Мамкиня доця• 17 ноября 2024

Питання до біженців - через який час після закінчення плануєте повертатися

Думаю, що в той же день кинусь речі збирати. Але чи буде безпечно дитині. І через який час можна...
Тема просто поділитися думками. Хочеться поговорити про повернення.
Отжигающая• 17 ноября 2024
Категорически нет
АфродитаПетровна• 17 ноября 2024
Ответ дляБоВжеВільна
А есть ВНЖ по квалифицированной работе
Блау кард..доход 45 000 евро в год
Есть еще список высоковостребованных профессий. Вот там можно побороться
Я така бойова• 17 ноября 2024
Ответ дляБубль Гум)
А распишите, пожалуйста, ваши доходы/расходы. Потому что мне покупка своего жилья в Европе кажется просто нереальной для среднестатистического даже европейца
Я в Польше. Из трат - 900 злотых/мес за квартиру ’за все’ (ОЧЕНЬ повезло на 2их снять такую) и 1000-1500 в месяц где-то на все остальное (еда/поход в кафе раз в неделю/всякие мелочи). Раз в год покупаю проездной годовой, 1100 злотых. Но я работаю очень много, имею доп доход в Украине.
Отжигающая• 17 ноября 2024
Ответ дляПешитеБесАшипок
Вообще-то уже половина вернулась- изначально выехало 12 млн, а сейчас осталось 6 млн.
При мне вернулись с пособия люди и из Черновцов, и из Херсона - правда в Киев, ну и я собственно тоже вернулась.
Не смешите. Никто в здравом рассудке туда не поедет. И беженцев тут прибывает в разЫ больше, чем после начала
Каляка маляка• 17 ноября 2024
Ответ дляБоВжеВільна
Да, вверху спорят и рассказывают, что никого выгонять не будут. Так выгонять и не нужно - просто не продлят разрешение на пребывание (временную защиту). Без разрешения никто не сможет жить в другой стране, это и так всем очевидно.
Мій брат прожив нелегалом в Англії 4 роки,виїхав по візі обміну на півроку працював, потім повернувся в Україну
Купив квартиру, авто і одружився
Ніхто не зможе 😄
БоВжеВільна• 17 ноября 2024
Ответ дляАфродитаПетровна
Блау кард..доход 45 000 евро в год
Ну вот
Есть же рабочее ВНЖ, но оно не для всех подряд и не каждый его сможет оформить
АфродитаПетровна• 17 ноября 2024
Ответ дляБоВжеВільна
Ну вот
Не все. Это точно😁
Очень не все я бы сказала.
Отжигающая• 17 ноября 2024
Ответ дляА Я Самая Самая
Буду рада возможности приезжать в гости увидеться с родней не рискуя под обстрелами. Недвижимость в принфронтовом сейчас городе в идеале продала бы. Как вариант - переезд на западную
Будут другие риски, гораздо более опасные
БоВжеВільна• 17 ноября 2024
Ответ дляКаляка маляка
Купив квартиру, авто і одружився
Ніхто не зможе 😄
И что?
У меня знакомый 15 лет нелегалом в Британии и после 15 лет его депортировали

И кстати это случилось прямо перед началом войны
Бубль Гум)• 17 ноября 2024
Ответ длясказочное_Бали
Для среднестатистического европейца покупка жилья как раз реальная, но его не покупают, а берут в ипотеку и выплачивают в основном до пенсии
Ахаха).
А почему это при возможности покупки его не покупают, а в ипотеку берут? Нравится всю жизнь кредит платить?)
А Я Самая Самая• 17 ноября 2024
Ответ дляОтжигающая
Какие?
Бубль Гум)• 17 ноября 2024
Ответ дляЯ така бойова
Вы без детей? С кем живёте?
Отжигающая• 17 ноября 2024
Ответ дляНекомильфо
На чем готовом? Мы вот скоро три года кормим поляков
Не 3 года, а 10 лет. После майдана начался активный приток украинцев в Польшу. И тогда же у них стал расти ВВП из-за нас
Отжигающая• 17 ноября 2024
Ответ дляА Я Самая Самая
Какие?
Хм... Как после любой войны. Преступность, нищета
Каляка маляка• 17 ноября 2024
Ответ дляБоВжеВільна
И что?

