Очень нужна помощь Тяжело дышать, передвигаться Вес стал уже 107 кг. Нужно срочно начать делать первые шаги Не есть совсем не вариант, головные боли, если не поем. Есть инсулинорезистентность, давление высокое и проблемы с сердцем. Пожалуйста кто может подсказать с чего начать? Помогите советом Вот что прям первое нужно делать? Чтоб маленькими шагами, но к успеху? Шаги? Дома есть орбитрек, поможет? Хожу на растяжки, танцы два раза в неделю Пью алкоголь, нерегулярно, но каждую неделю есть повод Катастрофически нет времени, после работы часто просто падаю. Пожалуйста ПОМОГИТЕ!!!
Это ваш опыт. Например, когда я сидела на марафонах ела очень много еды и худела, но очень много времени тратила на приготовления, в ущерб сну. Сейчас например, утром кофе и бутерброд, в обед сосиска в тесте или когда есть возможность купить - суп. Вечером тарелка еды картошка или макароны + сосиска или курицы кусок, перед сном чай без сахара и без ничего, с лимоном. Все! Т е. По факту 3 раза и набираю
Навіщо вам сосиска саме в тісті? Ну зїжте 3 сосиски.
На завтрак чаще всего может быть кофе и может бутерброд. Иногда яйца, если успеваю. В принципе ем не особо много, но нерегулярно( оправдываю себя отсутствием времени на готовку(
по количеству может и не много, но все что едите калорийно плотное) особенно сладости, это углеводно-жировые бомбы, в маленькой по обьему вафле\шоколадке\десерте может быть калл 200, а это на два укуса поесть. Бутеры тоже, 20 грамм колбасы, 30 сыра это ничто по обьему, а по калл уже 300
какая разница, если тесто на воде то ок. там может жирные некачественные сосиски, вот если взять лаваш и хорошие сосиски индюшиные фитнесс, там 100 калл на сто грамм - так отлично будет
Не брешіть собі в першу чергу, їсте надлишок калорій і все. Або ббрати себе в руки і працювати, підраховувати калорії. ось може допомогти ТГ канал безкоштовний фітнес-меню. https://t.me/+EliygnKkXZZjYWM6 Або баріартрія. Захочете - дам телефон, я робила - дуже задоволена, і ціна адекватна. У вас потім буде ціль як не поправитися, це простіше. І здоров’я майже відразу поправите. А так, можливо, лише роки втратите. Але дивлячись скільки вам років.
отож. после бариатрии ешь по 50 грамм за прием) и как-то пофиг гормоны не гормоны - все худеют...
у меня уже за 95 начало переваливать. Начала с питания, не наедаюсь перед сном, рассчитываю примерно на 1500 калорий в день, запретных продуктов нет, просто нужно вписаться в 1500. Скинула 7 кг, еще кило 5 скину - подключу спорт по немногу, чтоб колени не угробить. Без фанатизма, без голодовок, тихонечко себе худею, чего и Вам, автор, желаю. А, и еще - я каждый день смотрю рилсы, сториз и т.д. с успехами похудения, типа мотивация. Помогает.
Завтрак: обычно рыба или мясо, иногда сало, паштет самодельный печеночный, редко печень трески. Большая порция салата и овощей: листовая зелень, огурцы, помидоры, перцы, кабачки, капуста разных видов. Люблю ферментированные овощи: квашенная капуста или кимчи. Фрукты, ягоды, горсть орехов, сухофрукты иногда. Где-то так.
Обед : обычный комплексный обед из первого, мясного/рыбного и салата.
Ужин: раньше был салат овощной с морепродуктами, например, кусочек грудки и т.д. Но потом я все же пришла у выводу, что лично мне лучше заходит таки углеводный ужин, лучше сон. Потому тыквенная каша с пшеном, овсянка и т.д. Обычно ещё пью кефир.
Десерты в принципе любые после завтрака и обеда допускаются.
Но я прошла долгий путь гастрономических экспериментов, и на кето сидела, и вегетарианкой была. Страшно неудачные опыты, ловила и кетогрипп, от вегетарианства вообще чуть не умерла, благо, что мне было всего 20 лет и был огромный запас прочности у организма. Сейчас питаюсь без перегибов, соблюдая только основные правила: питание должно быть сбалансированным и разнообразным, минимум половину рациона должны составлять овощи, желательно 3 приема пищи, не есть на ночь.
