ВсеПроВсехЗнаю• 13 декабря 2024

Муж-истеричка

Вместе больше 15 лет, есть ребенок.
Нормальный муж вроде как, на работе не задерживается, деньги зарабатывает. Есть вопросы с неуравновешенной психикой и слабость к алкоголю (часто списываю такое поведение именно на этот пункт).
Орет, как баба базарная. С работы приходит и с порога, если не в настроении, начинает ором наезжать на меня и сына. Срывается, хрен пойми за что. Из-за любой мелочи.
Есть еще у кого-то такие кадры? К психологу, понятно, не хочет, щитовидку проверять не хочет, с алко проблем не видит. В периоды просветов отмахивается, отшучивается и всё равно винит всех, но не себя.
KotaEja• 13 декабря 2024
Спочатку подумала, читаючи: чоловік істеричка, через алкоголь нерви розтріпались... НІ! Він все робить з розумінням, знає що нікуди не дінетесь, лише говорите, його не турбують ваші слова. Буде тільки гірше. Такі люди не змінюються, НІКОЛИ. А його ’квоктання’ то лише качелька, щоб вас переналаштувати, щоб розслабилась, і по новій, збільшуючи тиск. А син через 2-3 роки ввійде в силу і стане таким самим. Будете бійки рознімати...
Семенівни сусідка• 13 декабря 2024
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Нет
И малой на это всё смотрит. Я сглаживаю, как могу, говорю с сыном много. Надеюсь, он сможет создать нормальную семью без отсылок к нашей. Не знаю, возможно ли это. Пару раз за эти 15 лет намеревалась уйти, но окончательно сделать это побоялась, на хватило уверенности, тогда я еще была зависима от него и финансово,
Психика работает по другому. Она идёт по освоенному сценарию, считает его лучшим, т к организм выжил в этих условиях, значит надо так и продолжать. Стабильные отношения после этого принять практически невозможно, психика этого не знает и значит будет боятся и отвергать. Надо у психолога менять базовые установки , ваши разговоры до одного места, нужен специалист
автор ВсеПроВсехЗнаю • 13 декабря 2024
Ответ дляЖенщинас
О, в мене такий родич, який теж любить побухувати, а коли не бухає то його дратує все, нервовий, навіть нормально розмовляти не може, а от коли вип´є одразу душка, добрий хоч до рани прикладай. Моя думка то через алкоголь, тікають поки не просрали своє життя і малий не впитав образ і модель поведінки чоловічу
Так, я теж схиляюсь до такої думки, але від того не легше. Проблем з алкоголем він не визнає
Особливо перед святами ну або просто тоді, коли знає, що в цей день буде пити, то стає добрим та милим, дарує подарунки.
Кава з адреналіном• 13 декабря 2024
Мій такий. Не п´є зовсім.
автор ВсеПроВсехЗнаю • 13 декабря 2024
Ответ дляKotaEja
Ні, малий більше в мене. В сина інший психотип і він засуджує поведінку батька, навіть намагається по-дорослому пояснювати йому, в чому той не правий і як треба зробити краще. Звісно, чоловіка це білинить ще більше
Все і одразу• 13 декабря 2024
Ответ дляБез QR коду
Был такой, ну нафиг, жалею, что раньше не ушла, самое печальное, что когда нашла нормального мужчину, сын сказал, Господи наконец-то покой и нормальная жизнь
З ним і живете?
KotaEja• 13 декабря 2024
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
та це поки що, почекайте. 2-3 роки швидко пройдуть... Я вже це бачила, на жаль.
Без QR коду• 13 декабря 2024
Ответ дляВсе і одразу
З ним і живете?
Нет конечно, я ж пишу что встретила нормального. Почувствовала, что такое нормальная семейная жизнь, как это, когда тебя любят. Мой сын кстати с отцом не общается, просто нам кажется, что дети не видят и не чувствуют, что между родителями что-то не так, что крики и скандалы не оставляют отпечатка, но это не так.
