Поміркована думка• 08 декабря 2024

Зарплата 40-50 тыс грн большая или нет?

Для женщины г. Киев.
Вопрос не о том, что она может себе позволить. А именно о том как оплачивается ее труд.
Результат:
вже голосів: 226
132 (58.41%) Средняя
62 (27.43%) Большая
19 (8.41%) Посмотреть ответы
13 (5.75%) Маленькая
Все возможно• 08 декабря 2024
Ответ дляПоміркована думка
Мой муж зарабатывает больше чем я. Мужья подруг тоже больше их. И пусть каждый делает свои выводы сам.
Моя невестка зарабатывает в несколько раз больше ее мужа
Так что тоже можете сделать вывод
БлинчикБезСметанки• 08 декабря 2024
Как можно так ответственность ответить?
Для высококачественного специалиста с двумя иностранными - не много.
Для резко квалификацированной работы - очень много.
Какой график работы
БеллаДонна• 08 декабря 2024
Ответ дляБабульція
Извиняюсь, а что делают с детьми в саду за 25 тысяч? Я без стекла, просто интересно
Знаю такой сад в пригороде Киева. С 8 до 19, питание, учеба, развлекалки, английский, танцы, рисование
Губка Боб• 08 декабря 2024
Ответ дляЗараз на дієті
Так, знаю і немало. Але таке враження, що ви самі з собою поговорили )
Мені достатньо уього форуму. Жінкам ( звісно не всім, але більшості) потрібно сісти на шию, і жити за чужий рахунок, їх не цікавлять топ-посади, бо це треба напрягатися, тому дуже зручно розказувати про гендерну нерівність). Я її, доречі, не заперечую повністю, але це не ті масштаби
А женщину должна интересовать карьера, да еще и топ должности ? Иначе позор ? Не все карьеристки и это нормально
Стрекоза любви• 08 декабря 2024
Ответ дляЗараз на дієті
Сорі, але про посміховисько чути від вас дуже смішно. Адже ви дуже часто ним є на цьому форумі.
Сорі, ось вам статистичні дані. Коли кажеш А, вмій сказати й Б, відстояти свою точку зору фактажем. У мене все, сорі🙃😉
Бабульція• 08 декабря 2024
Ответ дляВишнёвая Леди
За 20 - это обычный частный сад на полный день, не самый дорогой кстати, но с учётом того что гос сады с начала войны у нас открылись весной этого года и до 12.30, а некоторые вот с ноября до 15 продлили, то вариантов работать сильно много нет
Я поняла, просто как возможность присмотра за ребенком полный день. При наличии 2 детей, наверно, выгодней нанять няню)
Зупка_цем• 08 декабря 2024
Ответ дляХвігура мічти
Вы много знаете женщин СЕО, СТО, архитекторов, тимлидов, инженеров и так далее? Отож
Гендер имеет значение
Архитекторов и инженеров очень много, более того, как раз там большинство женщин работает.
Бойцовская• 08 декабря 2024
Ответ дляБабульція
Это да, или гос садик на пол дня и няня.
Зупка_цем• 08 декабря 2024
Ответ дляБабульція
Да, конечно)
При равных исходных данных в большинстве случаев на должность возьмут мужчину, а не женщину. Наше общество ещё не доросло до равноправия.
А знаете почему? Потому как женщина вечно будет отпрашиваться и бегать по больничным, кому нужен такой работник?
Бабульція• 08 декабря 2024
Ответ дляВишнёвая Леди
Ну работодателя не интересует кто учит уроки дома и варит борщи. Работодатель ищет свою беспроблемную рабочую единицу)
Вы писали, что так и должно быть. Нет, не должно
А на счёт беспроблемной рабочей единицы, напишите это форумчанке, которая всю жизнь в анабиозе пробыла и не видит реалии)
Вишнёвая Леди• 08 декабря 2024
Ответ дляБабульція
Да, но няня это просто присмотреть за ребёнком, а в саду дети, компания, весело, разные занятия.
К слову 20 это типа недорогой сад у нас на самом деле очень дорого, но куда деваться работающим мамам если 2 года вообще ничего гос не работало, а сейчас на полдня. Не похерить же свои достижения для того чтоб сидеть с дитём дома
Бойцовская• 08 декабря 2024
Ответ дляБабульція
У всех свои реалии. Но странно путать причину и следствие
Бабульція• 08 декабря 2024
Ответ дляЗупка_цем
Выше уже 100500 страниц обговорили это.
Все возможно• 08 декабря 2024
Ответ дляЗупка_цем
Небольшая в сравнении с чем?
