Разгуляшка• 06 декабря 2024
16 тысяч маленькая зп? Киев
16 тысяч маленькая зп, если квартира своя? Киев
После 18• 06 декабря 2024
Смотря, о чем речь. Если денег больше нет, то их и не нарисуешь. Люди и втроём, и в четвёртом живут на такую зп, если квартира своя. Для одного, лично мне кажется, пойдёт. Но в идеале 25 на одного со своей квартирой, если не шиковать
Губка Боб• 06 декабря 2024
Навіть не для столиці. У мене менше то складно. Чим в столиці дорожче? Продукти-одяг +- як десь.
бифидобактерияЖоржик• 06 декабря 2024
Смотря для кого. У всех свои потребности и запросы. Лично мне мало, у меня коммуналка зимой только 6000 грн.
Астановитесь• 06 декабря 2024
Ответ дляПоліпривіт всім
Для Киева да, особенно учитывая сегодняшние цены
А чем Киев по ценам отличается от Харькова или Запорожья? Цена в Сильпо одинаковая. А на рынках Киева тут отписывались и дешевле можно купить.Цена на комуналку? Так тоже есть города дороже Киева.
Крихітка на всі• 06 декабря 2024
Божечки, у меня 50+ и я умираю от страха бедности, мне кажется что это очень мало, с 16 я бы уже на трех работах работала.
Банка з медом• 06 декабря 2024
Маленькая для чего?
За какую именно работу?
Прожить на эти деньги можно.
В супермаркетах всегда есть акции, в том числе и на красную рыбу и на бухлишко - голодать не будете.
Одеватся или скромно по скидкам или найти хороший секонд.
Комуналка 3-4т. зимой и 1-1.5 летом.
Развлечения придется урезать.
Но опять-же билеты в кино в будние дни в 2 раза дешевле, кофе можно дома попить или в супермаркете взять, ездить на тралебусе...😁
За какую именно работу?
Прожить на эти деньги можно.
Комуналка 3-4т. зимой и 1-1.5 летом.
Развлечения придется урезать.
Крихітка на всі• 06 декабря 2024
Ответ дляАстановитесь
Что б Вы знали цены в Сильпо даже по районам Киева отличаются.
Киев дороже соблазнами: больше развлекух, заведений, ТРЦ - сходил пару раз и 16 тыс. кончились.
Нога на ногу• 06 декабря 2024
Ответ дляПосле 18
Неможливо вижити вчотирьох на таку зарплату.
Оч@ров@Шк@• 06 декабря 2024
Ответ дляГубка Боб
Все услуги дороже
Банка з медом• 06 декабря 2024
Ответ дляАстановитесь
Любят столичные жители прибеднятся что им на рестораны не хватает...
В столице большой выбор магазинов, есть конкуренция - а значит скидки, разпродажи и впринципе адекватные цены.
Проезд на комунальном транспорте 8 грн., во многих городах такой тариф?
Комуналка дешевле чем во многих городах.
Фляшунька• 06 декабря 2024
Ответ дляБанка з медом
6.50
Морская свинка• 06 декабря 2024
Ответ дляКрихітка на всі
Вы ещё живая??
Antoninaya1• 06 декабря 2024
Ответ дляБанка з медом
Дивно таке читати. А базові потреби складаються виключно з їжі, одягу та проїзду в міському транспорті? Сфера обслуговування в Києві набагато вища ніж в інших містах. І я зараз не про гіалуронку в губи та ботокс в лоба, а про найпростіші потреби типу стрижки чи пломби на зуба, до того ж працювати і жити поряд з метро мало в кого виходить. Тож додайте сюди 15 грн на маршрутку; вартість садочка чи репетитора в школі та багато іншого.
Единорог_помог• 06 декабря 2024
16 чистими, відніміть з новим законом про податки десь 3.5 -4 тисячі податків, залишиться чистими 12- 12.5 чистими, чи можливо на таку зарплату прожити, якщо вже пишуть що проїзд в метро повинен коштувати чи 36 чи 38 гривень(собівартість проїзду), оплата Жкх, купити їжу, і на лікування зубів не так багато залишається грошей.
Крихітка на всі• 06 декабря 2024
Ответ дляМорская свинка
Вы ещё живая??
Ну да, только настроения новогоднего нет. Экономлю на всём, не люблю такое.
Вы не подумайте что я последний лобстер доедаю и тут прикалываюсь. Живу одна с котом, и мама на содержании с пенсией в 6 тыс. Коммуналка за два дома зимой будет тыс 10-13, жрачка капец какая дорогая стала, тоже тыс 10-15, а с учетом НГ и все 20. Не дай боХ что-то сломается, все, капец.
Астановитесь• 06 декабря 2024
Ответ дляAntoninaya1
Не правда, сравнивали цены на пломбу в Киеве и других городах. Была тема. Плюс, минус одиноково. Мне не в Киеве-недавно озвучили 2тыс без каналов и 4 тыс с каналами, не сама дорогая стоматолог в моем городе. Зуб без особых проблем, просто кариес
Астановитесь• 06 декабря 2024
Ответ дляКрихітка на всі
Что я должна знать? Что акции в субботу на сильповский виски в Киеве будет дороже чам в Кривом рогу? Ну развлекухи да, если их нет в селах и мелких городах вообще так это экономия конечно. Бедные Киевляне, приходится тратить на развлекаловки и заведения((( Печалька.
Несу пургу• 06 декабря 2024
У меня такая же. Считаю маленькой. Но я в пригороде Киева, здесь дороже жить.
Фляшунька• 06 декабря 2024
Ответ дляЕдинорог_помог
Як це у вас з чистої зарплати в 16000 вийшло додатково мінус 3.5-4 тисячі з додатковими 3.5% податку?
Молчунья• 06 декабря 2024
Я получала 15 за то, что пару раз в месяц что-то делала за компом из дома, прекрасная зп была
А если каждый день ездить, то другой разговор
Банка з медом• 06 декабря 2024
Ответ дляКрихітка на всі
Просрать деньги можно где угодно, для этого не обязательно в столицу или Лас-Вегас ехать.
Для развлечений денег всегда будет мало.