Чавонадо• 21 ноября 2024
Заброс желчи, тошнота, голова болит и слабость. Помогите дожить до понедельника
Вторые сутки очень плохо. Слабость и головокружение до потери сознания. Сначала рвала желчью, потом просто воздух, выворачивает наизнанку желудок. Сейчас желудочным соком, такая кислота, аж горло обожгла. В понедельник к врачу, но как сейчас снять приступ?
неДодекаэдр• 21 ноября 2024
Сусприн. 4 мг таблетки или сироп, только что пережили это с ребенком, сначала он, потом я, допивала за ним сироп.
наКоблучках• 21 ноября 2024
Да, автор, скорую можно вызвать. Я как то за символическую плату просила чтоб они мне из говна и палок капельницу поставили. Бригада справилась) через катетер и большой шприц (несколько раз набирали его) вводили
Чавонадо
• 21 ноября 2024
Ответ дляMarmu
Пийте воду, щоб те все розбавити. А чому зараз не можна до лікаря? Я у березні так отруїлася, що сил тупо не було тиждень. Одна крапельниця - і стала як нова
Це не отруєння. В мене періоднично закидується жовч у шлунок. Просто так погано ще ніколи не було.
наКоблучках• 21 ноября 2024
Ответ дляЧавонадо
Не терпите. Вызовите скорую. Это нам пока еще доступно
Чавонадо
• 21 ноября 2024
Ответ дляМоре Щастя
Едьте в скорую, что-то да помогут.
Я в селі. Немає можливості у швидку.
наКоблучках• 21 ноября 2024
Ответ дляЧавонадо
Я в селі. Немає можливості у швидку.
Пробуйте завтра тогда в больницу поехать. Или они в районную отвезут, если нужно будет. Зачем же вы мучаетесь второй день?
Ms. Откровенность• 21 ноября 2024
Ответ дляЧавонадо
Я в селі. Немає можливості у швидку.
Можно позвонить в скорую и рассказать про симптомы.Приедут или что то посоветуют.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 21 ноября 2024
Ответ дляЧавонадо
Я в селі. Немає можливості у швидку.
Что есть из лекарств?
Аноним ФЕЯ• 21 ноября 2024
Ответ дляЧавонадо
Омепразол, для нейтралізації жовчі.
Чому терпите і нічого не приймаєте?
Чавонадо
• 21 ноября 2024
Ответ дляАноним ФЕЯ
Омепразол, для нейтралізації жовчі.
Чому терпите і нічого не приймаєте?
Лише закінчила місячний курс, що гастроентеролог призначав. Нічого з того не допомогло, на жаль. Зараз приїхала з дитиною до бабусі. З ліків лише знеболювання, та ротокан знайшла в холодильнику.
Чавонадо
• 21 ноября 2024
Ответ дляАноним ФЕЯ
Омепразол, для нейтралізації жовчі.
Чому терпите і нічого не приймаєте?
Дякую. Завтра попрошу, щоб привезли ліки.
Аноним ФЕЯ• 21 ноября 2024
Ответ дляЧавонадо
Можливо щось серйозніше. Не варто так нехтувати своїм здоров’ям. Можлива екстрена госпіталізація і видалення жовчного. Бо просто так, такі сильні приступи, одразу після курсу лікування не бувають.
Не ігноруй свій стан, зверніться негайно до лікаря
Чавонадо
• 21 ноября 2024
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Что есть из лекарств?
Сусідка дала алмагель.
Чавонадо
• 21 ноября 2024
Ответ дляАноним ФЕЯ
Дякую.
Чавонадо
• 22 ноября 2024
Ответ дляSofkaMos
Вам краще ?
Дякую, сьогодні вже краще. Зазвичай, так і відбувається, два дні нудота та головний біль, а на третій день я одужую. Але сильна слабість та запаморочення. Домовляюся поїхати в лікарню, може поставлять якусь крапельницю, щоб стало сил повернутися додому, а там вже піду до свого лікаря. Треба знайти причину цих приступив. Дуже боюсь онкології, бо я геть сама і з дитиною неповнолітньою.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 22 ноября 2024
Ответ дляЧавонадо
Это не онкология, это рефлюкс, заброс желчи или желудочного сока в пищевод. Нужно немного обследоваться. Вам нужно дома иметь всегда Дуспаталин 200 мг. При обострении пропивать его дней 5 два раза в день за 20 мин до еды.