Вы о чем ? Что то не вижу в своем ответе слова -небольшая
ЗП зависит от того кем и где работает человек ( не важно мужчина это или женщина),какой он специалист,какие мнения знания
Зупка_цем• 08 декабря 2024
Ответ дляВишнёвая Леди
Это потому что у нас заложено что женщина все семейные вопросы и проблемы , детей берёт на себя. Работодателю гораздо выгодней брать необремененных мужчин, чем женщин, у которых рождаются дети, а потом ещё и болеют и так далее
Она их не на себя берет, а перекладывает на работодателя, потому и возникло такое отношение от которого нормальные работники женщины страдают.
автор Поміркована думка • 08 декабря 2024
Ответ дляЗараз на дієті
Вам зручно жити за його рахунок. І подругам теж. Це непогано. Але це правда. Ось і всі висновки
А кто вам сказал, что я живу за его счет?
У нас общий бюджет. Это раз. И второе, даже если бы и жила и что? Вы завидуете женщинам у которых нет нужды вкалывать как лошадь?
Бабульція• 08 декабря 2024
Ответ дляБойцовская
К чему ваша пустая ремарка? Читайте диалог, как раз я не путала причину и следствие
Вишнёвая Леди• 08 декабря 2024
Ответ дляБеллаДонна
Да это средняя цена сада (Днепр), есть дешевле, есть дороже. Входит английский только, немного занятий и развлекалово. Но альтернатив у нас в городе особо нет, либо работать и оплачивать сад, либо бросить работу и дома сидеть (для меня это не альтернатива). Был бы гос сад на полный день как в большей части Украины- я бы повела.
Бабульція• 08 декабря 2024
Ответ дляЗупка_цем
Ну, начнем с того, что женщина платит налоги. И защищена законом. И имеет право на больничный.
Интересно, в Европе спокойно на больничные идут и работодатели не закатывают очи от этого и не строят из себя страдальцев
Бойцовская• 08 декабря 2024
Ответ дляБабульція
Вы ее как раз и путали, если женщина меньше отдается работе - меньше получает.
Если на равные с коллегами - такой дискриминации нет, как вас несколько человек выше и писали.
То есть дело тут не в поле
Бойцовская• 08 декабря 2024
Ответ дляБабульція
Да, просто контракт не продлят, если половину времени просидишь на больничном
Зупка_цем• 08 декабря 2024
Ответ дляПоміркована думка
Вы все специалисты одного уровня и работаете в одной сфере?
Бабульція• 08 декабря 2024
Ответ дляБойцовская
То есть дело тут не в поле
Она в принципе не может наравне с мужчинами вкладываться просто по той причине, что мужчины не рожают, значит, не ищут в декрет, теряя время и квалификацию хоть на полгода. И мужчины не идут в декрет, на больничные и т д.
В Европе такого бреда нет, вернее, есть, но не так массово, как у нас. Там и мужчины в декрете часто, и на больничные идут, и на собрании в саду- школе половина отцов, а не один на всю школу и тот не помнит, в каком классе учится его ребенок.
Ответ дляВсе возможно
Так что тоже можете сделать вывод
А какой здесь вывод? Муж зарабатывает меньше жены. Вот и весь вывод
Зупка_цем• 08 декабря 2024
Ответ дляБабульція
А мужчины не платят такие же налоги?)
Вишнёвая Леди• 08 декабря 2024
Ответ дляБабульція
Я не писала что так должно быть, я пишу что есть реально)
Бойцовская• 08 декабря 2024
Ответ дляБабульція
Вполне себе может. И многие женщины это делают. (И не испытывают про тему неравной оплаты труда)
А в Европе тоже по-разному. Иногда и детей в 7 месяцев отправляют, и больничные редко берут.
Все возможно• 08 декабря 2024
Ответ дляПоміркована думка
Вывод в том ,что высокий заработок у хорошего специалиста и не зависит от пола !
Вишнёвая Леди• 08 декабря 2024
Ответ дляT_Sp
У кого заложено? Вас за веревочки дергают? Не берите на себя, не стройте отношения с теми, кто спихивает, не рожайте от них детей в ущерб своей карьере.
Каждый сам выбирает создавать ему семью или нет, рожать ли детей и как решать семейные вопросы. А роботодатель выбирает кого ему брать на работу.
БЦАшка• 08 декабря 2024
Ответ дляБабульція
ничего не мешает нашим мужчинам идти в декрет, если у жены выше зп или более перспективная работа (как это было у друга моего парня), или на больничный уйти с ребёнком. Женщины сами себя так поставили.