Фоточки нема• 04 декабря 2024
У кого двое сыновей? Это остановка «вырви мозг»?
Говорят, девочки намного спокойнее.
Вишневий цвіт• 04 декабря 2024
Ответ дляФоточки нема
От такі дії різних дитини у одних батьків. Як так?
Блин, ну так это естественная ситуация, одни и те же родители будут совершенно разными для детей. Учите психологию, я без сарказма.
Сарафанное радио• 04 декабря 2024
Сину скоро 15, з народження лінивий тюлень, йому було лінь їсти, лінь плакати, спокійний, договоритися - легко, істерики- це взагалі не про нього, він ще й зараз може поспати після школи, проблем - нуль, підріс, почав потихеньку дерзити, але я все з острахом чекаю того пубертату, бо я всі 14 років була на росслабоні, я за нього була завжди спокійна, а тепер страшно, бо бачу, що всі через це мають пройти, я як згадаю себе...
Майданщица• 04 декабря 2024
Ответ дляКукусикиииииии
Ваша ситуація?
Это моя ситуация но я не разнимаю)
Майданщица• 04 декабря 2024
Это зависит от воспитания и правил в семье. У меня два сына 13 лет. Сейчас у нас определяется вождь стаи) пока я лидирую, но легко потерять позиции. Поэтому стараюсь как могу. Уже в балансе. Насчёт девочек. У моей подруги 2 девочки такого же возраста и у меня были долгие отношения с мужчиной где девочке было 14. Подруга даёт свободу дочкам. Они по косметике больше и висят в телефонах сутками. Дочь моего бывшего с которым мы жили, мне нравилась. Она была не избалована, воспитана. С ней и по городу погулять, и по магазинам прогуляться, и дома посидеть, и с её подружками поболтать было легко. Но он её не баловал вообще
Ответ дляКукусикиииииии
Ваша ситуація?
Это я с сестрой🤣. Был и нос разбитый, и руки выкрученные, и укусы, и деньги-вещи украденные🤦🏻♀️. Из всего этого перечня от меня младшей только укусы, всё остальное систер творила. Правда мама нас не разнимала, девочки хитрее, дерутся наедине.
Забризкана водою• 04 декабря 2024
Ответ дляЛгин
У меня два подростка и они разные абсолютно. Младший - спокойный в принципе, старший-огонь, пожар, инфаркт)) младшему достаточно один раз объяснить и он сделает, можно даже не проверять ничего. Старший… сначала спорить будет минут 30, вынесет весь мозг и в итоге сделает как считает нужным.
Словом у ВАс один ребенок АБСОЛЮТНО типичный для всех мальчиков =СТАРШИй. Для мальчика норма спорить, протестовать, упираться, аргументировать.. девочки, это НОРМА! Даже очень вежливые, очень внешне ’спокойные’ дети, дома бывают вулканами.. и только хорошие манеры и дисциплина вне дома имеет вид ’ой какой он спокойный!’ ага, это лишь манеры..
Забризкана водою• 04 декабря 2024
Ответ дляФоточки нема
Все дети всегда РАЗНЫЕ.. предмет генетики в школе проходили? Он был,, надо было слушать о генетической ’рулетке’.. Автор, глупо о таком спрашивать. Все дети всегда очень разные и всех детей надо по-разному воспитывать. А когда родитель ’я одинаково воспитывают всех детей’ - это тупо и это начало ГАРАНТИРОВАННЫХ проблем. Детей нельзя воспитывать одинаково. ОДинаково блинчики жарятся, а каждый ребенок - это отдельный космос и кардинально разные настройки и исходные данные...
Лгин• 04 декабря 2024
Ответ дляЗабризкана водою
Да, у старшего даже пубертат как по книжке) младший, хоть и спокойнее, но сложнее во многих моментах. Плюс он ещё и интеллектуал. Он долго принимает решения, но они всегда окончательные и безоговорочны. Он менее эмоционален, но да, если этот вулкан разбудить, остановить невозможно.
Пацану проще когда он взрослеет как старший, согласна полностью. Он прошел все стадии будто, а у меня седая голова
Семенівни сусідка• 04 декабря 2024
Ответ дляЛгин
В мене також 2 хлопця, але все навпаки, старший більш менш спокійний, живе по принципу нащо 2 рази повторювати мені і з першого було все пофіг’ він все вислухає, погодиться з тобою, і ... нічого не зробить.
Менший ураган... з 3 років виставляв претензії чому не його народила першим, завжди має бути лідером. за останні 4 роки в нас вже декілька підписаних договорів, з правками, і якщо не по договору несправедливо до нього віднеслися, і цього не написано він все перекрутить, і складе новий договір.