Чавонадо
• 22 ноября 2024
Спасибо большое за сообщение. Да, рефлюкс писали в диагноз. Я пропила месяц Урсис, Нольпазу и какое-то успокоительное. За этот месяц трижды было обострение. Я ещё и на згт. Может с гормонами эти препараты не работают? Диету соблюдаю. Каждый раз, когда чувствую, что начинается приступ, мне очень страшно, т.к. все тяжелее выкарабкиваюсь.
После 18• 09 декабря 2024
Ответ дляЧавонадо
Добрый день. У меня такая же ситуация, с августа. Как у Вас сейчас самочувствие? Что помогает ?
Чавонадо
• 10 декабря 2024
Ответ дляПосле 18
У меня последний приступ был 20 ноября, и как только я смогла выйти из дому, сразу попала на приём к третьему уже по счету гастроэтерологу. Традиционно были раскритикованы и отменены препараты от предыдущего доктора). Настоятельно рекомендовано уколы и курс капельниц, а также обязательно сдать в Диле Комплекс 209 ’Гельмiнти розшир.’ Существуют какие-то паразиты, которые обитают в кишечнике, а яйца могут даже в мозге оказаться, ну или как-то так. Также сдать на калий, натрий, хлор и витамины Д. Ну, и ещё кучу галочек в направлении на анализы. Ничего из этого я не сделала. Но все остальные препараты две недели пропила. И на удивление хорошо себя чувствую все эти дни. Наконец-то снова начинаю ощущать себя человеком. Не знаю на долго ли это состояние, но пока всё отлично. Даже решились проблемы со стулом, а у меня это уже много лет было. Ком в горле почти не ощущаю. Диеты особой нет, просто осторожно ем всего понемногу и не перед сном.
Много текста, но хочется, поделиться моей маленькой пока победой над болезнью. Назначения моего врача я могу вам показать, но хочу быть уверена, что это не навредит. Лечится лучше всё же не на советчице)
После 18• 11 декабря 2024
Ответ дляЧавонадо
Очень рада, что Вам стало легче ❤️
У меня тошнота периодами так и повляется, хотя сижу на строгой диете.
Если Вам несложно, напишите пожалуйста назначения вашего врача, обещаю бездумно не принимать)))прочитаю и посмотрю, может какой то новый препарат и мне тоже поможет)
Чавонадо
• 11 декабря 2024
Ответ дляПосле 18
Очень рада, что Вам стало легче ❤️
Вот фото назначений доктора. Мукоген я самостоятельно заменила на Елкоцин, т.к. не принимаю препараты индийского производства. Уколы планирую в случае, если приступы всё же будут повторятся. Но пока самочувствие прекрасное. Гидазепам я принимала только неделю и по 1 т/день, отношусь к нему настороженно. Это не все прператы). На другой стороне ещё мин.вода Рео. Я же пью Донат и неоднократно его здесь советовала - это вода очень хорошая, хоть и дорогая, но оно того стоит. И отдельно хочу написать о препарате Пеатин. Сперва скептически отнеслась к назначению. Затем прочла инструкцию и решила пропить, хотя в БАДы не верю. Так вот этот Пеатин мне понравился и буду принимать и дальше. Ещё раз повторюсь, что это моя личная история. Ни в коем случае не воспринимать как рекомендацию. Мы сами в ответе за своё здоровье, и даже назначения доктора нужно всегда оценивать критически, сопоставляя пользу и риски.
Всем желаю здоровья и добра. Берегите себя.
После 18• 12 декабря 2024
Ответ дляЧавонадо
Спасибо большое, что поделились!☺️
Тоже будьте здоровы!❤️Что бы все плохое всегда обходило строной.