупаю проездной годовой, 1100 злотых. Но я работаю очень много, имею доп доход в Украине.
1800 а двушку это не везение, это чудо. Все кого я знаю снимают 2800-3500 за двушку ( и еще дороже).
Про остальное, вероятно вы живете в очень экономном режиме. Я не могу это представить, но думаю, если все планировать и каждую покупку проверять на рациональность, то наверное так можно.
Освічую темряву• 17 ноября 2024
Ответ дляОтжигающая
Не поняла посыл. Конечно, вырос ВВП у Польши. Новые люди = новые вливания денег. Поэтому когда пишут, что валите все непатриоты с Украины, это вредители и глупцы
Друга частина - погоджуюсь . Вже 10 млн пенсіонерів з 30 млн
А перша частина - вище писали що з 2014 рятують економіку Польщі українці і це явно були заробітчани а не олігархи тому нічого вони не навливали а навпаки - коштів заробітчан багато в укр економіці
Мать драконов• 17 ноября 2024
Ответ дляБубль Гум)
А распишите, пожалуйста, ваши доходы/расходы. Потому что мне покупка своего жилья в Европе кажется просто нереальной для среднестатистического даже европейца
В Польше спокойно можно купить жилье в кредит. Украинцы бьют рекорды в покупке квартир даже за наличку
Каляка маляка• 17 ноября 2024
Ответ дляБоВжеВільна
А какой экспорт у Ирландии?
Фарма, микрочипы, цифровые услуги через хаб, молочку, алко, мясо, химию
ТрамвайGirl• 17 ноября 2024
Ответ дляЛукава_Кiшка
Я не говорю, что этой проблемы нет. И нужно серьезно поднимать вопрос о психологической реабилитации военных отправленных в запас, людей списанных после ранения. Но Боже как можно с отвращением писать про людей которые защищают нас теряя свое здоровье и семьи . Я хорошо помню, что было после возвращения военных из Афганистана и это была часто беда для семьи и соседей , но тем не менее люди рисковали жизнью ,выжили вернулись домой и они заслуживают уважения
Люди и про детей больных с отвращением пишут. Это же все от человека зависит.
Человек заслуживает уважения за свои хорошие поступки, а не просто за то, что служил.
Каляка маляка• 17 ноября 2024
Ответ дляОсвічую темряву
Да, больше людей - больше вливаний в экономику
Не даром немцы хотят себе 100 млн, но мусульман больше не хотят
Отжигающая• 17 ноября 2024
Ответ дляКаляка маляка
Почему Украина? Многие едут в США за новыми возможностями.
Климат плохой, это правда. Тоска... -6 у нас. Бедности пока нет, зарплаты выше, чем в ЕС, но вчера перевела кроны на евро и поняла, что инфляция катастрофическая
Бубль Гум)• 17 ноября 2024
Ответ дляМать драконов
Я не знала, что мой оппонент в польше. И я не понимаю зачем жилье в Польше сейчас покупать. У Польши проблем уже существующих и возможных в ближайшем будущем - более чем. Те же ... что и в Украине, только в профиль
Мать драконов• 17 ноября 2024
Ответ дляБубль Гум)
А поподробнее можно ? О проблемах.
Каляка маляка• 17 ноября 2024
Ответ дляОтжигающая
Пока толстый похудеет, худой здохнет
Отжигающая• 17 ноября 2024
Ответ дляГитта Ягг
Обычная цена для провинции, даже дорого. Вы же не знаете город. И может там метраж 28 метров без ремонта
Освічую темряву• 17 ноября 2024
Ответ дляКаляка маляка
Навряд чи німці ганяються за кількістью виключно - цікавлять то платники податків а не дармоїди
Он укр біженці їм так вливають кошти що всіх на роботу пробують відправити :)
Освічую темряву• 17 ноября 2024
Ответ дляБубль Гум)
Розкажіть про проблеми Польщі
Отжигающая• 17 ноября 2024
Ответ дляОсвічую темряву
А вы знаете, что покупая продукты, человек платит НДС? Украинцы ведь едят и одеваются в Польше, снимают квартиры, так? Кто выигрывает от этого? Украина?
Отжигающая• 17 ноября 2024
Ответ дляМать драконов
Можно, но нужно ли?
Вкаблучках• 17 ноября 2024
Ответ дляЯ така бойова
я тоже в Польше, у меня 2-х комнатная квартира и коммуналка больше, чем у Вас аренда, питание на двоих 1500 да
Манька вертихвостка• 17 ноября 2024
Ответ дляНекомильфо
На чем готовом? Мы вот скоро три года кормим поляков
Ну, например, Германия кормит разных чужеземных иждевенцев-дармоедов. А бедные немцы скоро будут выходить на пенсию не в 67 лет, а в 80, чтобы эту всю шушваль содержать. Пипец Германии.
Бубль Гум)• 17 ноября 2024
Ответ дляМать драконов
А поподробнее можно ? О проблемах.
Ну если для вас их нет, то не стоит эту тему и развивать
Отжигающая• 17 ноября 2024
Ответ дляМать драконов
Конечно, пожалуйста
Ну, покупайте, только потом не жалуйтесь
Мать драконов• 17 ноября 2024
Ответ дляБубль Гум)
Интересно очень, объясните, пожалуйста.
Освічую темряву• 17 ноября 2024
Ответ дляОтжигающая
За 2021 рік трудові мігранти переказали в Україну рекордні 15 млрд доларів – найбільше за весь час.
Про це йдеться у даних Національного банку.
Так, за попередніми даними за 2021 рік в Україну було перераховано 15 млрд доларів, з яких 14,98 млрд доларів – у якості оплати праці.
Таким чином перекази за рік зросли на 3 млрд доларів, або на 25,4%.
Їдять то їдять , а зарплату перечислять на батьківщину
Хто виграє ?
Мать драконов• 17 ноября 2024
Ответ дляОтжигающая
Все пугают, а объяснить толком никто не может. Сплошь загадочные