Зауваження від вчительки на телефон кожного дня приходять, а йому лише 10. Я боюся коли йому буде 13-15.
Просто Фіфа• 04 декабря 2024
Ответ дляКукусикиииииии
Ваша ситуація?
Точно моя ситуация!
Моим 17 и 12
Забризкана водою• 04 декабря 2024
Ответ дляЛгин
У меня ребенок которого называют ’спокойный, покладистый’ и родня всегда шипит ’повезло! слушается с полуслова’.. как тупо! У нас каждый вопрос обсуждался с википедией ( с его стороны!) те я обязана была агрументировать свою позицию и все сказанное мною проверялось в источниках и корректировалось если я ошиблась и эти дебаты порой длились по 2 дня.. я всегда стойко выдерживала допросы и аргументы.. продвинутые подростки просто так не сдаются и просто так не слушаются.. и так по каждой МЕЛОЧИ. За то на людях - вежливость, полное безупречное послушание.. все вулканы ДОМА и со мной (больше это никто не выдерживал и я сторонник интеллектуального общения, без прессинга, без давления, без.. был уговор: ты что-то не хочешь делать? аргументируй! я все выслушаю.. но аргументы обязаны быть и весомые.. все обсудим)
Лгин• 04 декабря 2024
Ответ дляСеменівни сусідка
Ооо, договора-это наше все тоже😂
В 13-15 я просто пила успокоительные, вот и весь секрет. А когда звонили из школы, вздрагивала) пока не додумалась перевести стрелки на мужа. С ним разговор короткий, он эти визги из школы слушал, говорил «разберемся» и клал трубку. На все вопросы дома, у сына была заготовлена целая речь о несправедливости этого мира)) пережили как-то, короче.
Семенівни сусідка• 04 декабря 2024
Ответ дляЛгин
Ооо, договора-это наше все тоже😂
Мені вчителька тільки пише, але це вже стало прохолодно на дворі і вони більше в школі. бо коли було тепло і в 5 класі їм дозволили на перервах виходити на вулицю, то в день по декілька раз дзвонила. Зараз вже начебто спокійніше без травм.
То вони з укриття втечуть під час тривоги, то в столовій нагребуть їжі і підуть собак годувати, то грали м´ячем через ворота, хтось сидів на заборі як суддя і зняли калітку з петель, то не вписались в поворот і хлопчик з класу вивернув плече. То лопнули йогурт в класі і всі стіни і парти в йогурті, і винних немає.
Є вчиталь по природі неадекватний, верещить і обзиває дітей з першого уроку, так вони йому під стіл рідке мило налили (.
Вчора по стандарту липучку ’лапки’ закинули на стелю.
Я себе відчуваю як мама Петрика П´яточкина. це тільки мала частина того що було в цьому навчальному році. Я поки тримаюся без заспокійливих)
задумчивая мордочка• 04 декабря 2024
Я бы не сказала, что это гарантировано вырви мозг. Очень зависит от детей, их темперамента и тому, как родители выстроят между ними отношения…
У нас пока двое мальчиков, 7 лет и 3 года. БОльшую часть времени они мирно играют вместе, но бывает и мышиная возня и визгами и беготней, и дележка игрушек. Но они оба довольно спокойные и послушные, правда у младшего сейчас кризис 3 лет в разгаре и много упрямства и «нет».
А сейчас мы ждём третьего малыша и опять мальчик 😂😂😂 я уже ожидаю комментарии окружающих, эти охи и вздохи. Но думаю, что все будет хорошо.
В подростничестве мне кажется проблемными могут быть как мальчики так и девочки. Но да, у мальчиков стать проблемными шансов больше….
Лгин• 04 декабря 2024
Ответ дляСеменівни сусідка
Как сказала учитель моего сына, идеальный ученик-это тот, кто сидит тихо в уголке. На что мой муж ей ответил, что это больной ребенок, здоровый мальчик сидеть в принципе тихонько не может. Тем более в подростковом возрасте, когда долбят гормоны. Диалог был исчерпан)
Лгин• 04 декабря 2024
Ответ длязадумчивая мордочка
Да, проблемы просто могут быть очень разными. Одно дело когда они с пацанами нагрызли семечек в подъезде и сбежали, не убрав. А другое дело, когда подростки у нас в районе разломали за одну ночь детскую площадку(( в первом случае, мы просто выдали веник и совок и они дружно убирали весь подъезд на 13 этажей. Как бабка отшептала мусорить. А вот во втором я даже не знаю, по сути это проблемы финансовые родителей теперь