На_оба_рот• 21 ноября 2024
Как обрабатываются инструменты при ФГДС,если прием каждые 30 минут?
Можно ли получить инфекцию при ФГДС?к примеру, он клиник,если кто-то делал там процедуру поделитесь отзывом тоже
Пошаманю• 21 ноября 2024
Якось мені сімейна лікарка сказала, навіщо ти бігаєш постійно на гастроскопію? Ти знаєш як там все обробляють??з натяком, що небезпека є
На_оба_рот
• 21 ноября 2024
Ответ дляПошаманю
А как тогда проверять желудок ?
СкумбріяП8• 21 ноября 2024
Ответ дляПошаманю
И чем же можно заразиться? Вот даже интересно
Замулена ріка• 21 ноября 2024
Можно. Отец мой получил гепатит с. Почему решили, что на фгдс, потому что ему было 76, не было никаких других вмешательств ближащие несколько лет и был предыдущий анализ алт и аст в норме. А через полтора года эти показатели улетели в космос, начали копать и нашли гепатит. Ни к каким врачам больше не ходил, другие варианты заражения исключены
Крихітка на всі• 21 ноября 2024
Ответ дляСкумбріяП8
Пост 8
На_оба_рот
• 21 ноября 2024
Ответ дляЗамулена ріка
А вы ходили в частную клинику или в гос ?
Замулена ріка• 21 ноября 2024
Ответ дляНа_оба_рот
В частной делал
ЗновЗдоров• 21 ноября 2024
Я работала мс. У нас было 2 аппарата. Ничего не снимается а пока один проходит дезинфекции и стерилизации, вторым работают.
ЗновЗдоров• 21 ноября 2024
Ответ дляJulJul07
Ну, какая стерилизация. Максимум дезинфекция. Никто в автоклаве эти шланги не выдерживает
Химическая стерилизации. Если Вы не понимаете, не пишите чушь. Секусепт и тп
Верочка 100%• 22 ноября 2024
Я медична сестра, нещодавно підміняла колегу в ендоскопіїї - використовують для замочування дуже сильні дезрозчини. Замовчують на 15 хв. Алергія почалася одразу, хоча я була аж у третьому кабінеті. Жесть... Як вони там працюють!?