автор ВсеПроВсехЗнаю • 13 декабря 2024
Ответ дляKotaEja
Сподіваюсь, що цього не буде. З дитиною в мене хороший контакт плюс він змалечку ходить в так би мовити гурток, де заняття ведуть психологи. Все це в ігровій формі, у них своє класне комʼюніті, плюс там регулярно проводяться збори для батьків, тож я знаю і від спеціалістів, що з дитиною все ок. Дітей, в яких емоційні проблеми, психологам видно одразу. Це відображається на манері спілкування, реакціях і тд
KotaEja• 13 декабря 2024
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
так і по чоловіку спочатку не скажеш, що щось не ок. Людина пристосовується, а дитина тим більше. Але відбиток буде, і колись проявиться
Все і одразу• 13 декабря 2024
Ответ дляБез QR коду
Я питаю чи й досі живете з нормальним? Я зрозуміла, що від того ви пішли)
автор ВсеПроВсехЗнаю • 13 декабря 2024
Ответ дляБез QR коду
Как решились уйти? Что стало точкой невозврата?
автор ВсеПроВсехЗнаю • 13 декабря 2024
Ответ дляКава з адреналіном
Мій такий. Не п´є зовсім.
У вас є діти? Як вони ставляться до такого тата?
Пирожкиня• 13 декабря 2024
Я з таким більше 20 років. Гроші заробляв, були свої інтереси, дітей жаліла… Автор, не просріть своє життя. Ніхто вам його не поверне(
Пирожкиня• 13 декабря 2024
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Он не отбитый напрочь. Для окружения вообще душка, умный, общительный, успешный.
Но дома бывает оборотнем, часто
Разве что близкие друзья видели его в этих состояниях, когда он наезжал на нас за какую-то выдуманную мелочь, то были в шоке
Вас зможуть зрозуміти тільки ті, хто був у вашій шкурі.
автор ВсеПроВсехЗнаю • 13 декабря 2024
Ответ дляПирожкиня
Вже майже це зробила. Через пару років мені буде 40, дитина згодом випорхне з гнізда, а мені залишаться коти і шлейф такого сімейного життя 😕
Не скажу, що спустила все в унітаз, ні, я все одно щаслива, бо щастя в мене всередині. Шкода, що не змогла підібрати собі людину, яка б посилила це щастя, а навпаки, живу з тим, хто постійно намагається його розхитати
Пирожкиня• 13 декабря 2024
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Напишіть мені в особисті. Поговоримо)
Печальки.нет• 14 декабря 2024
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Но дома бывает оборотнем, часто
Я развелась после 17 лет брака и единственное сожаление это почему не ранее
автор ВсеПроВсехЗнаю • 14 декабря 2024
Ответ дляПечальки.нет
Как решились? У нас куча ‘грузиков’ - чудесный дом, животные, обустроенный быт
Ломать это всё и куда-то тащиться, еще и у ребенка переходный возраст, мальчик. Как бы не винил меня в том, что разрушила семью
Короче, не вижу вариантов для себя в этих обстоятельствах.
Печальки.нет• 14 декабря 2024
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
У меня трое детей,мальчики 15 и 3,девочка 14
Своего мальчика вы калечите каждый день проживания
Не сильно вас обижает это все,раз вас останавливают животные и кастрюли
автор ВсеПроВсехЗнаю • 14 декабря 2024
Ответ дляПечальки.нет
Наверное, уже научилась и это стало нормой, сравнить мне не с чем
У него эти состояния чередуются, вероятно, если бы вел себя так постоянно, я бы уже давно ушла
Печальки.нет• 14 декабря 2024
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
У всех так,качели
Анонім Секретар• 14 декабря 2024
Чья квартира уже спрашивали?
автор ВсеПроВсехЗнаю • 14 декабря 2024
Ответ дляАнонім Секретар
Чья квартира уже спрашивали?
Общая. Выгонять никто никого не стал бы, продали бы и поделили между собой