На_оба_рот• 21 ноября 2024

Как обрабатываются инструменты при ФГДС,если прием каждые 30 минут?

Можно ли получить инфекцию при ФГДС?к примеру, он клиник,если кто-то делал там процедуру поделитесь отзывом тоже
Україна наше все• 21 ноября 2024
Гибкая часть снимается и берется другая стерильная насадка.
ПробілНеПрацює• 21 ноября 2024
Вот и я всегда об этом думаю.
Пошаманю• 21 ноября 2024
Якось мені сімейна лікарка сказала, навіщо ти бігаєш постійно на гастроскопію? Ти знаєш як там все обробляють??з натяком, що небезпека є
автор На_оба_рот • 21 ноября 2024
Ответ дляПошаманю
А как тогда проверять желудок ?
СкумбріяП8• 21 ноября 2024
Ответ дляПошаманю
И чем же можно заразиться? Вот даже интересно
Замулена ріка• 21 ноября 2024
Можно. Отец мой получил гепатит с. Почему решили, что на фгдс, потому что ему было 76, не было никаких других вмешательств ближащие несколько лет и был предыдущий анализ алт и аст в норме. А через полтора года эти показатели улетели в космос, начали копать и нашли гепатит. Ни к каким врачам больше не ходил, другие варианты заражения исключены
Крихітка на всі• 21 ноября 2024
Ответ дляСкумбріяП8
Пост 8
автор На_оба_рот • 21 ноября 2024
Ответ дляЗамулена ріка
А вы ходили в частную клинику или в гос ?
Замулена ріка• 21 ноября 2024
Ответ дляНа_оба_рот
В частной делал
ЗновЗдоров• 21 ноября 2024
Я работала мс. У нас было 2 аппарата. Ничего не снимается а пока один проходит дезинфекции и стерилизации, вторым работают.
JulJul07• 21 ноября 2024
Ответ дляЗновЗдоров
Ну, какая стерилизация. Максимум дезинфекция. Никто в автоклаве эти шланги не выдерживает
ЗновЗдоров• 21 ноября 2024
Ответ дляJulJul07
Химическая стерилизации. Если Вы не понимаете, не пишите чушь. Секусепт и тп
Верочка 100%• 22 ноября 2024
Я медична сестра, нещодавно підміняла колегу в ендоскопіїї - використовують для замочування дуже сильні дезрозчини. Замовчують на 15 хв. Алергія почалася одразу, хоча я була аж у третьому кабінеті. Жесть... Як вони там працюють!?