Говорю-балакаю• 28 ноября 2024

РАС у дочери?

Ребенку 10 лет, 5 класс. Перед школой была задержка речевого развития, обследовались у нескольких неврологов, медикаментов не назначали, только больше заниматься. Сейчас учиться неплохо, на 8-10 балов, с другими детьми контактирует мало, любит проводить время одна. Но меня очень беспокоит стимминг, она очень часто либо кружится вокруг себя, либо танцует, даже в школе. Некоторые учителя как бы намекают на инклюзию. У кого были похожие проблемы? К кому обращаться чтобы скорректировать такое поведение?
Мир Мир Мир!• 28 ноября 2024
Да ладно. Пусть ребенок танцует. Отдайте на танцы.
Что Вы имеете ввиду под РАС? Аутизм в диагнозе или АЧ?
автор Говорю-балакаю • 28 ноября 2024
Ответ дляМир Мир Мир!
Возможно какая то лёгкая форма аутизма.
Хотя такого диагноза врачи не ставили.
Шпондєр• 28 ноября 2024
Чому невролог?
Затримкою мови займається психіатр це по перше.
По друге, в дитини вже є затримка психічного і емоційного розвитку, тому відрив від однолітків з кожним роком буде збільшуватися.
По третє, чому ви все ще не в психіатра?
Мир Мир Мир!• 28 ноября 2024
Ответ дляГоворю-балакаю
Возможно какая то лёгкая форма аутизма.
Хотя такого диагноза врачи не ставили.
У сына АЧ (аутичные черты). Это легкая форма. А РАС это другое....
Поэтому уточняю. Странно, что тогда, в период формирования мозга, не проходили медикаментозное лечение
Шпондєр• 28 ноября 2024
Ответ дляМир Мир Мир!
Ні, це не так.
Потім це вилізе серйозними проблемами.
Якщо в дитини є діагноз, то вона повинна навчитися з цим жити і розуміти, що вони може контролювати, а що ні.
Шпондєр• 28 ноября 2024
Ответ дляМир Мир Мир!
Це і ж рас.
Він різний.
Туся муся• 28 ноября 2024
А как они могут намекать на инклюзию, если нет особых образовательных потребностей? Что ребенку скажет помощник? Не кружись? А если какой-то учитель покряхивает или почухивается, ему сразу инвалидность оформлять?
Мир Мир Мир!• 28 ноября 2024
Ответ дляШпондєр
Ні, це не так.
Потім це вилізе серйозними проблемами.
Пока непонятно что там. Медикаменты не назначались, что странно
Мир Мир Мир!• 28 ноября 2024
Ответ дляШпондєр
Це і ж рас.
Він різний.
Ясно, думала рАс это более серъезно
Шпондєр• 28 ноября 2024
Ответ дляМир Мир Мир!
Медикаментами аутизм не лікують.
Шпондєр• 28 ноября 2024
Ответ дляМир Мир Мир!
Ясно, думала рАс это более серъезно
Ні.
Це все рас.
Сюди взодять і легкі і важкі випадки
Мир Мир Мир!• 28 ноября 2024
Ответ дляШпондєр
Медикаментами аутизм не лікують.
там и зпрр вроде в посте, а оно в связке. Скорее всего и сдвг вкупе
А я нівроку• 28 ноября 2024
Яка причина натяку на інклюзію?
Дитина не тягне програму? Бо через танці інклюзію не дають.
Мир Мир Мир!• 28 ноября 2024
Ответ дляГоворю-балакаю
Возможно какая то лёгкая форма аутизма.
Хотя такого диагноза врачи не ставили.
То есть диагноза официально нет?
автор Говорю-балакаю • 28 ноября 2024
Ответ дляА я нівроку
Яка причина натяку на інклюзію?
Программу тянет, учиться в обычной школе. Просто намекают на странное поведение.
Щастя-здоровля• 28 ноября 2024
Автор, психіатр вам в допомогу
Навіть якщо інклюзія, то що? Просто ваша дитина нейровідмінна. При розумінні її особливостей її можна повністю адаптувати
А я нівроку• 28 ноября 2024
Моя думка така: дитина добре вчиться, не хуліганить, інклюзії не треба.
Але дитина потребує консультації психіатра.
автор Говорю-балакаю • 28 ноября 2024
Ответ дляМир Мир Мир!
То есть диагноза официально нет?
Официального нет, неврологи и психиатр ставили онр 3 перед школой. Но задержки речевого развития сейчас нет.
Мир Мир Мир!• 28 ноября 2024
Ответ дляГоворю-балакаю
Ну понятно, что нет) это садиковский диагноз.
А я нівроку• 28 ноября 2024
Ответ дляГоворю-балакаю
Ви точно правильно зрозуміли вчителів? Просто інклюзія і дивна поведінка зовсім не одне й те саме.
Туся муся• 28 ноября 2024
Ответ дляГоворю-балакаю
ОНР 3 ст більше не про рас, а про дислексію говорить. Це не затримка як правило
Галябалована• 28 ноября 2024
Ответ дляМир Мир Мир!
Яке ще медикаментозне лікування, у мене в сина рас, медикаментами не лікується, психіатри сказали заняття коригуючі тільки.
Алина-1240• 28 ноября 2024
Оставьте ребенка в покое,она не обязанна оправдывать ваши ожидания,хочет и кружиться
Ворую вкусняшки• 28 ноября 2024
Если это единственная странность - отстаньте от ребёнка и не вздумайте ей говорить, что с ней что-то не так. Я с аутичными чертами, хорошо, что в моё время об этом не знали и не заморачивались. Я просто всегда была особенной и в жизни мне это не помешало..
Мир Мир Мир!• 28 ноября 2024
Ответ дляВорую вкусняшки
Спасибо, ч о поделились. Есть небольшие опасения о будущем.
Вы интроверт? Кем работаете, где нашли себя?
Король дивана• 28 ноября 2024
Ответ дляШпондєр
Ні, це не так.
Потім це вилізе серйозними проблемами.
Ой как красиво звучит, а что по факту может предложить психиатр при лёгком спектре? Написать- рекомендованы занятия? Я тоже могу,где расписаться?
Король дивана• 28 ноября 2024
Ответ дляА я нівроку
Это такое понимание проблемы у учителей в обычной школе..лепят эту инклюзию лишь бы куда, ну и может доплата капнет
Король дивана• 28 ноября 2024
Ответ дляГалябалована
Вот наконец пошли реалии жизни
Король дивана• 28 ноября 2024
Ответ дляВорую вкусняшки
Ну почему, с нейропсихологомможна пообщаться,чтобы мама получила ответы как ей себя вести
Шпондєр• 28 ноября 2024
Ответ дляМир Мир Мир!
Але автор не була в прихватив, тому про яке медикаментозне лікування йде мова :)