15 то взагалі круто, от через 15 років можна і переживати за біженців
А зараз то чого ? Ще війна не закінчилась
сказочное_Бали• 17 ноября 2024
Ответ дляАфродитаПетровна
Не все. Это точно😁
Очень не все я бы сказала.
А с учётом сегодняшних реалий, упадком экономики, закрытием и банкротство крупных предприятий, возможностей получит рабочую визу даже специалистам будет все сложнее
little_bagira• 17 ноября 2024
Ответ дляРобот Вертер
Я вам верю
Кожен міряє по собі. З вами все ясно.
АфродитаПетровна• 17 ноября 2024
Ответ дляОтжигающая
Та..беженцы приедут с мешками денюх😁
А Я Самая Самая• 17 ноября 2024
Ответ дляОтжигающая
Думаю это как то можно пережить по сравнению с риском что прилетит не через два дома в следующий раз...
Я така бойова• 17 ноября 2024
Ответ дляБубль Гум)
Вы без детей? С кем живёте?
Без детей, но с 2мя котами. С соседкой, она во второй комнате. Один из котов с лета серьезно болеет, ветеринария тут ОЧЕНЬ дорогая, уже около 1,5 тыс долларов ушло, сейчас на спец питании, не знаю, сколько на нем будет.
Отжигающая• 17 ноября 2024
Ответ дляА Я Самая Самая
А зачем это переживать? Нужно жить, а не выживать
БоВжеВільна• 17 ноября 2024
Ответ дляКаляка маляка
Семьи с детьми не останутся нелегалами - как вы себе представляете жить нелегально - везде нужна прописка и разрешение на пребывание

Может какие-то одиночки и смогут так, но рано или поздно всех находят и депортируют, если они нарушают миграционное или другое законодательство
АфродитаПетровна• 17 ноября 2024
Ответ длясказочное_Бали
Да..ситуация не очень в Германии..это факт. Ну закрытий пока нет, но сокращения ..да..приличные
Ну выборы скоро, посмотрим
Советчица Года• 17 ноября 2024
Ответ дляАфродитаПетровна
У мастеров маникюра есть дети? Их официальной зрп это слишком мало для получения внж на семью. И профессия не востребованная.
Насчет детей не в курсе, как и насчет зп, но раз ей дали rwr на год, значит достаточно для его получения. Условия «востребованная профессия» в перечне нет.
А Я Самая Самая• 17 ноября 2024
Ответ дляОтжигающая
Я имею в виду что эти риски для приезда побыть дома и увидеть родных - как бы менее страшны, чем риски связанные с боевыми действиями
Борода• 17 ноября 2024
Ответ дляAnnaOst
Головний експерт по тому, чого українцям не дадуть, що з ними зроблять і т.д. з лютого 22 року. Вона як каже що щось от так от буде то сто відсотків буде навпаки)
Коли власну дупу надійно прикрито громадянством, можна відчувати себе ’вищою расою’
БоВжеВільна• 17 ноября 2024
Ответ дляКаляка маляка
И по поводу окончания войны - это автор же начала - вот мол в следующем году уже все

Я лично не верю, что в следующем году уже все

И если сложить пазл, то может быть ещё и обострение, а не окончание, к сожалению
АфродитаПетровна• 17 ноября 2024
Ответ дляСоветчица Года
Сорри, от страны зависит. Я на Німеччину подумала)
Ро30BbIu_CJIoHuK• 17 ноября 2024
Когда россия сгорит в пепле ядерки я вернусь
иначе все - это риски. эти больные будут и дальше лезть
Отжигающая• 17 ноября 2024
Ответ дляА Я Самая Самая
Возможно. Лично я там не была много лет и не планирую