Ангел-предохранитель• 20 ноября 2024
Неприятно. Дочь не поздравила племянника с Днем Рождения
Дочери 24 года. Отношения с ней хорошие, часто приезжает, живет отдельно.
Сын моей сестры -20 лет. Её двоюродный брат, мой племянник… в детстве всегда общались, вместе проводили время. В этом году первый раз когда она его не поздравила, уже год как не общались ни с ним ни с моей сестрой. Неудобно и неприятно как то, кошки скребут.
любименькая• 20 ноября 2024
И ещё.. почему вы контролируете кого поздравляет ваша дочь? Отвечайте за себя в этой жизни, а дочь уж как то разберётся сама. А тем кто на неё жалуется, пусть все скопом идут в сад!
Парасюха• 20 ноября 2024
Ответ дляАнгел-предохранитель
Та ничего, она просто не общается из родни ни с кем кроме меня и отчима. Хотя плохого никто не сделал ничего. Говорит у меня нет общего с ними ничего. А совместное детство, столько воспоминаний, а отношение будто чужие люди
Где то я ее понимаю
В детстве я тоже ’очень любила общаться’ с двоюродными братом и сестрой. И детьми соседки, маминой лучшей подруги, которая постоянно их к нам притаскивала ’посидеть и поиграть’, потому что не с кем оставить было. И с тетей Клавой и ее 40 кошками. Так считали мои родители, а нравиться ли мне весь этот кагал, и хочу ли я этого, никогда не спрашивали.
Ку-кусик• 20 ноября 2024
Ответ дляАнгел-предохранитель
Я понимаю, что это выглядит с моей стороны глупо и навязчиво, просто мне вправду обидно что вот так у близких расходятся пути. У нас по сути больше и нет никого, с отцом она не общается уже лет 5 (пьющий, я не осуждаю ее), но не хочется чтобы становились друг другу чужими мои самые близкие люди
Речь же не от близких отношениях, а хотя бы поддерживать связь, не терять друг друга. Я об этом.
Ваша самая близкая дочь, а не племянник.
Вы парню 20тилетнему нафиг не сдались.
Mrs.Sexuality• 20 ноября 2024
Ответ дляАнгел-предохранитель
Автор, я вас понимаю. Но просто это ее дело. И дойдет до нее только в необходимый момент. А лучше бы не дошло никогда.
Борисфенка• 20 ноября 2024
Ответ дляАнгел-предохранитель
Поставимо питання так - а племінник вітав вашу доньку?
Так, шляхи розходяться, і це нормально.
Можете народити доньці братика, якщо недохват родинних зв´язків.
Так, шляхи розходяться, і це нормально.
любименькая• 20 ноября 2024
Ответ дляГаля із Дарниці
Ви, як моя свекруха - влаштувала моєму чоловіку ’темну’ через те, що не прийшов на дн молодшого. А нічого, що нас туди ніхто не запросив? 🤣
А по телефону брат брата тоже не поздравил?!
Ангел-предохранитель
• 20 ноября 2024
Ответ дляБорисфенка
Так, шляхи розходяться, і це нормально.
У нее день рождения через месяц. Уверена что поздравят, всегда поздравляли.
Добра, коли сита!• 20 ноября 2024
Ответ дляАнгел-предохранитель
Очень жаль что вы не понимаете что есть что то еще в отношениях двух людей (вашей дочки и ее двоюродного брата) кроме вас и ваших желаний. Я,я,я...я хочу чтобы это, я хочу чтобы то, я ей сказала, я ей напомнила,я переживаю, я расстроилась...
вот вынь и положь вам
Борисфенка• 20 ноября 2024
Ответ дляАнгел-предохранитель
А ви почекайте і подивіться.
Я двоюрідних сестер і троюрідних племінників почала вітати років після 40. І з сусідками-бабусями розмовляти про життя.
А до цього якось все часу не було і потреби.
Ку-кусик• 20 ноября 2024
Ответ дляАнгел-предохранитель
В смысле 20тилетний парень позвонит 24хлетней двоюродной сестре с которой больше года не общался, чтоб поздравить с ДР?
Ангел-предохранитель
• 20 ноября 2024
Ответ дляКу-кусик
Они в телеграмме поздравляли друг друга обычно
IQ 80• 20 ноября 2024
Последние несколько лет перестала поздравлять своих двоюродных сестер. Живем мы далеко друг от друга, потому не встречаемся, и в интернетах тоже не контачим. Три электронных дежурных слова раз в год никому не нужны.