ну какие танцы. и зачем вам растяжка? у полных обычно растяжка в разы лучше чем у досточек. вам нужно УРЕЗАТЬ РАЗМЕР порции, кроме того что исключить энный список продуктов, с веса 90кг идите в зал с тренером, только индивидуальные тренировки
Вообще , привыкаешь, взвесил, внёс а приложение. Все посчитает ща тебя, и калории, и витаминно-минеральным состав пищи, и распределит бжу. Периодически это нужно делать всем, чтобы понять, насколько полноценно питание. А так, жизнь с 100+ кг тоже мучительна, а те болезни, к котором приводит ожирение, тоже лёгкости бытия не добавят.
100%. Нужна мотивация и всё получится. Мня моя подруга подсадила на подсчёт каллорий. За 5 месяцев я сбросила 11 кг. Внесения всех продуктов было для меня как квест. С подругой обменивались фотками судочков на работу, завтраков и ужинов. Поддерживали друг друга. И результат не заставил себя долго ждать. За первый месяц было -4кг. И питьевой режим обязательно.
Виктор Мадзяк советует с началом трапезы сначала кушать зелень,овощи,то есть такое типа ’невкусное’.А потом уже переходить к более ’вкусной еде’. И я кстати так делаю всегда.Но не по его совету,а сама.А сегодня его этот совет прочла)
Мне нравится его подача информации и результаты людей, которые работают по его программе.
це брехня. Ви їсте. Перший крок - заберіть хліб і випічку.
Ну, одна моя подруга занялась Гербалайф. Это ж Вы сразу понимаете - минус подруга, но пару раз я там у них была. Коктейли их покупать не стала, но вот , что на ночь надо ничего кроме стакана белкового коктейля(который говоря откровенно у кого угодно купить можно) и воды нельзя - мне чего то запало. Я так и сделала и за три месяца десятку скинула. А Орбитрек Вам не поможет, Вы на нем столько калорий не сбросите, сколько одной шоколадкй наедите
Я себе купила банку протеинового спортивного коктейля Whey, да и дело с концом. Дешевле, к тому же он не на соевом белке, а на молочном казеине. Чего он для почек вреден?Вы ж его даже не в количествах для набора мышечной массы пить собираетесь, а так , вместо ужина. Считайте это кусок куриной грудки. И воду/травяной чай пить не забывайте.
Вы набираете потому что питаетесь нерегулярно. Я тоже такая) поэтому мой лайфхак - приготовить много и заморозить. Я все морожу, и всегда есть еда. Например, в один день запечь курицу, 2-3 кг. По пакетам и в морозилку - вечером достала курицу, замороженные овощи или свежие, все, ужин готов. Если на работу - то же самое, готовый пакетик положить в судочек и в микроволновке разогреть. Так можно сырники, мясо, овощи, все заморозить. И всегда есть правильная еда под рукой, но один день в неделю нужно на это выделять.
То у вас же тісто и макарони. Я без дієти так не харчуюсь
А овощи в меню где? Не поняла вообще. К каждому приему пищи Вам нужен большой салат, а вот картошку\тесто совершенно не обязательно. Утром можете чайный гриб пить, от него реально есть не хочется, кофе с тостом на работе выпьете
Не сочиняйте. Едите вы много и нерегулярно. Начните с того что перестаньте врать самой себе. Нам вообще пофиг.
+100, один бутерброд с колбасой и сыром -это уже около 250 ккал, плюс кофе с сахаром или сливками. И ничего не съел, голодный остался, и калорий набрал 300-350.
Посчитайте калорийность съеденного за день и постепенно начинайте ее снижать до 1500 калорий в день, это для большинства норма для похудения. Найдите калькулятор и посчитайте свою норму, если вы молодая, она может быть выше, 2000 например, еще зависит от физической активности. Когда похудеете, посчитаете норму для поддержания веса.
хочете мій досвід. вам треба пожити з людино. яка харчується нормально, перейняти досвід і харчові звички. наприклад я маму підсадила - мінус 10 кг і не вертається нічого. колегу підсадила -23 кг здається. (проводили разом 50-60% часу)
+ спорт поступовий. але треба поглянути аналізи ,анамнез і ваш фізичний стан. місто?
Я в Польше. Тут через одного принимают оземпик или моуняро, после этого эффект видимый. Но пациенты говорят, что нужно менять пищевые привычки, иначе ничего не изменится
Не просто меньше, нужно есть нормальную еду, сбалансированное питание. А то так можно меньше типа кофе и Сникерс, а надо было на эти калории съесть гручку и яйцо