ДлинноНожка• 13 декабря 2024

Трое детей - безумие или норм?

При ограниченных финансах. Под ограниченными финансам я понимаю - есть жилье, есть норм еда и одежда (масс маркет), есть книги и игрушки у детей, есть машина, есть платный кружок каждому. НЕТ: заграничных путешествий, брендованых шмоток, айфонов детям. Ну то так, грубо.
С выездом тема не связана если что.
То есть вот в ситуации как я описала с финансами - трое детей это ок или нет? Вопрос возник, когда подруга, узнав что мы ждём третьего сказала, что мы сумасшедшие.
So_so• 13 декабря 2024
Для меня да, но мы все разные
автор ДлинноНожка • 13 декабря 2024
Просто интересно мнение общественности ))) я третьего ребенка хотела и хочу ❤️
Тролю як можу• 13 декабря 2024
Удалено администрацией...
Аноним_1857• 13 декабря 2024
У вас куча детей, а вы подруг слушаете, не знаю даже, в школу идите с детьми, что ли
Муркошечка• 13 декабря 2024
Ответ дляДлинноНожка
Главное, чтобы вы этого хотели и любили детей. И чтоб муж был нормальный, помогал. На путешествия можно отложить
Муркошечка• 13 декабря 2024
Ответ дляТролю як можу
Удалено администрацией...
А где вы нищету увидели?
Муркошечка• 13 декабря 2024
Ответ дляТролю як можу
Удалено администрацией...
Ваши бедные
автор ДлинноНожка • 13 декабря 2024
Ответ дляМуркошечка
Мы путешествуем, просто на машине и не очень далеко. Муж много работает, ему особо не до путешествий
Меня не звали• 13 декабря 2024
Для меня да. Знаю семью, в которой трое детей и впятером живут в однушке. Там дурдом.
Аристократка-тунеядка• 13 декабря 2024
Ответ дляДлинноНожка
Так и хочется сказать ’нас₽ать’ на мнение других
Украиночка• 13 декабря 2024
Тікайте, автор. Зараз місцеві багачки вам понаписують😅
Муркошечка• 13 декабря 2024
Ответ дляДлинноНожка
Подруга у вас не очень. А так здоровья всем, вы молодцы.
У нас и так смертность превышает рождаемость..
Аристократка-тунеядка• 13 декабря 2024
Ответ дляТролю як можу
Удалено администрацией...
А ваши где, сейчас в Дубаях на каникулах небось,вместе с вами
Муркошечка• 13 декабря 2024
Ответ дляУкраиночка
Ужас просто, если нет айфонов не рожать детей. Мы бы вымерли все
автор ДлинноНожка • 13 декабря 2024
Ответ дляМеня не звали
У нас не однушка слава богу.
В однушке да, это уже перебор.
Will_Be...• 13 декабря 2024
Ну, я бы сказала подруге, что это не её собачье дело. У меня 5, мне ок, без айфонов, а кому-то не ок, когда один, и у собаки нет золотых зубов. Каждому свое. Не заморачивайтесь, автор, это Ваша жизнь, Вам её жить.
В рот не ложи• 13 декабря 2024
Для меня ок, хотя у меня двое.
Ласунка• 13 декабря 2024
Ответ дляДлинноНожка
А ви? Права є?
Муркошечка• 13 декабря 2024
Я очень хотела третьего ребенка, но увы,не могу.
фан L.O.S.T.• 13 декабря 2024
Для меня и при неограниченных финансах, это недопустимо. Но все мы разные
фан L.O.S.T.• 13 декабря 2024
Ответ дляДлинноНожка
Зачем вам общественное мнение, что оно вам даст?
Ласунка• 13 декабря 2024
Падружка канєшно у вас безтактна((. Якщо вам вистачає грошей, то яка різниця що думають інші
автор ДлинноНожка • 13 декабря 2024
Ответ дляWill_Be...
Вообще подмывает сказать…
Я один ребенок в семье и что … После универа уехала сначала учиться в одну страну, потом работать в другую. Потом вышла замуж в третью! В итоге моя мама живет одна, точнее с отцом, но отношения у них не очень. А у меня всю жизнь чувство вины, что не могу быть рядом, поддержать в сложный момент. Видимся редко. А был бы брат/сестра, возможно жили бы они ближе, мне было бы спокойнее …
ПоЗиТиВнАя• 13 декабря 2024
Ответ дляДлинноНожка
А море, річка - щось таке доступно?
По скільки дітей у одній кімнаті?

Ми хотіли трьох, але вчасно не переїхали у більшу квартиру, кімнат лише дві, тому дітей двоє.
До обстрілів море було, зараз з цим проблема, бо автобусом дуже далеко їхати.
Бентливуман• 13 декабря 2024
До меня максимально не ок.
автор ДлинноНожка • 13 декабря 2024
Ответ дляЛасунка
А ви? Права є?
Нет, я без прав ((( все никак не решусь. Ругаю себя. Теорию уже сама прошла, а на курсы никак не запишусь. Муж настаивает, свекровь настаивает… А я трусиха.
Хата на мати• 13 декабря 2024
Ну, каждому свое. Третий ребенок значительно ухудшил бы качество жизни не только уже имеющимся детям, но и нам с мужем. Поэтому нет. Лучше меньше, да лучше.
Я Вас не боюся• 13 декабря 2024
норм только если это цель спасти своего осеменителя от мобилизации. А так если нет денег, то нафига плодить выводки((( Ну и норм, если вам нравится и не жалко подвергать ОСОЗНАННО детей опасности, сознательно рожая их в войну.
СкиниУскачи!• 13 декабря 2024
Я виросла в сім´ї де нас було 3 дітей, важкувато було бо ми діти 90-х,пам´ятаю як мама втомлювалася, і казала, що троє дітей то важко, тому 3 дітей я не хотіла ніколи, просто через те, що це фізично, і матеріально важко.
Will_Be...• 13 декабря 2024
Ответ дляДлинноНожка
Вообще подмывает сказать…
Автор, Вы, даже сейчас, передо мной, незнакомым человеком, пытаетесь оправдываться. Зачем?