Жена_КотораяСтена• 20 ноября 2024
Ответ дляАнгел-предохранитель
Вы общаетесь со всеми, с кем вас связывает прошлое и не связывает настоящее?
IQ 80• 20 ноября 2024
Ответ дляКу-кусик
Он послушает маму, которая его попросит
Простецкая• 20 ноября 2024
Ответ дляАнгел-предохранитель
Они ей ничего плохого не сделали. Просто не общается уже год и впервые не поздравила
Она подумала что вышла из детского возраста обязательного общения с родственниками и поздравлялок
Твоя космішна• 20 ноября 2024
Ответ дляАнгел-предохранитель
не поздравили племянника - а обидно вам...он что вам пожаловался на дочь?
Жена_КотораяСтена• 20 ноября 2024
Ответ дляАнгел-предохранитель
А в чем связь, раз в год поздравить с ДР? И, дальше что?
Ку-кусик• 20 ноября 2024
Ответ дляАнгел-предохранитель
Те ’для галочки’ только ?
Ку-кусик• 20 ноября 2024
Ответ дляIQ 80
Он послушает маму, которая его попросит
Если послушает уже.
ТихоЯ• 20 ноября 2024
Ответ дляДюагональ
Дивна мамаша. Заради племінника робить винною рідну дочку. Не маленькі, без вас розберуться з ким і коли спілкуватися
у мене мама така була, повірте- це був капець якийсь. Колись з нею навіть посварилася, через те, що я і мої діти не привітали у фейсбук племінника, на сторінці невітски, з днем народження 1 рік. Бо її родичі усі у фейсбук написали, відкритки там понасилали, а я і мої діти взяли та подзвонили і на словах привітали))))
зараз вже попустилась, бо я почала трохи давати відпір, и питать, чому я і мої діти повинні, а інші твої внуки не повинні привітати мене як тітку ?)
Не подумайте. що я образлива, просто я ніколи не робила з цього проблему - не вітають, ну нічого страшного.
В моїй хаті моя правда• 20 ноября 2024
Ответ дляАнгел-предохранитель
Ви вже на першу тему створюєте, де пишите, що донька ні з ким на спілкується.
В мене навпаки сини в племіниці було др, я привітала їм навіть не нагадувала це їх вибір
Щось не спиться• 20 ноября 2024
Ответ дляАнгел-предохранитель
Автор, не берите в голову. Вы за взрослую дочь уже не отвечаете. Сами поздравили и все. Племянник возможно и не обратил внимание, что его не поздравила ваша дочь. Особенно, если у него много друзей.
Я бы больше не напоминала ей, вообще эту тему не поднимаете. Тут у нее какой-то прям глупый принцип, если пару слов трудно написать. Все потом приходит с возрастом. Сейчас прям модно откреститься от всех и не общаться с родными.
Дверной_Проем• 20 ноября 2024
Ответ дляАнгел-предохранитель
А ее поздравляют?
Я вот тоже многих игнорю , задолбалась поздравлять первой. В этом году первая не поздравила и про меня никто не вспомнил.
Дверной_Проем• 20 ноября 2024
Ответ дляАнгел-предохранитель
Вони дуже близькі для мене люди. І раніше завжди спілкувалися з донькою, в гості ходили. А коли вона почала жити окремо, зустрічатися з чоловіком, то повністю відрізала їх всіх. 24 роки, а вже відчуває себе ніби дорослою. А близькі зла не бажають ніколи, дуже добре ставились до неї і ставляться. Бачитись ніхто не заставляє, але ж привітати рідних які тебе люблять хіба важко
Ви як моя свекруха, та теж свою сестричку і племінницю на п’ядестал ставила і молилась на них, а рідні сини завжди були на другому місці.
Апрель Ивановна• 20 ноября 2024
Ответ дляАнгел-предохранитель
Зачем поздравлять тех, с кем ты год не общаешься, в чем смысл этих поздравлялок?
КрестьянинДиор• 20 ноября 2024
Ответ дляАнгел-предохранитель
ну вот откуда это знаете?? специально спрашиваете?
КрестьянинДиор• 20 ноября 2024
Ответ дляАнгел-предохранитель
считаете формальное поздравление в вайбере - связью?? это больше лицемерие, поздравлять - не хотя это делать